Просто Звезда Алтая))

Да уж, Оль, как-то неубедительно поныла 😄
Да согласна, как то не очень получилось)
В широком смысле подкрепление можно назвать стимулом. То есть, как и подкрепление, и положительным он может быть, и отрицательным.
Я вообще особой разницы между стимуляцией и подкреплением не ищу. Все внешние для меня практически стимуляция, или подкрепление)
Животное выполнило ряд упражнений и ожидает награды. Как и с людьми - на работе премия=мотивация, сотрудник больше старается, чтобы получить награду.
Ну и говорю прямое попадание в потребность, пробудило мотивацию)) Но с премией это на очень короткий срок)
А теперь представь, что сотруднику не нужны практически деньги(бывает)), а животное не пищевик. Побудишь ли особо этим на большие свершения?
Применимо к ВЕ можно сказать, что да, только отрицательное, учитывая что вся ВЕ построена на уходе от давления, а это тоже не вау как приятно
А что есть давление? Не тот ли механический метод) Надавил на круп собаки, надавил шенкелем на бок. Животное выполнило команду давление снял, можно добавить вкусняшку и уже контрастный метод.
Хлыстом отлупасить и до дырок бока шпорами проковырять
Ну это уже бессмысленная жестокость, просто на ней далеко и красиво не уедешь и все.
Поэтому считаю при работе с животным надо учитывать все( темперамент, особенности экстерьера, способности и предрасположение к чему то, физическое развитие и т.д.) И это называю партнерством, все учел, все сделал правильно, разве в итоге не будет танца? Если лошадь не может, если раздражает по жизни чем то без особой причины, по мне отказ от данного животного-продажа, тоже норм, а не натягивание совы на глобус.
 
Все грунту окончательно пипец, мы свободны-гуляем братва медленно и печально🤪-гололед сплошняком. Думаю, что я сегодня какая то странная в облаках витаю)) А это у меня слегка повышенная температура, что редкость редкостная-хорошо 😁 Да опять как то странно поныла😂.
Но о плохом не буду, время не то, что бы еще негатив лишний сюда переть). Так что фото)



















И снова песенка от нейросети, на очень и очень старый мой стих, написанный в 22 года) Не с этого началось мое дурацкое творчество. Еще в школьные годы писала пародии разные, посмешить одноклассников и друзей со двора)) Но их не помню)
Помню, что первую рифму выдала в три года.Тополиный пух-он на землю бух-бух-бух)))
Стишки, которые помнила, заканчиваются, рифмую достаточно легко, а вот фантазии нет на какую тему писать. Если есть идеи, буду рада)))
 
Какое солнышко! Совсем весеннее))) Пускай температура только за бортом повышается, уже пора, март!
А песенка здоровская, как и всегда))
 
Кот однозначно из Мастера и Маргариты, ну такой он классный! Подрабатывает мануальщиком для коней?
 
Какое солнышко! Совсем весеннее))) Пускай температура только за бортом повышается, уже пора, март!
А песенка здоровская, как и всегда))
Спасибо, Маш! Да уж, теперь пусть уж лучше все тает скорее 🙃
Кот однозначно из Мастера и Маргариты, ну такой он классный! Подрабатывает мануальщиком для коней?
Спасибо большое! Он да мануальщик)) А собаки отвечают за тренинг на свободе, так что все зверушки при деле😅
 
Над песенкой посмеялась. Здорово!
Температура- это плохо(( Что-то где-то тлеет☹️
Рита, спасибо! :) Уже вроде норм температура, но мне понравилась повышенная, т.к очень редкий гость, без вина-пьяна😁

Вот вам еще зверушек))
















 
Какая красота!)) У нас снег уже исчез, но зелени нет, все серо и пока что уныло, а у вас все еще "мороз и солнце - день чудесный!")) Вот даже не знаю теперь, куда мне больше хочется - в весну или обратно в зиму)))
 
Ой, какие уютные фото.
Тоже сегодня очищала замёрзшее стекло лобовое от иния и думала "нифигаааа, всё равно весна!"
А заметили как солнце часто выходит теперь?))) Март!
Спасибо, Марин! Да, солнце это конечно хорошо, но грунт от перепадов температур ни какой) Это мне не нравится)
Какая красота!)) У нас снег уже исчез, но зелени нет, все серо и пока что уныло, а у вас все еще "мороз и солнце - день чудесный!")) Вот даже не знаю теперь, куда мне больше хочется - в весну или обратно в зиму)))
Ольга, спасибо! Вот почему всегда хотела в место, где в основном те)) кто зимой и летом-одним цветом)) С хвойными вообще любая погода и время года, как то легко идут. Сосна и ель-мои деревья силы!)) А в лето или в зиму все равно, главное грунт лошадкам)
Хотя наверное зиму даже больше люблю. Лето мне нравится, когда не жаркое и без слепней)))

