Прививки нашим детям! За и против.

Re: Прививки нашим детям! ЗА и ПРОТИВ.

Есть смысл прививать по показаниям: контактные в очагах, нарушения в имунной системе(как врожденные, так и приобретенные). Есть смысл делать прививку от бешенства, лихорадки Ку, желтой лихорадки.

Гепатит В, туберкулез - приводят лишь к более тяжелым формам болезни.
Проверить на гепатит (HbS Ag и другие маркеры гепатитов) резон есть.

Ребенок решил выяснить почему ему БЦЖ нельзя пожизненно. Выяснил. :twisted: В роддоме медсестра перепутала что-то и вкатала вместо 0,1 мл вакцины 1 мл. Правда честно это записала(хоть что-то).Ребенок получил туберкулезный статус и в сад до 5 лет не ходил. Еще и изониазид с рифампицином пил по профилактической схеме полгода. Т.к. следующая прививка была в пятнадцать, а паспорт уже выдали, написала отказ на все остальные( гепатит, АДС). Вот такие подробности. :)
 
Re: Прививки нашим детям! ЗА и ПРОТИВ.

guess написал(а):
Есть смысл делать прививку от бешенства, лихорадки Ку, желтой лихорадки.
Какой смысл от бешенства? Ведь есть сыворотка, которую вводят непосредственно после укушения подозрительным животным. Сама же по себе прививка очень тяжелая. Проверено на животных. А о лихорадке Ку и желтой лихорадке впервые слышу. Оно у нас водится, это чудовище? Внашей полосе?
 
Re: Прививки нашим детям! ЗА и ПРОТИВ.

guess А вот интересно, что вообще может дать прививка от менингита? Я валялась в ним в больнице, специально там врачей спрашивала: "Значит, переболела, и у меня иммунитет?". А мне в ответ: "Да не обольщайтесь, этих менингитов больше двухсот разных вариантов". Это мне врали, и есть только один, от которого прививка ставится? Или их реально более 200, и тогда зачем вообще прививка?

Если в больнице мне всё же не врали, то понятно, как мог заболеть привитый ребёнок от непривитого. Прививать могли от другого штамма менигита, нет? :roll:
 
Re: Прививки нашим детям! ЗА и ПРОТИВ.

Желтой лихорадки у нас нет.
А мы с отцом как-то поехали в естественный очаг желтой лихорадки... и без прививок... Нас, конечно, пронесло, но мы для себя решили, что больше так делать не будем.
 
Re: Прививки нашим детям! ЗА и ПРОТИВ.

Что-то пока ни одной знакомой мамы тут не отметилось :roll:

Я в роддоме согласилась на БЦЖ, от гепатита написала отказ, совершенно спокойно это восприняли, соседка по палате так же сделала.

Сейчас дочке 10 месяцев, больше прививок пока не делали. Я много читала и тех, кто ЗА и тех, кто ПРОТИВ, пока решила, что ждем до года (в поликлинике отказ написала) , обязательно сходим к хорошему (буду искать еще) иммунологу перед этим.
 
Re: Прививки нашим детям! ЗА и ПРОТИВ.

Я бы может и рада сделать прививки но мой ребенок уже имеет свое мнение на этот счет :lol: Каждый раз за день-да до прививки у него то сопли то сыпь то еще чего. Вот как он узнает что собираюсь его тащить прививаться ,прям загадка для меня. В конечном итоге у нас только роддомовский гепатит и бцж ну и 2 полиомелита.
 
Re: Прививки нашим детям! ЗА и ПРОТИВ.

Лихорадки Ку,желтой в нашей полосе нет. Это было о прививках, которые работают всегда.

Менингитов там действительно много разных видов. Возбудитель основной - один, а вот сероваров(вариантов) у него очень много. Осложнением менингит может быть и вирусных инфекций. А может вообще асептический быть. Их действительно очень много.
Прививочный штамм обычно штамм, который дает назофарингит. Возбудитель один. Чувствительность перекрестная у нескольких сероваров.
 
Re: Прививки нашим детям! ЗА и ПРОТИВ.

Мы в роддоме не прививались. Нам врачи мягко так посоветовали прививаться попозже. Я решила их послушать.
Сейчас начну потихонечку прививаться - как раз нам год скоро.
Но тоже забавно - первый раз пошли к врачу по поводу прививок - заболели. Прививку отложили. Второй раз сдали анализы предварительные - они не очень понравились - опять на месяц отложили.
В итоге хочу сделать туберкулез, полиомиелит и акдс. И хорош, наверное
 
Я пока не делала никаких прививок своему ребенку (8 мес.). С роддома писали отказы, сначала отложила вопрос до года - чтобы запустился собственный иммунитет. Заодно время на подумать, надо ли вообще. Слава богу, что отложили - в 4 месяца как жахнул атопический дерматит, так до сих пор выкарабкиваемся, ну это вообще всегда долгая история.
Теперь даже после года под большим вопросом - буду смотреть, что с дерматитом, что с иммунитетом, если случится чудо и все будет идеально - выборочно сделаем: полиомеелит, АДС (без коклюша) и паротит.
 
