Про шоу арабов и не только. Арабская тема.

Результаты классов "под седлом" на IV Летнем Фестивале арабской лошади "Три Грации", Нижний Новгород.
Традиционный арабский костюм:
1. Татьяна Вагина и серый жеребец Каренин, 2016 (Низами х Каролина PL от Лахииба IL)
2. Ирина Лапшина и серый мерин Кандинский, 2017 (Низами х Каролина PL от Лахииба IL)
3. Людмила Зуева и серый мерин Небесный воин, 2010 (Воин х Неделька от Десанта)
4. Элина Баринова и гнедой жеребец Эль Мерани, 2017 (Низами х Эль Мегана PL от Гангеса)
OLTQnzANtJA.jpg


pjonPUeWtjo.jpg


Традиционный арабский костюм (Дети старшего возраста):
1. Екатерина Герасимова и мерин Кандинский, 2017 (Низами х Каролина PL)
Z5V7NpU55OQ.jpg


Традиционный арабский костюм (Дети младшего возраста):
1. Арина Щепина и кобыла Медрессе, 2008 (Дэмис х Мамбера от Мастака)
t9ZAZnjUbFk.jpg


2. Анжелика Аузяк и мерин Габриэль I, 2011 (Брайтон х Гвадиана от Вивата)
v1CdqAuIv9M.jpg


Классик Плежер (Classic Pleasure):
1. Татьяна Вагина и серый жеребец Каренин, 2016 (Низами х Каролина PL)
2. Людмила Зуева и серый мерин Небесный воин, 2011 (Воин х Неделька)
3. Ирина Лапшина и серый мерин Кандинский, 2017 (Низами х Каролина PL)
4. Юлия Желябовская и серый мерин Злотий Огиен, 2016 (Низами х Злота Басн PL от Гаспара)
5. Элина Баринова и гнедой жеребец Эль Мерани, 2017 (Низами х Эль Мегана PL)
4qWiWZZa6sE.jpg


RcNVf1DFV6o.jpg


yFZf1Uo2T7A.jpg


JjxEQdXyCpg.jpg
 
А что ожидается на Конной России в Максиме для арабских лошадей? Только шоу или еще что то планируется?
И какие в целом мероприятия для арабов ждут нас в этом году?
 
А что ожидается на Конной России в Максиме для арабских лошадей? Только шоу или еще что то планируется?
И какие в целом мероприятия для арабов ждут нас в этом году?
23-25 сентября в КФХ "Три Грации", Нижний Новгород пройдёт Кубок коннозаводчиков", с отдельным зачетом для арабских лошадей.
 
На IV Летнем Фестивале арабской лошади "Три Грации" также проходят соревнования в уникальном классе "Либерти".
Хендлер демонстрирует лошадь в стойке, потом отстёгивает чембур или снимает недоуздок, и лошадь показывает свои естественные движения. Через 3 минуты надо успеть взять лошадь на недоуздок за отведенное время (2 мин).
Фото: Ольга Смирнова.

1. Валь Гардена, 2020 (СС Гриша IT х Венария Терск от Победителя). З/В Александр Баранов, Краснодарский край.
RDqiK38-mFc.jpg


rgqRhDzEf8c.jpg


2. Палех Терск, 2019 (Химерик PL х Пумба от Балатона). Заводчик: Терский конный завод, владелец: В. Минаев, Москва.
91VfW0Q7XME.jpg


3. Сэнди, 2018 (СС Гриша IT х Эвита от Тореадора). З/В ООО "Эквилайн", Краснодарский край.
M5CX6bQbTI0.jpg


ddzSKb9z3XU.jpg


4. Эль Карима, 2022 (Канз Аль Бидайер AE х Эмпрессива от Эмпайра PL). З/В Стейси Ди Шрейдер, Нижний Новгород.
yLU1Y_CRprg.jpg


5. Эмпрессива, 2015 (Эмпайр PL х Эль Мегана PL от Гангеса). З/В Стейси Ди Шрейдер, Нижний Новгород.
zkdbY3Ep7j8.jpg


sC2lRBJdV0Q.jpg


6. Кеннеди, мерин 2020 half-араб от Низами (ДаблВи Эйч Джастиз х Найроби от Балатона). З/В Стейси Ди Шрейдер, Нижний Новгород.
TWUO9ePTVWo.jpg


7. Пересвет, мерин 2019 half-араб от Подачи (Дагмар х Поспа от Приказа).
Jvs_ZSEk9Ls.jpg
 
Участники выводки на Фестивале "Иваново Поле" (слева направо):
Гхазаал Эль Амир IL, 2017 серый жеребец (Кайс Альбайдаа EG х Си Эй Лахибат IL от Лахииба), владелец: Тамар арабиан стад;
Аль Ариам Накиб AE, 2009 рыжий жеребец (Р.С. Бушра AE х Видета PL от Вахлаща), владелец: Елена Брусилова;
Принц оф Галилее IL, 2012 серый жеребец (Надир Аль Джамал US х Наваль Эй Эй IL от Аль Мараам), владелец: Тамар арабиан стад;
Набоков, 2014 серый мерин (Эш Дрим оф Глори х Никса от Карата), владелец: Софья Денисенко.
Фотограф: Светлана Рязанцева
photo_2022-08-05_14-50-40.jpg
 
И какие в целом мероприятия для арабов ждут нас в этом году?
Фестиваль «День Лошади» в Сокольниках приглашает участников!

2, 3 и 4 сентября в Москве состоится конный фестиваль, объединяющий породные ринги, презентации, соревнования по выездке и конкуру и шоу. Организаторами «Дня Лошади» в Сокольниках выступят Комитет ФКСР по спортивному коннозаводству, ВНИИ Коневодства и Центр конноспортивного образования.

Первый день фестиваля будет посвящен выводкам и экспертной оценке лошадей, 3 и 4 сентября состоятся соревнования по выездке и конкуру.
Заявки принимаются на почту [email protected]

У нас уже есть договорённость с организаторами о проведении класса "Традиционный арабский костюм". И готовы выслушать любые предложения!

Все участники с арабскими лошадьми получат памятные подарки от Терского конного завода.

Ib9jRjdJ5Oc.jpg
 
В Калининграде прошел конный праздник в честь "290-летия тракененской породы". В программе мероприятия были ринги по оценке двигательных и прыжковых качеств для спортивных лошадей.
Неожиданной стала победа в шпрингартене арабского жеребца Миллениума Классик http://rahba.org/ru/horse/2251 который опередил своих полукровных конкурентов, показав мощный толчок и техничный баскюль на свободном прыжке с высотой 130 см.

Миллениум-Классик рожден в частном хозяйстве Казакова В.В., ограниченно использовался в разведении у Юрия Кондрашова, а сейчас живет в Калининградской области.

oG_9B4GJUo4.jpg


Источник: http://rahba.org/en/news/196/show
 
Последнее редактирование:
Можно вопросик?

Какова цена такой арабской кобыле.

1) Возраст 5 лет.
2) Красный паспорт и чип имеются. Довольно неплохая родословная (скаковое направление).
3) Рост в холке 160-162 см.
4) Ладная, ровная, без пороков, с шикарной длинной шеей. Вообще очень статная кобыла с конфетным экстерьером (в живую сильно лучше чем на фото).
5) Жеребилась 2 раза от чистокровных арабских производителей. Оба раза дала крупненьких кобылок как 2 капли воды похожих на неё.
6) Когда-то в леваде травмировала ногу. Поэтому не скакала на ипподроме. Кроме этой ноги проблем по здоровью не имеет. На ноге просто шрам который кобыле никак не мешает. Но если пробовать её в спорт или давать нагрузки, нужно однозначно на всякий случай делать ренгены.
7) Перед продажей могут покрыть арабским производителем. Какова цена жерёбой?
20210516_173626.jpg
 
Если бы у меня была возможность, я б взяла за 250 и была бы рада, что взяла выгодно. За двух коней-то. Это с условием, что с головой всё в порядке, и кобыла почти ничего не умеет. Но это ИМХО
 
Если бы у меня была возможность, я б взяла за 250 и была бы рада, что взяла выгодно. За двух коней-то. Это с условием, что с головой всё в порядке, и кобыла почти ничего не умеет. Но это ИМХО
Заезжена и под седлом спокойна как танк. Говорят кое какие элементы выездки знает. Но мне это не интересно. Поэтому не вникала что она там умеет.😅 С головой там тоже всё отлично.

Спасибо.😊
 
Объективно близко к реальности стоимость арабской лошади кобылы оценивается не по кривой фото, а только с пониманием родословной и здоровья.

Из данного объявления понятно что лошадь 5летка и типа высокая (рост ещё проверить надо), что может быть интересно пробежникам, любящих покупать 5-6леток, чтобы в этот же год начать стартовать. Но у спортсменом будет вопрос к ноге.

