Про шоу арабов и не только. Арабская тема.

А вот это хорошая идея так интересные обычно быстрее всего и уходят.
Просто я искренне уважаю труд заводчиков и не считаю, что хорошая лошадь должна стоить дёшево.
Конечно, есть варианты, когда у заводчика какое-то ЧП или есть особые личные отношения между заводчиком и покупателем, тогда есть шанс получить желаемое дешевле. Но в остальных случаях взять на себя риски по выращиванию - это шанс получить действительно хорошую лошадь за вменяемые деньги.

И мне не нужна готовая лошадь. Какой тогда смысл заводить именно араба, причём под седло? Тут же вся соль в общении с лошадью и возне с ней. Чистокровная лошадь, простите за пафос, отдаст всю себя только тому, кто работает с ней и заботится.

В том же Терском стоит такой Сирдар очень мне его детки по характеру понравились, искала бы себе постаралась бы найти именно от него .
А можете чуть подробнее про этого коня поделиться?
Мне казалось, что он конь чистого шоу-класса и его потомки будут как раз грешить неустойчивостью психики.
а ещё пишут что взяли в аренду и будут использовать в Терском Гангута, вот очень интересно посмотреть что от него получат!
А у вас случайно нет видео этого коня?

Англетер и Сирдар очень красивые лошади.
Но, блин, галоп зайчиком прыг-скок. Совсем печальный.:(
Шагом я ещё могу поступиться. У меня, как у всадника, уже арсенал приёмов для улучшения шага из разряда "слепи аллюр из ничего". Но галоп... Могут начаться непреодолимые затыки. А чем дальше по ездам, тем больше галопа.
Зоник своим детям стабильно аллюры передаёт. И это уровень даже не семёрок. Но, блин, это ж Дания. Евросоюз, границы, карантины.o_O
 
Последнее редактирование:
Он же кстати ещё и в Датскую теплокровную лицензирован.
На последнем ольденбурговском аукционе тоже присутствовали дети от Zonikа. И они шикарны.
------

Меня всегда восхищали спортивные пробежные арабы. Их выносливость, их внешность. Шик. А вот шоу арабы вызывают непонятные чувства(
 
Как улучшатель скорей всего он хорош, как многие арабы. Но конкретно для спорта мне нравятся арабы капитального чуть густого сложения, без особой утонченности. Все таки жеребцы должны быть несколько брутальны. В этом смысле русский тип арабов всегда нравился.
Вот какие арабы
ST_2011_PERTICIPANT_TKZ_photo_03.jpg


ST_2011_PERTICIPANT_TKZ_photo_04.jpg


f46c908d6cceea5d8272106d64922f05.jpg


0_445ac_dd647532_L
 
Я уже выкладывала фото своего араба в этой теме. Много его фото в контакте, кск "Кентавр"город Сочи.
И кто ж его засудит, я главный судья большинства соревнований города и по ЮФО не последний человек. НО! Я реально смотрю на вещи и знаю всех всадников и лошадей региона. Его по взрослым не примут всерьез. Если по любителям в городе ему нет равных, в регионе любительских стартов нет вообще.
 
И еще один вопрос к вороному арабу - его масть. Я вот за традиции в чистокровном коневодстве) если вороные арабы не приветствовались, значит оставим эту масть фризам и квпэнам. Хочется видеть крепкого, хорошо сложенного араба гнедой или серой масти.
 
если вороные арабы не приветствовались, значит оставим эту масть фризам и квпэнам.
Времена меняются.
Хочется видеть крепкого, хорошо сложенного араба гнедой или серой масти.
Купите гнедого или серого араба. Не покупайте вороного.
 
Эйша, если не секрет, а вы для каких целей араба планируете приобрести?
 
Я уже выкладывала фото своего араба в этой теме. Много его фото в контакте, кск "Кентавр"город Сочи.
Я не нашла видео вашей лошади в группе. Я не могу оценивать выездковую лошадь по фото. Нужно смотреть движения. У вас есть возможность поделиться именно видео?
И кто ж его засудит, я главный судья большинства соревнований города и по ЮФО не последний человек.
Что-то я запуталась. Вы пишите, что его не могут засудить, но вас заботит, что он "теряется среди слоников". Вы же не в вестерн-плежере участвуете! Рост лошади при наличии сверху изящного невысокого всадника и в отсутствие других лошадей рядом вообще не бросается в глаза. А при выставлении оценок вообще не имеет значение.
Эйша, если не секрет, а вы для каких целей араба планируете приобрести?
Не секрет. Но т.к. вы уже несколько раз спросили про мои планы, то мне перед моим ответом тоже хочется спросить. А почему вам интересно? Вы мне что-то хотите предложить?:)
 
а приведите примеры использования арабов, для простого обывателя..
Простого обывателя в смысле конника? Поясните пожалуйста)

Я отвечала только на один вопрос конкретного форумчанина "пиар арабов в спорте".
Я как раз про спорт и не спрашивала,а интересовалась именно индустрией арабской породы у нас).Но в любом случае ваш спортивный взгляд тоже был интересен,спасибо ;)Насчет индстрии и развития очень подробно рассказала Валерия.

