Про шоу арабов и не только. Арабская тема.

Арабские лошади в Деркульском конном заводе №63

"Тот самы долгожданный момент!)
😁
😊
🎉
🎉
🍾
🍾
🎉
🍾
😊
😁

Мы открыли арабское направление"



 
Арабские лошади в Деркульском конном заводе №63

"Тот самы долгожданный момент!)
😁
😊
🎉
🎉
🍾
🍾
🎉
🍾
😊
😁

Мы открыли арабское направление"



Интересно, а УВП и "помесных хреней", которые неплеменные по версии вниик, Деркаль сдаст на колбасу? Они ж неплеменые= нельзя дотации получать:)))
Вообще ожидаемо, что после посещения вниик'ом заводов новых республик что-то придумают для освоения бюджета теперь гос.заводов.
В Деркуле отличные лошади были...
 
Интересно, а УВП и "помесных хреней", которые неплеменные по версии вниик, Деркаль сдаст на колбасу? Они ж неплеменые= нельзя дотации получать:)))

Скорее всего будет отдел и работа ВНИИКа с УВП - по документам и тд. Те будут документы ВНИИКа на Украинских верховых.

Заводы в Республике:

Деркульский - большая часть чкв и меньшая часть УВП - теперь еще арабское направление
Новоалександровский - большая часть тяжики и меньшая часть УВП
Стрелецкий - чкв
Лимаревский - орловские и русские рысаки
 
Последнее редактирование:
Скорее всего будет отдел и работа ВНИИКа с УВП - по документам и тд. Те будут документы ВНИИКа на Украинских верховых.
Т.е. вниик будет "окучивать" помесей с вестфалами, ольденбургами.....ну и УВП, которых раньше за коней не считали??

Но партия сказала : "Надо!"
))))
 
Т.е. вниик будет "окучивать" помесей с вестфалами, ольденбургами.....ну и УВП, которых раньше за коней не считали??

Но партия сказала : "Надо!"
))))

Какие помеси?
УВП - официально порода с 1990 г
Также, есть допуск и лицензия "вестфалами, ольденбургами", которые могут быть в селекционной - племенной работе в УВП - после комиссии, керунга и тд - те все официально.

ВНИИК же не говорит, например, на РВП и что это помесь - нет! Тк РВП - официальная порода с 1998 г.
 
Какие помеси?
УВП - официально порода с 1990 г
Также, есть допуск и лицензия "вестфалами, ольденбургами", которые могут быть в селекционной - племенной работе в УВП - после комиссии, керунга и тд - те все официально.
На Украине- да, но не в Рязани:))

Ну с февраля то они(вниик) не могут так говорить)))
А раньше очень даже, как только не называли и в спортпомеси писали УВПешек, рождённых на Украине, и жёлтым паспортом пугали....
Очень интересно как теперь будут окучивать УВП и выдавать документы лошадям "новых" заводов и будут ли переоформлять паспорта ранее выданные с псл(полукр.спорт.лошадь) на УВП . В базе уже много лошадей Деркульского внесено как увп ... В общем, очень интересно, буду следить за легализацией по веянию Новой Истории:))
 
Так клички-это секрет? В группе даже комментарии закрыли.
 
Ищу информацию о конезаводе Самоволова в Краснодарском крае. Нигде раньше не встречала упоминания о нём. Что это за место с точки зрения работы там?
 
Да, спасибо за ссылку, эту инфу я уже освоила )))) Но хотелось бы знать, какое реальное положение дел у завода.
 
Но хотелось бы знать, какое реальное положение дел у завода.
Вы хотите экономическую выкладку предприятия чтобы вам предоставили? Ну так открытую информацию по юр.лицам можно найти в интернете по ИНН. (😉Если верить интернету, то динамика положительная у юр.лица)))

Реальное положение вам не скажет на форуме никто- это сведения доступные только владельцу.

КЗ Самоволов довольно крупное хозяйство для нашей страны, занимающееся разведением очень давно. Ранее называлось Орос.
 
Вы хотите экономическую выкладку предприятия чтобы вам предоставили? Ну так открытую информацию по юр.лицам можно найти в интернете по ИНН. (😉Если верить интернету, то динамика положительная у юр.лица)))

Реальное положение вам не скажет на форуме никто- это сведения доступные только владельцу.

