Прогноз на будущее–непредсказуем...

Лиска, спасибо, я тоже все не перестаю надеяться на взаимность :)
Вас тоже поздравляю с "типадатой" :p ! Хотя Наверное после года-то уже не так остро восприниматся? :)

Yennefer Спасибо, спасибо! Парадную фотку, или хотябы какую-нибудь надеюсь сделать на выходных - пока днем светло. А то я приезжаю на конюшню когда без фонаря над плацем ничего не видно :)
Хе-хе, а насчет никак надо подумать... Stacy, aka Погода :mrgreen:
 
Stacy написал(а):
А завтра кажется таки будет первый наш с Серым юбилей!
Поздравляю с юбилеем! Может выпить подаренную тобой бутылочку молодого вина? А то она стоит там уже третий день, и девочки уже интересуются: "а чья это наливочка?" :lol:

Собираемся в гости в воскресенье в первой половине, чтоб светло было. Принимаешь?
 
tihonya_ написал(а):
Поздравляем с дневником! Буду постоянным читателем :)

Спасибо! Наконец я могу не просто флудить в чужих дневниках, а смело вести свой! :)

Илья написал(а):
Поздравляю с юбилеем! Может выпить подаренную тобой бутылочку молодого вина? А то она стоит там уже третий день, и девочки уже интересуются: "а чья это наливочка?"

Собираемся в гости в воскресенье в первой половине, чтоб светло было. Принимаешь?

Спасибо! Ну так как сегодня мы не увидимся - то думаю вы можете смело отметить без меня и выпить бокальчик за нас с Серым :)

А в гости приезжайте - посмотрите на нас, сегодня определюсь с точным временем и позвоню
 
Новый дом

После того как Прогноз переехал из Левашово в связи с серьезными неурядицами на конюшне (см дневник Penelopa и Лиска), ему пришлось встать на одну из конюшен Парголово, откуда он съехал за несколько месяцев до того. Надо отметить, что это была далеко не самая лучшая конюшня, и побывав там в первый раз я стала ныть и уговаривать Илью переставить Серого в другое место. За две недели мы кажется объехали все конюшни на севере и северо-востоке Питера (больше всего нам понравилось у Локтионова, хе-хе). То не было мест, то не нравилось, то было совсем ужасно. Мне очень хотелось встать куда-нибудь по Колтушскому шоссе, но Илье было не удобно туда ездить. Тогда-то я честно и принялась его уговаривать продать Прогноза. Что в общем-то и случилось.

Наконец руки были развязаны и я надеялась что уж в том-то изобилии я что-нибудь найду. Вы слышали что-нибудь про то, что в городе мало хороших конюшен? Это – правда!!! Проверено на себе. Были неплохие варианты, но не идеальные.
Тем не менее мне удалось подыскать место которое на первый взгляд отвечало всем моим требованиям. Теперь осталось перевезти туда Прогноза.

К этому моменту я уже нашла людей знавших Прогноза раньше и поговорить с его бывшей хозяйкой. И она и Илья в один голос говорила: «Прогноза в коневозку надо вносить минимум впятером и с завязанными (его) глазами». Угу. Насмотревшись как в коневозку входили Нюша с Зарой я приготовилась к худшему. А вспомнив привычки Прогноза пойти именно туда, куда ему хочется и наплевать на идущего рядом, пригорюнилась. В прочем рано. До этого еще было необходимо, чтобы коневоз пришел.

Днем Х был понедельник. Звонки мне в вечеру – нет, мы не переехали. Коневозка ушла на съемки, и мы договорились на вторник. Вторник утро – на конюшне к кторой приписана коневозка закончилось сено, он может только после обеда. Звонок днем – сено все еще не найдено, раньше 7-8 никак. А куда я ночью-то поеду??? Тут я стала обзванивать остальных. У кого-то отказали тормоза, кто-то отключен за неуплату, кто-то везет хозяйских лошадей!!! А справка-то выданная ветом заканчивается… Во вторник в 11 ночи мне удалось найти человека и заставить его поклясться самым дорогим, что у него есть, что завтра в 5 он будет на конюшне. Уффф. Теперь вроде как надо затолкать туда Серого.

