Просто Звезда Алтая))

Блин, можно ещё и навредить. Так что хз. Я бы так не качала
Сами себе лошади в основном не враги и не дураки кмк), , топчут аккуратно снег, иногда пробегут. Я под верхом в снегу долго их не мучаю, Алта вообще под верхом в снег не гоню, он уже не молодой, Спейс так чуток. А так бегаем в основном в лесу по примятой тропинке))
 
Напишу снова в своем)) Мои мысли-мой контент😁
В последнее время, то в одном дневнике, то в другом читаю посты. Форум уже не тот. Дневников и тем мало, о лошадках не пишут, то скандал, то бытовуха и т.д.
Так вот товарищи, что хочу сказать)) Форум-все тот, а наполняют его люди. Вот как тот сосуд( ваш Кеп)) Ни кто не мешает в своих дневниках делать, интересный позитивный контент и писать о лошадях. Почему нет?) И не читать, что не интересно или вообще ни чего не читать, уйти на другой форум и т.д. Выбор всегда есть у всех.
Но только негатив ,негативный контент, притягивает больше, чем позитивный-ну так устроен человеческий мозг, что еще скажешь))

Так же в последнее время, часто слышу упоминание о расколе, что когда?. Потренирую память))
Интересующиеся , если интересно начните читать Певец с 2016-2017 года)). Что и как там было, можете сделать свои выводы, мой вывод( некоторым послабления правил там, просто не пошло на пользу)) Хотя во всем есть польза, которую увидели позже)
Затем окунитесь в дневник "Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе", тот же 2017 февраль- март. В него я и сама заглянула, т.к помнила, что кто примерно писал, но не помнила месяцев))
Мне там еще написали" Что действия модераторов не обсуждаются". При том, что авторы дневника не нарушали, как таковые правила в то время)
Дальше загляните в дневник "Стая" и снова-февраль-март)), но уже 2018.
Ну и потом в "Обсуждение сайта" февраль-март.
Значит "Действия модераторов все же обсуждаются", когда это задевает кого то лично.
Забанено в итоге было 13 чел на неделю и автор "Стаи" на год.
Дальше можно вернуться назад в Певца)
С Катериной 76 еще и отдельная история, но похоже вот чем, кмк, если Катя наезжала на неугодных, все чики пуки, наехала на "своих", все понеслась душа в рай.
Вот это двойные стандарты как раз, на мой взгляд. Когда одни и те же люди меняют мнение очень быстро на более выгодное для них ) А не то, о чем недавно пользователь Стрекоzа писала)
Сейчас снова февраль-март. Надеюсь, что позитивный-нормальный контент, который как раз сейчас во многих здешних дневниках, будет более востребован))

А я снова с песнями и плясками этим утром)) Ну конечно, вечер- полночи проспала, что бы спать, прямо жаворонок нынче😁
Попробовала данную пародию сделать с женским голосом🙃 Нет мои уши не выдержали данный голос)) и текст не вошел. Так что опять мужик поет, хотя это песня явно чисто от моего лица)), а не от лошади или от кого другого))
View: https://www.youtube.com/watch?v=_NoyltzTZx0
 
Последнее редактирование:
Оля, я тоже считаю, что причина многих конфликтов на форуме - двойные стандарты. Вот здесь мы весело толпой на кого-то наезжаем, а потом кто-то из весёлой толпы сам накосячил и мы его защищаем, ну как минимум, не трогаем. А поскольку толпа всегда не монолит и личные отношения сильно разные как внутри коллектива, так и за его периметром, то начинается драчка, временами переходящая в общую свалку
В случае с Катей её противники переплюнули просто всех, организовав целый заговор в лучших традициях ЦРУ, с провокацией, двойным агентом, выманиванием врага на "нейтральную" территорию и потом публикацией "разоблачающих материалов". Молодцы. Правда, немножко перехитрили сами себя, что привело к массовому бану и созданию альтернативного сайта. Может, оно и к лучшему)