Интересная матка стоит намноооого дороже. И действительно интересную врятли продадут.


А мнение "три года в прокате, денег на лошадь нет" -так себе мнение , в оценке племенной лошади.
 
Боюсь что если покупатель, который сам не может определить ценность данной лошади в спорт/матки, заявит продавцу : "вашей лошади мясная цена", будет отправлена продавцом за ворота :)))
(И хорошо если на словах, а не за шкирку))
 
Боюсь что если покупатель, который сам не может определить ценность данной лошади в спорт/матки, заявит продавцу : "вашей лошади мясная цена", будет отправлена продавцом за ворота :)))
(И хорошо если на словах, а не за шкирку))
Именно. Нормальная арабка даже старая и больная (но нормально кроющаяся и дающая жеребят) у нас по месту не стоит дешевле 200000. А цены за арабов 100000-150000 это только за тех у кого порода только на словах.🤭 Обычно такую цену называют сказочники (это касается и покупателей в том числе). Другого не дано.

Короче как в любой покупке и продаже "Кто как хочет так и ....". Ну вы поняли.
 
А суть такова. У знакомого небольшой табун арабок. Каждую в своё время он покупал опираясь на хорошее происхождение и отдал за них хорошие деньги. Сейчас обновляет производящий состав и нескольких продаёт. Увсё.🤷‍♀️
 
@Djazim ali Kamra
Я многократно делала Вам замечания по поводу постов, написанных подряд. Вы не реагируете и продолжаете нарушать Правила форума.
Соберите в один пост, второй удалите. Иначе его удалю я, невзирая на важность написанного в сообщении.
Правила форума в моей подписи.
 
Именно. Нормальная арабка даже старая и больная (но нормально кроющаяся и дающая жеребят) у нас по месту не стоит дешевле 200000. А цены за арабов 100000-150000 это только за тех у кого порода только на словах.🤭 Обычно такую цену называют сказочники (это касается и покупателей в том числе). Другого не дано.

Короче как в любой покупке и продаже "Кто как хочет так и ....". Ну вы поняли.
Сказочники, боюсь те, кто утверждает что старая и больная стоит 200 ;-)
"У нас по месту", это где?))
Привезу пару-тройку возрастных арабок с красными внииковскими паспортами годных в матки, вдруг реально купят?) А то то дарить приходиться, то продавать за 70-80 тыс. А тут такой Клондайк)))
 
Сказочники, боюсь те, кто утверждает что старая и больная стоит 200 ;-)
"У нас по месту", это где?))
Привезу пару-тройку возрастных арабок с красными внииковскими паспортами годных в матки, вдруг реально купят?) А то то дарить приходиться, то продавать за 70-80 тыс. А тут такой Клондайк)))
Эээммм, вы я гляжу не читали.))) Где я просила оценить старую?

Я со Ставрополья. И да, мои знакомые покупают минимально за 200000 не молодых кобыл (я о нормальных состоятельных конниках а не о чабанах скупающих хлам для "улучшения" своих кашлаток). Не редко не в лучшем состоянии покупают. Тупо по родословной и фото. Да ещё "за тридевять" земель их везут. Там иной раз такое приезжает что год откармливать и лечить надо чтобы в чувства пришли. Хорошо что через годик они полностью всё оправдывают.

Я вот к примеру не могу вот так не глядя купить.
 
Как я и предполагала, сказки( Со ставропольскими арабистами дружу, общаюсь, время от времени продаю туда молодняк. Скажи им про возрастных маток "абы рожала" за 200 тыс -- засмеют.
Да, иногда покупают и возрастных. Но только с топовым происхождением и при этом либо заслуженных, либо давших ну очень крутое потомство, которое скачет и побеждает.

Текст я ваш читала.
И считаю, что мало похожая на араба кобыла с травмой стоит от 100 до 200 тыс. Продать дороже - большая удача.
В пробеги и в принципе в спорт она точно не интересна. В шоу тем более.
Матка? Может быть, если ее дети где то себя проявят. Или если ее полные братья/сестры засветятся. Или если там происхождение такое, что заводчики увидят и потеряют сон и покой.
А так...
Ну лошадь. Ну арабская. Порода не модная и не популярная. Круг потребителей узок. Что вы хотели услышать? Что за такую и миллиона не жалко? Для этого надо было какого нибудь фриза предлагать. Там платят за черную шкурку и понты, закрывая глаза на здоровье/экстерьер и перспективы.
А арабы, к сожалению, в большинстве своем дешевы. И для породы это большая беда.
 
Сверху