Так как грунт говно, то всем уколола бешенство, пусть отдыхают) А я буду думать, как в Химки добраться и там немного задержаться)) На машине), пока не разберусь с ней, в мороз рисковать не хочется больше))
Фоток немножко. И еще дурацкий стишок вспомнила и нейросеть его переделала)) Даже с женским голосом, хотя мужик там тоже поет-в общем дуэтом 😁 Все больше не помню, ну может вдохновение придет как нибудь и напишу))
















 
Какая оптимистичная песенка:) А что там "со скидкой"? Не получилось разобрать))
 
Какая оптимистичная песенка:)
Оля, спасибо! :)
А что там "со скидкой"? Не получилось разобрать))
Ага)) "Безумству храбрых-венки со скидкой"(с) Но стишок в шутку,как всегда, поэтому все равно оптимистично))
Оля, с праздником весны!
Катя, спасибо!:)

Я честно,не люблю 8 марта и оно меня не любит тоже)) Обычно в этот день со мной что то случалось. А букеты получала все время по стечению обстоятельств 7 или 9 и в любые другие дни😁) Но только не 8, ну правильно-я же не люблю обязаловку😅
Это 8 марта просто проспала, абсолютно все)) практически проспала))
С утра встала, что то поделала и легла еще поспать ближе к 12 дня. В 17.40 должен быть автобус. Фигня больше 3 часов все равно не просплю))
Проснулась, на часах 17.10)))
-Офигеть!! Мобильники все на беззвучном режиме,куча пропущенных от родных)) Ваня ушел сено и навоз таскать)) и перепутал отбытие с прибытием, прибывает автобус в С П. в 19.40, так что меня решил не будить)))В С.П меня должны встретить Эля с Димой.
До автобуса пол часа, а еще мне себя)) надо довести в Нагорье)) Посмотреть нет ли Гаишников, отдать Ване машину, что бы он ее вернул домой))
Собиралась, практически, как в армии, одеться пока спичка горит) И так же умыться и все нужное взять))
Конечно, не поесть, ничего) Но на автобус успела.
Себя отвезла)

На автобус села)

Мне понравилось на автобусе ехать) Заодно кучу фоток заката налепила)Жаль окно грязное, может что и получилось, позже посмотрю)

Приехала в СП.





Домой в Химки с молодежью)





Застолье)

Позже мама,
-Оль, что то мы сегодня без цветов, с другими подарками)) Дима обычно цветы дарит.
-Ну дык 8 марта и я приехала, значит без цветов- закономерность😂
После застолья снова завалилась спать)) Проснулась уже норм 9, можно не волноваться)))

П.С. девушки всех с праздником, уже прошедшим, но не важно. Всем счастья, любви, красоты и чувствовать себя всегда молодыми!)
 
Последнее редактирование:
Это тоже хорошо, при условии, что он не мудак)
А это какой?
Просто вот реально у некоторых такие запросы, что нормального в моем понимании мужика называют мудаком. Поэтому что одной мудак, то другой конфетка, притом реаль счастлива будет.
Я просто не очень понимаю, про какого конкретно мудака речь? Есть какой-то шаблон мудака? 🤭
 
Я просто не очень понимаю, про какого конкретно мудака речь? Есть какой-то шаблон мудака?
Не знаю, Марин, у каждого свой "светлый образ" мудака наверное 😁
Для меня не мудак- мужик без занудства, не скупердяй, рукастый, самостоятельный, в общем норм мужик))
Ясно не домашний тиран, ни горький пьяница и не бабник)

П.С.
В ватсап зашла только что), вчера не заходила) А то бы картинку -цветочки от бывшего мужа вчера получила бы))
Не разделяло бы нас расстояние в несколько сот км, думаю и так принес букет бы)) А то я в Яр обл., а он в Тульскую подался))
(Мой бывший муж притаскивал лилии( любимый мой цветок) очень часто, в любой день без повода, раза два-три в месяц стабильно).
И по сути вспоминаю и читаю и слушаю разных женщин про мужиков и думаю. А бывший был в общем не мудак ), зря на него так сильно разозлилась и посчитала мудаком) Вот если бы любила, думаю так бы не взбесил).
И вспоминаю еще чуваков, за которых по сути могла замуж выйти. И ведь тоже не мудаки, им бы нормальных девушек, с желанием обрести семью, детей. Эх. Хорошие девочки тянуться часто к плохим мальчикам- хулиганам и наоборот))
 
Последнее редактирование:
Сверху