Птичий дневник.Весна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Мое серое солнце.

Коня работает...и со мной немного позанималась.... Все равно у нас сейчас каникулы 3дня=) прививки наконец сделали) так что посмотрим что после отдыха будет...
 
Re: Мое серое солнце.

А как он у тебя реагирует на работу после неск. дней стояния? Дурачится не начнет?
 
Re: Мое серое солнце.

ха, с условием того, что он и не заканчивал дурачиться, я с трепетом жду четверга=) Конечно начнет...
После кастрации я его две недели только шагала, потому что рана не заживала, и мне говорили, что рысить еще нельзя. Он сам порывался бегать дня с третьего...но я его держала. Так через две недели он меня так тасканул галопом! Со своими фирменными прыжками=) Хотя он никогда никого не таскает обычно...
Так что мне несомненно будет весело в четверг. Зато конь отдохнет и подзабудет что-нибудь, смогу сама ввести его потихонечку в работу так как мне надо..=))Вообще у меня будет больше свободного времени, и я смогу больше сама с ним заниматься. Я очень хотела, чтобы мне с конем помогал более опытный человек. А сейчас может чувство собственности с эгоизмом проснулось)не знаю) но мне теперь не очень нравится эта идея=( Поживем-увидим=)
 
Re: Мое серое солнце.

хотя раньше он вообще работался максимум пару раз в неделю, и ничего...Он очень хороший и послушный впринципе...просто прыгать в разные стороны любит по поводу и без=)
 
Re: Мое серое солнце.

Ну то что лошадь работалась всего пару раз в неделю, это уже не очень хорошо :?

Может и эгоизм, не знаю :) Я не очень понимаю суть проблемы. Если ты справляешься с конем, если помощь с выездкой лошади тебе не требуется, если вопросов в принципе нет... То да, ты могла бы заниматься с ним сама. Но если ты чувствуешь, что лошадь откровенно косячит, всадника всерьез не воспринимает, посадка и работа самого человека оставляет желать лучшего... то, более-менее опытный человек прост необходим. Если с инструктором у тебя отношения не складываются, найди себе другого. Того, кто мог бы тебе помочь хотя бы с любительской точки зрения... Я бы сейчас многое отдала, что бы возобновить занятия с Олей-моим бывшим инструктором и бывшей хозяйкой лошади... Человек она опытный, все причудосы кобылы знает лучше чем я. Всегда мне помогала, следила за посадкой, давала советы по управлению лошадь, гоняла без стремян, помогала с выбором амуниции когда Уступку мы купили... Хорошее было время. Сейчас заниматся с ней возможности нет, так что я вроде как сама по себе... Это не лучшая позиция, когда опытного человека рядом нет. Так что, делай выводы сама :wink:
 
Re: Мое серое солнце.

Сегодня ездили в гости в Альфарес! Как там здорово! Я наконец вживую увидела что такое настоящий манеж=) Темный,прохладный, с крышей над головой и песочком под ногами, ласточки летают под потолком...разве что пресловутого метронома не хватало=)Огромная территория, для всего есть свое место, все по уму сделано. Лошади мирно дремали в денниках. Ганноверы и голштинцы действительно производят впечатление! Выше меня в холке! Все жирненькие,упитанные,блестящие. С толстенными шеями и широченной грудью. На эквиросе я таких не видела...Настоящие спортсмены=) Ах как захотелось чтобы у всех лошадей были такие условия жизнеобитания....
 
Re: Мое серое солнце.

еще пара фото)
 

Вложения

  • x_327a1c76.jpg
    x_327a1c76.jpg
    69,1 KB · Просмотры: 1.140
  • x_1477f53d.jpg
    x_1477f53d.jpg
    64,1 KB · Просмотры: 1.226
  • x_3202817c.jpg
    x_3202817c.jpg
    55,7 KB · Просмотры: 1.082
Re: Мое серое солнце.

Так так так. Значит в субботу мы только бегали на корде, в вс поездили в леваде. Я ездила без стремян строевой рысью! Правда продержалась не очень долго, но в принципе все получилось. Потом вышли на поле и немного пошагали-порысили на природе. Бегали по горочкам вверх-вниз, голову старались держать как можно ниже...совсем паралелльно земле не получилось,но я впринципе им довольна, хорошо что высоко ее не задирал=)
В понедельник программа мероприятий была та же, только покрутила его в леваде побольше на маленьких вольтиках и восьмерочках. Ему кажется нравится бегать восьмерками=) Если бросить повод, он сначала восьмерочками побегает а потом только к выходу=) На улице нас поджидали собаки. Это ужасно страшно. Хорошо что они не стали на нас лаять, так что Тус только боязливо на них озирался. Но галоп я на всякий случай делать не стала...трусишка-боишка=)
Вот и все...во вторник я не упела его поработать, только на корде помогала, а сегодня вообще не поехала. Очень поздно освободилась и жаааааарко очень. Просто убийство. Вчера конь после корды был весь мокрый. А тучам комаров было наплевать на реппеленты. Пусть отдыхает зверь...
 
Re: Мое серое солнце.

Еще мы вспоминаем команду "опусти голову"=) Получается очень забавно, Тус поднимает голову, я ему говорю опусти и немного тяну чомбур вниз, он голову немного опускает, я его за это хвалю, и тогда он ее совершенно роняет вниз=))) Вчера так всю дорогу прошли, прогресс=) Теперь надо бы, чтоб он голову ТОЛЬКО по словесной команде опускал....оч удобная штука...надеюсь получится когда-нибудь)
 
Re: Мое серое солнце.

