Поносы от влажного корма

Молочная каша варится. Варится - это ключевое слово.
Это очевидные вещи. Странно, что их нужно разъяснять.
Каши быстрого приготовления варки не требуют, их достаточно залить водой или молоком.
А вообщем то это ваши проблемы, что у вас киснет каша сразу после приготовления😅
Но речь в теме не о времени закисания каши.
 
Вам уже ответили на это. Я к этому ответу присоединяюсь и полностью солидарна:
Судя по вашему описанию приготовления каш, кони у вас должны дристать без остановочно😆
А у нас проблема иная, если водичкой корм залить нормально не усваивается
 
Это разговор слепого с глухим. 🤣
У вашей лошади проблема от водички в корме, не у наших. А, может, и не от водички.
Да и не у нас каши стоят по полдня…
И я молочную кашу, простоявшую два-три часа в помещении, есть не буду. И уж тем более не буду есть кашу, простоявшую в холодильнике сутки. Она мне доверия не внушает.. 🤣🤣 🤣
 
Это разговор слепого с глухим. 🤣
У вашей лошади проблема от водички в корме, не у наших. А, может, и не от водички.
Да и не у нас каши стоят по полдня…
И я молочную кашу, простоявшую два-три часа в помещении, есть не буду. И уж тем более не буду есть кашу, простоявшую в холодильнике сутки. Она мне доверия не внушает.. 🤣🤣 🤣
Мне прям даже интересно, вы себе наверное каждый день по несколько раз в день готовите и только из самых свежих продуктов, которые наверное 5мин назад сорвали с огорода? А то катастрофа, несвежий овощ сорванный час назад и уже закисший!!! И всё пошли дристать....🤣🤣🤣👍
Но да разговор одназначно слепого, потому что лично для вас всё вышеизложенное я дублировать не буду.
 
видимо корм превращенный в жидкую кашу
Все-таки интересно, почему у вас каша жидкая?
Могу вам завтра сфотографировать готовую кашу ВТМ-жом-жмых. И она ни хрена не жидкая. 🤣
 
Вместо того, чтобы здесь разводить полемику по поводу закисания каш, я бы на вашем месте послушала бы форумчан, взяла бы да и проверила разные варианты. Вам важен результат или потрындеть? Ну чес слово, уже даже смешно становится. В таком ключе никто ничего советовать не захочет.
 
Последнее редактирование:
Вместо того, чтобы здесь разводить полемику по поводу зависания каш, я бы на вашем месте послушала бы форумчан, взяла бы да и проверила разные варианты. Вам важен результат или потрындеть? Ну чес слово, уже даже смешно становится. В таком ключе никто ничего советовать не захочет.
Увы, пока кроме как давать сухой жмых никто ничего хорошего не посоветовал.
 
Да вы что, через два часа уже всё кислое, кормить нельзя!😱
В мюслях мы давимся гранулами свекловичного жома и ВТМ в сухом виде, и увы не всё производители готовы для нас намешать мешок или два без гранул или чем-то их заменить.
Конечно, на ночь. 😁 у меня она почему-то за 2 часа размокала. Наверно, водичку потеплее надо наливать.

Открою страшную тайну: мюсли есть. До фига всяких
 
Ну раз вы от одного поносите, а другим давитесь (чудо чудное, диво дивное), сено докупайте. И хоть по два тюка скармливайте. 😁
Но, наверно, и с этим у вас проблемы.
Сено нынче в дефиците и его хорошо воруют на конюшне.
 
Отличное место для постоя. 🤣
Ну да ладно.
Ищите проблему в здоровье ЖКТ.
Если проблема там, то хоть тоннами жратву ей в топку закидывай, толку не будет. Да и на льняное масло скорее всего обожаемый вами дрищ получите.
 
Отличное место для постоя. 🤣
Ну да ладно.
Ищите проблему в здоровье ЖКТ.
Если проблема там, то хоть тоннами жратву ей в топку закидывай, толку не будет. Да и на льняное масло скорее всего обожаемый вами дрищ получите.
Вот с подсолнечного и льняного масло дрыща нету и всё прекрасно.
 