К счастью пришла Маша. С чувством облегчения я подумала, что по-крайней мере я буду теперь точно знать, заходит ли Прогноз в коневоз. А то вдруг это криворукая я просто не могу его туда завести? Приготовившись лицезреть серьезные баталии, через минуту мне пришлось подобрать челюсть с пола, ибо лошадь уже была в коневозе. Маша правда однажды таки повисла на задранной шее Серого, но тот вовремя опомнился с кем имеет дело и решил что овчинка выделки не стоит. Через час мы уже были в новом доме.

Выйдя, вернее выбегая из заточения, мокрый как мышь Прогноз умудрился пробежать по обеим моим ногам. Зато ужас из его глаз постепенно уходил. Первым делом мы пошли отшагиваться и копать траву. Видимо Серый опасался, что раз забрали из дома, то кормить перестанут и жадно набросился на заледеневшие и засохшие кустики-травинки. Это притом, что у него был полный рептух сена. Видимо он вызывал плохие ассоциации с переездом.

Полопав травы и подуспокоившись, мы решили осмотреть окрестности. Очень быстро определили, где новый дом, где сено и где навозная куча, в которой можно изваляться… Что и было проделано с громким хрюканьем. Вроде домой заводить еще не хотелось, и я решили пойти пошагать на пригорочке. Уже расслабилась, решив, что все позади, отпустила корду на всю длину и рассматривала звезды. Но не тут то было. Серый решил что домой надо прямо сейчас, и рванул с пригорка скачками и галопом. Я в неком оцепенении наблюдала как кольца корды быстро разматываются и думала про себя – главное не отпустить корду. :roll: Ну-ну. Меня сдернуло с места и я практически поехала кататься на санях, вот только в качестве санок выступало мое собственное пузо. Проехал примерно полдороги, определившись что Серый направился именно к дому и там есть Юля я все-таки разжала пальцы. И с грустью подумала, что зря я не успела переодеться… На этом я решила из принципа пройти отшагать круг и все-таки завестись в новый дом, где нас уже ждала мягкая толстая подстилка и вкусное сено… Так закончился наш первый вечер в новом доме.
 
Настя, поздравляю вас с Прогнозом с первым юбилеем совместной жизни :D

А можно тоже в гости напроситься со всеми :roll: А то я одна дорогу не найду :oops:
 
Tina написал(а):
Настя, поздравляю вас с Прогнозом с первым юбилеем совместной жизни :D

А можно тоже в гости напроситься со всеми :roll: А то я одна дорогу не найду :oops:

Спасибо Наташ!
Не вопрос - звони вечерком сегодня или завтра утром мне или Илье - сориентируемся...
 
Stacy написал(а):
Не вопрос - звони вечерком сегодня или завтра утром мне или Илье - сориентируемся...

Урря :D Тогда я завтра позвоню :D
Ориентировочно на утро воскресенья, да?
 
Tina написал(а):
Stacy написал(а):
Не вопрос - звони вечерком сегодня или завтра утром мне или Илье - сориентируемся...

Урря :D Тогда я завтра позвоню :D
Ориентировочно на утро воскресенья, да?

Наташ, мы собираемся утром в воскресенье и поедем от Удельной по КАДу. Можешь присоединяться где-нибудь по маршруту. Созвонимся.

Stacy написал(а):
Ну утро у всех разное, но вообще да ;)
Это ты на что намекаешь?? :twisted:
 
О!Настя, Настя, как здорово! здорово, что и у тебя теперь дневник)))
поздравляю вас с Сереньким с дневником и юбилеем))))
 
Ну вот и повтыкали представительной тусовкой на ваше кордовое беганье! Много смеялся. Особенно когда ты отодвигала Серенького от себя, упираясь концом бича в бок - уписяться можно! Серенький в своём репертуаре, это приятно. То что он бегает на корде - вообще круто, первый раз увидел, веришь, нет. Молодцы, в общем!
 
