Про коней живых и железных. Фотки!!

Понимаете, мне в принципе кажется странным вопрос "почему у него зп выше моей" 🤷‍♀️. Куда логичнее: 1 - признать, что Ваша зп Вас не устраивает, 2 - проанализировать, что Вы можете сделать, чтобы она начала Вас устраивать (на текущем месте работы или уже на новом).
Ничего странно. Почему рабочий просто копает и ему не надо ничего анализировать. А ты ходи учись работай а потом анализируй как сравнять свою зп с рабочим😃 вот висит вакансия курьера самокат 177к.)
 
Ну в поликлиниках реально по алгоритму. Там шаг вправо шаг влево - как преступление против денег государства 🤭
Хочешь индивидуальный подход иди в платную клинику)))

Опять же...правда есть анамнез и на основании него если грубо сказать, подбираются болячки, а затем и лекарства. И есть стандартные случаи, а есть уже особенные, это когда к обычному выявляется что-то доп.
Ни в коем случае не подумайте, что я принижаю врачей. Для меня это люди с даром Бога в руках. Но в целом, они также как и в других профессиях получают знания, практику и всё это применяют в жизни. Умственная активность она в сложных случаях, необычных или как с ковидом - новая болячка. А так есть болезнь и есть схемы лечения - согласна.
 
Ну в поликлиниках реально по алгоритму. Там шаг вправо шаг влево - как преступление против денег государства 🤭
Ну я работала в поликлинике. И я никогда не работала по алгоритму. Ну шаги для государства прописываются по алгоритму ок, тк тетя робот будет проверять. Но на деле Всегда надо думать. Как с лошадью. А люди вот так относятся и ничего не ценят. Неприятно.(не ну я конечно все поменяла,но вчера вот попала тестово в ту клинику,куда конечно больше не пойду, и тут как раз Алена на эту же тему написала😃)
 
Последнее редактирование:
Понимаете, мне в принципе кажется странным вопрос "почему у него зп выше моей" 🤷‍♀️.
В принципе - да. Безотносительно моей ситуации.
Но в конкретно моей оплата была пересмотрена, потому что до этого я молчала - никому и не надо было заниматься этим вопросом ( с оплатой конюха было моё решение).
Ну а тут меня задело, потому что зарплату уборщице не я устанавливала 🙂
 
В принципе - да. Безотносительно моей ситуации.
Но в конкретно моей оплата была пересмотрена, потому что до этого я молчала - никому и не надо было заниматься этим вопросом ( с оплатой конюха было моё решение).
Ну а тут меня задело, потому что зарплату уборщице не я устанавливала 🙂
Спасибо за отличный пример :) Вы молодец, что пошли и обсудили вопрос, честно. Кто-то бы сидел и пыхтел.
Зачастую руководство не задумывается, что кому-то ЗП нужно поднять, ибо человек молчит и молчит.
Тут, правда, хорошо приходить ещё и с аргументами, где именно ты молодец, почему незаменим 🤭
Ничего странно. Почему рабочий просто копает и ему не надо ничего анализировать. А ты ходи учись работай а потом анализируй как сравнять свою зп с рабочим😃 вот висит вакансия курьера самокат 177к.)
Вы не можете оценить работу другого человека, пока не поработаете на этой работе.
Есть много факторов от некомфортных условий и до тяжёлого физического труда с последствиями для здоровья 🤷‍♀️ И уровень образования тут не важен.

Кстати, работа курьера - лёгкая? На ногах, с передвижением за свой счёт, с иногда неадекватными людьми?

Плюс заявленная зп и факт - обычно разные вещи.
 
Ну я работала в поликлинике. И я никогда не работала по алгоритму. Ну шаги для государства прописываются по алгоритму ок, тк тетя робот будет проверять. Но на деле Всегда надо думать. Как с лошадью. А люди вот так относятся и ничего не ценят. Неприятно.(не ну я конечно все поменяла,но вчера вот попала тестово в ту клинику,куда конечно больше не пойду, и тут как раз Алена на эту же тему написала😃)
Вот после вашего поста задумалась...
Может просто по-разному работает мозг у людей. Кому-то надо подумать, а у кого-то это уже раз и готовая схема.
Иногда разница работы мозга хорошо видна у технических и гуманитарных людей. Одни мыслят цифрами, другим надо подумать.
Но может мой пример из жизни поможет понять о чем я...
Вот представьте, что у вас заболело горло.
Вы по признакам прикинули что это может быть, ангина, тонзиллит, фарингит и у вас в голове не возникает автоматически, что надо делать и чем лечить? У меня возникает. И вот если вся эта схема не помогает, вы можете поменять что-то, но! Это будет тоже схема, просто другая. Если подключается нос - третья схема и алгоритм.
Разве это не так? :rolleyes:
Это не везде так конечно прокатывает, но много в чем.
 
