Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Подтверждаю - вальтрап не купила :)

А дядечке с футболками матрицу поломали, это точно :D
 
Ты? не купила вальтрап??? Не верю!)))

Я сама в это поверить не могу! :eek: :D

А дядечке с футболками матрицу поломали, это точно

Ага)))
Кстати, Варе футболка очень понравилась! И она ее куда-то запрятала:rolleyes:. Сказала, что надевать будет только по праздникам! :D

****************************************************************************************

Смотрю сейчас в окно, солнышко что ли проглядывается..
А вчера так пасмурно было и противненько. Я еще поздно приехала, только после обеда. И думала всего не успею. Но вышло наоборот! Дела переделала какие надо и Метель с Орхидеей на прогулки сводила. Они конечно же веселились. Неделю опять простой вышел, из-за гололёда.
Но вчера план выполнили и это радует . =)

А на прошлой неделе было солнышко.



[more]





*************************************************************************************

А еще, я вспоминала самую первую выставку Эквирос. В 1999 году.
Был кто нибудь на ней?
Я была :) Я вообще заслуженный посетитель, т.к. не пропустила ни одной выставки!
Было бы интересно побывать на Питерской , Иппосфере. Жаль, не представлялось возможности.
 
Я с подругой приехала на Эквирос'99, но так и не попала. К павильону мы подошли только к 6ти часам вечера, туда уже не пускали. Как мне было обидно за наши долгие сборы. ((((
 
Ты уж следи за ней, а то перерастёт

Не беспокойся! Я же не просто так брала размером побольше :D

Какие классные мордахи!

Спасибо)))

К павильону мы подошли только к 6ти часам вечера, туда уже не пускали. Как мне было обидно за наши долгие сборы. ((((

Да, это действительно обидно!

****************************************************************************************

И так, вчера состоялась вторая тренировка на Малыше!
И было это так, как будто я второй раз в седле. Научится наверное проще, чем переучиваться и искоренить привычки выработанные годами! Как я ездила эти годы? Со стороны я себя не вижу, сижу хорошо, мне удобно, не падаю - вот и чудно! Ох, но нет.. До совершенства очень далеко!
И мысок у меня вперед уходит, и нога одна, как-то не так болтается. Да что же это такое и как с этим бороться?:eek: А ведь надо еще и не забывать про лошадь, на которой тоже не мало важно акцентировать внимание! Это прям как в самых азах обучения, когда начинаешь закипать от множества одновременных действий. Вот по этому и зовутся наверное новички-чайниками?=)
Но на этот раз, я по крайней мере уже в своей голове, уяснила лучше, как понимать внутренний повод и внешний и так же с шенкелем.
Но с галопом вышло не очень! Я бы даже сказала-плохо!(( И это я виновата. Запуталась я с шенкелем, не правильно совершенно давала команду. Малыш меня не понял. С первого раза подъем не удался и со второго тоже! А с третьего,получилось. Но для себя я это считаю неудачей. Расстроилась. Мысленно я разобралась потом в чем причина. Но немного обидно.
Малыш в этот раз был таким же молодцом! Но собой, я не шибко довольна..
Но расстраиваться сильно не буду, ведь неудачи, они для того и нужны, что бы учится побеждать!
И в целом все было прекрасно! О таком можно только мечтать. :rolleyes: Когда тебя тренируют на практике, а потом еще объяснят на теории , да еще и вкусным чаем напоят, с плюшками :).
Люба, спасибо!!! ;) Было очень интересно!

Ну и фото-доказательство, если вдруг кто не верит :D



[more]


 
Последнее редактирование:
Остаётся всего ничего - плюшки подвозить!

Ну это мы могЁм :D

Гм... вам не хватает для этого родственных уз

Блин, ну почему, всегда, чего-то да и не хватает :eek: :cool: :D.

Фотодоказательства какие-то...мелкие...НииичЁ не видно

Еще скажи, что не доказательство, раз мелкое? )))
Я пыталась их выложить крупнее, но не получилось. Видимо от того, что я их сохранила из Любиного дневника, уже вот такими маленькими..

А вот Малыш жирёёёён!

И наверное, Вы опять не поверите, но при том, каким бы Малыш не был, это не мешает ему бегать и быть очень гибким! :)

****************************************************************************************

"Принцесса была прекрасная, погода была ужасная!"
Вчера, не смотря ни на что, от чего-то настроение у меня было отличное и я даже сумела, протащить через гололёд на участке, Метель, а потом Орхидею. Вся печаль в том, что на дорогах практически и не скользко, а вот у меня во дворе лед, потому что солнце из за заборов туда мало попадает..
Но я натаскала песка, рассыпала его и "дело в шляпе" ;).
Решила что надо тренироваться на своих "спортивных снарядах" что бы больше было пользы от субботней тренировки .
Загвоздка только в том, что нет у меня платца. И езжу я по прямой. Тогда, я решила что прямая, будет у меня длинной стенкой манежа, а на развороте, мы будем делать вольт.)))
С Метелью вообще отлично поработали.
Хотя на ней очень сложно тренироваться правильно давать команду шенкеля из за того, что она уже сама понимает, когда пришло время галопа и поднимается практически силой мысли..:rolleyes:
Но в целом я была ею довольна.

А с Орхидей когда вышли, то по началу все было хорошо.. Пока она как обычно не дурканула и не испугалась велосипедиста.. Подлетев вверх как воздушный шарик:mad:.
Конечно, это просто был первый попавшийся повод, что бы как обычно, включить свою дурость .
Ну что с ней сделаешь, ничего... "В головен ее опилки.. Да-Да-Да" =(((

Кстати, кто-нибудь давал лошади успокоительный сбор? Был ли заметен результат?
Я стала Орхидее давать, и вчера, до велосипедиста, я уж подумала, что он "работает", но потом засомневалась...
Но посмотрим, я пока еще мало ей давала. Хотя там написано, что можно кормить им и одним днем, если предстоит что-то нервозное- перевозка, лечение и пр.. Так я и пробовала давать, в дни выхода на прогулку.
 
