Прививки нашим детям! За и против.

Сегодня!!!!!! в 7 вечера по НТВ будет передача Итоговая программа с Кириллом Поздняковым. Как раз на эту тему - вся правда о прививках. С участием как раз этого вирусолога - Червонской.

Фигня полная. Разочарована
 
Повесьте идеально белую мокрую ткань на балкон или когда с коляской ходите- на ручку. После высыхания ткань белой быть перестанет, а если встряхнуть- так и пыль полетит. А в той пыли- вся таблица Менделеева и еще много много всяческой дряни. Молчу про песочек и игровые площадки- любая микроцарапинка( даже незаметная глазу)- прямые ворота ЛЮБОЙ заразе.
Это я к чему. К тому, что своих прививала. Всех и себя в том числе. И прививать буду. Да риск заболеть все равно есть. Но согласитесь, шанс 100% заболеть гораздо хуже, чем 50\50. Отечественная- она под наши условия и "заточена", а импортная, во многих случаях, та же отечественная, только в другом пузырьке и с лишним ноликом на конце ценника. Не все же вакцину проверяют перед прививкой...
Вообщем я категорически ЗА прививки. И так жить страшно, а с прививками хоть чуть чуть но спокойнее, особенно в условиях активной миграции выходце "союзных" республик.
 
Кша написал(а):
Молчу про песочек и игровые площадки- любая микроцарапинка( даже незаметная глазу)- прямые ворота ЛЮБОЙ заразе.

Именно, что к любой, в том числе и к той, от которой прививки не делают.

У меня подруга с сынишкой - ему тогда года 2 было, все прививки делала на его возраст - погуляли в местной песочнице. Малыш подхватил заразу (не помню название), когда появляется нарыв, лопается, и туда, куда попадут частички, возникают новые нарывы и до бесконечности.

Ну да ладно, это можно обсуждать долго. А вот кто-нибудь видел, что в по НТВ говорили про прививки?
 
_Miracle_ написал(а):
Кша написал(а):
Ну да ладно, это можно обсуждать долго. А вот кто-нибудь видел, что в по НТВ говорили про прививки?

Я же написала. Ничего информативного не показали. В целом передача была про всякую всячину. И в конце немного только про прививки сказали. Червонскую грязью облили. Типо она берет за лекции деньги. Я ее не защищаю. Я до сих пор в подвешенном состоянии. И не могу определиться зло прививки или нет. До года решила не делать. Ну а по поводу того, что деньги она берет, то как они хотели..... Что сегодня бесплатно? И надо же человеку снимать на какие то средства помещение под лекции. Назвали ее действия сектой.
Еще показали мамашек, которые категорически против прививок, которые рассказывали, что знают случаи и не один не выживших и ставших инвалидами после прививок. Например одного ребенка даже до дома не довезли - умер по дороге домой от прививки - анафилактический шок.
Вообще по правилам после прививки с ребенком еще минут 40 нужно сидеть в поликлинике, а у нас что..... отпускают сразу.
Так как этот вопрос меня очень интересует, стараюсь общаться много на эту тему с мамочками. И получается все те, кто прививки сделал, даже не думал ни о чем, ни о каких последствиях, т.е. - делаем как все. Что всем , то и нам.
А кто отказывается от прививок, те углубляются в тему, читают, изучают.
 
Града написал(а):
Так как этот вопрос меня очень интересует, стараюсь общаться много на эту тему с мамочками. И получается все те, кто прививки сделал, даже не думал ни о чем, ни о каких последствиях, т.е. - делаем как все. Что всем , то и нам.
А кто отказывается от прививок, те углубляются в тему, читают, изучают.

Понятно(((((

Судя по мамским сообществам, есть несколько категорий.
1. Те, кто делает без размышлений, потому что так врачи говорят, висят календари прививок и т.д., просто приходят в поликлинику и делают той вакциной, какая есть.
2. Те, кто делает, но долго к этому подходит: читает, консультируются с аллергологами-иммунологами, изучают вакцины, по своему графику прививают.
3. Те, кто делает все то же самое, что в п.2, но в итоге не прививают.
 
Града написал(а):
До года решила не делать.
А смысел? Некоторые прививки как раз направлены чтобы совсем маленьких защитить, почитайте например Комаровского, он был заведующим детской инфекционкой одно время, если не путаю, немного понимает чем грозят эксперименты
Ребенок до года - больше защищен материнским иммунитетом и меньше контактирует с внешним миром, после года мне кажется гораздо сложнее это все
Града написал(а):
знают случаи и не один не выживших и ставших инвалидами после прививок.
Аналогично можно сказать и про роды - что, теперь не беременеть?

И потом на 10 таких случаев 9 это халатность родителей или врачей. На украине недавно ребенок через пять дней после прививки задохнулся отрыгнув - оставили видимо без присмотра. А виноватой родители объявили прививку.

Я на материнском форуме общаюсь в теме ровесников, у нас там половина живет по европам-америкам, прививают спокойно и не парятся.
 
