Про рысаков вообще и в частности про бега и ипподромы.французские и американские рысаки

Видюшка с качалки,интересная "для широких масс",не особо в теме. То,что происходит с рысаком до и после старта-с момента выхода за 20 минут до заезда и до ворот конюшни.Зима,лёд,трёхлетки призовых пород
 
Тут индивидуально,тем более,что это гастролёр-хотел заехать резвый фальстарт по-настоящему(на льду может и конь впервые)
 
Тут индивидуально,тем более,что это гастролёр-хотел заехать резвый фальстарт по-настоящему(на льду может и конь впервые)
Я про то, что его прям от конюшни пристегнули. Нам вбивали, что чек только на резвую работу, и сразу после отстегнуть. Открывать дыхание и отдышиваться должна свободно.
 
Видео пока не смотрела.

Но чек на конюшне обычно пристёгивают более длинный, а на старт помощник выходит на дорожку и перестёгивает покороче. На резвую наверное тоже надо бы, но задолбаешься, если маховой день, это всем надо ходить- перестёгивать. А лишних рук обычно нет.(

Не всем рысакам полезно бегать без чека совсем. Даже на тротовой работе многим цепляют. Но длинный.
 
Ну обычно ,если лошадь свободно тренируется без чека-как тротом и ,так и махом,то одевают только на приз,причём именно за 2-3 минуты до старта.Но есть такие,которые на каждой маховой носят чек,как правило,более длинный,чам на приз,его тогда поднимают непосредственно на дорожке покороче.Некоторые носят чек и на трот-длинный,так как имеют "сильно неспокойную голову"-то есть кивают.Так часто именно молодые лошадки-и ничего страшного что длинный чек одевают прямо в конюшне-если лошадь привыкла,ну или при укороченной разминке.Есть такие,кому на дорожке вообще ни снять,ни одеть ничего невозможно,просто технически,только дома.
 
Мммм, не очень про бега, но рискну написать в эту тему.

Есть ли в нашей славной державе места, где на зимние праздники (НГ, Рождество) практикуют езду на орловских тройках ? Не просто одни старые сани запряч и туда-сюда пробежаться в пустом поле, а чтобы было несколько красивых больших саней, нарядные лошади, красочная упряжь, с праздничной атмосферой вокруг, чаем, плюшками, песнями-танцами, наряженными елками и т.д. Желательно в рамках какого-нибудь фестиваля/гуляний.
 
@Летучая я, спасибо свяжусь. Знакомые иностранцы очень хотят побывать на таком мероприятии. Но "музей" все-таки организует 1-2 тройки под заказ или устраивает именно ежегодное "гуляние" с кучей народа ? Они бы хотели именно "гуляние" чтоб "русский дух" и все такое.
 
Если нужна куча народа с блинами и матрёшками, может быть, поузнавать в парке Коломенское. Возможно на НГ или на Масленицу что-то подобное они и сделают. Тройки, катание на них у них вроде были.
Но это уже отдельное мероприятие в конкретные сроки, которые не заказываются. а можно только туда приехать в эти дни.
 
О)
Можно так скопировать)

Наездник из Сибири Виктор Шмидт занял третье место в чемпионате наездников Championato Guidatori Del Mediterraneo 2017 проходившем на итальянском ипподроме Ippodromo la Favorita в городе Палермо
Таким образом Виктор показал один из лучших результатов в подобных соревнованиях на международном уровне. ВСЯ СИБИРЬ ПОЗДРАВЛЯЕТ СВОЕГО НАЕЗДНИКА

KwYYvzCvWcY.jpg


dTcv6zz8CS8.jpg


A9cHZYk2q4I.jpg


Мои поздравления))))
 
@Летучая я Лен, а не скинешь ссыль на фото с Бурулевым какие-нибудь? У тебя точно есть, я знаю)) У меня инет, блин, подвисает - начала листать твой дневник, а он, гад, тормозит на фото. Сегодня просто случайно узнала, что мой знакомый его чуть ли не по советским временам помнит. Сказала, что он до сих пор едет, обещала фотки - и интернет, конечно, начал вредничать сразу.
Прошу у всех прощения за офф.
 
А почему офф? В теме про рысаков, фото одного из известнейших наездников ЦМИ)
Мастер-наездник Виктор Валерьевич Бурулёв на барсисте Пилигриме)

Мороззз)
2XJ-rufzZFE.jpg


a19Ssw6WcKw.jpg


ZJi84AGkzLQ.jpg


nezP9o02buo.jpg
 
Побыть немного в роли наездника лучшей лошади планеты Болд Игл на крупнейшем европейском ипподроме Винсенн)
 
не только европейском, Венсенны крупнейший в мире беговой ипподром, до 85 000 зрителей
 
Сверху