Поможем отстоять КСК МСХА

Ссори за офтоп. Но чёт это великосветское хамство слегка задело.
Может лучше развивать регионы, чтобы все не тащились в Москву?
А может Москва вернет регионам те налоги, что собирает с предприятий, которые фактически осуществляют свою деятельность на территории регионов?
И вы удивитесь, как все ломанутся сразу из нищей Москвы, которой нечего будет прокручивать в своих безднах.
 
Ссори за офтоп. Но чёт это великосветское хамство слегка задело.

А может Москва вернет регионам те налоги, что собирает с предприятий, которые фактически осуществляют свою деятельность на территории регионов?
И вы удивитесь, как все ломанутся сразу из нищей Москвы, которой нечего будет прокручивать в своих безднах.
Эм... так вы же об одном и том же говорите? О развитии регионов....
 
Эм... так вы же об одном и том же говорите? О развитии регионов....
Именно. А самое интересное, что и в одном и том же тоне :D
Просто жители Москвы хотят чтобы к ним не валили, но и жить продолжать красиво. А так не возможно. Тут либо рыбку съесть, либо...
 
Именно. А самое интересное, что и в одном и том же тоне :D
Просто жители Москвы хотят чтобы к ним не валили, но и жить продолжать красиво. А так не возможно. Тут либо рыбку съесть, либо...
Ну жители Москвы тоже пашут будь здоров как. По крайней мере я и все те, кто меня окружают.
Но это мы уже прям в оффтоп углубились.
 
РВ, Старожилово и кафедра сроднились насколько тесно, насколько это вообще возможно. И лошади хорошие в манеж привозятся из Старожилово, и тренируются, и продаются в Москве, давно уже!
Только это лично Деминские лошади. Привозятся и подготавливаются они на продажу. Это его бизнес.
По-моему исчерпывающий ответ. Я имела ввиду не личные отношения Дёмина и Старожилово, а государственную программу с доходом в гос. учреждение, для поддержания этой программы, а не частный бизнес внутри ТСХА и Старожилово.
манеж зарабатывает в разы больше, чем на него выделяет средств академия.
Это моё предположение, но подозреваю, что доход перекрывает только текущее содержание манежа (зарплаты персонала, коммуналка и т.п.), не принося прибыли, или прибыль настолько мала, что новое руководство возмутилось. Вы никак не можете понять - это не собственность кафедры, это собственность Академии, а вы этой собственностью почему-то хотите распоряжаться как своей.
И прокат. Может сейчас чеки и бьют.
Вот вопрос - сколько сейчас прокатных лошадей непосредственно академии и по сколько часов в день они работают (непосредственно на Академию по чекам)?
Сейчас всё через кассу и бухгалтерию,
И работа тренеров и берейторов с частными лошадьми тоже? Сравните пожалуйста доход от проката академических лошадей и доход от работы с частными лошадьми/всадниками. Если поделитесь информацией тут, будет вообще прекрасно.
 
А может Москва вернет регионам те налоги, что собирает с предприятий, которые фактически осуществляют свою деятельность на территории регионов?
Налоги идут не в Москву а в федеральный бюджет. Вы предлагаете отчислять налоги не в федеральный а в местный? Вы уверены что не погорячились? ))
 
Ну жители Москвы тоже пашут будь здоров как. По крайней мере я и все те, кто меня окружают.
Конечно!! Опередили. То же самое хотела написать. Просто гости столицы быстрее уходят в свободное плавание, предпочитая работать на себя, чем пахать на тётю( дядю). Местным же проще трудиться под крылом, без риска и забот, которых неизбежно у фрилансеров больше.
 
