Птичий дневник.Весна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Мое серое солнце.

Ну во-первых у меня удивительно мягкий конь, так что мне вообще стыдно за проблеммы с посадкой...А во-вторых...Мы же с ним вдвоём релаксировали весь день=)И конь был спокоен..шел ровной рысью, тихонечко-тихонечко..И я тоже была спокойна и расслаблена. Ехала в шлепках, шлепки упали благополучно, босиком было немного больно держать стремя, так что я его бросила, и с удивлением обнаружила что благополучно еду дальше и никуда не падаю=) А еще я была в мокрых шортах, намертво прикленная к седлу=)))))
Ну на самом деле, нужно просто расслабиться, и сесть в седло, и держаться шлюсом. А когда лошадь расслаблена и спокойна, на ней легче сидеть...потому что спина мягче работает...
 
Re: Мое серое солнце.

AnnyBird написал(а):
Ну на самом деле, нужно просто расслабиться, и сесть в седло, и держаться шлюсом. А когда лошадь расслаблена и спокойна, на ней легче сидеть...потому что спина мягче работает...

Вот в чем наша проблема... Ни я не могу расслабиться, ни лошадь. Беда...
Проблема номер два (да сколько же их всего?! :evil: )... Шлюссом держаться не умею... Так и норовлю коленочками уцепиться :evil:
Простите что жалуюсь... просто читаю и завидую если честно..) (По-белому :wink: ) Вы смогли расслабиться на своем коне, а это не мало...))
 
Re: Мое серое солнце.

А можно на ты?)) Ну что значит коленками, а не шлюсом?? Шлюс- это грубо говоря бедро, это одна кость, она прямая...Когда прижимаешь колено, прижимается все бедро...разве не так?)
"Шлюс
шлюса, м. (нем. SchluЯ) (спорт.). У кавалеристов - сжимание седла коленями п ляжками как условие прочной посадки.
Толковый словарь Ушакова"
Ну попробуйте тоже с конем помедитировать на солнышке=))))
Все получится, рано или поздно, я точно знаю=)
 
Re: Мое серое солнце.

Хорошо, на "ты"...)) В поём понимание держаться в седле за счет шлюсса-это считай бедрами и э...ягодицами :mrgreen: если так можно выразиться.) А колени, это колени... Но то в моем понимание))

Солнышко, это хорошо :) Жаль, жарко быстро становиться...эх. Есть другой вариант. Под солнышком купание коней устроить.) Вот веселуха...) Я помню, когда мы с кобылой в другой конюшне стояли, очень любили этим заниматься... С подругой наших лошаткоФ друг на против друга поставим...и поливаем из шланга обеих...красота) и тебе советую попробовать))
 
Re: Мое серое солнце.

Боюсь что Тус такое не потерпит=)Он ненавидит воду. Я когда ему ранку замывала водой из ведра, он отпрыгивал как мог. Он даже в лужи не наступает=)И в речку я его не смогла затащить=(((((
А прошлым летом мы купались в речке с другими логшадьми=)Это здорово канешно=))
А у вас лошади значит не боятся шлангов с водой?))
 
Re: Мое серое солнце.

Ну конкретно моя лошадь, не то что бы любит, когда её поливают...но терпит по крайней мере) Единственное, оч бесится, когда я её пузо поливаю. Она от меня отмахивается всеми местами :mrgreen:

Лужи как правило, обходит стороной. Иногда даже прыгает через них :D Но оч легко в них запихивается :wink:
 
Re: Мое серое солнце.

Так так так) В пятницу мы прохалявили, в субботу я поседлалась на чужое седло которое очень нравится моей попе, но коню оно видимо не подошло....Он отказывался рысить, я подумала что это из-за седла и не стала его больше мучать...сегодня у меня что-то спина побаливает...лень было седлаться...Пора заканчивать халяву и начинать работать...Хотя на корде я его все эти дни гоняю понемножку. А еще мне скучно ездить в этой дурацкой леваде=( Надо какие-нибудь упрражнения чтоли придумавать...
Еще у меня все время уходит на него, надо готовиться к экзамену а я на конюшне торчу :twisted: Все потому, что хочется дать ему попастись....лето все-таки...а кольев нет :twisted: Взяла с собой на поле лекции....так нас обступила толпа детей(таких маааааааааленьких и хорошеньких) с распросами-вопросами и горящими глазами :) Пришлось им все рассказывать-показывать и периодически оттаскивать от копыт :) так что я опять ничего не выучила :( Вот так.
 
Re: Мое серое солнце.