Хорошо что на природу выбрались, какое-никакое, но разнообразие...) Жду фоток с работы верхом... :wink:
 
Re: Мое серое солнце.

Ну фоток верхом к сожалению нет.И уже не будет=(((
На этом наша с Кумиром история заканчивается. Я отвела его пастись, привязала на кол и ушла...а он за мной пошел=)Дурачек) Так что пришлось немного попастись вместе с ним напоследок. Теперь им будет(очень надеюсь что и правда будет и не бросит) заниматься другой человек. А мне больше некогда им заниматься.Я должна строить свою жизнь.Должна уехать отсюда. Я уже скучаю по нему. Но так всем будет лучше. Я очень надеюсь на это.
Просто это не совсем моя лошадь.Все лошади на конюшне принадлежат одной хозяйке, а мы просто ухаживаем за ними...целиком и полностью....и за конюхов и за коноводов и за берейторов...Не тяну я на берейтора все равно...мне самой еще учиться и учиться...очень хочу в будущем найти хороший клуб, где у лошадей действительно хорошие условия, и хорошего тренера, который бы доучил меня....А своя лошадь это очень тяжело...
 
Re: Мое серое солнце.

Итак я перебралась в Петербург!)Два месяца без лошадей тяжко((очень...сегодня я сорвалась и поехала кататься!) Как же это здорово! На вороном тракене ездила по парку мимо удивительной церкви.Она православная, но выполненна в готическом стиле, очень красиво...вообще обажаю готику=)Ездила на пеляме первый раз) Просто взявшись одной рукой за центр повода, чуть руку отводишь в сторону, конь и поворачивает. Очень расслабляет, когда не держишся за повод мертвой хваткой. Мы порысили, немного проскакали и даже два раза перепрыгнули препятствие 60 см!!!Первый раз такая высота))))А в конюшне жеребцы стоят, отгороженные друг от друга палочками)Не перестаю удивляться когда вижу спокойных жеребцов=)
Домой я шла, принюхиваяясь к тому как пахнут мои руки и улыбаясь))Как пару лет назад ,когда только начинала заниматься и тащилась от этого запаха лошади))
 
Re: В поисках новой конюшни, теперь в Питере)

AnnyBird написал(а):
Итак я перебралась в Петербург!)
Поздравляю с переездом!

AnnyBird написал(а):
На вороном тракене ездила по парку мимо удивительной церкви.Она православная, но выполненна в готическом стиле, очень красиво...вообще обажаю готику=)
А это где Вы ездили? :wink:
 
Re: В поисках новой конюшни, теперь в Питере)

Спасибо)))КСК Казачий в Шуваловском парке(Парголово)
Теперь мне нужно срочно срочно пересматривать бюджет и изыскивать таки средства на абонемнт=))
 
Re: В поисках новой конюшни, теперь в Питере)

А работаю я в СЕстрорецке)Рядом с Дубками)Но туда я заходила только в гости)Жирненькие огромные ухоженные лошади радуют глаз)Только левадки у них маленькие...как на нашем ипподроме.Кстати интерессно в Питере есть ипподром?))
 
Re: В поисках новой конюшни, теперь в Питере)

Нет, ипподрома у нас нету :)
Но у нас есть Правила Форума. У нас нельзя писать несколько сообщений подряд. Если что-то дописать забыли, жмете кнопку "Правка" и дописываете.
 
Re: В поисках новой конюшни, теперь в Питере)

читаю с удовольствием :wink:
 
Re: В поисках новой конюшни, теперь в Питере)

Tatyana K. добро пожаловать=))
Trof извините=)Больше не буду)
Кстати странно, что в таком городе нет ипподрома...исторически не сложилось или развалился?)
О, кстати о запахе лошади хотела написать...
Как-то мы катали в городе на лошадях, и подошел один мужчина с двумя детьми, и говорит им:вы только почувствуйте КАК лошадь пахнет!И утыкается прям носом в лошадь и говорит ммм=)))
Так это приятно было)Я тоже очень долго кайфовала от этого запаха, и сейчас у меня дома хранится каштанчик с ноги любимого коняги)
Я где-то вычитала, что если положить себе в карман логадиный каштан, то лошадь будет чувствовать свой запах и больше доверять человеку)Не знаю уж правда или нет)Но отвалившийся каштанчик я сохранила на память)
 
Re: В поисках новой конюшни, теперь в Питере)

да,ипподрома у нас нет,все таки наверное и правда исторически сложилось :roll:
зато конных клубов очень много)
я тоже кстати заинтересовалась КСК "Казачий", вот теперь хотелось бы до туда доехать,посмотреть :p
 
Re: В поисках новой конюшни, теперь в Питере)

эх...а мне бы теперь хотелось многа денег на абонемент)Но пока наверно нет...
Сьездите)Там очень хорошая девушка-инструктор, обьяснила мне как прыгать и управлять на пиляме))Другие так с прокатом не запариваются....
Еще я поняла что ОЧЕНЬ зажалась за время самостоятельной работы с Тусом.Полгода в страхе и напряжении-это не есть гуд. Через два месяца на "детской лошадке" я еле-еле отпустила повод и у меня душа уходила в пятки при мысли о галопе, но потом я таки расслабилась...и поняла,что это кайф=)Скакать вперед ничего не боясь!)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху