Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Варя на тебя очень похожа

Да, это правда )).

Особенно на этих фото. Они сделаны в Варин день рождения. В прошлом году , 14 ноября - ей исполнилось 13 лет.

12.jpg


12 2.jpg

Это Фортуна. Она была сюрпризом Варе на День рождения. Я попросила что бы друг приехал на ней к нашему дому. Завязала Варе глаза и вывела ее, прям под нос лошади. Варя в нее врезалась и обняла. Я говорю : " Кто это? " Фортуна!? Отвечает Варя ! Каким-то образом, она ее наощупь распознала))).
И Варя на ней прокатилась, рысью и даже немного галопом. Восторга было масса...
И теперь пони стали не интересны..
 
Оксан, что думаешь теперь делать с понями? если не секрет. Продашь?

Такие коровы нужны самому 😅.
Нет, не продам. ;)

Я открою вам секрет. У меня подрастает второй кандидат на пони :cool:.

Ходили в гости на Новогодних каникулах и пока я отошла не на долго до дома , по возвращению увидела Варю на Фортуне. Скачущую мне на встречу, рысью. На такой-то барже и без трензеля. Пришлось в буквальном случае, "коня" на скаку останавливать . o_O
13.jpg

А Орхидея получила подарки - желтую шапочку и такого же цвета вальтрап. Правда, шапец великоват и она как рогатая в ней 😁.
13 1.jpg

Варя поездила на Метеле, сама и рысью. Тоже была в восторге.
13 2.jpg


А вот такая, Тамила однажды пришла с прогулки )))
13 3.jpg
 
А о чем ты подумала, Наташ?)))))

Расскрою секрет.
Прошлый год для меня выдался во многих отношениях сложный... Как-то все разом навалилось... Вспоминать не хочу. Плюс ещё пришлось на совсем отказаться от верховой езды. И перерыв у меня вышел, в целых 10 месяцев!
Такого со мной ещё не было.. Но об этом позже.
Да, случилось не вероятное - 30 ноября я стала мамой во второй раз. И теперь у меня ещё есть сынок - Елисей .
Возможно у кого-то возникнет вопрос, а почему такое имя? А вот не знаю. Просто оно мне нравится и нравилось всегда. Но, что забавно... То что так зовут одного сказочного героя, я как- то не думала, или забыла. И только вот недавно, решила загуглить, а кто он вообще, этот Королевич Елисей 😂 . И вот какая картинка выпала мне в Яндексе :

2021-01-23-22-51-50.jpg

Видимо, это подсознательно 😆.
Горбатого ведь, только могила исправит )))).

А 26 декабря я вернулась в седло. И было ощущение, как будто и не было такого большого перерыва.. Все вернулось на круги своя, к счастью, лошади меня дождались и теперь мы вместе возвращаем былую форму . 😏🤗
 
Спасибо,спасибо,спасибо! Будем стараться 😊 .

Вчера у Вари был день самообразования, а значит, в школу идти не надо. И по случаю, я решила посадить Варю на Орхидею. И мы прогулялись с ней на корде. В основном шагом. Но, в одном месте нашли круг и сделали рысь. Варя справилась! И даже повод удерживала как надо. Ибо Орхидея, обычно чувствуя слабину всадника, сразу начинает его выдергивать и все.. Дальше контроль теряется. Но, так не вышло и прорысили хорошо. И был даже момент, когда Дея чего-то испугалась и хотела стартовать галопом, но Варя её сдержала, буквально после пары темпов.
Так что, есть хорошие успехи. 😊
Но, пока что это так мини-тренеровочки. Я все таки рассчитываю , что полноценно Варя ещё поездит на пони. Хоть годик 🤪.

А это мы с Метелью .
20210105_154538.jpg

Получилось очень ярко. Но, кстати куртку такую я не специально надела, просто она очень тёплая-пуховая 😄.

Почему-то не могу больше фото загрузить. Прокони пишут, что слишком большие файлы. 😐
 
У меня и это почему-то не открывается... Но сегодня вообще форум с глюками, все утро периодически вместо загрузки страницы выдает ошибку и шрифты иногда загружаются скошенными.
 
Поздравляю с пополнением! Пусть растет сильным, умным и здоровым! 😇
 
Оксанище, поздравляю с сыном! Елисей - ооочень красивое имя! А я т думаю, чойта она притаиииилась? Воооооначо!
И не мудрено, что Варя перешла на лошадей! Это ж ого-го! И высоко и скорость солидная!
Оргхидее оооочень идёт жёлтый цвет! 👍
А почему Тамила пришла с прогулки охристая? 🧐
 
У меня и это почему-то не открывается..

А сейчас видно?

Оксана, поздравляю с малышом! какая прекрасная новость

Спасибо!)

Поздравляю с пополнением! Пусть растет сильным, умным и здоровым!

Спасибо!)

Оксанище, поздравляю с сыном! Елисей - ооочень красивое имя! А я т думаю, чойта она притаиииилась? Воооооначо!
И не мудрено, что Варя перешла на лошадей! Это ж ого-го! И высоко и скорость солидная!

Спасибо!
По скорости, у нас Тамила тоже не уступает. Она так забавно скачет галопом на равне с большими лошадьми, а ее самоуверенности - можно только позавидовать .


А почему Тамила пришла с прогулки охристая?

А вот нам тоже было интересно, почему.. Намокла от мокрого снега и стала вот такая ))).

******************************************************************************************************************
Орхидея . 19 лет, ей в этот год.
1614233822802.png


Любопытный нос).
1614233882049.png


Видны фото ?
 

О, здорово! Значит, опять можно из Вк фото вставлять. Задача упростилась.

Зима в этом году балует нас снегом)).
1614326472952.png

Порой, даже чересчур . 🤪

Что-то опять не так( Не хочет форум принимать мои фото. Только одну и все ...
 
Фотки видно. Вроде форум наладился, показывай ещё интересненькое! Надо ж , орхидея какая уже большая девочка! Моему Гордому тоже в этом году уже 21 год будет🙈. Почему она стоит у крыльца? Ты её там прихорашиваешь перед выездом? Или с крыльца садишься?
 
Оксан, очень за вас рада, такая хорошая новость,! Пусть новый год будеь лучше а плохое останится позади. Растите большие и здоровые!
 
Сверху