Ох...вот всегда так... я очень часто брала учебники с собой в конюшню с надеждой ну хоть чтооо-нибудь выучить... но как всегда, возвращалась домой ни с чем :oops:

А у вас кроме левады ничего нет? В смысле, больше ездить негде? Попробовали бы 7 игр что-ли... разнообразие, как-никак :) :roll:
 
Re: Мое серое солнце.

Рядом с левадой небольшое поле, ну и по деревне можно проехаться...но беда в том, что за пределами левады живут собаки и коровы, мамаши с колясками...ну и прочая нечисть. А Тутусик может вдруг решить этого всего испугаться....но он не просто отскакивает в сторону...а совершает удивительные прыжки впреремежку с галопом, так что усидеть в седле для меня очень сложно :cry: Поэтому я учусь ездить в леваде, и пытаюсь уработать своего зверя, чтобы он стал поспокойней....но нам там скучно=)Вот такой замкнутый круг=)
А на земле мы с ним много работаем...на корде...в поводу ходим и бегаем, в ногу ходим...сейчас учим команду стой=) Говоришь лошади стой, и он встает и не шевелится, а ты уходишь от него на несколько метров(на длину корды, но корда провисает естественно). При этом конь должен стоять на месте и не идти за тобой...Пока редко это получается=)
А в 7 игр мы зимой играли...сейчас я предпочитаю на корде ходить на поле, чем на свободе возиться в грязи этой левады=((
 
Re: Мое серое солнце.

команда "стой"-хоршая штука, а главное-полезная :) Я свою лошадь постепенно приучила останавливаться на команду "то-тооо" в руках, а на "прррррр" -под верхом :)
 
Re: Мое серое солнце.

То-то?) Забавное слово=))
Конечно полезная команда!))
 
Re: Мое серое солнце.

На большее фантазии не хватило :mrgreen: Да и в экстренных ситуациях не успеваю сказать все слово :oops:
 
Re: Мое серое солнце.

Я хочу затащить сестру с фотоаппаратом на конюшню...но никак пока не получается=(
Ну вот с весны пара фото=)
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    86,2 KB · Просмотры: 1.008
  • 6.jpg
    6.jpg
    25,6 KB · Просмотры: 924
Re: Мое серое солнце.

А вот прошлым летом=)
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    61,2 KB · Просмотры: 918
Re: Мое серое солнце.

Первая фотка оч клевая! :D Понравился конек..)

Недоуздок у вас очень хороший, не даром у моей кобылы такой же :wink: :lol:
 
Re: Мое серое солнце.

Я сегодня занималась на корде!=) Давно мечтала поездить без повода. Когда лошдь контролирует кордовый, а повод скручен и застегнут подгарком, можно целиком сосредоточится на своей посадке. Потом мне повод вернули, и как-то ужасно поставили руки, что я чувствовала себя инвалидом каким-то=) Не могу я повод крепко в кулаке держать, я по жизни руку разжимаю...мне так удобнее...Попробую привыкнуть. Из кучи подьемов в галоп парочка удачных :lol: В общем мне дико стыдно за все, но такие уроки очень полезны. Даже ноги болят, чего уже давно не случалось=)
 
Re: Мое серое солнце.

Ох, как я тебя понимаю...корда, это оч приятно! :D И очень полезно... особенно без стремяшек там болтаться :lol: Жаль, что моя кобыла ходит под всадником на корде плохо...все равно управлять приходится... что тоже удовольствие доставляет. "Рулить" без повода, от одного шенкеля... когда весь бок лошади, каждое её движение как на ладони... это восхитительно...

Очень хорошо, что подъемы в галоп потихоньку получаются... по крупице, по крупице и в общем уже хорошо. :)
 
Re: Мое серое солнце.

Хаха, разок получилось и хватит-сказала лошадь=) На следующий день я самостоятельно пыталась в галоп поднять, так он козлить стал!Ужас=( А сегодня вообще....хотела шаг ускорить....двинула его немножко одним шенкелем...так он стал крыситься,наверно подумал что я галоп хочу...В общем чувствую запутали мы лошадь=(
Теперь мне помогает девочка-спортсменка, у которой больше опыта чем у меня....Лошадь теперь работает больше...Я дожна радоваться этому...но боюсь что два разных человека лошадь путают...не знаю что нам делать=(
 
Re: Мое серое солнце.

а как конкретно она тебе помогает? Занимается с тобой, или на коню подсаживается? В любом случае, хорошо что теперь с вами опытный человек. И тебя поможет ошибки исправить, и коня подвыездит.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху