Просто Звезда Алтая))

Наличники бомбические. А что, так много заброшенных деревень?
Спасибо!! :)
Я бы сказала достаточно, которые совсем мертвые .И много, где сейчас живут только летом дачники.
Нет внесезонной дороги до деревни, нет работы поблизости( про школы, медицину, магазины промолчу)-все деревня обречена.
Я долгое время прожила в одной маленькой деревне и наблюдала ее вымирание и запустение. В год по одному дому( да, вот такое стечение обстоятельств) 10 лет и я одна в деревне, ну т.е с Ванькой, но жилым был всего один дом) В общем какое то время побывала ее сторожем. Грустно конечно все это наблюдать.

Хотя сегодня у меня и настроение совсем не веселое, сегодня явно не день Бетхэма. 100 из 100 попадание в наши ворота.
Ну может завтра будет лучше, чем вчера)
 
Блин, забавно) а у меня ощущение, что наоборот народ стал скупать все на более дальние расстояния. Летом куда не поедешь в каждом кусту люди. И там, в твоих краях помню удивило количество машин с мск и мо номерами. Чуть ли не через двор.
И в других областях много дач и поселков новых, дома дома дома. Везде дома. (У всех есть дома, кроме меня))))
Поэтому так странно, что типа чёт вымирает ...может просто эти становится дачами (на лето), но не вымирает...а кажется, что вымерло)
 
Поэтому так странно, что типа чёт вымирает ...может просто эти становится дачами (на лето), но не вымирает...а кажется, что вымерло)
Где дачи, там дачи, недалеко есть деревня красивое место, домов 40-одни дачники)
А есть, что вымерло под ноль, т.е стоят в разной степени разрушенные дома, отрезаны провода и т.д-заброшка. И таких достаточно мест.
 
Где дачи, там дачи, недалеко есть деревня красивое место, домов 40-одни дачники)
А есть, что вымерло под ноль, т.е стоят в разной степени разрушенные дома, отрезаны провода и т.д-заброшка. И таких достаточно мест.
Странно что заброшены. Видимо людям деньги не нужны... Можно же продать.
 
Ну, если выставить не за 100 мильонов а за пару сотен, например, то желающие найдутся. Дом - нет, земля - да.
 
Я на конюшню еду, по дороге вижу 10ки заброшенных участков и покосившихся домов. А цена земли там - ого го. 6 соток стоит от 5лямов. И нет, не продают.
 
Ну, если выставить не за 100 мильонов а за пару сотен, например, то желающие найдутся. Дом - нет, земля - да.
Не нужна( У нас половина хутора на продаже, цены 150-350к в зависимости от размера участка. Никто не ввязывается: сносить развалюху и приводить в порядок участок под какие-нибудь посевы дороже и муторнее, чем купить готовый чистый участок за 500-550к. Вот и стоят развалюхи, доживают свой век путём естественного разложения...
 
Давайте не будем сравнивать опу мира Адыгею, где народ не богатый в основном и тем более Украину.

Здесь же практически Москва. У подруги в какой-то далёкой опе, триста вёрст по лисьему говну с руками оторвали участок большой с развалюхой домом. Москвичи. Там все застроено. А это то ли Вологодская то ли где то там... А тут в шаге от Мск
 
Последнее редактирование:
Ну, если выставить не за 100 мильонов а за пару сотен, например, то желающие найдутся. Дом - нет, земля - да.
Хахаха
Сказала Марина, которая 27га земли продавала 12 (ДВЕННАДЦАТЬ) лет и нахрен она никому не нужна была. Притом не далеко от асфальта и подъезд круглый год, хорошая деревня рядом,даже магаз в пешей доступе и сельхоз техника в колхозе. Поселок жилой круглый год, рядом фермер.
Но!!! Кое как продала за 600 тысяч и была счастлива невероятно! Больше мне такого не надо, пусть покупают олигархи или назовем их энтузиасты)))

Я хочу дом и землю, но! Теперь только жилую, а не с/х, не больше 12 соток, недалеко от Москвы, с хорошей транспортной доступностью, рядом коммуникации иначе в жопку.
 
Хахаха
Сказала Марина, которая 27га земли продавала 12 (ДВЕННАДЦАТЬ) лет и нахрен она никому не нужна была. Притом не далеко от асфальта и подъезд круглый год, хорошая деревня рядом,даже магаз в пешей доступе и сельхоз техника в колхозе. Поселок жилой круглый год, рядом фермер.
Но!!! Кое как продала за 600 тысяч и была счастлива невероятно! Больше мне такого не надо, пусть покупают олигархи или назовем их энтузиасты)))

Я хочу дом и землю, но! Теперь только жилую, а не с/х, не больше 12 соток, недалеко от Москвы, с хорошей транспортной доступностью, рядом коммуникации иначе в жопку.
Перевела бы из сельхоз или скинула бы цену - продала бы быстрее. Всегда вопрос цены.
 