А сколько лет Алтаю? прости, забыла
 
@Бьяно1 , Оля - а можно посмотреть на тот раскол и иначе: не поднимать старые писания, а сделать упор на том, что именно запомнилось (для тех, конечно, кто помнит, что раскол был и как-то в этом участвовал).
Для меня 2018-й год был очень насыщен событиями: перед тем, осенью, к нам приехала моя двоюродная сестра из Дебальцево, у неё уже больше года был перелом шейки бедра, но она кое-как ковыляла, опираясь на огромный костыль, совсем не подходивший ей по росту.
Обследования её, направление на операцию, информация от наших врачей, что ехать надо в Черновцы, в украинско-шведскую клинику, оформление для сестры инвалидности, решение денежного вопроса с обращением за помощью к депутату, поездка в Черновцы, восстановительный период сестры и наши с ней болезни (я в тот сезон болела гриппом 4 раза!), наконец, отвозила её маршруткой (с оформлением пропусков в СБУ - хорошо, что это всё делается по интернету), неделю провела на Донбассе в мае 2018 года, встречалась с роднёй и со знакомой по форуму... Поездка обратно через блок-посты обеих сторон... Наволновалась, но раскол тот помню.
И я помню, что "девятый вал" срача был именно, когда стали наезжать на Вас!
Ох, сколько тогда было про "белое пальто"!
Я до того и не знала о Вашем существовании.
Лютая и неадекватная ненависть к "белому пальто" была вызвана тем, что некий "Никита-казак", недавний форумчанин, обратился за материальной помощью для переезда откуда-то с Севера (с Вологодской, что ли, области или из какой-то соседней) на Северный Кавказ.
Ну, одни хотят помочь, другие - нет.
Те, кто не хотел, тщательно его расспрашивали с явным желанием "вывести на чистую воду".
Их право.
Но подробные расспросы превратились в "искусство для искусства", словесный понос, если не выражаться высоким стилем.
Вы в очередной раз написали, что допускаете такую возможность (что он жулик), но всё-таки поможете ему, переведёте сколько-то денег.
"И тут как за....сь!" (цитата из анекдота с матерными словами) - короче, тут как понеслось!
Вот тут появилось упоминание о "белом пальто", что Вы хотите выглядеть доброй и хорошей, а это "низзя!" и "ай-яй-яй!".
Да, вот при всех событиях той зимы и весны мне запомнилось именно это.
А дальше пошёл "крутой замес", "война всех против всех".
Масштабы срача были совершенно не адекватны событиям, из-за которых срач начался и шёл, в дело пошли все поступки враждующих сторон, которые (поступки) можно было просто не заметить или же "плюнуть и растереть".
"Цунами" ударило и по мне, как раз, когда я была на Донбассе!
Получила я за то, что "нарушала личное пространство" форумчанок, ушедших на свой отдельный форум, - писала им, что нельзя же писать такие грубые и злые посты.
(это было при личном общении с человеком и я до сих пор не вполне от этого отошла)
Неадекватность и длительность срача уже тогда у меня вызывали подозрения, что "это ж-ж-ж-ж не просто так" - кое-кто, не будем показывать пальцем, собирает материал по писхологии.
__________________________________________
О "личном пространстве" всё собираюсь написать у себя и скоро обязательно напишу.
О, а вот и сирены воздушной тревоги: то, что днём к нам обычно не прилетает, не даёт гарантии, что не прилетит откуда-нибудь... Так-то у нас тут райская жизнь и даже многие магазины при тревогах не закрываются и покупателей не выставляют на улицу (правильнее было бы прятаться всем вместе в подсобках без окон).
 
Но только негатив ,негативный контент, притягивает больше, чем позитивный-ну так устроен человеческий мозг, что еще скажешь))
Точно.
"
— В любопытстве к праху и тлену, прямо-таки завораживающем нас, успех сюрреализма, — сказал старик. — Ответьте честно: вот идете вы по дорожке в Парке культуры, скажем, на Елагином острове, и видите с одной стороны розовый куст цветущий, с другой стороны кошку дохлую — что подействует на вас сильнее?

Васька пожал плечами.

— Кошка. Если я даже сопротивляться буду, потянет посмотреть."



А я еще заметила, что в нападающей стае частенько одни и те же личности. Слетаются как грифы. И никто их не банит, хотя уже много раз было за что, хотя бы предупреждение вынести. Я уже, как вижу контингент выступающих в некоторых дневниках, перестаю в них ходить. ну или пережидаю несклько недель/месяцев, чтобы там как то устаканилось.
 
