Прогноз на будущее–непредсказуем...

Приехав вчера на конюшню под проливным дождем, я радостно подумала как хорошо, что у Зверя сегодня выходной.
Время же свое я решила потратить на обмазывание копыт и очищением его от всевозможных въевшихся пятен, благо на форуме посоветовали много способов.

Серый как знал, что у него выходной, поэтому из денника его выпинала я с огромным трудом - он настивал что больше и выше и потому никуда из сухих опилок вылезать не будет. Но я его убедила, что я все-таки главнее.

Вооружившись обычной детской присыпкой и углем я начала с двух больших пятен для сравнения.
Углем это, для меня, оказалось сделать сложнее. Может чисто психологически, черное намного тщательнее приходится вычищать, но тем не менее желтое пятно мне оттереть удалось. Присыпка же показала себя практически как Тайд для белого белья. :lol:

В итоге я чистила лошадь следующим образом - обсыпала всю лошадь присыпкой, сначала втерла ее против шерсти обычно щеткой, потом вычистила резинкой по шерсти и смахнула сметкой. Вы не поверите, но лошадь стала БЕЛОСНЕЖНОЙ!!!! и шерсть местами блестела. Блестела местами, по словам наблюдающих, потому как я халявила. Но надо добавить что потратила я на все это около полутора часов и сил уже доводить его до глянца не было никакого.

Я вот теперь думаю - как часто у меня будет хватать сил это проделывать? Ибо лошадь мне ужасно понравилась!!! :girl:
 
Ууу, Настя, да ты попала ;-) Будешь теперь ежедневно приезжать на конюшню, два (ибо, халтурить низзя!) часа начищать Прогноза, а потом (ежели силы еще остануться) его работать!
 
Лиска написал(а):
Ууу, Настя, да ты попала ;-) Будешь теперь ежедневно приезжать на конюшню, два (ибо, халтурить низзя!) часа начищать Прогноза, а потом (ежели силы еще остануться) его работать!
И нечего так издеваться над несчастными хозяевами!!! Не всем повезло с мастью питомцев :lol:
Судя по всему раз в неделю все-таки придется это проделывать. Такой прямо Серый блестящий стал, просто разбиватель дамских сердец :amur: Захочется его видеть таким почаще :oops:
 
Stacy написал(а):
И нечего так издеваться над несчастными хозяевами!!! Не всем повезло с мастью питомцев :lol:
Настя, поверь, сделать вороную лошадь вороной без пыли особенно зимой - АРХИСЛОЖНО! :(
 
Предлагаю устроить соревнования - обменяться на чистку лошадьми и выяснить какую все-таки сложнее очистить! :lol:
 
нечего так издеваться над несчастными хозяевами!!! Не всем повезло с мастью питомцев

:lol: :lol: :lol:
Самая практичная масть- это тёмно-рыжая или гнедая, на них следов говна не видно вообще :lol: Так что, серенькие, завидуйте нам- лошадям цвета какашек :wink:
 
Чёртик написал(а):
нечего так издеваться над несчастными хозяевами!!! Не всем повезло с мастью питомцев

:lol: :lol: :lol:
Самая практичная масть- это тёмно-рыжая или гнедая, на них следов говна не видно вообще :lol: Так что, серенькие, завидуйте нам- лошадям цвета какашек :wink:

Может быть только светло гнедая, а вот темно :evil: тоже пыль не фига не вычестить
 
Вот так всегда у дефачек: вместо того, чтобы размять и поработать бедную лошадь, они объявляют выходной, как будто он в прокате всю неделю пашет по пол дня, и тратят два часа на тщеславие потешить. :twisted:
 
Спасибо большое за приглашение :D Поездка в гости крайне удалась :D Повеселились хорошо, а я лично даже получила огромную пользу в плане кое-какой информации :wink: :D
Так что надеюсь как-нибудь напроситься ещё :D

Желательно на процесс чистки :wink: :roll:

А то поддерживаю Амазонку1: тёмно-гнедую зверюху фига с два от пыли отчистишь :!:
 
Лиска написал(а):
Настя, поверь, сделать вороную лошадь вороной без пыли особенно зимой - АРХИСЛОЖНО! :(
По-моему, это практически невозможно. Чистишь-чистишь, а она (в смысле, пыль) всё лезет из неё и лезет :) Я никогда не дочищаю :oops:
 
Амазонка 1 написал(а):
Чёртик написал(а):
нечего так издеваться над несчастными хозяевами!!! Не всем повезло с мастью питомцев

:lol: :lol: :lol:
Самая практичная масть- это тёмно-рыжая или гнедая, на них следов говна не видно вообще :lol: Так что, серенькие, завидуйте нам- лошадям цвета какашек :wink:

Может быть только светло гнедая, а вот темно :evil: тоже пыль не фига не вычестить

В общем есть ведь мойка для лошадей? Надо придумать срочно сухую чистку такую же. Завел, 10 минут лошадь там почистилась и вышла вся свеженькая ;)

