Просто Звезда Алтая))

В последние пару лет в Хребтово, у меня исчезла практически вся мотивация кататься на лошадях) из за грунта)) Я буквально себя заставляла, сесть на лошадь))
Здесь мотивация кататься появилась)) Даже сейчас поле, где появились проталины нас не засасывает))
Но думаю надо бросать кататься... 😁
А начинать пробовать кататься со смыслом;)






















 
Когда мне не пора домой. А у лошадок выходной))

Чудесно впитывающий грунт, дорога).



И небо, сосен, елок много))







Еще, запчасти поменяю, не зря же их на пробу дали))

Ох, ё моё, что сделала я))Что получилась за фигня 😁

Пока же ни хрена не знаю, потом чуть позже испытаю)))
 
Оля, я восхищаюсь твоими автомеханическими способностями!
Я капот открываю , чтобы залить стеклоочиститель. Больше поводов нет)))
Спейси на некоторых фотках выглядит как шикарная выездковая лошадь!
 
Спейси на некоторых фотках выглядит как шикарная выездковая лошадь!
Лена, спасибо большое!. Ей бы еще ездака соответствующего)) Или мне есть куда стремиться? 🙃
Оля, я восхищаюсь твоими автомеханическими способностями!
Я капот открываю , чтобы залить стеклоочиститель. Больше поводов нет)))
Это как раз отлично, что поводов нет!:)
На самом деле, поменять датчик и катушку вообще ничего хитрого)). Вот если бы я в моторах шарила, эх)
 
"Увидеть во сне вороного коня означает, что скоро вы ввяжетесь в какую-то рискованную авантюру, и от поведения лошади во сне зависит, чем именно закончится эта авантюра"
Ой, ёёёё! :oops: А мне как раз прошлой ночью снился. Именно вороной.
Успокаивает, что вёл себя как гуля сладкий. Но вот только авантюр мне и не хватает! Тьфу-тьфу-тьфу Ну на фиг!
Оля, я восхищаюсь твоими автомеханическими способностями!
Аналогично! 👍
 
1711859993120.jpeg


Вот мотивация!
Даже на собаках ездит😂😂😂
 
Спасибо большое! :)

Не знаю, просто природа, грунт хорошо стимулируют на это дело, в прочем как и на другие) Точно место силы!), в общем не зря меня так тянуло сюда переехать:cool:
Когда есть место силы , тогда есть всё! И силы и мотивация ))) любовь к земле , дому и саду , горы можно свернуть 🙏
 
Ой, ёёёё! :oops: А мне как раз прошлой ночью снился. Именно вороной.
Успокаивает, что вёл себя как гуля сладкий. Но вот только авантюр мне и не хватает! Тьфу-тьфу-тьфу Ну на фиг!
Значит, если что авантюра будет, как гуля сладкая 😁
Когда есть место силы , тогда есть всё! И силы и мотивация ))) любовь к земле , дому и саду , горы можно свернуть
Это точно!:)
Такие красивые точно не будем:)
Навозные, если что свернем😁
Вот мотивация!
Даже на собаках ездит😂😂😂
Точно, точно😁 Что силушка мотивации делает😂
 
С Новым Годом, однако 😂 Можно расценить, как первоапрельскую шутку😁 На елке, почки, шишки и иголки и до сих пор шарики)) Добраться до нее уже по сути можно давно, но я про нее вообще забыла🤣
Теперь вспомнила, все норм с елкой:cool:


















 
К себе утащу про РВП мои мысли, так мои рассуждения с точки зрения дилетанта, а не профессионала. Но тема РВП мне интересна давно :) .
Как прочитала недавно маток РВП осталось 83 всего-вот это печальная картина.
В целом подвижный темперамент, это хорошо, но подразумевает чуткость, резкость, импульсивность, но в тоже время хорошую, быструю обучаемость. По описанию РВП в другом дневнике, лошади в большинстве своем, имеют получается весьма подвижный темперамент, что не противоречит моим наблюдениям)
И как быть с лошадью весьма подвижным темпераментом) . Думаю договариваться, достаточно мягко, но требовательно, периодически используя монотонный успокаивающий труд.
Тех РВП которых встречала и ездила верхом, они были гули сладкие в руках, но периодически бывали резкие как понос)
Один, мне сломал палец на ноге, когда одна лошадь встала на свечку, РВП- шка запаниковал, завертелся, начал прыгать и в полете попал мне копытом по ноге, я сидела на другой лошади. С тех пор сильно заинтересовалась для себя этой породой, бывает)
Читая на разных форумах, обратила внимание на детей Атома, наверное потому что двое его сыновей очень хорошо себя показали в троеборье. Так же его потомки есть в конкуре.
И в целом, мне его дети нравятся по экстерьеру), так что было прямо желание, кого то из его потомков приобрести когда нибудь себе)) Но куда мне на старости лет😁

Алигарх.
1711997702497.png

Акхисар.
1711997636334.png

Дикая.
1711997776561.png

Адиабека.
1711998681528.png

Хороши же!! :cool: От Атома получено 126 жеребят.
 
У меня есть приятельница- спортсменка, выступает на РВП, в конкуре, в выездке. Хвалит. Из минусов- умные😄
Вот то что умные-это факт)), тоже для себя отметила)
Для меня прямо вообще😍) Атом был-ахалтекинцем.
А я слышала, им хотят задницы опустить, как овчаркам. Чисто для конкура. Чтоб толчок был мощней.
Страшно представить, как это будет выглядеть
Юль, это 1 апрельская шутка, на конец 1 апреля?;)
Зачем им в конкур задницы опускать) Это больше в выездку😁

Но куда мне на старости лет😁
Вот да)) После выходного весной)мне и моих товарищей с их желанием зажигать)) выше крыши😁
С одним чуть вальтрап не потеряли, с другой чуть себя)) и поводом нагрубила.
Но есть и огромные плюсы!! Кроме мотивации ездить, у меня пропала за год фобия)), т.е недоверие к грунту. И как же легко то имея такие плюсы)) Остальное дело техники-надо нарабатывать технику, стараться следить за собой, вспоминать старое. Лошади помнят, чему учились-я нет😁 Пробовать, что то новое. Трудно,не спорю, но с мотивацией думаю это все легче, главное, что бы не пропала и пятилетка за три года особо не мешала))
Да сегодня погода, прямо 1 апрельская шутка, + 20 в 15.00 дня, но в лесу еще снег)
Фотки правда буду сначала с воскресенья выкладывать) Там +13 днем было)
























 
Последнее редактирование:
Да после резкого таяния снега, все же грунт стал вязкий немного) Надо ноги поберечь и грунт))
Но нам есть, чем заняться и на более низких передачах)). А то скакать то мы по прямым можем конечно 😁 , но надо нам и гнуться))
Так что вспоминаем, разные восьмерки, повороты на шагу -рыси, немного осаживание.
Так же мне надо следить за собой, полностью кривой, особенно левой стороной) и правой рукой, которой все норовлю схватить покрепче.
Если я хоть чуток справлюсь с этими проблемами, без тренера, то скажу себе-ай да я молодец! :cool: А пока конечно пипец, но хоть осознаю проблему))
Воскресенье и вторник в полях с Алтом-разница в присутствии и отсутствии снега)) И воскресенье, вспоминаем, что лужи мы покорять любим)


















 
Сверху