Дак может это повод объяснить, что тебе надо повысить зарплату? Хотя бы процентов на 20-30?
А с чего вдруг мне станут платить выше рынка? Проще другого сотрудника взять.


Есть физически сложная работа. Есть грязная. На неё не каждый стремится, как правило 🤷‍♀️
Почему за неё должны платить мало?
Вот на прошлой работе я ради более высокой зп ушла на понижение. Никакой грязи и физухи. Но из специалиста я просто стала работягой из цеха. Ни опыта, ни образования - ничего не надо. Но пребывал из-за этой ситуации в некой фрустрации: типа и накуя я потратила столько лет на образование, наработку опыта, когда можно было вот так просто не делая ничего прийти и сразу получать больше?
Вернулась в специалисты в итоге. Ибо быть кем-то с маленькой зп мне оказалось приятней чем никем, но с зп побольше. Вот такие вот скрытые выгоды
 
А с чего вдруг мне станут платить выше рынка? Проще другого сотрудника взять.



Вот на прошлой работе я ради более высокой зп ушла на понижение. Никакой грязи и физухи. Но из специалиста я просто стала работягой из цеха. Ни опыта, ни образования - ничего не надо. Но пребывал из-за этой ситуации в некой фрустрации: типа и накуя я потратила столько лет на образование, наработку опыта, когда можно было вот так просто не делая ничего прийти и сразу получать больше?
Вернулась в специалисты в итоге. Ибо быть кем-то с маленькой зп мне оказалось приятней чем никем, но с зп побольше. Вот такие вот скрытые выгоды
Вот та же фигня. На этом нас и держат пока другие люди просто спокойно выбирают где больше платят. Эт плохо.

@M&M'c этот пример с горлом меня и бесит. Пожалуйста, заболело горлышко, погуглили, полечились по схеме, нафига врач нужен. Врач так не работает. Он знает что горлышко может болеть по стапятиста причинам и может даже не горлышко лечить надо и может даже не по схеме. Это и есть интеллектуальный труд. За это и надо платить, а не обесценивать работу врачей.

Как и с лошадкой- не слушается лошадка, поехали по алгоритму, железо построже шпоры подлинее. Или подумать-послушать. И пойти не по алгоритму.
 
А с чего вдруг мне станут платить выше рынка? Проще другого сотрудника взять.
По-моему, очевидно с чего. С этого:

сейчас объем работы сильно увеличится и руководство решило купить 5 роботов, которые будут выполнять работу рабочих.
Так нет же. Их докупят к уже имеющимся рабочим (это быстрее чем искать новых рабочих) а я просто теперь буду пахать как папа Карло проверяя и рабочих и роботов
Не факт, что на новый объём работы новый сотрудник пойдёт за твои нынешние деньги.
 
По-моему, очевидно с чего. С этого:



Не факт, что на новый объём работы новый сотрудник пойдёт за твои нынешние деньги.
Мой объем работ - 8часов)) кое-чему у рабочих я всё-таки научилась 🤣🤣🤣
Руководство отправило заявку в кадры на ещё одного человека.
 
Как и с лошадкой- не слушается лошадка, поехали по алгоритму, железо построже шпоры подлинее. Или подумать-послушать. И пойти не по алгоритму.
А почему только по одной схеме?
Можно прописать другие. Вы же основываетесь на чем-то.
Но вам не кажется, что лечат врачи так то одни и те же болезни (ну почти) и их уже кто-то лечил до этого, для этой болезни придуманы лекарства, а для этих лекарств другие лекарства. Уже выявлены побочки, выявлены возможные отклонения от обычного. То есть вы учитесь по учебникам и там по сути написано как лечить и что лечить. Я тип про это)) Но согласна, что должна быть крутая голова, чтобы это всё там хранить, анализировать и выдавать, а не гуглить.
Но....на всех работах надо думать, давайте начнем с этого)))
Даже уборщицы, если будет думать, то будет работать лучше)))

И , кстати, я не гуглю и считаю это от лукавого. Но! Если ты уже изучил свой организм, то почему бы его самому не лечить, а не бегать постоянно к врачу.
 
