Профессиональные продавцы - правда или миф?

Это когда цена на лошадь вполне рыночная, но пишут что какая-то часть денег идет на благотворительность.
Честно я понимаю когда это делает Макдак с картохой. Но в конном рынке это странновато выглядит . имхо.
Если это на самом деле, то наверное это не плохо. А если на этом деле начали наживаться то совсем как-то не красиво.
Хотя какая разница если ты хочешь сделать благое дело то наверное не будешь об этом громко объявлять. Хотя мне сложно об этом судить.
 
Если вы про тракена-недоростка с прикуской и сложным характером, то там цене не только не рыночная,а завышенная в 3 раза. Но да --зато 7.5% с продажи на благотворительность :)
 
Если вы про тракена-недоростка с прикуской и сложным характером, то там цене не только не рыночная,а завышенная в 3 раза. Но да --зато 7.5% с продажи на благотворительность :)
А можно ссылку на это объявление захотелось посмотреть.
 
Простите писала ночью не до конца сохранила. Это объявление гуляет из группы в группу в вконтакте продают его разные люди и с каждым объявлением лошадь все краше
Уважаемая Lena52! Мне весьма неприятно, что Вы выставили моё объявление как пример нечистоплотности продавца. Как хозяйке и продавцу Донована, мне бы очень хотелось увидеть обещанные Вами ссылки на объявления о продаже моей лошади разными людьми. Ибо я никого не просила продавать мою лошадь и других владельцев у него не было(куплен мной в конезаводе).
P.S.И каким образом он становится краше? Фото в размещенных объявах одни и те же в количестве трёх штук и других пока в принципе нет. Как мог стать краше на одних и тех фото? Если имелся ввиду текст, то тем более интересно...
 
Уважаемая Lena52! Мне весьма неприятно, что Вы выставили моё объявление как пример нечистоплотности продавца. Как хозяйке и продавцу Донована, мне бы очень хотелось увидеть обещанные Вами ссылки на объявления о продаже моей лошади разными людьми. Ибо я никого не просила продавать мою лошадь и других владельцев у него не было(куплен мной в конезаводе).
P.S.И каким образом он становится краше? Фото в размещенных объявах одни и те же в количестве трёх штук и других пока в принципе нет. Как мог стать краше на одних и тех фото? Если имелся ввиду текст, то тем более интересно...
Простите, я уже писала, что не к вам не к вашей лошади не имею притензий и не говорю о вашей нечистоплотности.
Просто у вас запоминающаяся лошадь и я увидела Ее же в объявлениях в группах типо продажа лошадей или продажа спортивных лошадей, таких полно в вконтакте, а потом уже увидела у вас.
Я привела его в пример, того что есть такие продавцы, не про вас, которые берут чужие объявления под свои нужды, чтобы привлечь покупателей, или обман или подлог совершить.
Или может как риэлторы, выставляют красивую картинку, а звонишь и вот эту квартиру/ в нашем случае лошадь уже продали.
Я пытаюсь сейчас найти ссылку на эту группу. Найду обязательно сюда или вам в личку напишу.
А краше он стал по описанию, у вас он расписан с родословной, там ваши фотографии, рост, возраст, мол хорошо прыгает, ласков и все в таком духе.
 
Ещё раз приношу вам свои публичные извинения. Я не хотела вас обидеть, мне правда сейчас не удобно.
Я постараюсь найти эту ссылки и вам скинуть.
Значит у вас замечательные лошади, что кто-то хочет вам подражать
 
Сегодня услыхала фееричную историю. В принципе, один из ответов на вопрос, почему же наши отечественные породы порой не катят никуда вообще. История с одним конезаводом, по просьбе рассказчика, назовем его Н-ским. История его тянется еще со времен СССР, когда все было планово и замечательно. Но тут пришел рынок и оказалось, что лошадки хотят кушать, все стоит мнохаденех и т.д.и т.п. В очередной этап дикой приватизации завод был куплен и новый Владелец изволил положить на него болт. Порой болт был столь тяжел, что работники по нескольку месяцев не получали свои и без того скудные з/п, а лошади доедали позапрошлогоднее сено, а, заодно, и все деревянное в денниках. Конечно, территория ветшала и разрушалась, долги росли, кормили коней порой в долг соседние хозяйства. Жеребята продавались от слова никак, росли в таких условиях не очень и видок имели совсем нетоварный. Но цены, цены были вполне рыночные и даже выше рынка. Впрочем, откуда же взяться покупателям, если про это хозяйство знали только окрстные цыгане, да залетные покупатели по сарафанному радио - ни рекламы, ни выставок, ни сайта - ничего. Позиция владельца - у нас настолько крутые лошади, что покупатели обязаны сами искать нас и платить овердохера за что то ростом с собаку. Однако, несмотря ни на что, у лошадок завеося любитель, ценитель и поклонник. Который решил заодно заработать свои 10% на продажах лошадей. Обратившись к хозяину, шустрый любитель получил от ворот поворот - ибо нефиг тут обогащаться за наш счет. (Помним про "Позиция владельца - у нас настолько крутые лошади, что покупатели обязаны сами искать нас и платить овердохера"). Но дело не бросил и решил вопреки высшей воле дело наладить. И, потратив пару лет, много бензина и времени, наладил продажи, хозяйство получало свою рыночную цену, шустрый любитель свой маленький гешефт, лошади продавались, долги уменьшались, сено покупалось, з/п платилось. Пока таки далекому от реальности владельцу, бывавшему в заводе раз в 5 лет, кто то не рассказал, как отлично продаются его лошади. Реакция владельца? Обозвать "самопального менеджера" по продажам барыгой, наживавшемся на нем (помним - лошади продавались по цене завода, продавец скидок у хозяйства не просил, а таскал денежку в клювике, не обременяя хозяйство вопросами своего %, решая сие с покупателями самостоятельно) и задрал цены сразу же на 50-70 т.р. со словами "я вот щас погляжу как ты теперь продавать станешь". Ценник на отьем приблизился к 300, лошади не продаются, строят и жрут свое перепрелое сено урожая времен царя Гороха. Шустрый любитель переключился на более продвинутые хозяйства, где такому менеджеру, которому не надо платить з/п, только рады и забыл этот конезавод как страшный сон.
Я слушала эту историю как бред - с точки зрения нормально руководителя - такой шустрый любитель - подарок для хозяйства, экономящего на всем, от рекламы до кормов, но гнущего цены, как за "тотилосят". Однако ж, самодурствующий владелец завода рассуждает лишь с позиции "миняобнесли" - с позиции "хапнуть и побежать", о некоей "недополученной прибыли, ведь у него берут чутьь дороже, значит и у меня возьмут". Только ни рекламы, ни контактов, ничего более об этом хозяйстве не слышно. Лошадей жаль, работников тоже. Хозяин - клинический идиот.
 
