Пришел пи... конец... Пони, кобылка, ТАКАЯ... Одни слезы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я не могу сазать на сколько мои догадки верны, но есть еще одна версия: гноятся глазки, дерматит итд , она могла получить от мамки при прохождении через родовые пути... нужно сделать анализы, а именно посев (для выяснения причинных м/o и соответственно антибиотиков для лечения, давать то что есть под рукой нельзя, у них разный спектр действия и можно только навредить....) Такой сильное проявление может быть связано с тем, что иммунная система еще не сформирована...
 
Усыпили примерно в 21.00
Причина - проблемы с ЖКТ, колики. Она /проблема/ вторична, что там было конкретно пока не понятно, вскрытие завтра. Но мелкая уже сильно мучалась, "накрыло" ее вчера вечером, но "кисла" она дольше, сейчас это понятно. Яркой картины колик не было, возможно ее смазало назначенное и проводимое лечение. Она сникала, час за часом, лейкоцитоз пер наверх, она уже лежала постоянно и раздувалась. Из зонда ничего не лилось, желудок был чистый, все что заливали проходило внутрь. Но она не калилась сутки уже, и внутри ничего не было (в зоне доступа пальцев, т.к. глубже ничья рука пройти не могла). Клизмы эффекта не имели. Слизистые уже были синие, ЧСС ушло за 84 удара в минуту. Температура наоборот была очень низкая, 36и5. После зонда из носа вывалились 2 огромных глиста, оскариды, просто гигантских для такой маленькой лошади и такой молодой. Думаю инвазия там имелась неслабая. Что вызывало интоксикацию и лейкоцитоз надеюсь завтра покажет вскрытие.
Мы может еще и продержали бы ее на капельницах сутки, но смысла это не имело. Болей она не испытывала, но состояние было очень плохим.
Само заболевание в принципе мы "вычислили", это pemphigus с 99% вероятностью. Лечение, направленное на него помогало - корки еще вчера начали отходить, сегодня уже банально отчищались щеткой. Но само запущенное состояние лошади видимо уже недавало ей шансов. Эх.... Опять поздно.
 
Даш, не поздно, не поздно! вОвремя! Это опыт: тяжелый, болезненный, страшный... но опыт. :(

Зеленых лугов, теплого солнышка и вечного детства маленькой Джумейре. :(
 
:cry: бедный ребенок....
Утром увидела тему с достаточно оптимистичными прогнозами, а теперь....вот такой конец.
Все кто помогал видимо буквально тянули малышку с того света - но, не вышло. :(
Но Вы, Даha, несмотря ни на что, безграничной души человек, если взялись за нее, - хорошо, что есть такие люди как вы.
 
согласна с Беззаботной..Даha,спасибо,что Вы есть.что есть люди,которым не наплевать на животных..малышку очень жалко..зеленых лугов..
 
Умерла... Получается, она родилась на свет только для того, чтобы помучаться! Это несправедливо!!! Как же несправедлива к ней жизнь!!!
 
Да, жалко :( А ведь сначала все было номрально :cry:
Но с другой тсороны она не мучилась железом и всадниками..хотя :cry:
 
~Teffi~ написал(а):
Но с другой тсороны она не мучилась железом и всадниками..хотя :cry:

Гениальная логика. Оказывается, мучиться всю свою коротенькую жизнь от постоянного зуда и болей и угаснуть вопреки усилия спасателей куда лучше, чем работать на пару с человеком или быть любимицей хозяина. Особенно учитывая, что речь идет о поняшке...
Зеленых лугов крошке....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху