Прошу удалить

Re: Тихое помешательство на лошадях. Первый карьер на Тошке.

Все было не присесть, наконец расскажу как прошли у нас дела в понедельник)
После приезда Дашки решила что харош просто мотаться по полям, будем работать. Вывела Тошку на улицу чиститься - чудо стоит и спит. Так как я нас облила против мух, и они его не беспокоили, почти уснул на развязках. Стала выводить, идет сзади медленно- медленно. Я грешным делом подумала что лошадь уже работалась.
Но стоило мне ток вывести его за ворота и сесть, лошадь ожила. Как всегда заголосил в поисках друзей. Хлыста не оказалось, так что пришлось сорвать палочку. Хотя когда он один она по сути и не нужна, но все таки. Приехали на полянку и начали работать над сокращенной рысью, остановками, присиживалась к нему на учебке. Поняла что надо расслабляться еще больше, плечи очень зажимаю. Тормозились на свист, с рыси на шаг, с шага на остановку. Потом попыталась покачать ему мышцы как Даша учила, но ехать впереди у него нереально на его рыси. Кувырнуться для меня ничу не стоит, так что отказалась пока от этой идеи.
Замучив коника, решила дать ему все таки пробежаться. Проскакали галопом в одну сторону, пошагали, потом в другую. И чую я что рвется Тошка в бой. Отпустила повод, Тоша опять рванул галопчиком по полю. Отшагались хорошенько, попаслись, но сильно заедали мухи, причем даже меня, поэтому быренько влезла обратно на Тошку, и поехали домой. Дома уже окончательно расседлались и пошли пастись. Замыла ему ножки, завела в денник. Жду не дождусь субботы)))
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Была вчера у Тошки. Когда приехали чудо играл-гулял в леваде. Но сразу подошел, подышал на ушко, поцеловал. И попросился домой, мол зажрали гады. В итоге ребенка решили выкупать, ребенок усиленно боялся шланга. Как только ЭТО начинало двигаться, конь двигался тоже, назад. На всю длину цепочки. Пришлось потратить время на знакомство. Вроде стало получше. Потом вымытая скотинка отправилась пастись под чутким контролем. Дабы не извалялся. Но мужхи кусались нещадно, так что когда он почти просох разрешила всласть вываляться. Как он скрипел и кряхтел)))
Потом отправились в прохладу конюшни доедать остатки сена и разыскивать в них яблоки. Решили немного поиграть в *кто кого*, хотя изначально это было упражнение на принимание. Сначала лошадь двигалась по всему деннику отвечая на мои прикосвения, но потом...Начались безобразия. То что конь просто стоял еще ладно, нно когда он стал со мной бодаться, пихаться и упираться терпение кончилось. Матернувшись про себя, тоже уперлась, чтоб не заронить даже тени сомнения что он сильнее. И в итоге я победила. Конь сдвинулся, я чуть не полетела носом вперед, но сразу огладила его и похвалила. На этом от коня отстала.
Вернувшись через час, подумала что пора нам начинать *дружить*. Решение сделать коню массаж принесло неожиданные плоды - со мной пытались заигрывать. Тошка весь распустился и начал тихонько ржать и полез целоваться. Занятие пришлось пресечь. Будем приучаться к этому постепенно. Обидно...
Наконец-то более менее похолодало и мы пошли чиститься-седлаться. Коника вылизать как я люблю не дали. Сказали надо уметь быстро седлаться. так что смахнули пыль только, конь после помывки - этого хватило. Ехали втроем, Вингурка Тишка и я. Мне показывали длинный маршрут через дальние поля. Тошка был самый бодрый сначала, активно шагал, всех обогнал, и на рыси так чувствительно прибавлял. Потом заразительный пример Тишки дал о себе знать, мы останавливались пожрать травку то там то сям. А уж на поле с овсом двигались мееедленно медленно. Делали галоп, это потрясающе когда три лошади бегут рядом, ветер в лицо...Эх...сказка...
Немного порысили пошагали. И тут как Тошка споткнется, как уйдет вниз, я чуть не вылетела через голову. Но удержалась, и Тошке вылезти помогла. Как научить его смотреть под ноги пока не знаю...
А потом мы выехали на дорожку для карьера...И понеслись...Зараза, у меня вылетело стремя на левой ноге но я удержалась, так еще и почти вернула его на место. Но дух захватило изрядно. Еще немного порысили, пошагали, сделали легкий галопчик. И пошли к дому отшагиваться. И мне показалось что Тошка первый раз в жизни идет неохотно домой. Обычно он бодро топает, а тут тащился сзади медленно медленно, отвлекался на траву, на птичек, на собачек. Завела его домой, проверила копыта, спрятала яблоки под сено.
Сегодня еду опять к нему, тепреь уже одна на большое поле. Пожелайте мне удачи)
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Удачи))))Эпизод с приниманием и шлангом очень интересен))))))Поздравляю))) :D
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Первый карьер на Тошке.

Fenix_666 написал(а):
Ну собсна на моем лице написано "хам и нахал")))
Малыш таким был, пока не ввелся в работу.
ему не хватает жесткой руки, хлыста и какой-никакой, а железки во рту. хакамор тут не поможет. купите дутик или жеребячку.
и еще мой тебе совет. никогда, вообще никогда не садись в поля на лошадь без хлыста. мало ли что. и лошадь наказать, и собак отпугнуть, если вдруг случатся.

А твой засранчик руку мне все-таки надергал мою больную... так что с тебя моральный вред))) попа после ужасного седла, и рука после очень уж нахальной лошади))

Ребят, Вы простите, что вмешиваюсь :oops: но сочла нужным ответить, как хозяйка ребенка...Конь на пенсии и свое отпахал, теперь он отдыхает и в рот ему никто ничего не положит-даже жеребячку! Он и без того настрадался! :( :!:
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Маш, ты МОЛОДЕЦ! Так держать! Удачного отдыха! :D
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Первый карьер на Тошке.

Марисоль написал(а):
Ребят, Вы простите, что вмешиваюсь :oops: но сочла нужным ответить, как хозяйка ребенка...Конь на пенсии и свое отпахал, теперь он отдыхает и в рот ему никто ничего не положит-даже жеребячку! Он и без того настрадался! :( :!:
Марисоль обязательно вмешивайся)))я буду только безумно рада)Вдруг почитаешь и посоветуешь что-то))))Я тебе в аське не всегда все успеваю рассказывать)
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Марисоль написал(а):
Маш, ты МОЛОДЕЦ! Так держать! Удачного отдыха! :D

Надеюсь, вы не отругали Машу за то, что она разрешила сесть на лошадь "злой тетке"?)))
Я ни в коем случае не наговариваю на лошадь, что вы. тем более я не в курсе его жизни. просто есть вещи, которые любая лошадь должна знать. начиная от жеребенка и заканчивая глубоким стариком. лошадь должна уважать человека. точнее так, Уважать. именно с большой буквы.
к стати хакамора жестче жеребячки с резиновым грызлом, уж поверьте мне)
Просто нельзя чтобы лошадь отпахала всю жизнь колоссальные прыжковые нагрузки, а потом ее резко начали, как говорится, в попу целовать. потому что лошадь настолько офигевает от этого, что вообще ходит мимо человека как мимо пустого места. любой лошади, даже глубокому старику и инвалиду, периодически надо показывать, кто в доме хозяин. Не стану объяснять почему, это может надолго затянуться. просто надо. я думаю вы, как лошадница, меня поймете... ну а если хочется ездить как невзоровцы на кордео, то опять же все там начинается в Уважения. Невзоров в корне не прав, но это мы не будем обсуждать, ибо каждый имеет право на свою точку зрения. ИМХО, он не прав. пока лошадь не начнет вас Уважать, вы ничего, к сожалению, с ней не сделаете... у каждой лошади путь к Уважению человека свой... я искренне желаю вам найти этот путь и не сбиться с него)
а лошарик действительно хороший)
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Сегодня приехала к Пупсу где-то к четырем. Банально заблудилась, забыла что у меня топографический кретинизм. Когда Даша с Петей показывали мне короткую дорогу надо было по сторонам смотреть и запоминать а не лялякать. В итоге свернув не туда сделал какой то лишний круг, вышла опять на ту же дорогу, и поняла что дело швах. Позвонила Дашке, не берет трубку. Позвонила ИВ. Получив подробные инструкции двинулась по направлению и вышла! Слава богу. Но пришла выжатая как лимон. Присосалась к бутылке с водой а потом влезла под шланг охладиться.
Коня сегодня опять вредничал. Но поняв что по плохому я не отстану все таки решил сделать принимание хорошо. Назад, вперед, в стороны. Иногда достаточно протянуть руку, иногда прикосновения, иногда надо и нажать. Но дело движется.
Потом отправились косить лошадкам зеленку. Сначала чуть чуть подсобрали на участке. Разнесла всем, как они гугукали, как радовались. Пастись щас почти нереально, заедают. Косил Борислав, я собирала все это в тачку. Набрали оогромную охапку, и все это привезли в конюшню. Радости лошадей не было предела. Кинули им еще по пучку.
Потом я решилась на смертельный номер) До этого Тошка гулял только в электропастухе. Теперь же было решено выпустить его в свободное плавание. С сжавшимся сердцем отцепила корду и послала гулять. Тоша огляделся и потрусил хавать) А я села на ступеньки присматривать за ним и заодно загорать) Поболтали с Бориславом. Все корили меня что я не разу не плавала с лошадкой. А куда плавать если я приезжаю в выходные, и на речке народу хренова тучу, половина из которых пьяная молодежь. Хрен знает что они могут сделать.
К Тошке подбежала за все время ток один раз, он очень шустро побрел на соседский участок, это я пресекла. Гулять одному ему понравилось, при этом не убегает, когда я его взяла на корду подумал что веду домой и спокойно пошел туда. Получив разрешение снова гулять, пошел в другую строну и там долго изучал землю, травку, чужие какашки) Очень долго валялся в песке, кряхтел скрипел. Был доволен. Пришел домой сам, зажрали. Ткнулся в меня мордой, мол все...уводи...надоело.
Приняла решение ехать с прокатом. (если бы знала что за прокат - отказалась бы, ну уж ладно) Во первых они опаздали, мы уже намеревались поехать втроем - ИВ, Борисла и я) Так оказалось и на лошади мужчина первый раз, и девушка ездила в далеком детстве. Поехали вчетвером, мужчина на Тишке,девушка на Вингурке и Борислав на Дениске. Я была головной, Тошка рвался в бой) На дальнем поле, девушка без зазрения совести бросила своего молодого человека и мы уехали от них вдвоем на рыси) Пробовали делать галоп, Чорный отказался от ее затеи. Рысил, может сделал пару темпов. Хотя мы шли мееедленым галопом, так что я даже сидела в седле, Вингурка стал отставать. Сделали с ней небольшой круг, рысили шагали болтали. Около речки коненчо к нам пристали пьяные молодые люди. И покатайте, и давайте погоняемся, и давайте познакомимся. Все были посланы лесом-полем. Пробесил ток один мужик, гулял с собакой. Собака побежала к лошадям, я говорю -уберите. Он мне в ответ - собака не тронет. Сказала что лошадь может отбить. Ответ мужчины - умнее будет в следующий раз. гений просто, высказал ему все, что думаю по поводу таких горе собаководов, которым не жалко своих собак и обьяснила что собака легко может попасть в больницу после *знакомства* с копытами лошади.
Пробовали делать галоп еще, девушке не понравилось, особенно когда на одной ровной дорожке лошади ускорились и немного посоревновались между собой. Попросила больше не галопить. Аха, вперед не едет, а мне рысить все время, коленки отнимаются. Думала пустить ее вперед рысить а сзади сделать легкий галоп, куда там...Мы кажется шагали, а не рысили. Расстроилась, Тошка все рвался в бой. Пришлось рысить.
Наконец-то добрались до дому. Когда я слезла с Тошки, ноги у меня были как у заядлого кавалериста. В раскоряку. Нафиг столько рыси. Опять плохо стало, хорошо меня на машине до метро добросили, но голова разрывается. Пойду ужинать и ванну отлеживаться)
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Fenix_666 Дашуль все нормально) Я все рассказываю всегда Оле, она в курсе что ты садилась) И не злая ты никакая, кто так думает пусть первым в меня кинет палкой)
А насчет уважения я с тобой права, но заметь Тошка очень хорошо реагирует на всадника, слушает его. ТТТ не разу пока не куснул, клацкал если с пшикалкой подходила, но ни разу не схватил. Сегодня вот ток на ногу наступил, но я сама виновата отчасти. Подвинула его неправильно он и встал. А как он перепугался, хотя я ток ойкнула и рукой его сдвинула он весь аж в струнку вытянулся и не шевелился больше пока не доседлала. Расслабляться коненчо ему нельзя давать) Вот для этого появилась я. Надеюсь все будет гуд)
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Майла написал(а):
Расслабляться коненчо ему нельзя давать) Вот для этого появилась я.


Маш,не в обиду конечно,но судя по постам,он с тобой только это и делает...Расслабляется
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Fenix_666 написал(а):
Марисоль написал(а):
Маш, ты МОЛОДЕЦ! Так держать! Удачного отдыха! :D

Надеюсь, вы не отругали Машу за то, что она разрешила сесть на лошадь "злой тетке"?)))
Я ни в коем случае не наговариваю на лошадь, что вы. тем более я не в курсе его жизни. просто есть вещи, которые любая лошадь должна знать. начиная от жеребенка и заканчивая глубоким стариком. лошадь должна уважать человека. точнее так, Уважать. именно с большой буквы.
к стати хакамора жестче жеребячки с резиновым грызлом, уж поверьте мне)
Просто нельзя чтобы лошадь отпахала всю жизнь колоссальные прыжковые нагрузки, а потом ее резко начали, как говорится, в попу целовать. потому что лошадь настолько офигевает от этого, что вообще ходит мимо человека как мимо пустого места. любой лошади, даже глубокому старику и инвалиду, периодически надо показывать, кто в доме хозяин. Не стану объяснять почему, это может надолго затянуться. просто надо. я думаю вы, как лошадница, меня поймете... ну а если хочется ездить как невзоровцы на кордео, то опять же все там начинается в Уважения. Невзоров в корне не прав, но это мы не будем обсуждать, ибо каждый имеет право на свою точку зрения. ИМХО, он не прав. пока лошадь не начнет вас Уважать, вы ничего, к сожалению, с ней не сделаете... у каждой лошади путь к Уважению человека свой... я искренне желаю вам найти этот путь и не сбиться с него)
а лошарик действительно хороший)
Нет, я не в коем случае не ругала Машу ни за что!))) Просто не вижу ничего плохого, что конь отказывается понимать постороннего человека! Он ничуть не офигевает, он Вас не знает и делать под Вами то, что сделает подо мной не будет!)))И у меня нет ни малейшего желания, чтобы коню каждый первый встречный поперечный показывал, кто в доме хозяин! У него есть постоянные люди, которых он знает, ценит и бережет их жизнь, как собственную, если не больше и только их он и слушается, но этого надо добиться еще и далеко не жесткой рукой и не за 1 день! Первую свою хозяйку он вынес из урагана 1998г. из леса в слепую, так как глаза были забиты пылью и песком(она к тому моменту уже ничего тоже не видела, только слышала как грохали рядом огромные куски деревьев о землю) Глаза и ей и ему лечили потом довольно долго! Но сам факт-вынес, спас!
А хакамора удобна тем, что коню не мешает пастись в любом месте поля по первому моему желанию, дело за малым-расседлаться!
Так что по поводу его характера Вы сильно ошиблись, конь просто не стал под Вами ничего делать-ему проще Вам сказать"Я ничего не умею, отвяжитесь!" Вот и вся хитрость! Ему все равно кто Вы , хоть супер-звезда спорта, знающая все-он личность и отличает своих от чужих! Плохим качеством я это не считаю!Хлыстом я с ним не пользуюсь вообще-он мне без надобности! :D
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Не,ну мне кажется,что лошадь под опытным всадником должна работать. Она конечно может повыпендриваться для приличия,подловить всадника и проверить его на вшивость,но не более...
Тем более он у вас не лошадь одного хозяина,так как успел и под прокатом побегать,и все такое.

А по поводу хлыста.Да ладно- не нужен. А если чужие лошади побегут к вам? Ну там Срелы Ярилы рядом,они к Инне заезжают бывает. И вот жеребчина(не дай БОг конечно) высадит и побежит?Я понимаю,что хлыст не очень-то спасет,но хоть что-то.
А собаки? Тишку рыжего так пожрали собаки.
Хлыст в полях - это скорее уже средство самообороны.
Ну и подсказка,не? Просто,когда лошадь что-то недопонимает.Например,подсказка зад подвести,плечо убрать и все такое. Маша же с ним не только сюсюкается,но и работает,именно работает коня,как она пишет.ну вот
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Маш, пойду кину в тебя палкой.... и Малыш еще кинет в тебя палкой))
Марисоль, я повторюсь, я не говорю, что лошадь отвратительная) для этого я его недостаточно знаю) просто у меня сложилось именно такое впечатление, может быть как раз из-за того, что я для него никто и зовут меня никак) и я не в коем случае не суперзвезда спорта (упаси господь!!)

Насчет хлыста в этих полях полностью согласна со Славянкой. мы там поездили и поездили немало... собаки реально бросаются на лошадей и людей... чем отмахиваться то? руками?)) хлыст в полях - жизненная необходимость. не надо пользоваться им - просто это лучше, чем потом лечить лошади погрызенные ноги. попросите Борислава, он расскажет, как он от собак отбивался.
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Славянка написал(а):
Маш,не в обиду конечно,но судя по постам,он с тобой только это и делает...Расслабляется
Люба а ты вспомни свои первые дни с Малышом)))как он таскал тебя на корде и прочее. И ведь договорилась ты с ним. И щас у вас через 2 года все отлично (ттт). А я у Тошки всего две-три недели. Он узнает меня, но сказать что воспринимает как то по особенному не могу. Поэтому и проверяет что можно, что нельзя. Я и сама это отчасти проверяю. Как он поведет себя в какой ситуации. Он жеребец, и сразу доказать ему что есть тут *лошади* умнее невозможно) Даже с тем что он наступил(моя вина повторюсь, конь раньше седлался ток на развязках, я его сегодня седлала в деннике), он сошел сам, моментально. После этого даже не дергался. Да и во многом другом)
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Славянка написал(а):
Тем более он у вас не лошадь одного хозяина,так как успел и под прокатом побегать,и все такое.
Одного Люба одного. Под прокатом он был меньше месяца. И то там не позволил себе не одной вольности. Все *чайники* возвращались в седле и с кучей хороших впечатлений)
Хлыст я действительно буду возить. Сегодня он оч пригодился, и на собаку замахнулась, и Вингурку прожорливого отгоняла. Он все норовил цапнуть нас за попу)
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Забыла самую главную вещь рассказать, от которой я чуть с лошади не упала)
Девушка которая приехала, была с очень оригинальной прической. Сама блондинка и наверху ирокез. Ежик такой стоит, высокий, и за поездку не растрепался, видать клеем моментом ставила)
Так вот едем мы с ней вдоль дорожки, а навстречу нам трое молодых мальчиков на велосипедах. Остановились посмотреть на лошадок, и тут один из них обращаясь к девушке говорит: *А ты и вправду похожа на лошадку!*. Я опускаю глаза, вижу Тошину гриву и начинаю хихикать, и едва не сгибаюсь пополам. А ведь и вправду похожа))))
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Ну да,таскал,мучал и издевался,как хотел.
Но это все было из-за моей некомпетентности,я просто часто стояла перед его денником и разводила руками,не знала,что делать с этой наглой злой тушей.
Но там правда была ситуация запущанная,то есть он просто был зверь. У тебя же нет.
И у меня изначально не было желания с ним сюсюкаться(точнее,оно испарилось в первый же день моего с ним общения,я поняла,что к этой лошади нужен другой подход),

мое имхо - надо работать.а не сюсюкаться
ну или и то,и то как-то. Чтобы лошадь не забывала о том,что она лошадь



Майла написал(а):
Одного Люба одного.
Ну значит мы по-разному понимаем значение этого выражения. Помнишь Викинга с нашей конюшни?Ну вот он конь одного хозяина. Всех высаживает жестко,кроме хозяйки.Вот.
А те,кто бегают под незнакомыми или прокатом периодически,ну о чем тут говорить.
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Славянка написал(а):
Не,ну мне кажется,что лошадь под опытным всадником должна работать. Она конечно может повыпендриваться для приличия,подловить всадника и проверить его на вшивость,но не более...
Тем более он у вас не лошадь одного хозяина,так как успел и под прокатом побегать,и все такое.

