Пробеги в Москве - где заняться?

Miv Sher

Новичок
Здравствуйте.
Собственно, из названия все ясно. Хотелось бы попробовать такой вид спорта, как пробеги, но никак не могу найти конюшню, где ими занимаются. Слышала про Инино, но туда о-о-о-очень сложно добраться, а хотелось бы регулярности. Может кто что знает? Спасибо
 
Эх, и туда черта с два доберешься.. Но спасибо, буду знать.)))
 
А что Вы имеете в виду под "Хотелось бы попробовать такой вид спорта, как пробеги"? Я ни разу не слышала, чтобы пробегами можно было заниматься а-ля прокат.
Только аренда.
Пробегами занимаются в КСК Загорново, КСК 4 Сезона, ЦКО Караван, КСК Белая Дача, КСК Конное подворье,ныне почивший Нефтяник.
Позвоните, возможно в любом из этих КСК есть лошадь в аренду.
 
Ну, проблема на самом деле актуальная. Пробеги они на то и пробеги, что предполагают длительные выезды по открытым пространствам, а много ли рядом с Москвой свободной земли, чтобы вот так вот ездить? Про сам город вообще не говорю.
Вон на Белой Даче тут пробег проводился, они по близлежащему парку круги наматывали. 2600 м. круг. Так и ездили. Представьте, сколько нужно кругов проехать, если у тебя дистанция, к примеру, 80 км.? :lol: И в чем кайф такого пробега? Для меня пробеги это в значительной степени езда на природе, по разнообразной местности. Если квалификацию получить нужно, то все понятно. А если каждый день по этому кругу ездить?
Впрочем, все действуют исходя из местных условий.
Так что вот, кстати, вариант, поинтересуйтесь на БД, нельзя ли у них тренироваться.

Пробежных клубов не так уж и мало. Сходите на probegi.info, посмотрите, кто стартует, кто в призах, поинтересуйтесь, где они стоят и работают.

И таки-да, в режиме проката пробегами заниматься невозможно. Бывают варианты, когда клуб готовит лошадей силами местных тренеров и берейторов, а потом сдает на соревнования под клиентов. Но таких вариантов немного, да и сложно все-таки назвать это "занятием пробегами".
 
И таки-да, в режиме проката пробегами заниматься невозможно. Бывают варианты, когда клуб готовит лошадей силами местных тренеров и берейторов, а потом сдает на соревнования под клиентов.

Мы так работаем, т.к. на дистанции 30-40 км особой какой то загрузки берейторов не требуется. Обычная часовая работа, просто более активная. У нас и так все лошади под берейторами пн-пт ежедневно тренингуют.

На 80 да, сейчас начнем готовить двух лошадей, они конечно будут в полной аренде + оплата работы берейтора.

Хотите попробовать - велкам ) У нас на нашей базе вот сейчас, 30 марта, будет старт 30 и 40 км (квалификация), а в мае большие международные соревнования + Чемпионат ЦФО.

На 30 марта не занята осталась одна лошадь, на 30 км. Конь уже стартовавший, на последнем пробеге занял 3 место.

По поездкам к нам - да, без машины сложно. Но к нам регулярно в будни ездят клиенты, можем "подсаживать" на них.

Ближе чем мы - Загорново, Белая Лошадь (точнее пробегами там занимается СДЮШОР Белка). МСК еще есть, частники, Иваныч в Калужской области.
 
Ursus, виновата, неправильно сформулировала. Я на самом деле и хотела взять коня в аренду и попробовать пробеги. Но ведь и в них есть свои тонкости. Без тренера запросто можно сорвать лошади здоровье. Поэтому и интересуюсь где можно получить соответствующую подготовку, кто готов позаниматься. За список КСК спасибо, будем думать.)

Cherviak, очень интересный вариант, кстати. Спасибо.

Лазурный, да, наматывать круги по парку это.. Жутко. А за сайт спасибо, поинтересуюсь.)

КСК Инино, мне, честно говоря, страшно стартовать, ибо я совсем не знаю, как распределять нагрузку лошади во время маршрута. "Подсаживаться" на клиентов, конечно, неудобно, всмысле, неудобно им лишние проблемы создать. Но, это уж как сложится. Спасибо.)
 
Обращайтесь!отличная хозяйка,всё расскажет,покажет) вокруг поля,леса.

В Прибое у нас тоже пробегами занимаются :wink:
собственно этот конь от нас и переехал.
 
Обратитесь на Конное Подворье. ~60 км от Москвы, поля огромные.
 
Miv Sher написал(а):
честно говоря, страшно стартовать, ибо я совсем не знаю, как распределять нагрузку лошади во время маршрута.