И если я кормлю её через 40-60мин после запаривания, когда каша вся жидкая,
Если через 40-60 минут после запаривания вы в принципе можете кашу скормить, то её приготовление стопроцентно произошло неправильно, потому что правильно запаренная каша даже через 4 часа ещё будет настолько горячей, что её скормить просто физически невозможно. И правильно запаренная каша жидкой быть не может по определению. И хранить кашу больше 30-и минут (а на жаре и того меньше) после размешивания нельзя. Кстати горячую кашу давать тоже нельзя - максимум чуть теплее Т руки. И тут кто-то правильно написал - если каша быстро скисла - ваши конюха неряхи - всю посуду после каш надо тщательно мыть.
Ещё момент - кашу надо заливать крутым кипятком, т.е. Т воды при запаривании должна достигнуть состояния кипячёной, иначе вы не запариваете, а заливаете тёплой водой - отсюда и жидкость в каше и преждевременное закисание.
 
Запаривают крутым кипятком обычно только овес-ячмень. ВТМ, жмыхи и жомы кипятком заливать не только нет необходимости, но даже неполезно - какие-то там витамины пропадают. Поэтому подобные вещи лично я заливаю просто теплой водой, и никакой жижи никогда не было - ни в каше, ни у коня.
В принципе, кроме свекольного жома, почти все можно скармливать в сухом виде. Свекольный жом в гранулах в сухом виде давать очень опасно.
 
В мюслях мы давимся гранулами свекловичного жома и ВТМ в сухом виде, и увы не всё производители готовы для нас намешать мешок или два без гранул или чем-то их заменить.
А зубы когда пилили? Если лошадь худеет и давится? Или у нее расстройство пищевого поведения? Тогда она бы давилась всем подряд...
Похоже еще на проблемы с печенью, если она особо дрищет от льна... Много масла тогда нельзя, вводить постепенно. Уберите люцерну, замените на втм разнотравье + свекложом + подсолнух. Свекложом есть в стружке, запаривать не надо. Про гранулы свекложома, мы сухими не даем риск закупорки, он легко усваивается и много клетчатки. Лучше для начала грамм 200 запарить кипятком соотношение 1 к 3, он разбухнет в 3 раза, можете хоть с обычной кашей в обед мешать и жидко не будет.
Попробуйте хотя бы полгарца-гарец отрубей + масло, достаточно жидко, но сразу станет понятно если будет понос, в чем я сильно сомневаюсь.
Зерном вы лошадь не откормите.
По-хорошему ввести доп кормление - полдник, но что то подсказывает что это не ваш вариант.
Сено? Какой состав сена? Пришлите хоть фото, если оно пустое, болотина зеленая (зато красиво, зеленое же) то вы не откормите, даже если сена будет по уши.
Пробиотик обязательно, электролиты, комплексную подкормку, пажитник.
Если лошади мало сена, то это еще и риск повышенной кислотности желудочного сока. А там гастрит здравствуйте!
Сложилось впечатление, что вы стоите в той еще помойке, но не переезжаете по причинам вашей попе там удобно, финансы и тд.
Если бы у моей лошади была недостающая норма сена (и я бы видела проблему только в этом), я бы ставила вопрос ребром, либо я плачу - вы докармливаете, либо - я съезжаю.
И еще, очень важно, если у вас лошадь всю жизнь жила на овес/каша, вводить жмыхи жомы в жидком виде нужно очень постепенно. Не удивлюсь если вы набадяжили ведро, еще и в силу отсутствия опыта набадяжили жидко и смесь постояла. Вот вам и понос.
Извиняюсь заранее если написано грубо, но вы немножко взбесили, своими ответами на сообщения форумчан, которые хотят помочь и делятся опытом. Для меня эти каши стали панацеей, и я безмерно благодарна человеку который мне помогал и помогает в этом разбираться. Но все кони индивидуальны, и составы тоже подбирают индивидуально, я уверена что все таки стоит, попытаться найти именно тот вариант по составу, который вам подойдет.
Из вот этого получилось вот это. За пол года а то и меньше. Лошадь была не в работе даже.
 