А я за прививки. Мы их все и делали по возрасту, некоторые с некоторым опозданием, ибо приходили с соплями, или не приходили по незнанию, тогда нас вызванивали и приглашали.
ЗА, в первую очередь по тому, что видела плачевные осложнения после полиомилита у своих родителей, не пожелаешь никому.
Кстати, прививки все переносили на УРА, кроме реакции МАНТУ, ибо оба раз она руку мочила, она расползалась и нам приходилось переделывать. Первый раз в год, переделали, я следила как могла, в итоге все идеально. Второй раз сделали недавно в садике, опять намочила, теперь уже надо в поликлинику, к врачу, а мы заболели. Вылечу Звезду, поведу к врачу. Вот после этих двух раз МАНТУ не взлюбила, сплошной от нее гемморой.
 
Аня, прости, если навязчива, а не могла бы ты рассказать подробнее? Твои родители не были привиты от полиомиелита и переболели им?
 
На сколько я знаю, тогда не прививали (вряд ли сразу после войны заморачивались прививками, у меня же папа 1946 года, а мама на год младше, то есть 47), хотя не знаю. Были вспышки эпидемии полиомиелита, папа переболел в раннем возрасте, как осложнение одна нога стала короче на много.
Мама была постарше когда переболела.
Потому и говорю, что я за все прививки. Может и мы не застрахованы, но всегда хочется верить в то, что все будет, ну или ты сделал все, чтоб все было хорошо.
 
В случае с полиомиелитом дело не в том, заморачивались после войны или нет (болезнь слишком серьезная, чтобы не заморачиваться на государственном уровне), а в том, когда вообще была разработана прививка от него. Насколько я помню, это произошло не раньше конца 50-х.
 
Спасибо Вам большое за разъяснение, я об этом не знала, потому написала как мне думалось. Вполне вероятно, что так и было, как раз наверное, после двух вспышек эпидемии вакцину и разработали.
 
Re: Прививки нашим детям! ЗА и ПРОТИВ.

guess если не секрет, то вы тут только по вопросу прививок или к лошадям какое отношение имеете?

Града написал(а):
Про энцефалит мне кажется уже слишком. Если едишь куда нибудь в тайгу, то может и неплохо привится.
Кажется. Так как энцефалит уже реальная проблема в средней полосе России
 
Я тут как потенциальная мама. ^^
Вопрос меня интересует, но пока теоретически только, поскольку - только потенциальный. Как биолог - против. Но пока изучаю вопрос всесторонне. Думаю.

Единственный мой опыт - кошка. Не прививала ни от чего. Но кошка- это кошка... Тут бы более важное решение принять.
 
Примерно по этому поводу:
guess написал(а):
в вакцину также добавляются адъюванты( оксид алюминия, полный и неполный адъювант Фройнда, аллогенные белки(лошадиные, куриные)), антибиотики,факторы роста, среды( многие крайне канцерогенны), стабилизаторы. И с легкой руки добавляем сюда вирусную или бактериальную нагрузку.

Если подумать отстраненно, то, конечно, жизнь популяции ценнее, чем жизнь и ее качество каждого отдельного человека. Это понятно.

Но как индивидуальная единица с низким гражданским чувством, я против.
 
Скажите, а здесь кто нибудь фильм осилил?
МЕня лично пугает больше в прививке не вирусы, а начинка вакцины: ртуть, фенол, аллюминий, чужеродные белки. В общем все эти яды, которые концерогенны и опасны для живого орнанизма.
Потом прививка АКДС по словам неврологов опасна содержанием в ней вируса против коклюша. Поэтому не очень здоровым деткам, с какими то проблемами с нервной системой, колят прививку без этого компанента. Называется она АДС.
Вот еще что интересно. Если почитать про болезни, от которых разработаны эти прививки, то везде описано, что прививка не дает пожизненный иммунитет. Максимум 10 лет. Значит все взрослые у нас находятся в группе риска. У нас взрослое население практически никто не прививается.(не считая мед.работников) И живут, не болеют как то, не заражаются. Что это значит? Может то, что прививки здесь вообще не при чем???
Манту - это вообще нелепость какая то.
 
Сверху