Проценты от призовых!!!

Антуанета

Новичок
Меня мучает вопрос!!Скажите пожалуйста, сколько принято отдавать процентов с призовых своему тренеру или владельцу лошади?И надо ли вообще их отдавать?
 
обязательно, если вы хотите, что с вами работали эти люди, если хотите, что бы они ушли - не платите.... а проценты разные....
 
Вот люди пошли до чужого добра жадные (с).
Как это так это владельцу ничего не дать... :shock:
Вообще такие вещи заранее обговариваются.
 
Обычно всаднику достается от 20 до 50 процентов призовых (как решит хозяин лошади), ну и медали с кубками :D Часть призовых, потом, идет тренеру и коноводу. А то ведь всегда можно лошадку дать работать (соревноваться) более разумному всаднику :? . Обычно такие вещи оговариваются заранее.
 
У нас в конюшне принято такое разделение:
25% - владелец,
25% - тренер,
50% - всадник
Но у нас спортсмены выступают на клубных лошадях и сами оплачивают свои выступления.
Оплата коновода - по желанию (обычно берут своих соконюшенников и родственников, но если случается, что коновод со стороны - то платит сам спортсмен по личной договоренности).
 
По разному, я ничего не беру у спортсмена, хотя спортсмен все время порывается делиться. Обычно все сводится к лишнему мешку моркови для лошади и оплате коневоза если призовые не смешные. Ну а мне - "рюмки" отдают.
 
да, все это обычно по договоренности.
А мне таки интересно собрать статистику немного по другому вопросу: кто платит стартовые- владелец или спортсмен? :) Как оно у вас?
 
У нас принято тренеру отдавать 25%, народ в основном ч.в. Когда я ехала на чужой лошади, я платила стартовые (коневоз у меня свой), хозяину (он же тренер) отдавала половину призовых.
 
Дело в том,что тренера нет,человек сам себя тренирует и показывает хорошие результаты и до поры до времени с него ничего не брали.
 
Отдавал половину тренеру, он же владелец лошадей.
Я считаю, есть два способа делиться - поровну и все остальные... со всеми остальными способами рано или поздно случается попа :?
 
но факт остается фактом!
кстати если уж совсем по фактам.. то призового коня владелец не государство
 
Homak написал(а):
но факт остается фактом!
кстати если уж совсем по фактам.. то призового коня владелец не государство
Скажем так, было бы трое, я настаивал бы на варианте - поровну.
 
ок. т.е. тратишься на "самовывоз" и старт сам, а призы пополам?
 
Я, как владелец лошадей, вывожу свою спортсменку на старты за свой счет (коневоз+стартовые). Призовые делим пополам, если они не совсем смешные. Если смешные - призовые остаются спорстмену, а мне выставляют бутылку воды или пива. :wink:
 
У нас тоже 50/50, хотя я плачу за аренду коня, коневоз и стартовые, по-моему, несправедливо.
 
Ну, на западе принято стартовые и перевозку оплачивать владельцу(как и все остальные расходы, коваля, постой и т.д.). Соответственно, призовыми распоряжается именно он. Стандарт (негласный) - 50% владелец, 30% тренер, 20% всадник. И это немало. Особенно, когда призовые переваливают за 10 тысяч евро. А лошадка там стоит сами знаете, сколько. А спортсмен себе на этой лошади опыт и имя зарабатывает.
А что вы хотели, чтобы владелец вам давал спортивную лошадь, которую надо содержать в соответствующих условиях, ухаживать, регулярно приглашать вета, вы будете удовлетворять свои спортивные амбиции, да еще все денежки вам? скромно...те владельцы, которые ничего не берут себе - альтруисты, им надо огромное спасибо говорить. Но,как правило, лошадку серьезного уровня вы не получите на таких условиях.
 
beril написал(а):
У нас тоже 50/50, хотя я плачу за аренду коня, коневоз и стартовые, по-моему, несправедливо.
У нас абсолютно точно так же кроме аренды, но я считаю справедливо, хотя вопрос восприятия :wink:
 
Сверху