А по поводу хлыста.Да ладно- не нужен. А если чужие лошади побегут к вам? Ну там Срелы Ярилы рядом,они к Инне заезжают бывает. И вот жеребчина(не дай БОг конечно) высадит и побежит?Я понимаю,что хлыст не очень-то спасет,но хоть что-то.
А собаки? Тишку рыжего так пожрали собаки.
Хлыст в полях - это скорее уже средство самообороны.
Ну и подсказка,не? Просто,когда лошадь что-то недопонимает.Например,подсказка зад подвести,плечо убрать и все такое. Маша же с ним не только сюсюкается,но и работает,именно работает коня,как она пишет.ну вот
Я у него второй хозяин, так что не могу сказать, что лошадь не одного хозяина!))У предыдущей хозяйки конь был только под ней в течении 8 лет. До этого жил на конезаводе, потом недолго заезжался на ипподроме, потом был куплен этой женщиной-спортсменкой. Была промежуточная девушка, но быстро испарилась...Не буду вдаваться в подробности, в прокат походил, с него попадали и этим все закончилось, в общей сложности не прошло месяца! Хлыст не люблю, он мне мешается, а езжу постоянно с кем-то, и они как правило с хлыстом! Так что в этом плане хлыст есть и его нет!))) Недопонимания у нас нет! Машу я не вижу в седле - ничего сказать не могу! Знаю, что она с ним занимается...Пока не все получается, но и времени прошло слишком мало, чтобы они начали идеально понимать друг друга! Маше немного не хватает бывает уверенности, конь разумеется это чувствует! Ну это пройдет, думаю Маша с нами на долго!Я Вам не предъявляю никаких претезий, я просто говорю, что к каждой лошади свой подход! Кому-то жесткость помогает, а кому-то наоборот не приемлема! Вот Тошка именно тот вариант, который на жесткость работать откажется в лучшем случае!Ну не зря с него летели, я например не представляю, что надо было сделать коню, чтобы он высадил! :D Потому я быстренько сняла его с проката, безграмотный прокат я не воспринимаю никак! И после этого и повылезало очень много того, что Инна не знала! И покатились все девочки ее колбаской по Новой спасской! :D
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Майла написал(а):
Славянка написал(а):
Под прокатом он был меньше месяца. И то там не позволил себе не одной вольности. Все *чайники* возвращались в седле и с кучей хороших впечатлений
Машик, здесь ты ошиблась, приходили то они в седле конечно, но предварительно оттуда катапультировавшись и поймав через какое-то время коня! Это мне тоже рассказали! :D
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Славянка написал(а):
Ну да,таскал,мучал и издевался,как хотел.
Но это все было из-за моей некомпетентности,я просто часто стояла перед его денником и разводила руками,не знала,что делать с этой наглой злой тушей.
Но там правда была ситуация запущанная,то есть он просто был зверь. У тебя же нет.
И у меня изначально не было желания с ним сюсюкаться(точнее,оно испарилось в первый же день моего с ним общения,я поняла,что к этой лошади нужен другой подход),

мое имхо - надо работать.а не сюсюкаться
ну или и то,и то как-то. Чтобы лошадь не забывала о том,что она лошадь



Майла написал(а):
Одного Люба одного.
Ну значит мы по-разному понимаем значение этого выражения. Помнишь Викинга с нашей конюшни?Ну вот он конь одного хозяина. Всех высаживает жестко,кроме хозяйки.Вот.
А те,кто бегают под незнакомыми или прокатом периодически,ну о чем тут говорить.
И высаживал прокат, только это тщательно скрывалось до поры до времени! И разносил! Мы не пускаем нового человека сразу в поля-конь сначала привыкает к человеку постепенно. Он мягкий и добродушный, но всадника выберает! Если бы он не сошелся с Машей во мнении, она бы сейчас не работала с ним! У нее бы не было бы даже желания сесть на него! У каждой лошади, повторюсь характер свой и подход свой! Их нельзя ставить всех под одну гребенку! Что хорошо одному, то может быть неприемлемо другому! :!:
 
Сверху