Странно что заброшены. Видимо людям деньги не нужны... Можно же продать.
Ну, если выставить не за 100 мильонов а за пару сотен, например, то желающие найдутся. Дом - нет, земля - да.
А это толи Вологодская толи где то там... А тут в шаге от Мск
Это все же не самый ближний свет Переславский район-Яр обл. 100-160 от МКАД. Угличский, где куча заброшки 160 и далее км от МКАД) Про цену земли в Химкинском районе молчу, там продают и успешно))
А в Яр.обл. нет, далеко не всегда возможно, иначе бы продали). Можно продать, если есть какие то ништяки))
Хотя бы круглогодичный, хоть и проблематичный подъезд) Или например место красивое, как в той деревне в 40 домов. Деревня на берегу Нерли) Недалеко развитое село Нагорье. Но подъезд зимой практически никакой, поэтому дачники)
Я дом в Хребтово Угличский район(точнее землю 13 соток с домиком, которому более 100 лет)) продала за 140 тыс. потому что просто повезло))(Заодно долг отдала за этот дом в Переславском районе))
Мужик выкупал ферму рядом с Хребтовым и хотел взять грант, ему нужна была любая развалюшка с любым количеством земли, в том месте)) Просто что бы была возможность прописаться в Угличском районе и на первое время, где строителям перекантоваться)) Иначе думаю все это еще долго было бы со мной))
Хребтово место без перспективное, во всех отношениях. Поэтому и вкладываться туда совсем не хотелось, т.к хрен продашь, деньги на ветер.
Здесь место перспективное, т.к отличная природа, дорога-асфальт рядом с деревней. Нагорье село в котором все есть)) рукой подать,общественный транспорт тоже под рукой. Конечно и цены другие и есть смысл вкладываться)
Перевела бы из сельхоз или скинула бы цену - продала бы быстрее. Всегда вопрос цены.
Некоторые земли не возможно))
Был один деятель, скупил паи по 12 га у местного населения по 20 тыс. Думал, что то там строить и влип с этой землей.
В итоге ни деятеля, ни стройки. В итоге я посла безнаказанно там лошадей 12 лет), по совету местной администрации))
 
Некоторые земли не возможно))
Был один деятель, скупил паи по 12 га у местного населения по 20 тыс. Думал, что то там строить и влип с этой землей.
В итоге ни деятеля, ни стройки. В итоге я посла безнаказанно там лошадей 12 лет), по совету местной администрации))
тем и хороша наша страна что в ней даже невозможное возможно))))))))

У нас тут вот все думают что вот наши холмы это такое общее место, типа ничейное. И многим не вдомек что оно давно уже раскуплено и это частная земля. При этом она типа - заповедник. И там нельзя ничего строить. Но я Вангую, лет через 10 владелец продавить администрацию и построит там котеджный поселок.
 
У нас тут вот все думают что вот наши холмы это такое общее место, типа ничейное. И многим не вдомек что оно давно уже раскуплено и это частная земля. При этом она типа - заповедник. И там нельзя ничего строить. Но я Вангую, лет через 10 владелец продавить администрацию и построит там котеджный поселок.
Все чье то, это факт) Но лет 10 это тоже не маленький срок. А кому то продать надо сейчас, а не платить налоги и штрафы, которые съедают всю цену сельхозки. Если есть возможность продать, как есть сейчас -это хорошо и не геморроится энное количество лет, с непонятной перспективой))
 
Дак дело в том что они, владельцы этих развалюх, даже не пытаются. Нет этих домой в продаже. Даже если владелец помер есть же какие то наследники...
 
Дак дело в том что они, владельцы этих развалюх, даже не пытаются. Нет этих домой в продаже. Даже если владелец помер есть же какие то наследники...
Смотря где. В МО, думаю, наследники сразу объявятся! У нас половина заброшек ничья. Ну, то есть она административной стала после смерти владельца и отсутствия объявившихся наследников. Их никто не ищет - не пришёл подавать в течении полугода после смерти родственника? Ну и всё, значит, нет никого. И земли у нас есть ничьи. Ну, опять-таки административные.
И это 300 кругов ада! Мы группой энтузиастов в том году пытались взять в АРЕНДУ поле под покос сена своими силами. Задолбались все до полу смерти. Администрация даже не в курсе границ своих территорий: "А мы межевание не делали, оплачивайте!" То есть у них самих в документах просто какой-то кусок земли примерно в 7 гектар значится в примерно таком-то месте. Плюнули на всё, взяли и скосили сами без вопросов, всё равно ничьё.
 
Дак дело в том что они, владельцы этих развалюх, даже не пытаются. Нет этих домой в продаже. Даже если владелец помер есть же какие то наследники...
Что же нет, есть, висят годами) А в тех деревнях, в которые только пешком добрую часть года, раком по корягам) пару-пяток км, уже и не пытаются. Электричество отрезали, дома на запчасти разобрали. Иногда сами хозяева выкупали землю ближе к селу, где есть магазины школа. В Угличском районе такое например Заозерье и перевозили свой дом, запчастями, если дом бревна-хорошие и собирали на новом участке или продавали этот дом запчастями))
 
Смотря где. В МО, думаю, наследники сразу объявятся! У нас половина заброшек ничья. Ну, то есть она административной стала после смерти владельца и отсутствия объявившихся наследников. Их никто не ищет - не пришёл подавать в течении полугода после смерти родственника? Ну и всё, значит, нет никого. И земли у нас есть ничьи. Ну, опять-таки административные.
И это 300 кругов ада! Мы группой энтузиастов в том году пытались взять в АРЕНДУ поле под покос сена своими силами. Задолбались все до полу смерти. Администрация даже не в курсе границ своих территорий: "А мы межевание не делали, оплачивайте!" То есть у них самих в документах просто какой-то кусок земли примерно в 7 гектар значится в примерно таком-то месте. Плюнули на всё, взяли и скосили сами без вопросов, всё равно ничьё.
Так это скорее говорит о повсеместном рас***ве на местах.
 
Сверху