Приключения таможенника. Ипподром.

Re: Гнедой андалуз- Рэй.Или будни в кск "Белая дача".ОТЧЕТ!!

Снова Рэй. Сначала тренер хотела в манеже проводить занятие, но там было много лошадей. Тогда мы пошли на плац. На плацу была всего одна лошадь.
На первом шагу и рыси Рэй сначала пытался меня «катать»,поскольку я была без хлыста. Но я пресекла его попытки. Первая строевая рысь была неплохая : пятка вниз, только руки в локтях сначала не сгибала и вперед корпусом «вылезала».Я двигалась по воображаемому манежу, рядом с тренером.
Потом Саша. Е. говорит мне: Ань, сделай на рыси элементы самостоятельно.Первый поворот на перемену через середину получился слишком резким. Вторая перемена получилась отлично. Решила сделать остановку, мне показалось, что я хорошо сделала.
Но тренер мне сказала: Ань, повод при остановке должен быть короче.Снова строевая, все нормально, Саша опять дала команду:
Брось стремена и двигайся строевой.
У меня строевая рысь была лучше, чем со стременами. Затем Саша сообщает мне:
Ань, возьми стремена и езжай учебной рысью, потом сделай на ней вольт по моей команде.
Взяла стремена и поехала учебкой, на Рэе ездить одно удовольствие.Сделала вольт,собиралась еще сделать.
Однако тренер мне кричит:Аня,я тебя не просила делать еще,езжай дальше.Еду дальше, делаю перемену(все это на учебке со стременами)затем тренер мне дает команду, прибавлять на рыси и сокращать.Прибавляю сама,без помощи хлыста,но хлыст есть.Прибавки выходили шикарные,сокращала тоже с первой команды Саши.Потом учебка без стремян,тоже все супер,меня даже не колбасило.После этого опять строевая.Саша мне говорит:Двигайся активнее,он у тебя спит..Сделала рысь более активной.Пошагала,порысила,опять пошагала и пошла Рэя заводить.
 
Re: Гнедой андалуз- Рэй.Или будни в кск "Белая дача".ОТЧЕТ!!

Молодец, что все получается :) А галлопом чего не ездишь ?
 
Re: Гнедой андалуз- Рэй.Или будни в кск "Белая дача".ОТЧЕТ!!

Lintu, мне пофиг как это называется, но суть одна!
 
Re: Гнедой андалуз- Рэй.Или будни в кск "Белая дача".ОТЧЕТ!!

Чубарь написал(а):
Молодец, что все получается :) А галлопом чего не ездишь ?
Чубарь,я не езжу галопом,поскольку у Рэя что-то с ножками,передними. :cry: А других нету,поскольку почти все лошади из проката уехали отдыхать.
 
Re: Гнедой андалуз- Рэй.Или будни в кск "Белая дача".ОТЧЕТ!!

Красивые фотографии! Ты с Реем очень хорошо смотришься! :p
А куда уехали отдыхать учебные лошади? :shock:
 
Re: Гнедой андалуз- Рэй.Или будни в кск "Белая дача".ОТЧЕТ!!

Annett написал(а):
Красивые фотографии! Ты с Реем очень хорошо смотришься! :p
А куда уехали отдыхать учебные лошади? :shock:
Annett,спасибо. :lol: Лошади уехали в деревню.
 
Re: Гнедой андалуз- Рэй.Или будни в кск "Белая дача".ОТЧЕТ!!

Последнее занятие. (10 июня):cry: :cry: Теперь до сентября.
Пошли на плац,но там поливальный шланг и на Рэя немножко попало воды,он чуть-чуть испугался.Тренер сказала,идти в манеж.
Пошагала,Саша мне говорит:
Подбирай повод и поехали строевой рысью.
Рысь,все нормально,только правая пятка предательски лезет вверх.
Даже Саша.Е сказала:Ань,что у тебя нога левая отлично,а у правой ноги,пятка вверх и носок не параллельно лошади.Кое как собралась и исправила свое правую ногу.Еду дальше.....Тренер командует:Ань, делай перемены самостоятельно.Сделала серпантин,диагональ,вольт,полувольт.Саша говорит:Ань,брось стремена и двигайся строевой рысью .Двигаюся,без стремян все отлично,нога(правая)лежит плотно. :lol: Тренер опять дает команду:По стенке строевой,а на элементах на учебке езжай.Делаю вольт,потом диагональ и все это на активной рыси.На диагонали тренер попросила прибавить рысь.Прибавка,совершаю диагональ.Тренер просит меня сократить на стенке.Сократила,сама останавливаюсь на букве и сразу в рысь перехожу.Тренер довольна,я тоже. :roll: Саша говорит мне:Переходи в шаг,пошагай немножко,а потом двигайся учебкой.Пошагала немножко и подняла в учебку,тренер попросила прибавить рысь.Прибавила,перешла на строевую.Саша сказала:Ань,прибавляй на длинной стенке,а сокращай на короткой.Пытаюсь прибавить,Саша говорит:еще,еще,не отвечает на ногу,хлыстом себе помоги.Прибавила,по длинной стенке,по короткой сокращаю.Тренер сказала:Еще сократи,чтобы он бежал еле- еле.Сократила и сдерживаю его поводом.Поскольку в манеже другая лошадь,тоже рысит и он хочет ее догнать.По команде Саши перешла в шаг и начала отшагиваться.После занятия расседлала Рэя и повела его в зеленую конюшню,в его денник.
 