Илья написал(а):
Это ты на что намекаешь?? :twisted:
Ну в воскресенье мы все поняли на что я намекаю :lol:

Спасибо Маша, мы будем стараться расти над собой :) Приезжайте еще в гости!
 
Как разведчик разведчику... (с) "Подвиг разведчика"
Как новоиспечённый ЧВ (с 9 сентября) свеженовоиспечённому ЧВ:
ПОЗДРАВЛЯЮ! Здоровья тебе с Прогнозом и терпения :)
 
В выходные у нас с Прогнозом были запланированы прогулки по окрестным полям.
К сожалению, этот ушлый конь сам все испортил.
Гуляя в леваде, он попытался вылезти из нее под перекладиной (и научил еще к тому же своего нового приятеля этому трюку) и ободрал себе спину. Обнаружилось это во время чистки этого хрюнделя. Смахиваю я со спины пыль (а надо сказать, что зверь абсолютно спокоен во время этой процедуры обычно, и потому я расслаблена и не ожидаю подвоха), и вдруг он как подскочит на месте и закричит. Честно – вот прямо закричит. Встав на цыпочки я обнаружила, так и хочется сказать лысину, но ввиду маленького очага поражения, скорее проплешины. Зверь умудрился не изодраться до крови, а просто снять маленький скальп. :shock:

Ну что же… Будем работать на корде, решила я. Правда, судя по высказыванию знавших его ранее людей и хозяев он это дело очень не любил. Ну что делать – работать он раньше тоже не хотел. Заручившись поддержкой Юли, нашего новоиспеченного тренера, почапали на плац. И о чудо! Зверь спокойно начал шагать по кругу. Правда лично мне не всегда удавалось заставить его делать шире круг, но в остальном проблем не было. Какая чудесная лошадь, подумалось мне. До того момента когда мы начали делать галоп. Прогноз и под верхом с галопа все время норовит унести домой, а уж тут. Мне пришлось трижды возвращать его на круг, несмотря на явно недовольную морду. Но тут, насколько я понимаю, дело принципа – или он меня, или я его. Но в целом все прошло очень удачно.


Прекрасно! подумала я. Вот завтра все удивятся (был запланирован визит Наташи-Тины, Ильи, Маши-Агазеллы и Маши-Пенелопы). Все в общем и удивились. :lol: То ли я расслабилась от большого количества людей, то ли Прогноз понял, что можно красиво повыступать, но успех нам был обеспечен – со стороны зрителей раздавался дружный хохот. Во-первых, круг больше 3 метров в диаметре, Прогноз был делать не настроен. А я что? Махать бичом не удобно, не размахнуться, ну я и отталкивала Зверя на больший диаметр упираясь бичом в ему в бок. Это всех окончательно и расслабило. На второй рыси, как только Серый оказывался со стороны зрителей он демонстрировал какие прекрасные крысы он может строить и как красиво он умеет махать задними ногами. :bye: Сил уже совсем не оставалось, я могла уже тоже только смеяться… Решили обойтись без галопа, потому что по дороге к конюшне был лед и совсем не хотелось чтобы эта зверюга неслась по нему домой, сорвавшись с корды.

Решив отшагаться на пригорке, после 5 минут выковыривания из-под снега травы и сбивания с нормального шага на ковыляния, Серый заметил мышь, прыгнул за ней с места и щелкнув зубами совсем рядом, все-таки промахнулся. Охотничья лошадь, оказывается… Интересно, если бы он поймал мышь – чтобы он с ней сделал? :devil:
 
OL написал(а):
Как разведчик разведчику... (с) "Подвиг разведчика"
Как новоиспечённый ЧВ (с 9 сентября) свеженовоиспечённому ЧВ:
ПОЗДРАВЛЯЮ! Здоровья тебе с Прогнозом и терпения :)

Спасибо большое! :) Особенно, думаю, мне понадобится терпение :)
 
:lol: Да уж... возможно и так, но "Щелк!" зубами раздался явственный.

На этой неделе собираюсь сделать зверю рентген ног и кардиограмму. Чтобы было. Надеюсь неприятных сюрпризов удасться избежать...
 
Сверху