Maroosia написал(а):
Я на материнском форуме общаюсь в теме ровесников, у нас там половина живет по европам-америкам, прививают спокойно и не парятся.
А вот это уже интересно. Какое отношение к прививкам у людей за бугром.
Почему я решила не раньше года..... ну как то мне кажется человечек на человечка уже более становится похож, окрепнет, да и обзаведется своим родным иммунитетом. Ведь имунная система только развивается.
К тому времени может какая новая информация появится на счет прививок. Во всяком случае я очень на это надеюсь.
 
Града написал(а):
Почему я решила не раньше года..... ну как то мне кажется человечек на человечка уже более становится похож, окрепнет,.
зубы вовсю режутся, простуды, тягание в рот чего попало, активное проявление характера... неее, легче не будет :roll:

я на прививку по примеру канадской форумчанки - дала грудь, ребенок только пикнул когда лекарство вводили и сразу успокоился, с годовасом этот номер не пройдет, делали пентаксим

За границей сильно другое отношение ко всему, намного спокойнее, там не принято искать в детях болячки
 
Заграница загранице рознь. В некоторых странах, насколько мне известно, стоимость мед. страховки зависит от наличия/отсутствия прививок.
 
Дочке 4,5 года, насчет прививок однозначно определиться до сих пор не могу.. Делать страшно, не делать тоже.
Сейчас у нас сделаны только БЦЖ в роддоме и 2 полио. У моего папы аллергия на супрастин и всегда плохо переносил прививки от столбняка. Когда в положенное время я решила сделать дочке АКДС, по совету педиатра дала за день до прививки супрастин, ребенок отек, сутки не писала, и прививку отложили. Примерно в то же время сестра сделала АКДС племяннице, ровестнице моей дочки. Ночью после прививки ей стало плохо, по словам сестры, она была серого цвета, практически без признаков пульса и дыхания. К приезду скорой она немного оклемалась, в больнице (по соседству со зданием морга) дали таблетку супрастина и оставили до утра в леденющей комнатке, сказав привезти свой обогреватель. Конечно, в ту же ночь они из больницы "сбежали". Я видела племяшку на следующий день-очень притихшая, посеревшая, перестала "агукать". Со временем она вошла в нормальную колею. Я своей АКДС делать не стала.
Полио 1й раз сделали в год (укол), без осложнений. Потом как то долго не могла сделать ревакцинацию, 2й раз делали в 2 года, сказали-только капли, после них 3 дня была t'С З8. Зй раз делать побоялась. Как то летом попали в больницу с кишечной инфекцией, я перепугалась, т.к. тогда был сделан только 1 полио, а к нам как раз приехали родственники мужа из Таджикистана, где в то время была эпидемия. В больнице я стала просить, чтобы сделали анализ на полио, но мне сказали: "мы таких анализов не делаем, и вообще, мамочка, успокойтесь, если у вас 1 прививка есть, то это не оно". Все обошлось..
Т.к. АКДС не делали, то и прививки от столбняка нет. Конечно, боюсь, но и делать с нашими аллергиями страшно. Дочка 2 раза разбивала лоб на конюшне, немедленно обрабатывали перекисью. Я прочитала кучу статей про столбняк, и вот что смущает-везде пишут, что у выживших переболевших иммунитет не вырабатывается! А почему тогда от прививки он вырабатывается??
 
Хомочка написал(а):
Я прочитала кучу статей про столбняк, и вот что смущает-везде пишут, что у выживших переболевших иммунитет не вырабатывается! А почему тогда от прививки он вырабатывается??

Прививка дает иммунитет, но не пожизненный. Вот о чем речь.То есть ни прививка, ни сама болезнь не дает пожизненный иммунитет. Сама же прививка дает временный. Но все равно почему то при серьезных травмах вводят антистолбнячную сыворотку даже привитому человеку.
 
Вроде ж есть отдельно прививка от столбняка, не? Именно чтобы не делать комплексную АКДС, которая вообще очень плохо переносится и наиболее часто дает осложнения (особенно коклюшный компонет- К).
 
Ugolek написал(а):
Вроде ж есть отдельно прививка от столбняка, не? Именно чтобы не делать комплексную АКДС, которая вообще очень плохо переносится и наиболее часто дает осложнения (особенно коклюшный компонет- К).

Да есть. Но если ее сделать, то как быть, если потом на АКДС решишься. Накладка получится.. :? :?:
 
Сделайте инфанрикс или пентаксим и не мучайтесь. Хотя среди моих знакомых все делали АКДС и как-то без последствий.
 
Града написал(а):
Да есть. Но если ее сделать, то как быть, если потом на АКДС решишься. Накладка получится.. :? :?:

Ааа... ну, тогда, коненчно, да, накладка.
У меня просто только по столбнячной прививке сомнения (сделать или нет и если делать, то когда). По остальным без вопросов (не делать).
Но у нас это решение довольно просто пришло - ребенок аллергик наследственный так сказать. И если в основном с проблемами по здоровью мы ттт справились, то спонтанные аллергические реакции никто не отменял.
 