Вложения

  • 8WzAPHjSO-g.jpg
    8WzAPHjSO-g.jpg
    188,9 KB · Просмотры: 66
  • MWJuY3UXfLQ.jpg
    MWJuY3UXfLQ.jpg
    355,1 KB · Просмотры: 66
А зубы когда пилили? Если лошадь худеет и давится? Или у нее расстройство пищевого поведения? Тогда она бы давилась всем подряд...
Похоже еще на проблемы с печенью, если она особо дрищет от льна... Много масла тогда нельзя, вводить постепенно. Уберите люцерну, замените на втм разнотравье + свекложом + подсолнух. Свекложом есть в стружке, запаривать не надо. Про гранулы свекложома, мы сухими не даем риск закупорки, он легко усваивается и много клетчатки. Лучше для начала грамм 200 запарить кипятком соотношение 1 к 3, он разбухнет в 3 раза, можете хоть с обычной кашей в обед мешать и жидко не будет.
Попробуйте хотя бы полгарца-гарец отрубей + масло, достаточно жидко, но сразу станет понятно если будет понос, в чем я сильно сомневаюсь.
Зерном вы лошадь не откормите.
По-хорошему ввести доп кормление - полдник, но что то подсказывает что это не ваш вариант.
Сено? Какой состав сена? Пришлите хоть фото, если оно пустое, болотина зеленая (зато красиво, зеленое же) то вы не откормите, даже если сена будет по уши.
Пробиотик обязательно, электролиты, комплексную подкормку, пажитник.
Если лошади мало сена, то это еще и риск повышенной кислотности желудочного сока. А там гастрит здравствуйте!
Сложилось впечатление, что вы стоите в той еще помойке, но не переезжаете по причинам вашей попе там удобно, финансы и тд.
Если бы у моей лошади была недостающая норма сена (и я бы видела проблему только в этом), я бы ставила вопрос ребром, либо я плачу - вы докармливаете, либо - я съезжаю.
И еще, очень важно, если у вас лошадь всю жизнь жила на овес/каша, вводить жмыхи жомы в жидком виде нужно очень постепенно. Не удивлюсь если вы набадяжили ведро, еще и в силу отсутствия опыта набадяжили жидко и смесь постояла. Вот вам и понос.
Извиняюсь заранее если написано грубо, но вы немножко взбесили, своими ответами на сообщения форумчан, которые хотят помочь и делятся опытом. Для меня эти каши стали панацеей, и я безмерно благодарна человеку который мне помогал и помогает в этом разбираться. Но все кони индивидуальны, и составы тоже подбирают индивидуально, я уверена что все таки стоит, попытаться найти именно тот вариант по составу, который вам подойдет.
Из вот этого получилось вот это. За пол года а то и меньше. Лошадь была не в работе даже.
Зубы 8 месяцев назад пилили. Месяц назад ветеренар осматривал нас и пока всё хорошо по зубам, гранулами она давится потому что имеет дурную привычку накидываться на концентраты+ гранулы в мюслях были реально твердыми, что я сама даже по полам не смогла их сломать( на сено спокойно реагирует). Поэтому от варианта с мюслями отказались, ну и потому что производители не хотели лично для нас намешивать мешок, два по индивидуальному рецепту. Ну и никакого эффекта не было с них.
Вариант с переездом точно нет, так конюшен в городе всего 3. И с условиями хуже, чем у нас. А переставлять лошадь за 100 и более км, я точно не буду это не разумно. Да и никто не гарантирует что там будет лучше.
Ввести полдник 4 кормление конценрами/мюслями можно, вот я и думаю что в этот полдник добавить. Плюс когда я приезжаю могу сама ещё 5-е кормление сделать.
 
Сверху