Ну вот! А я пропустила! )))))))))
Я сама зашла уже позже, хотя Альфред мне просто показался жирным троллем))
Мое сообщение там вроде одно на последних страницах) Полнолуние, однако и фото с полной луной))
Оля, я тоже считаю, что причина многих конфликтов на форуме - двойные стандарты. Вот здесь мы весело толпой на кого-то наезжаем, а потом кто-то из весёлой толпы сам накосячил и мы его защищаем, ну как минимум, не трогаем.
Может, оно и к лучшему)
Да уж), все на пользу)
Причем такие дневники есть.
И слава богу.
Есть и на мой взгляд не мало)
А я еще заметила, что в нападающей стае частенько одни и те же личности. Слетаются как грифы. И никто их не банит, хотя уже много раз было за что, хотя бы предупреждение вынести. Я уже, как вижу контингент выступающих в некоторых дневниках,
В последние время стало спокойнее. И Певец тих и светел, хотя в начале он был отличной развлекаловкой, с разными интересными темами, тогда я ему и посветила стих, дойти до 1000 страниц.
И тематические форумы, бывают дискуссии жаркие, но что бы стайкой сшибать пользователя, не замечала, хотя конечно весь форум не читаю.
В основном все по дневникам шалят и при том в своих-модно наверное стало)) Но это их право, какой контент, если нарушение правил, есть модератор в конце концов.
А сколько лет Алтаю? прости, забыла
Наташ, 2006 года он. И ХОБЛ у него.
@Бьяно1 , Оля - а можно посмотреть на тот раскол и иначе: не поднимать старые писания, а сделать упор на том, что именно запомнилось (для тех, конечно, кто помнит, что раскол был и как-то в этом участвовал).
Это пожалуйста))
Вот тут появилось упоминание о "белом пальто", что Вы хотите выглядеть доброй и хорошей, а это "низзя!" и "ай-яй-яй!".
Но я точно не хотела выглядеть доброй и хорошей😁, всегда говорила, что у меня не слишком высокий моральный облик)) Курю, пью пиво, ругаюсь матом, могла раньше и подраться))
Вмешалась в ту тему только тогда, когда пожелали сдохнуть его коню. А к вороным у меня была слабость, а по кличке он вроде получался не молодой, точнее пожилой РВП, к РВП у меня тем более слабость)
И написала, а в чем проблема пройдите мимо, не хочешь не помогай, зачем это все переходы на личность и т.д.?)) Тем более переходы на личность, оскорбления-это нарушения правил, так то))
Дальше понеслась душа в рай 😁 И на меня не нападали всей стайкой все же)
В основном мы зацепились с модератором Лошаденка)) Что он мошенник и т.д, и если я его защищаю, должна кинуть деньги сама. Ну ок, сколько было на карте у дочери, столько кинула, ей отдала наличкой)) и назвала это своей ставкой, в споре. Я за то была, что он не мошенник))
Про деревню писала чисто факты, которые видела своими глазами)) То какая реально жизнь в глухих деревнях, как с работой и то се)
Казак собирал деньги действительно на коневоз, позже, он отдал этого пожилого коня девушке, сам купил молодого дончака. Они снова собирали деньги на коневоз).
Конь переехал к девушке, там у него большая левада, сено, он в хорошей форме, в общем я порадовалась в душе за коня. И больше за их совместной судьбой не наблюдала-все))
И я помню, что "девятый вал" срача был именно, когда стали наезжать на Вас!
Ох, сколько тогда было про "белое пальто"!
Я до того и не знала о Вашем существовании.
Ну хорошо, хоть чем то прославилась и снова 9 валом срача))Хорошими делами прославится нельзя(с), шутка)))
О "личном пространстве" всё собираюсь написать у себя и скоро обязательно напишу.
Светлана пишите, с нетерпением жду)
 
Какая у всех память хорошая.
Ладно, про часовенки я и не знала, в Певец 2 раза за всю жизнь заходила.
Я прямо завидую.
Альфред что-то знакомое.
Какой-то еще змеиный флэшмоб был.

Мне на форуме больше всего запомнился Димасик, и, пожалуй, все.
Зато до сих пор помню процентность по фармакологии.
Наверное, то, что не нужно, быстро стирается.
 
Мне на форуме больше всего запомнился Димасик, и, пожалуй, все.
А вот Димасика, как то слабо помню, но был такой, особо видимо не читала))
Наверное, то, что не нужно, быстро стирается.
Может оно и к лучшему)).
Что читала в целом как то в памяти остается. Цифры просто вообще легко запоминала)) У меня даже записной книжки раньше не было, все номера в голове. А теперь мобильник)) Так что опять буду цифры запоминать-развивать память 😁
Именно мне больше запомнился дневник "Домишка на краюхе", т.к считала это не справедливыми наездами)) А Анту и Потерпевшего людьми с хорошим чувством юмора.) Жаль, что теперь не пишут.
 
А мне запоминается что-то необычное, то, что меня удивило.
Альфред: это он троллил форумчанок в духе: "Что ты с бабы возьмёшь? Дура!" (с) ?
Ему отвечали соответственно, так что ничего необычного, что там запоминать-то?
А вот лютая ненависть из-за Никиты-казака меня поразила.
 
А вот лютая ненависть из-за Никиты-казака меня поразила.
Да ладно, какая там ненависть)) И это по сути не мои проблемы, а только их))
Я помню первый дневник Сва, и Марины.
Какой Марины?) Со Сва я познакомилась в реале , поэтому ее дневнику больше не верила))
Хотя ей даже в итоге благодарна, с нее начался так называемый мой путь))

Да, сегодня 22 февраля, в этот день, тучу лет назад я отправилась из Химок) исполнять три желания)) Три желания, т.е цели давно были выполнены, а что то не давало окончательно свалить. Придумывала разные себе задачки) И в итоге поняла, что? Я просто должна была найти свое место)) Кстати долг перед Хребтовым считаю выполнен:D, мы уехали последними)). Ну и хорошо, бабушкам было кому делать уколы и помогать ставить заборы)
Раньше я называла этот день-днем идиота. Теперь я хочу назвать его днем приведшим к счастью))
Пиво пила недавно, так что отметили тортом)) Нашла, старый объектив Сигма, хоть сломан, но фотки понравились))






















 
Последнее редактирование:
Сверху