Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

В теории от прикуски спасет только привязь или электропастух. Правда мой просек, что ЭП не работает и начал о столбики прикусывать. Жду, когда муж генератор починит, чтобы опять все работало. Дусь тогда к изгороди не подойдет.
А ошейник не помогает, к сожалению. Порой только ухудшает.
 
У меня как-то Ласка тени своей испугалась, мы встали как раз боком к солнцу, тень получилась очень четкая - полный силуэт лошади. Долго Ласка ее разглядывала, фырчала и принюхивалась:), а я ржала рядом.

Это нам знакомо! )))

Оксан, а ты не пробовала ошейник от прикуски?


А ошейник не помогает, к сожалению

Да, Ирина права. Ошейник спасает если его очень туго затянуть. Но это как понятно, не лучшим образом влияет на лошадь и постоянно так находиться вредно.
Метель достаточно долго была в ошейнике, но однажды у нее просто отвисла кожа под ним, выглядело это очень страшно, я побоялась некроза и решила снять ошейник навсегда..

Немного картинок)))



[more]



Кто это?)
 
У нас ошейник почти такую же проблему. Шею разнесло, лимфоузлы увеличились. Даже сейчас по прошествии лет 7-ми, наверное, как сеяли эту гадость, на шее остались видимые "неровности".
 
Ой, какие у "кто это" глазки грустные!

И совсем даже не грустные, это такой прохиндей ! Когда я выпускаю его побегать, он моментом находит где чего схомячить!
Особенно любит сухари, а т.к. кроликам они не желательны, я их убираю от него. А он все равно находит, тогда приходится отбирать! А Дейчик это уже просек и найдя сухарь, хватает его в зубы и бежит с ним как собака с добычей!
Тыкву он не особо любит, поест немного и идет искать сухари :D


Это свинка гулять вышла?

Не угадала )))


"Приз в студию!" (с) :D

Она валяется, но на тебя внимательно смотрит, смешно так. Фотика, что ли опасаетс

Нет, она меня не боится) И я без фотика, это снято на телефон .

Мне сперва показалось что козленок

Вот я почему и спросила, кто кого увидит) Мне тоже кажется что козленок :).

****************************************************************************************
А больше ничего не напишешь?

Попробую! =)

В субботу был у меня очень необычный день! Я ездила на лошади!
-Да и чего же тут необычного?:rolleyes:
А то, что это была не совсем лошадь, а жеребец!
И не простой, а большой!
С моей повседневной ездой на своих, не крупных девочках, мне казалось, что сядь я на такую объемную лошадь, будет мне очень не привычно!
И до чего же удивительно для меня, что таких ощущений я вовсе и не испытала.
Было очень комфортно!
Малыш просто замечательный мальчик!
А какие мягкие у него аллюры! Это стало для меня очень приятной неожиданностью!

Я на лошадях езжу давно.. Очень давно... Но я по бОльшей части самоучка.
Занималась на ипподроме когда-то, хоть и с тренером, но никакого обучения и именно тренировок над посадкой и ошибками, не было. Мы просто ездили и иногда тренер нам говорил : " Пятку вниз, колени прижаты, спина ровная..." А еще, меня там научили при повороте отдавать такие команды : " Левый повод, правый шенкель- при повороте налево и так же, только наоборот, направо."
Меня одну так научили?
Оказывается при манежной езде все совершенно не так.И не правый повод и левый, а внутренний и внешний.
Я сделала для себя вывод, что я не знаю практически ничего !
Тем самым мне было очень интересно, хоть и голова моя кипела и наверное что-то я и не запомнила или перепутала!
Сложно. Я многое читала в книжках, да разве так запомнишь, все познается хорошо только на практике.
Люба мне устроила замечательный урок! И Малыш, он безусловно просто молодец!
Теперь я знаю что такое постановление, правильный баланс в седле и уступка шенкелю.
Кому-то покажется возможно это смешно! А для меня большие открытия! Вот так!
:)
 
Это не смешно, к сожалению я тоже самоучка и с таким трудом переучиваюсь... А я думала, что лошадь высылают пяткой, вот искренне! Ведь так учили в прокатской конюшне! Ужас, я лет десять, если не больше пребывала в неведении. Удачи в поисках новых знаний! :)
 
Вас ещё как-то учили!
Оксана, а где фотодоказательство езды на Чудо-Малыше?
 
И Малыш, он безусловно просто молодец!
Теперь я знаю что такое постановление, правильный баланс в седле и уступка шенкелю.

Блин, когда Малыш успел тебе всё разболтать? :eek:
Ведь договаривались с ним лишнего не говорить :cool:


Ой, совсем забыла! Малыш ведь тебе привет передавал - ну, ты понимаешь, как :D
 
Последнее редактирование:
Ведь так учили в прокатской конюшне! Ужас, я лет десять, если не больше пребывала в неведении. Удачи в поисках новых знаний

Да уж))
Спасибо)

У меня в голове уже четкая ассоциация - внутренний - это, грубо говоря, куда поворачиваем.

А я по другому для себя запомнила - внутренний, тот что в цент манежа, а наружный тот что от него . )))

Оксана, а где фотодоказательство езды на Чудо-Малыше?

А без фото не верите? :cool::)
Нет, фото к сожалению нет.

Блин, когда Малыш успел тебе всё разболтать? :eek:
Ведь договаривались с ним лишнего не говорить

Нет, нет, они ничего мне не говорил! Он только показывал! :D

Ой, совсем забыла! Малыш ведь тебе привет передавал - ну, ты понимаешь, как

Мне очень приятно!))) Ему тоже от меня передавай! :D

****************************************************************************************

Девушки прекрасные! Такие милые и хрупкие, что в избы входят горящие, да коней на скаку останавливают!
От имени всех пони, поздравляю всех вас с Прекрасным праздником Весны, 8-мым марта!!!
Ура!!!))))




 
Оксан, а тренировки на жеребце теперь станут регулярными или это было разовое занятие?

Не могу знать! Оправдала ли я надежды моего тренера ? :D

*****************************************************************************************

Конечно не прям в 8-е марта, а чуть позже, ждал меня сегодня утром вот такой сюрприз :


 
Вай какой букет)))

В субботу был у меня очень необычный день! Я ездила на лошади!
Чудесно что у тебя появилась возможность позаниматься:) Я по себе знаю, что одно дело изучать теорию, копошась с лошадью самостоятельно, и просто позаниматься у толкового тренера - это две огроооомные разницы!
 
Сверху