Проблемы с равновесием и посадкой

Родители могут решить, что раз деньги на ветер, то и нечего этими лошадьми вообще заниматься.
А вот открытый разговор с тренером не повредит. Открытый разговор о проблемах, правильно сформулированных, от 12-летнего ребенка вызывает уважение и желание помочь.
 
Мм, прошу прощения что долго не отвечала.
Была тренировка, посадили на высокую и широкую кобылу. Не могла поднять ее в рысь т.к. были короткие стремена и я тупо не доставала пяткой до бока и долбила ею по крылу геля. Тренер на мои просьбы сделать стремена длиннее отнекивалась чуть ли не до конца занятия, а на мой вопрос, как правильно мне тогда посылать ответила что-то непонятное. Причем когда я спрашивала про стремена, она делала весьма недовольное лицо и говорила с раздраженной интонацией, будто я задавала ей какие-то глупые вопросы. И всю тренировку ей было плевать, что я там делаю и просто орала "плечи назад", а из-за коротких стремян меня выбивает вперед и просто нереально сесть ровно. Когда я об этом ей говорила, она просто молчала.

Я боюсь, что на мои попытки с ней поговорить она тоже начнет говорить что-то невразумительное или вообще половину вопросов проигнорирует, ибо она даже на обычные мои просьбы\вопросы на тренировке никак не реагирует.

Я уже устала с этим бороться :( Благо, у нас на конюшне есть другие тренера, хоть и за другую цену. Спасибо всем за советы.
 
Жизнь очень коротка, не тратьте время и душевные силы на людей, которые изначально вам не подходят и ничему вас не научат, учитесь фильтровать таких с младенчества. Стоит ли вам упираться в тренера, о котором идет речь? Есть ли у него хотя бы один ученик, который сидит и едет так, как вам хотелось бы? Ибо может быть не только лень, равнодушие и проф. выгорание (это то, что я очевидно вижу). Вполне может быть и "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет", то есть, человек просто физически не может вам ничего дать, ибо больше сам не умеет и не знает.
Если другие тренеры увидят ваше стремление учиться, скорее всего, они будут заниматься вами за подходящую для вас сумму. Поговорите с ними.
Любому тренеру нужен толковый талантливый ученик, который сделает "имя". И в этом случае его платежеспособность - не самый существенный фактор.
 
Последнее редактирование:
Бросить стремена вообще - не самый хороший вариант. Езда без стремян тем более требует пристального наблюдения тренера, иначе можно приобрести кучу дурных привычек. Особенно если попытаться без подготовки проездить так все занятие. От усталости косяки полезут почти стопроцентно. А вот почему бы не отрегулировать стремена самостоятельно - действительно загадка.
Надеюсь, у вас не как во времена моей молодости: путлище из сыромятной кожи и узлом завязано вместо пряжки, потому что пряжка сломалась давно. И развязать этот узел уже невозможно. Поэтому стремя одной длины для всех. Как хочешь - так и едь.))))))
 
Видимо, Вам как-то надо смелее брать свою судьбу в свои руки. Если стремена нельзя поправить сверху - значит надо слезть и поправить их снизу. А лучше всего еще перед занятием. Чтобы, стоя на земле, понять какая длина стремян Вам подходит, сравните их с длиной вытянутой руки и кисти с раскрытыми пальцами.
Хотя, если у Вас есть возможность заниматься с более внимательным тренером - это самое лучшее.
 
Если стремена нельзя поправить сверху - значит надо слезть и поправить их снизу. А лучше всего еще перед занятием. Чтобы, стоя на земле, понять какая длина стремян Вам подходит, сравните их с длиной вытянутой руки и кисти с раскрытыми пальцами.
Я стараюсь так делать когда есть возможность.
 
Сверху