Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Вроде форум наладился, показывай ещё интересненькое!

Сейчас попробую).

Моему Гордому тоже в этом году уже 21 год будет

Эх, как же быстро летит время!!!!


Почему она стоит у крыльца? Ты её там прихорашиваешь перед выездом? Или с крыльца садишься?

Да, у крыльца. Только это вход в подсобное, так сказать, помещение. Там хранится у меня вся амуниция. И там же, мы собираемся на прогулку.

Оксан, очень за вас рада, такая хорошая новость,! Пусть новый год будеь лучше а плохое останится позади. Растите большие и здоровые!

Маша, спасибо большое за пожелания! Очень хочется что бы жизнь была более или менее спокойная, что бы никто не болел.. Ведь это ужасно и только когда свалишься , тогда понимаешь - как хорошо было быть здоровым, на ногах! А еще, когда животных полный двор и идом. Болеть , просто катастрофически нельзя.
Как-то мы справились, благо, обошлось без потерь.


С прошедшим праздником, Оксана

Спасибо, Наташ!

На форум захожу по возможности. Но чаще бываю тут : https://www.instagram.com/okssoko/
Кому интересно - подписывайтесь))).

Зима была шикарная в этом году. Мне даже нравился мороз. Благодаря тому, что было солнечно и много снега! Главное, правильно одеться и так здорово !

1617013445019.png


1617013475186.png
 

Вложения

  • 1617013500672.png
    1617013500672.png
    600,2 KB · Просмотры: 86
  • 1617013521741.png
    1617013521741.png
    600 KB · Просмотры: 65
Поздравояю тебя дорогая с сыночком! Очень рада за тебя, лошадки пончики такие, теперь срочно надо нагнать упущенное верхом) конечно с малым это будет не так то просто.
Как там твои кошки собачки давно про нх не писала?
 
Поздравояю тебя дорогая с сыночком! Очень рада за тебя, лошадки пончики такие, теперь срочно надо нагнать упущенное верхом) конечно с малым это будет не так то просто.
Как там твои кошки собачки давно про нх не писала?

Привет! Спасибо. Справляемся как можем, много трудностей, конечно прибавилось.
Но, ничего не поделаешь.
Животинка вся впорядке . Только все не молодеют (((((.

Козу тут мамину вытягивали. Она слегла за несколько дней до окота. У нее случился предродовой порез. Я уж думала, хана ей. Ещё и не сразу мне мама сказала, считай только на след. день. А это состояние острое. Требует срочного введения препаратов.
К счастью, мы её спасли. И через 2 дня, окотилась она и принесла 4х козлят!

Потом у меня Метель решила выдать колики.
Тут хорошо, что я сразу увидела, когда ей ещё не сильно плохо было. Сразу повела шагать и обколола её. Обошлось.

Через пару дней Орхидея завалилась в леваде, так, что задними ногами вывалилась из неё. И в процессе, как то ушибла ногу.
Делала ей растерания. Вроде, тоже обошлось только ушибом...

Так что, весело у нас 🤪
 
Привет! Спасибо. Справляемся как можем, много трудностей, конечно прибавилось.
Но, ничего не поделаешь.
Животинка вся впорядке . Только все не молодеют (((((.

Козу тут мамину вытягивали. Она слегла за несколько дней до окота. У нее случился предродовой порез. Я уж думала, хана ей. Ещё и не сразу мне мама сказала, считай только на след. день. А это состояние острое. Требует срочного введения препаратов.
К счастью, мы её спасли. И через 2 дня, окотилась она и принесла 4х козлят!

Потом у меня Метель решила выдать колики.
Тут хорошо, что я сразу увидела, когда ей ещё не сильно плохо было. Сразу повела шагать и обколола её. Обошлось.

Через пару дней Орхидея завалилась в леваде, так, что задними ногами вывалилась из неё. И в процессе, как то ушибла ногу.
Делала ей растерания. Вроде, тоже обошлось только ушибом...

Так что, весело у нас 🤪
Да уж не соскучишся с этимиизасранцами, ну главное что все обошлось тьфу тьфу. С козой явно повезло,.
 
Спасибо, хотелось бы конечно, что бы поменьше было таких напастей или, хотя-бы ,что бы удавалось с ними удачно справляться.

Увидела вчера в инстаграмме видео. Меня конечно, мало чем удивишь. Но это, прям из головы не выходит. Я хочу знать чем это падение закончилось. С огромной надеждой, что чудом обошлось.
Быть может, кто-то знает эту информацию?

 
Какой ужас ужасный 😖
Да, крайне не приятное падение.

Там же пишут,что все в порядке.
Я чего-то не увидела, где такое там написано...

В таком случае - я спокойна .
Орхидея. Красивое такое фото получилось)))
Kqx1ipPXQiA.jpg
 
Появилась травка, мы открыли выпускной сезон у пруда, а это значит -" Да здравствуют советчики ". :D

Стою с Орхидеей, она ест траву. Подходит мужик , даже я бы сказала дедушка.. Посмотрел, так серьёзно и спрашивает :
- Это ты сама её научила?
Я - 🤔 Что? Я не поняла Вашего вопроса.
- Это ты сама её научила? Повторяет Он.
- Чему научила?
- Траву есть, это ты ее научила?
- В смысле? Разве лошади по вашему не едят траву, сами по себе?
- Да? А я не знал.

Это будет на первом месте, с вопросом от одной женщины. Которая предложила отдать моей лошади борщ . И когда я сказала, что лошади борщ не едят, то очень удивилась
. И ещё переспросила : " На мясном бульоне? Что, не едят?
😵😆
Каких только чудиков не встретишь))).
 
Ещё прикол.

Позвонил мне тут мужик , сказал что от "такого-то , такого-то ", ему мол посоветовали, купить у нас конский навоз.
Я - ок, приезжайте, не проблема. Только сами если погрузете .
Приехал дядька, забрал 12 мешков. Довольный такой. И даже денег больше дал.

Я уж порадовалась, вот подфортило. 😁

Но не тут то было.. Через день - звонок.
Девушка " на проводе" , явно не довольная.
Говорит мне :
- " Мой муж, купил у вас навоз. Я открыла сегодня мешок , а там одни опилки! "
Я - " Как это? Там не может быть опилок, в этих мешках чистый навоз."
- " Там одни опилки! Хотите, я вам покажу! Сейчас привезу. "
Я : - Пожалуйста, привозите.

Мне так интересно стало, откуда там опилки, если я знаю на 100% , что их там нет. Навоз собирали из левады...

Приезжает недовольная мадам. Открывает багажник и показывает на навоз, который сверху мешка, оказался весь раскрощенный.
Ну вы представляете себе обычный, конский навоз , только по которому лошадь походила
.
-" Вот, смотрите - опилки! "
Я- " Это не опилки. Это навоз. Конский."
- "Да? А почему он не кругленький? И что это такое, если не опилки? "
И показывает мне собственно содержимое любой конский какашки - это остатки от переваренного сена.
Я - это сено. Такое оно выходит из лошади. И это конский навоз.
- Как это? Он же должен быть круглый и однородной консистенции!?"
- Тут я подумала, что девушка заблуждается и путает с собачим...😅 И спросила:
- Вы наверное конского навоза никогда не видели?
- Видела! Но, он был не такой!

Пришлось вести девушку и показывать как выглядит конский навоз. Как выглядят опилки. Как выглядит сено. Как выглядит куча навоза с опилками. Как выглядит просто кучка навоза. Минут 20 я проводила ликбез)))
И знаете что, когда девушка уехала, у меня осталось ощущение что так она мне и не поверила 🤭😆
 
Сверху