Сбор дает результат при накоплении, т.е. надо постоянно давать с течении 2 недель, месяца, потом перерыв и опять. Он не снимает полностью дуркование, а просто поспокойнее будет лошадь.
 
Тут еще и от характера лошади многое зависит. Но видела, как хорошо работал сбор весной на очень "хотящем" жеребце. Мне результат понравился.
 
Кстати, кто-нибудь давал лошади успокоительный сбор? Был ли заметен результат?
Я стала Орхидее давать, и вчера, до велосипедиста, я уж подумала, что он "работает", но потом засомневалась...
Успокоительный сбор будет работать, даже если на один день! Просто давать надо его не лошади, и вообще не его, а коньячку и тебе - и тогда ты спокойно (философски;)) отнесёшься к тому, что Орхидее весело :D:D:D
 
И так, вчера состоялась вторая тренировка на Малыше!
Да уж :D - Малыш, хороший такой "малышок".
Да что же это такое и как с этим бороться?
Это самое сложное, когда тело привыкло ездить по своему, а надо переучиваться.
Хотя на ней очень сложно тренироваться правильно давать команду шенкеля из за того, что она уже сама понимает, когда пришло время галопа и поднимается практически силой мысли..
Воот, точно - никогда бы не подумала что это может быть проблемой, когда лошадь выучила тренировку (у нас на корде) и сама, когда подходит время начинает делать переходы рысь-галоп :).
Кстати, кто-нибудь давал лошади успокоительный сбор? Был ли заметен результат?
Я даю уже наверно с месяц - пока особо не вижу, но я даю под ночь, чтобы спала хорошо, а утром наоборот нам прописан L-карнитин, кавентон, поэтому наверно и не видно.
Конечно, это просто был первый попавшийся повод, что бы как обычно, включить свою дурость .
Ищет повод для побегать? А не может это быть уже привычкой? Я вот смотрю на свою пенсионерку, она, когда хочет полетать, прям выискивает чего бы испугаться:).
 
Кстати, действительно! 100 гр никто не отменял! ;) Для мягкости руки и философского отношения ко всему!
 
Просто давать надо его не лошади, и вообще не его, а коньячку и тебе - и тогда ты спокойно (философски

Ха, представила - " Захожу такая на кухню, достаю граненый стакан, из-за пазухи бутыль, налила - залпом выпила и говорю- Ну, я пошла. Работать Орхидею!"
И мне в след платочком машут:
-В добрый путь, в добрый путь!:D

А вообще, я то давно привыкла к ее "веселью", мне то с этого ничего не делается. Кроме подпорчено, порой настроения..
Мне ее жалко! Ну нельзя же, по пустякам так самой себе нервы трепать! o_O
Вот я и мечтаю, что бы успокоилась хоть не много.
А то она кроме выдуманных своих страхов, вокруг себя ничего больше не видит. А страхи у нее выдуманные и это я точно знаю!

Это самое сложное, когда тело привыкло ездить по своему, а надо переучиваться.

Да! Научится легче, чем переучиваться!

Ищет повод для побегать? А не может это быть уже привычкой?

Так она не то что бы повод что бы побегать ищет, она именно дуреет, такие выделывает выкрутасы- подпрыгивает, козлит, шарахается. Бывает, что вообще нечего пугаться и ее это настораживает, видно- прислушивается и таки ищет когда появится "опасность", а потом вдруг где-то, тихонько, что-то зазвучит и все! Этого, мы и ждали!
К тому же,у Орхидеи какие-то фобии не понятные. Обостряются конечно они не просто так, а от скопившейся энергии.Начинается паранойя. Ей как будто кажется, что ее сейчас непременно съедят. Все! Все, кто только можно!
Кроме реально страшного, что по логике вещей может испугать лошадь. Машины, собаки,электрички, это вообще не страшно! А пакет с мусором на дороге.... О-о-о.
А самое интересное происходит в такие моменты, когда к примеру встретился нам такой супер-страшный пакет и мы его обходим. Я всегда подвожу Орхидею как можно ближе и даю понюхать, только тогда, она понимает что не страшно. Но, если вдруг в момент такого ознакомления, где-нибудь, что-нибудь "крякнет" , вот это будет шоу! Дея непременно спишет этот звук на атаку пакета и попробуй потом докажи, что он не страшный!


Кстати, действительно! 100 гр никто не отменял

Ага))) Никто, кроме инспекторов ДПС :D

***************************************************************************************

И вот вчера, уже светило солнышко и было все гораздо веселее!
Орхидея вела себя на много спокойнее! Мы даже поделали с ней вольтики и она хорошо отзывалась на шенкель.
К слову она и всегда на него была отзывчива, но если ее что-то отвлекает, то соответственно, ее и ничего и не волнует :confused:.

А еще я вчера напугалась! Убирала навоз в деннике и рядом с кучками увидела что-то белое и большое... С начала не поняла. Глист что ли? И такой большой, просто огромный!!!
Посмотрела повнимательнее, а это опарыш! Личинка майского жука! Живой.
Обычно они в навозных кучах вырождаются. А тут откуда эта бяка взялась, вообще не понятно . И ведь холодно еще, а вылез откуда-то монстр :eek:
 
Вот Орхидее надо мозг загружать. Когда она ищет и ждет пугашек надо ей всякие постановления поделать, плечи, вольты, очень отвлекает от внутренних дум и поисков конеедов.
 
Сверху