Ugolek написал(а):
У меня просто только по столбнячной прививке сомнения (сделать или нет и если делать, то когда).
Насколько я знаю, прививку против столбняка можно сделать и после самой травмы. По крайней мере всем моим знакомым и мелким детям и взрослым не привитым делали после серьезных травм. Примера 3 есть.

Очень много изучала тему прививок, с год, наверное. Смотрела, читала Червонскую, общалась с иммунологами, которые НЕ прививают своих детей именно после работы в институте иммунологии, общалась с кучей педиатров и прочее, и прочее.

Есть интересное наблюдение.
Есть несколько типов людей на прививочных форумах.
Есть люди, которые пишут, что жалеют о том, Что привились сами или привили детей. Примеры приводят о каких-то необратимых повреждениях. Таких очень и очень много.
Есть те, кто однозначно За прививки, жутко ругают тех, кто прививки осуждают, мол, вы нам опасность создаете. Примеров не приводят вообще. Ни положительных, ни отрицательных, просто кричат, что прививки - добро.
Но я не нашла НИ ОДНОГО примера людей, которые бы сказали "Мы не сделали прививки/прививку и жалеем об этом!"

Кстати, про прививку БЦЖ. Тут писали, что все переболевшие БЦЖ были привиты. Это правда. В инструкции к самой прививке указано, что она НЕ защищает от тубика. Как объясняют врачи, она просто должна сводить к минимуму возможные последствия тубика, мол, вы все равно заболеете, но перенесете это легче... и то с вероятностью 25%. То есть прививка облегчит ваши муки с некой долей вероятности. Кстати, тубик болезнь такая, что подхватить ее можно очень питаясь, не моясь, имея отвратительный иммунитет и при этом на протяжении долгого времени контактируя с больным. То есть в метро он не подцепится.

И еще.
Есть такое замечание чисто от меня. Чисто логическое. В первые годы жизни ребенкам делают около 25 прививок, это около 25 маленьких болезней.
Но! С молоком матери передаются возможные антитела, чтобы ребенок НЕ болел в это время.
Вот природа старается от болезней первое время защитить . А прививки делают все наоборот.

Кстати, гляньте календарь прививок. Туда включена прививка от рака шейки матки. Но! Она не проверена вообще ни на одном поколении. А уже включена. Плюс от рака она не защищает. Совершенно. Почитайте. Вот так вот у нас составляется график...

Плюс я вам скажу, что прививки нам вкалывают такие же, как странам третьего мира. Фактически их тестят на нас. Рассказывал лично медработник, имеющий доступ к этой инфе.

Как-то так.
Ни к чему не призываю. Инфы сейчас море, каждый сам может принять информированное решение. :)
 
K936 написал(а):
Кстати, гляньте календарь прививок. Туда включена прививка от рака шейки матки. Но! Она не проверена вообще ни на одном поколении. А уже включена. Плюс от рака она не защищает. Совершенно. Почитайте. Вот так вот у нас составляется график...

Посмотрела календарь, не нашла такой прививки чего-то.
 
По каналу Хистори был недавно английский фильм о изобретении вакцины против полиомелита, у нас тоже на эту тему снимали. Это было великое дело для тех людей. А наше поколение просто не понимает этого.
Туберкулезом еще в 19-м веке болели вполне себе обеспеченные люди, вплоть до высших слоев общества.
Мне вся эта ситуация напоминает историю освоения картошки в европе, только наоборот - тогда сначала все были уверены что это яд, и точно знали что их хотят убить, а потом пошло на ура. А прививки наоборот - люди которые сталкивались с болезнями постоянно были счастливы защититься, а теперь не видя перед глазами того, что видели они, их потомки считают что все ложь и обман.
А насчет того, что нет людей пожалевших о том, что не привились... ну во первых кто же пойдет каяться в таком? Это ведь не свалить на врачей. Это сами решили. А во вторых рано еще, еще слишком многие прививаются и создают этим коллективную защиту. Вот перевалит процент непривитых за опредеенную границу, тогда да, понесется.
 
Насчет счастливых защищенных... Наш врач-гомеопат, в чьей клинике мы наблюдаем ребенка с 5 мес постоянно говорит, что прививка от гриппа - реальное зло. Для общества в целом. Потому что из-за этих прививок вирус мутирует со страшной силой. И если раньше гомеопатией очень легко было справляться с сезонными эпидемиями гриппа, то с каждый годом все сложнее и сложнее подобрать препараты под вроде б стандартные симптомы. И что вакцинация от гриппа - просто бомба замедленного действия и в один прекрасный год она долбанет по всем. Что по привитым, что по непривитым.
Это что касается гриппа. Про все остальные прививки он говорит просто: "Единственной оправдавшей себя прививкой была прививка от оспы".
Это я так, слова врача привела, которому верю.
Но у каждого свой опыт и свои заслуживающие доверия врачи. Свои выводы и своя доля взятой на себя ответственности. Причин устраивать баталии на эту тему не вижу )
 
Сверху