КЗ Самоволов довольно крупное хозяйство для нашей страны, занимающееся разведением очень давно. Ранее называлось Орос.
Нет, зачем мне экономическая выкладка?
Я уже написала, что интересуюсь этим местом как потенциальным для работы. Поэтому интересуюсь тем, что это за место в плане работы там: какой хозяин, какой коллектив, что за лошади, что за место.
У них на сайте написано, что выращивают крутых лошадей и работают давно. Я не интересуюсь арабами, но как обыватель из конной сферы никогда об этом хозяйстве не слышала. В том числе не видела вакансий от этого предприятия. Поэтому и пришла сюда. Арабисты точно должны знать, что это за место.
Мне предложили это место и сказали, что там возможен спорт и разводят ахалтекинцев )))) Пошла на сайт - оказалось, что арабов ))))
 
Нет, зачем мне экономическая выкладка?
Я уже написала, что интересуюсь этим местом как потенциальным для работы. Поэтому интересуюсь тем, что это за место в плане работы там: какой хозяин, какой коллектив, что за лошади, что за место.
У них на сайте написано, что выращивают крутых лошадей и работают давно. Я не интересуюсь арабами, но как обыватель из конной сферы никогда об этом хозяйстве не слышала. В том числе не видела вакансий от этого предприятия. Поэтому и пришла сюда. Арабисты точно должны знать, что это за место.
Мне предложили это место и сказали, что там возможен спорт и разводят ахалтекинцев )))) Пошла на сайт - оказалось, что арабов ))))
Не знаю кто вам предложил и почему не слышали ранее, но КЗ известное, занимается чк и арабами ну и англоарабы;)
 

Самоволов Николай Владимирович: Директор к/з "Орос" - родился: 16 июня 1945 года в г. Пятигорске. Учеба: Закончил в 1973 году зотехнический факультет отделения коневодства Тимирязевской сельскохозяйственной академии по специализации «коневодство». Учителя в Академии и в жизни: Алексей Глебович Кудряшов.

Звания: Заслуженный зоотехник Кубани (присвоено в 2005 году)

Более подробно :

http://www.goldmustang.ru/magazine/heroes/people/540.html

Автор книг - "Хочу стать конником" и "О тренинге скаковых лошадей"
 
ОТРЕДАКТИРОВАЛА
Да, биографию Николая Владимировича я изучила )))) Но интересует меня не это.
И регалий у него гораздо больше! :)

Например, сам Н. В. уже в почтенном возрасте и сложно представить, что он много времени уделяет хозяйству или сам руководит. Возникает вопрос: тогда кто? И как руководит? Хозяйство занимается и другими видами деятельности, поэтому говорить о хорошем состоянии дел именно на конеферме преждевременно.
Всё, что можно погуглить, я уже погуглила. Поэтому пришла за инфой именно от тех, кто знает не из Гугла.
Но всё равно всем спасибо за ответы!
Вот про "Орос" я слышала, но не догуглила про то, что это хозяйство так раньше называлось ))))) Или невнимательно читала.

ОТРЕДАКТИРОВАЛА
Все запросы неактуальны. Вопрос решён.
 
Последнее редактирование:
Так клички-это секрет? В группе даже комментарии закрыли.

Пока молчат в группе - про клички и тд

Сейчас в Деркульском кз работает гл. зоотехником Романова М.В. - специалист по арабской породе. Раньше она работала в Абинске ( конеферма ЭКВИЛАЙН)

Конеферма расположена в живописном уголке Краснодарского края.
Более 20-ти лет мы занимаемся разведением чистокровных арабских
лошадей, и за последние годы мы достигли заметных результатов:
наши лошади часто занимают призовые места на скачках и в
шоу-турнирах, проводимых в России, что является следствием
30108.gif
большой селекционной работы Главного зоотехника нашего хозяйства Романовой
Марины Владимировны.
В маточном составе 20 арабских кобыл русской селекции. Выращиваемый молодняк
удовлетворит любой спрос: для скачек и шоу, конных пробегов и туризма, а также
для серьезной селекции. Наше хозяйство придерживается тех же принципов, которым
следовали наши предшественники. Работа с лошадьми основана на бесценном опыте
русских коннозаводчиков, также специалистов нашего хозяйства.
«Русский араб универсален и тем представляет особую ценность. Мы стремимся
продолжить традицию, стараемся вырастить лошадь породную, работоспособную,
но, главное, хорошо воспитанную» - говорит главный зоотехник Романова М.В.
 
Последнее редактирование:
Есть у нас в Донецке полуараб с Эквилайна :) Когда искали лошадь, то оказалось, что это самый дешёвый и удобный вариант покупки (хоть какой-то породистой коняки) и доставки.
Это получается, что своего зоотехника в Деркуле не было, если взяли стороннего? Или новая метла стала мести по-новому, убрав старые кадры?
Ну понятно. Теперь арабы будут в приоритете. Переживаю за УВП. Про чекашек и так понятно, что они будут проигрывать сплошь импорту, который в РФ почти везде.
 
Сверху