Илья, там был а) ливень, б) один выходной в неделю нам нужен. А ты просто завидуешь! Вот! :)

OL, я тоже :))) Терпения никак не хватает :oops:
 
Stacy написал(а):
Илья, там был а) ливень, б) один выходной в неделю нам нужен. А ты просто завидуешь! Вот! :)
Да, я даже приготовил это в качестве отмазки на случай, если ты сочтёшь мой выпад оскорбительным. Но ты первая меня просчитала. :shock: Хехехе. :wink:
 
Stacy написал(а):
В общем есть ведь мойка для лошадей? Надо придумать срочно сухую чистку такую же. Завел, 10 минут лошадь там почистилась и вышла вся свеженькая ;)
Мечты-мечты :roll:
Хотя пылесос-то вроде есть.....Где бы его раздобыть и узнать по какой цене это чудо продаётся :roll:
 
Ты знаешь, я тут про резиновые полы узнавала. Думала может сделать своему лично. Так вот они стояит 1400 за метр квадратный!!! :wow И это в Москве. В питере 1600 + 20% наценка за небольшие объемы. Большие объемы - это от 100 метров.
Так что на такой пылесос я и не замахиваюсь :)
 
Stacy написал(а):
Ты знаешь, я тут про резиновые полы узнавала. Думала может сделать своему лично. Так вот они стояит 1400 за метр квадратный!!! :wow И это в Москве. В питере 1600 + 20% наценка за небольшие объемы. Большие объемы - это от 100 метров.
Так что на такой пылесос я и не замахиваюсь :)

Я фигею от питерских наценок. В общем, соберёшься брать, скажи, я смотаюсь, тебе без наценки привезу :lol:

Имеется в виду ведь тот специальный материал, который из переработанных покрышек вроде делается? Он вроде бы служит очень долго и весьма снижает требование к подстилке - выходит экономия и на труде и на опилках.

А вообще конечно да, дешевле паркет настелить :?

Tina написал(а):
Хотя пылесос-то вроде есть.....Где бы его раздобыть и узнать по какой цене это чудо продаётся :roll:
Я так понимаю, берётся обычный пылесос и парочка тампаксов в уши (коню, естественно). Положительный опыт тут где-то описывался :lol:
 
Илья написал(а):
Имеется в виду ведь тот специальный материал, который из переработанных покрышек вроде делается? Он вроде бы служит очень долго и весьма снижает требование к подстилке - выходит экономия и на труде и на опилках.
О, СУЩЕСТВЕННАЯ!!! И убирать проще, и опилок надо гораздо меньше. И выглядит денник очень аккуратненько :)
 
Илья написал(а):
Я фигею от питерских наценок. В общем, соберёшься брать, скажи, я смотаюсь, тебе без наценки привезу :lol:

Имеется в виду ведь тот специальный материал, который из переработанных покрышек вроде делается? Он вроде бы служит очень долго и весьма снижает требование к подстилке - выходит экономия и на труде и на опилках.

А вообще конечно да, дешевле паркет настелить

Не будь столь же наивен как я. Из Москвы я сама могу привезти... :) Видишь ли, это самая резина из покрышек перерабатывается до жидкого состояния, как выяснилась. И денник заливают этой резиной, а сверху два слоя полиуретана. Так что привезти не получится :)

У Локтионова мы же с тобой видели - там опилок сантиметров 5 всего...
 
Stacy написал(а):
И денник заливают этой резиной, а сверху два слоя полиуретана. Так что привезти не получится :)
Слушай, а где ты эту технологию вычитала? Сколько не рыл материалы по покрытиям, нигде не встречал. Это же неудобно в дистрибуции! Значит, должны быть радикальные преимущества перед готовыми матами. И в чём они? В повышенной герметичности? Так она-то как раз необязательна, потому что дренаж в этом деле допустим. Какой толщины слой получается кстати?
 
Ну сроки использования превышают все остальные в 2 раза.
Дренаж например недопустим если пол изначально бетонный - тогда получится что влага будет застаиваться между бетоном и резиновым покрытием.
Лошади их не расковыряют, как остальные маты (все прочее будет иметь стыковочные швы - 3 на 4 ты вряд ли найдешь)
Вообще я думаю что если изначально при постройке конюшни сделать бетонный пол, залитый этой резиной - будет достаточно экономично. Проще чем делать дренаж по правилам и долговечней. Плюс экономия на опилках - их можно сыпать ГОРАЗДО меньше.
Слой делается 7-10-14 мм. Рекомендуемый 10 мм.

А еще я нашла наши маты изготавливаемые по нашим технологиям и используемые в животноводстве. Сейчас они уже стоят в некоторых телятниках (именно для телят, а не корониках - там принципиально разные требования, как я поняла). На конюшнях их пока нет, но в т.ч. предназначены для конюшен. Хочу съездить посмотреть. Принцип тот же. Повышенная теплоизоляция, толщина 14 мм, герметичная стыковка (вот это точно надо проверить)), размер 600 на 600, один стоит всего 260 р. Для денника 3*3 нужно их 25... Вот :)
 
Сверху