Re: Гнедой андалуз- Рэй.Или будни в кск "Белая дача".ОТЧЕТ!!

Почему последнее? Ты на все лето уезжаешь?
 
Re: Гнедой андалуз- Рэй.Или будни в кск "Белая дача".ОТЧЕТ!!

Annett написал(а):
Почему последнее? Ты на все лето уезжаешь?
да,к моему большому сожалению. :( :oops: Может на конюшню,которая на даче буду ездить.Но там конешно хуже чем здесь. :wink:
 
Re: Гнедой андалуз- Рэй.Или будни в кск "Белая дача".ОТЧЕТ!!

Возвращение!!!Снова Рэй. :lol: Рабочая тренировка.Шагаю в манеже два круга,одна!! Прошагав два круга Саша говорит:"Аня,подбирай повод и поехала строевой рысью".Еду еле-еле,но посадка хорошая.Саша сказала:"Прибавь рысь,Рэй еле бежит и делай элементы,которые знаешь".Я его прибавила и мы бежим то перемену,то вольт,то полувольт,то опять перемену,вольт,серпантин.Правда вместо 4 петель у меня получилось 3. :cry: После этого Сашка говорит:"Ань,на следующем круге прибавляй по длиной,а сокращай на короткой."Я давай работать:Хлыстом легонько касаюсь,Рэй вроде хорошо прибавил,но Саша крикнула мне:"Ань,еще прибавь".Я прибавила и мне показалось как,что копыта Рэя еле касаются земли.
:wink: По короткой сокращаю,корпус назад и сдерживаю поводом,но в тоже время работая шенкелями,чтобы он не перешел в шаг.У меня получилось. Второй круг еду,завожу Рэя Во все углы,проезжаю Сашку.Сашка мне говорит:"Аня,не вались внутрь(налево) и не давай Рэй заваливаться,повода правого побольше возьми".Взяла,Рэй выпрямился,я тоже,летим по длинной стенке,по короткой сокращаю.До тренера перешла в шаг,отдохнуть.Саша меня похвалила и сказала,что отдых пошел мне на пользу. :lol: Я в ответ улыбнулась.Тренер дала команду ехать учебкой без стремян,3-4 круга.Первый несколько темпов меня трясло,но я отклонилась назад и раслабила коленку.Стало идеально. :shock: Делаю вольты,диагональки,остановки,переходы.Все у меня идеально получалось. :wink: Потом опять строевая,на этот раз я элементы делаю на учебке.Все супер.После этого строевая рысь без стремян.Очень хорошая рабочая рысь и посадка у меня отличная . :lol:только был один минус,там на левом крыле выбоинка и мне коленку терло. :cry: Ничего,собралась и проехала четыре круга. Когда занятие закончилось,я была довольна и саша тоже.(еще бы, я выложилась на все 100%,нет даже на 200%)
Отпустила подпружки похвалила,дала сухарики.(из хлеба.а не покупные,которые мы едим). :lol: В это время Рэй грыз бортик,я ему сказала строгим голосом нельзя.И Рэй....окинув меня обиженной мордочкой перестал.
Расседлавшегося Рэя я завела в его денник,сняла бинты и дала корм в ведре,который стоял у его двери.(ведь он не обедал!!А занимался со мной.)
Как отчет?? :roll:
 
Re: Гнедой андалуз- Рэй.Или будни в кск "Белая дача".ОТЧЕТ!!

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Расседлавшегося Рэя я завела в его денник,сняла бинты и дала корм в ведре,который стоял у его двери.

Вообще-то лошадь можно кормить только через час после работы, предварительно попоив. Ну или минут через 40. Но не сразу же :shock:
 
Re: Гнедой андалуз- Рэй.Или будни в кск "Белая дача".ОТЧЕТ!!

Кать, хорошо, что она не попоила его, хотя бы... или попоила?=I
Ань,не поила?
 
Re: Гнедой андалуз- Рэй.Или будни в кск "Белая дача".ОТЧЕТ!!

Лер,Katy вообще то я его не сразу кормила. :lol: 10 минут я его раседлывала,а потом пошла в раздевалку,переоделась(это заняло 15 минут),а потом еще в кафе,полчаса.там я встретила Сашку и она попросила меня насыпать еду,в кормушку Рэя.И я его не поила. :!: :!: Так что с Реем ничего не будет. :!: :!: :!: :wink:
 
Re: Гнедой андалуз- Рэй.Или будни в кск "Белая дача".ОТЧЕТ!!

А ну тогда нормально, просто ты так ниписала, что показалось, будто ты его сразу покормила.
 
Re: Гнедой андалуз- Рэй.Или будни в кск "Белая дача".ОТЧЕТ!!

Хм..привет..Обожаю белую дачу.буду теперь всегда вас читать)
 
Re: Гнедой андалуз- Рэй.Или будни в кск "Белая дача".ОТЧЕТ!!

Лер,я же все -таки знаю ,что лошадь надо не сразу кормить. :wink:
Vladka,рада новым читателям. :wink: Я сама "Белую дачу" обожаю. :lol:
 
Re: Гнедой андалуз- Рэй.Или будни в кск "Белая дача".ОТЧЕТ!!

да,там действителько рай для лошади! :wink: где там отчетики?
 
Сверху