Про шоу арабов и не только. Арабская тема.

Это получается, что своего зоотехника в Деркуле не было, если взяли стороннего?

Много лет работал супер-селекционер - Бруско П.П. - отлично работал с УВП и с чкв (была у него на практике в 2005 г), а теперь главный зоотехник - специалист по арабской породе.
 
Много лет работал супер-селекционер - Бруско П.П. - отлично работал с УВП и с чкв (была у него на практике в 2005 г), а теперь главный зоотехник - специалист по арабской породе.
Одного пенсионера сменили на другого? ))) Я почему интересуюсь: чтобы понять, в какую сторону будет двигаться завод.
Может, и арабы там с Эквилайна переехали? )))) Взяли оптом с зоотехником ))) Вопрос в том, какие там по качеству арабы...
 
Хорошие там арабы, не переживайте, а Марина много лет проработала в Куларском КЗ с ЧК, так что опыта у нее достаточно для работы.
 
Скажите пожалуйста есть ли тема для обсуждения родословной или кто то кто мог бы помочь разобраться на что смотреть кроме выигранных мест в выставках предков.Что значит линия папы и линия мамы?о чем это говорит?
 
Скажите пожалуйста есть ли тема для обсуждения родословной или кто то кто мог бы помочь разобраться на что смотреть кроме выигранных мест в выставках предков.Что значит линия папы и линия мамы?о чем это говорит?
Добрый день! Линии и семейства важны в разведении. Можете писать в эту тему. Обсудим :)
 
Спасибо. Не то чтобы я хотела в разведение просто интересно)

Вот его родословнвя

20231124_023945.jpg


По папе он хамдани аль самра по маме кухайла рудания

Еще как я понимаю есть разделение на выстовочных, беговых и тд.как понять какого вида (типа) конь? Или он помесь и важно ли это?Я знаю что египитская линия есть и ее часто у нас рекламируют что значит египетская линия?что все предки и по маме и папе из египта?или как?
 
Судя по тому, что Sirin Arabians предлагают конные туры и прогулки по Израилю, у них была потребность в более крупных и выносливых лошадях, поэтому для шоу кобылы Прямой Египетской линии, они выбрали "русского" жеребца Падишаха. У вашего жеребца "кросс" Египетских, Русских, Польских, Краббет и Французских линий. Куда он больше подходит, надо смотреть по экстерьеру :)
 
Последнее редактирование:
Судя по тому, что Sirin Arabians предлагают конные туры и прогулки по Израилю, у них была потребность в более крупных и выносливых лошадях, поэтому для шоу кобылы Прямой Египетской линии, они выбрали "русского" жеребца Падишаха. У вашего жеребца "кросс" Египетских, Русских, Польских и Французских линий. Куда он больше подходит, надо смотреть по экстерьеру :)
Он беговой учавствовал в бегах)для этого его и вывели.

FB_IMG_1700726335770.jpg
FB_IMG_1700727609498.jpg


Бегал не плохо не не долго Потом травмировался и списали его.

Экстерьер вроде не плохой.Русско- еврейский))правдо кондиция у него еще далека от идеала.

VideoCapture_20231113-231030.jpg


IMG_20231125_024806_878.jpg


IMG_20231031_232741_556.jpg
 

Вложения

  • VideoCapture_20231113-230237.jpg
    VideoCapture_20231113-230237.jpg
    284,9 KB · Просмотры: 20
Это не бега, а скачки :)
Красивый! Он в России?
Спасибо .Извеняюсь я на русском плоховато гаварю уже 20 лет в израиле живу,вы правы скачках.Нет он в Израиле я очень удивилась когда родословную посмотрела и оказалось что он русских кровей.Мне всегда нравились старотипные арабы крупные добротные с хорошей головой а не лебеди.А кто из франции у него? Я что то не видила кроме папы русского которого во францию продали и там он занял места на выставках.
 
Спасибо .Извеняюсь я на русском плоховато гаварю уже 20 лет в израиле живу,вы правы скачках.Нет он в Израиле я очень удивилась когда родословную посмотрела и оказалось что он русских кровей.Мне всегда нравились старотипные арабы крупные добротные с хорошей головой а не лебеди.А кто из франции у него? Я что то не видила кроме папы русского которого во францию продали и там он занял места на выставках.
Канн, 1927 (Денусте х Кита), и получается, что ваш жеребец линии Латифа https://rahba.org/ru/horse/847
 
Дорогие друзья!
18 марта 2024 г. в 16:00 (Московское время) в режиме онлайн состоится годовое общее собрание НП "Национальное Общество Арабской Лошади".
Мероприятие открыто не только для членов НОАЛ, мы рады будем увидеть в составе его участников специалистов, любителей и почитателей чистокровной арабской породы лошадей.
Повестка собрания находится на стадии формирования. До 11 марта 2024г. Вы можете прислать любые интересующие Вас темы и вопросы, а также зарегистрироваться на мероприятие, на email [email protected] и WhatsApp 8-916-793-17-61.

Автор фотографии для модуля Конная фотография Рязанцевой Светланы

18.jpg
 
Когда не знаешь, что подарить, подари то, что ты знаешь
😎


Стандарт - незамысловатая, но действенная добавка в рацион любой лошади
🐴

Именно её я выбрала для подарков всем участникам соревнований Иппотерра выступающим на лошадях чистокровной арабской породы
🏇
независимо, от занятого ими места
🏆


Участвуйте в конкуре на "Кубок Иппотерра", получайте сертификаты и обращайтесь за подарком к Ирина Туренко

📸
Ольга Смирнова
🎨
Евгения Медведева

Сертификат_Иппотерра_арабы.jpg
 
Ирина, спасибо вам за поддержку и продвижение арабской породы. За такие маленький приятности, и в первую очередь за то, что вашими усилиями больше стало мероприятий для наших любимых арабчиков!
 
я была бы рада, если бы продвигали не только арабов, но и другие породы
Так другие породы продвигают любители других пород)))
КСК "Карамат" -- ахалтекинцев.
Фонд кабардинской лошади -- кабардинцев.
У вяток есть свои активные любители, у мезенок, у владимирских тяжеловозов...

Специальные монопородные зачеты проводятся, отдельные зачеты или условия в рамках обычных соревнованиях.
 
Здравствуйте, А есть предварительный календарь на 2024 год, какие где мероприятия запланированы для арабчиков?

Спасибо
 
Здравствуйте, А есть предварительный календарь на 2024 год, какие где мероприятия запланированы для арабчиков?

Спасибо
Здравствуйте! Конечно, есть :)
Расписание мероприятий, запланированных в 2024 году для лошадей арабской чистокровной породы
 
Сверху