Налоги идут не в Москву а в федеральный бюджет. Вы предлагаете отчислять налоги не в федеральный а в местный? Вы уверены что не погорячились? ))
Я знакома с бюджетной системой. Я говорю о предприятиях, зарегистрированных основным имуществом в Москве, а по факту работающих в регионах. И да, я предлагаю вернуть то, что этими предприятиями платится в московский региональный (внезапно, но региональный и местный бюджеты это разные бюджеты), в бюджеты регионов, где они фактически осуществляют свою деятельность.
Плюс, для нелюбителей мигрантов в Москве, больше половины вашего бюджета составляет НДФЛ с работающих в Москве граждан. Причем среди них, полно тех, кто фактически живет с Московской области, Тверской и именно там они пользуются соц услугами, медициной, садиками, школами.
Уберите всех мигрантов и Москва станет на треть беднее. Вот такой круговорот денег в природе Москве.
Если кто хочет дальше продолжать эту тему, то давайте дальше в певца, тут я больше отвечать не буду.
 
Я в певце забанена, так что там - не могу. Один момент - если владельцам предприятий удобнее иметь дело с Москвой чем с региональным бюджетом по месту производства, то наверно им видней?
 
Я имела ввиду не личные отношения Дёмина и Старожилово, а государственную программу с доходом в гос. учреждение, для поддержания этой программы, а не частный бизнес внутри ТСХА и Старожилово.
Коневодство у нас в стране - уже давно частный бизнес. А государственная стратегия развития коневодства на 5 лет, которую сейчас дорабатывают, оперирует количественными, а не качественными показателями получаемой продукции. Старожилово как-то больше с качеством ассоциируется, несмотря на условия, в которых они находятся.
 
Я имела ввиду не личные отношения Дёмина и Старожилово, а государственную программу с доходом в гос. учреждение, для поддержания этой программы, а не частный бизнес внутри ТСХА и Старожилово.
Сейчас никакой государственной поддержки нет и вряд ли будет в ближайшее время. Именно поэтому, как выше уже сказали, коневодство - у нас в стране это по сути своей частный бизнес. Не потому что люди хотят бабок заработать (это конечно тоже), а потому что нет гос. поддержки
Не было бы таких людей с бизнесом, то у нас в стране не было бы коневодства и конного спорта от слова "совсем"
 
А мне интересно,зачем писать голимое вранье,ведь это проверяется элементарно?Или мы производим впечатление людей,не умеющих набрать слова "глава Росреестр" в любом поисковике?
 
Чё?! Серьезно?!
Прямо-таки медбрат и 100% таджик, ага: https://rosreestr.ru/site/about/rukovodstvo/abramchenko-viktoriya-valerievna/
Ага:
https://rosreestr.ru/site/press/new...orom-fgbu-fkp-rosreestra/?sphrase_id=15565712
https://vitalidrobishev.livejournal.com/7041831.html

Правда, весной прокуратура заинтересовалась соответствию занимаемой должности, так что может уже сняли.
Погуглите, много интересного там.
 
1) Не только медбрат.
В 2017 году – окончил Открытый институт – высшую профессиональную школу по специальности «государственное и муниципальное управление» и Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова по направлению «корпоративные финансы».

2) подобное уже пахнет расизмом, если честно. И абсолютно к теме не относится.
 
Ага:
https://rosreestr.ru/site/press/new...orom-fgbu-fkp-rosreestra/?sphrase_id=15565712
https://vitalidrobishev.livejournal.com/7041831.html

Правда, весной прокуратура заинтересовалась соответствию занимаемой должности, так что может уже сняли.
Погуглите, много интересного там.
ФГБУ фпк - подвед, только и всего
 
ФГБУ фпк - подвед, только и всего
То есть норм, да?
Вот с зп 19 тысяч учеников брать нельзя, а все вышеописанное "только и всего", делов-то. И остальные чиновники все в белом, просто одна паршивая овца затесалась. Ну-ну.
1) Не только медбрат..
Да щаз, отучился.
2) подобное уже пахнет расизмом, если честно. .
Каждый видит свое.

Вообще фигею с этих двойных стандартов, оффтоп, конечно. То они высчитывают, сколько лошадь стоила когда-то, то им ставленники на должности, как раз с целью попилов таких вот земель как в Тимирязевке, нормально.
 
Последнее редактирование:
Сверху