Ну, просто так, понятно, даже клуб, сдающий лошадь в разовом порядке для пробега, вряд ли вас выпустит. Нужно будет приехать на несколько тренировок + прикидка перед стартом, там уже кое-что объяснят.
Если едет группа всадников от клуба и у них нет особых амбиций, если они едут не на победу, а чтобы лошадь проверить и квалификацию получить, можно вообще ехать группой. Там капитан команды покажет и подскажет, как вести себя на дистанции.

В общем, с чего-то надо ж начинать :wink: . А предложение от Инино как раз дает такую возможность.
 
В КСК Добромысли рай для пробежников. Обратитесь туда. есть очень грамотный тренер-берейтор по этому вопросу
 
КСК Инино написал(а):
Хотите попробовать - велкам ) У нас на нашей базе вот сейчас, 30 марта, будет старт 30 и 40 км (квалификация), а в мае большие международные соревнования + Кубок ЦФО.

Иваныч в Калужской области.
Подскажите, у Вас домашние старты намечаются, внутриклубные или народ зовёте? я что-то анонсов не видела.
А куда Иваныч перебрался? что-то про него не слышно давно.

А автору топика полагаю следует искать всё же в области, поближе к месту жительства или работы,так,чтоб ездить было поудобней.Все рекомендованные -это в основном юг-юго восток.Поскольку всё-таки большие пространства в городе найти проблематично, и даже ежедневный тренинг лошади по одному и тому же кругу не всегда даёт представление о движении лошади на иной местности.

URSUS, "Конное Подворье" -это всё-таки не бывший "Нефтяник". Подворье существовало задолго до этой массовой эмиграции :lol: И,к великой радости,не было такого поточного проката.Частники,жившие спокойным маленьким клубом, в панике.
 
Ну если учесть, что прокатных лошадей перехало только двое, а остальные - это частники (из них только двое не пробежники, а дамы за 35, катающиеся ради удовольствия). Кстати, прокатные лошади стоят в отдельной конюшне.
А половина проката - это дети, занимающиеся пробегами, имеющие реальные результаты.
Очень жаль, что мы доставили Вам столько неудобств своим присутствием.
 
Подскажите, у Вас домашние старты намечаются, внутриклубные или народ зовёте? я что-то анонсов не видела.
А куда Иваныч перебрался? что-то про него не слышно давно.

Нет, открытые. Анонсы везде висят, тут, на хорсах, у нас на сайте, ВКонтакте в группе. Положение утверждено давно, вот http://fksr.ru/files/2011/2366.pdf

Приезжайте, у нас 30 и 40 км будут.

А по маю - проект положения уже утвержден и везде висит. И на ФКСР, и на Пробеги.орг.

У Иваныча все нормально, тренируются. Рассказывать где он конкретно наверное, не очень корректно мне. Захочет - попросит написать кого-нибудь.
 
gavroche написал(а):
Ну если учесть, что прокатных лошадей перехало только двое, а остальные - это частники (из них только двое не пробежники, а дамы за 35, катающиеся ради удовольствия). Кстати, прокатные лошади стоят в отдельной конюшне.
А половина проката - это дети, занимающиеся пробегами, имеющие реальные результаты.
Очень жаль, что мы доставили Вам столько неудобств своим присутствием.

хорошо, ,клуб выжил и переехал, помогать нужно. Прокатные лошади стоят не только в отдельной конюшне, но и используются лошади Подворья. Мне,честно,всё равно, сколько проката, многие именно в нём и начинали,ничего не имею против,только если бы прокат ходил в сопровождении инструктора по конюшне. Уже отлавливала народ с бутербродами у своих лошадей, люди коней дразнят, в кормушке обнаруживают сырую картошку по килограмму и т.п. И ,к сожалению, именно с вашим приездом все чв были вынуждены повесить на свои ящики замки, т.к. стали пропадать вещи. Надеюсь всё как-то образуется.

КСК "Инино", спасибо за ответ. Смотрела только на "пробегах", как-то не углядела :oops:
Подумаю по поводу выезда, волнует только состояние грунта в марте.
Май видела, обязательно собираюсь к вам.

Извиняюсь перед автором за флуд, больше не буду.
 
URSUS написал(а):
АПробегами занимаются в КСК Загорново, КСК 4 Сезона, ЦКО Караван, КСК Белая Дача, КСК Конное подворье,ныне почивший Нефтяник
Dreamgirl написал(а):
URSUS, "Конное Подворье" -это всё-таки не бывший "Нефтяник".

Dreamgirl, читать научитесь.
 
В Торбеево вроде стояли пробежники. Стоят сейчас или нет не в курсе.
 
КСК "4 Сезона", тут можно пробегами заниматься. По-поводу трасс, эта база в этом году будет проводить ЧР и Кубок России, поэтому, поверьте, полей у нас достаточно. :lol:
 
Dreamgirl, читать научитесь.[/quote]
URSUS,это вы читать научитесь. я ни про какой Нефтяник не писала.я написала исключительно про Добромысли. Не нравится, не ешьте. Хамить мне не надо. я Вам не подружка на лавочке
 
Сверху