А почему только по одной схеме?
Можно прописать другие. Вы же основываетесь на чем-то.
Но вам не кажется, что лечат врачи так то одни и те же болезни (ну почти) и их уже кто-то лечил до этого, для этой болезни придуманы лекарства, а для этих лекарств другие лекарства. Уже выявлены побочки, выявлены возможные отклонения от обычного. То есть вы учитесь по учебникам и там по сути написано как лечить и что лечить. Я тип про это)) Но согласна, что должна быть крутая голова, чтобы это всё там хранить, анализировать и выдавать, а не гуглить.
Но....на всех работах надо думать, давайте начнем с этого)))
Даже уборщицы, если будет думать, то будет работать лучше)))

И , кстати, я не гуглю и считаю это от лукавого. Но! Если ты уже изучил свой организм, то почему бы его самому не лечить, а не бегать постоянно к врачу.
Это обесценивание труда врача. Которое бесит.
В моем учебнике написано что успех лечения пульпита мол.зуба 40%. У меня успех 98%. Из них 1-это когда я не послушала голос интуиции.
Ну как бы никто не мешает вам лечится самим, главное не говорить что доктор просто хранит в голове информацию и фсё такое. Ладно думаю пора заканчивать флудить в Аленином дневнике)
 
Хм. Вас никто не пытался обидеть и я точно не обесцениваю труд враче. Возможно, вы просто не очень рады положением дел именно в свой работе и отношении, поэтому так "беситесь". Но я работала с врачами более 6 лет и уже 6 лет живу с врачом и для меня это особенные люди, но далеко не все.
Кстати словосочетание "схема лечения" - это не я придумала, а сами врачи прописывают и говорят.
Всего лишь размышляла, не более.
Флудить не будем, тем более, что это кого-то так задевает.
 
Хм. Вас никто не пытался обидеть и я точно не обесцениваю труд враче. Возможно, вы просто не очень рады положением дел именно в свой работе и отношении, поэтому так "беситесь". Но я работала с врачами более 6 лет и уже 6 лет живу с врачом и для меня это особенные люди, но далеко не все.
Кстати словосочетание "схема лечения" - это не я придумала, а сами врачи прописывают и говорят.
Всего лишь размышляла, не более.
Флудить не будем, тем более, что это кого-то так задевает.
Ну да. У врача должно быть в.о. как раз ради расширенного мышления. Чтобы не работать по алгоритмам. В этом и разница с рабочими которые просто копают от забора до обеда
Вот пример алгоритма: лошадь лежит днем, коновод по алгоритму говорит берейтору отвести ее в клинику. Лошадь в клинике с жалобами, усиленной перистальктикой и учащенным пульсом. Врач должен полечить по алгоритму. Или включить мозг и отпустить лошадь решившую поспать днем и испугавшуюся клиники домой. Это не по алгоритму вообще.
 
Последнее редактирование:
Тааак, hold my beer! Прямо возмущена упрощением работы врача до "а шо там думать, стругай по алгоритмам!"
Алгоритмы есть конечно, но это настолько базовская база, что как можно работать только с помощью нее даже не совсем понятно.

Вот представьте, что вы бог и у вас ТЗ "создать животное для гор". Вот здесь алгоритм - это то, что у животного должны быть ноги, голова и хвост. А все остальное - сколько ног и какие (копыта, лапы, плавники), какого размера и формы животное, чем покрыто и чем питается и т.д. - это все уже из личного опыта, дополнительных знаний, особенностей законодательства, наличия/качества медпрепаратов и т.д.. И если вы по неопытности закинете дельфина в горы, то он там отъедет очень быстро (читай "все ваше лечение факапнется, даже несмотря на то, что оно по алгоритму" (голова - есть? есть! хвост есть? есть! А что-то в заданных условиях ему не очень....). И хорошо если только лечение, а не пациент.

А опыт и дополнительное образование работает как: вот знаете вы в теории, что в горах лучше поселить животину парнокопытную (проще цепляться а камни), но опыт при этом подсказывает, что парнокопытный жираф или бегемот - так себе затея для гор. И исходя из всего вы вибираете барана какого-нибудь. Вуаля, это и есть вариант лечения для этого пациента.

Но это только начало (хе-хе), т.к. нужно вашего барашка потестить в заданных условиях. И тут может случиться все, что угодно (непереносимость препарата, побочные эффекты, при хирургии возникают открытия чудные и т.д.) , но это, как говорится, уже совсем другая история.

А так, если посмотреть на изначально ТЗ, то и любой Равшан его выполнит - все просто, есть алгоритм.
 
Последнее редактирование:
Сверху