И еще один вопрос к вороному арабу - его масть.
А я вот искала именно вороного))
 
Я как раз про спорт и не спрашивала,а касалась именно индустрии арабской породы у нас).
Ваше сообщение:
Но вот все-таки как на это повлиять,на развитие? У нас то арабов вообще мало кто любит (хотя неясно до конца,почему) в сравнении с другими породами,типично верховыми,скажем так...Приводили в пример рост,импульсивность многих смущает (хотя я скорее бы отнесла к высокой скорости реакции,если судить по моему коню,у которого от арабского отца практически все передалось,включая характер),упрямство и т.п.Хотя я считаю,что у них большие плюсы это человекоориентированность и сообразительность,обучаемость,красота,легкость и удобство движений. Но как и с любой лошадью любой породы надо работать грамотно,учитывая ее особенности,а не ставя ярлыки определенные.
Могу вас заверить, что ни рост, ни импульсивность не смущает любителей скачек и шоу. Поэтому странно было ваше сообщение интерпретировать НЕ как о развитии арабов в спорте.
 
Ваше сообщение:

Могу вас заверить, что ни рост, ни импульсивность не смущает любителей скачек и шоу. Поэтому странно было ваше сообщение интерпретировать НЕ как о развитии арабов в спорте.
Извините,значит не совсем верно сформулировала свою мысль).
 
Предложить пока вам нечего;) Сама имею жеребца, кобылу и жеребёнка от них. Никого из них не продаю и не планирую. Но жеребёнок уж очень хороший получился. Вот я и думаю, может стоит ещё раз покрыть кобылу, но уже с целью продажи. Собственно, поэтому и интересуюсь, для чего люди у нас арабов приобретают.
 
Собственно, поэтому и интересуюсь, для чего люди у нас арабов приобретают.
Если у вас не будущая звезда скачек или шоу, то стоит ориентироваться на среднего любителя, который "всего по чуть-чуть".
Увы, эти покупатели редко относятся к по-настоящему платёжеспособной аудитории.:rolleyes: Поэтому будьте готовы к разведению для удовольствия.;)

А чем ваши арабы занимаются?
 
Если у вас не будущая звезда скачек или шоу, то стоит ориентироваться на среднего любителя, который "всего по чуть-чуть".
Увы, эти покупатели редко относятся к по-настоящему платёжеспособной аудитории.:rolleyes: Поэтому будьте готовы к разведению для удовольствия.;)

А чем ваши арабы занимаются?
Мои - НХ занимаются. Прогулки в поля, немного конкур. В общем, они чисто для души. Хотя оба хороших кровей и имеют достойную родословную. Вот, думаю, выставить их на шоу в следующем году, интересно какие оценки получат. Кстати, здесь были фото Айгура - это родной брат моего жеребца. Типичный Русский Араб с прекрасным экстерьером и отличными рабочими качествами.
 
Мои - НХ занимаются. Прогулки в поля, немного конкур. В общем, они чисто для души. Хотя оба хороших кровей и имеют достойную родословную. Вот, думаю, выставить их на шоу в следующем году, интересно какие оценки получат. Кстати, здесь были фото Айгура - это родной брат моего жеребца. Типичный Русский Араб с прекрасным экстерьером и отличными рабочими качествами.
Айгур от Айовы это супер матка которя давала в том числе и дербистов, сам Айгур на два года скакал без поражений на три похуже, на дерби в Пятигорске был вторым, а на четыре года на дерби в Москве тоько четвертым, но все равно это очень неплохая скаковая карьера, так что и родной брат вполне имеет право оставить потомство! А еще Айгурчик душка и нормально бегает пробеги. На плукровных дал очень интересных детей. Так что я думаю можно крыть )) а кобыла у вас от кого?
 
Кобыла у меня от Пловдива и Негоции. А отец жеребца - Викинг. Мой не скакал, я успела его выкупить, к счастью, до того. Но парень очень резвый, прошел полноценный скаковой тренинг. А наш второй брат по матери - Антуан, также неоднократный победитель скачек Пятигорского ипподрома.
 
Сверху