Это, наверное менталитет. Заводчик, понимает, что кто-то успешно продает его лошадей, которые раньше не пользовались спросом, начинает считать деньги перепродавца. А дальше, либо возьмет себя в руки и будет сотрудничать, либо жаба задушит и все скатится, как в этой истории. Грустно.
Я хочу высказаться об объявлениях, которые подает народ. Меня вчера попросили попиарить зверушку: на фото какая-то непропорциональная засвеченная личинка снятая сверху, в конюшне. С огромной башкой и короткими лапами - жуть. Я пишу - переснимите нормально. Сразу ответ - они не будут. Они. Не будут. Рынок стоит, ничего не продается, конкуренция огромная. Они не будут ))) Пришлось написать, что тогда зверушка останется дома: фотографировать некогда, пиарить некогда, что ж, не судьба. Разводить кого-то все научились, продавать учиться никто не хочет.
 
Сегодня услыхала фееричную историю. В принципе, один из ответов на вопрос, почему же наши отечественные породы порой не катят никуда вообще. История с одним конезаводом, по просьбе рассказчика, назовем его Н-ским. История его тянется еще со времен СССР, когда все было планово и замечательно. Но тут пришел рынок и оказалось, что лошадки хотят кушать, все стоит мнохаденех и т.д.и т.п. В очередной этап дикой приватизации завод был куплен и новый Владелец изволил положить на него болт. Порой болт был столь тяжел, что работники по нескольку месяцев не получали свои и без того скудные з/п, а лошади доедали позапрошлогоднее сено, а, заодно, и все деревянное в денниках. Конечно, территория ветшала и разрушалась, долги росли, кормили коней порой в долг соседние хозяйства. Жеребята продавались от слова никак, росли в таких условиях не очень и видок имели совсем нетоварный. Но цены, цены были вполне рыночные и даже выше рынка. Впрочем, откуда же взяться покупателям, если про это хозяйство знали только окрстные цыгане, да залетные покупатели по сарафанному радио - ни рекламы, ни выставок, ни сайта - ничего. Позиция владельца - у нас настолько крутые лошади, что покупатели обязаны сами искать нас и платить овердохера за что то ростом с собаку. Однако, несмотря ни на что, у лошадок завеося любитель, ценитель и поклонник. Который решил заодно заработать свои 10% на продажах лошадей. Обратившись к хозяину, шустрый любитель получил от ворот поворот - ибо нефиг тут обогащаться за наш счет. (Помним про "Позиция владельца - у нас настолько крутые лошади, что покупатели обязаны сами искать нас и платить овердохера"). Но дело не бросил и решил вопреки высшей воле дело наладить. И, потратив пару лет, много бензина и времени, наладил продажи, хозяйство получало свою рыночную цену, шустрый любитель свой маленький гешефт, лошади продавались, долги уменьшались, сено покупалось, з/п платилось. Пока таки далекому от реальности владельцу, бывавшему в заводе раз в 5 лет, кто то не рассказал, как отлично продаются его лошади. Реакция владельца? Обозвать "самопального менеджера" по продажам барыгой, наживавшемся на нем (помним - лошади продавались по цене завода, продавец скидок у хозяйства не просил, а таскал денежку в клювике, не обременяя хозяйство вопросами своего %, решая сие с покупателями самостоятельно) и задрал цены сразу же на 50-70 т.р. со словами "я вот щас погляжу как ты теперь продавать станешь". Ценник на отьем приблизился к 300, лошади не продаются, строят и жрут свое перепрелое сено урожая времен царя Гороха. Шустрый любитель переключился на более продвинутые хозяйства, где такому менеджеру, которому не надо платить з/п, только рады и забыл этот конезавод как страшный сон.
Я слушала эту историю как бред - с точки зрения нормально руководителя - такой шустрый любитель - подарок для хозяйства, экономящего на всем, от рекламы до кормов, но гнущего цены, как за "тотилосят". Однако ж, самодурствующий владелец завода рассуждает лишь с позиции "миняобнесли" - с позиции "хапнуть и побежать", о некоей "недополученной прибыли, ведь у него берут чутьь дороже, значит и у меня возьмут". Только ни рекламы, ни контактов, ничего более об этом хозяйстве не слышно. Лошадей жаль, работников тоже. Хозяин - клинический идиот.

А есть координаты шустрого любителя? Можете дать? Я абсолютно серьезно!
 
Сверху