Пумба - Прекрасная Рыжая женщина

Смотрела недавно старые фотографии и обнаружила странное: это не помню, то почти забыла, а оно ведь было... Подумала-подумала - и решила завести дневник. Для склерозу, так сказать:) Тем более, что год для меня богатый на даты: мне недавно сорокет стукнуло, кобыле на днях десяточку отметим, по осени будет десять же лет конного стажа и нашего с Пумбой знакомства. Поэтому дневнику быть! Ничего супер интересного не обещаю, но гостям с вопросами, советами и своими историями буду рада:)

Зовут меня Татьяна, всю жизнь почти безвылазно живу в Орене. До 30 лет лошадей видела только на картинке. А потом пришла покататься... и закрутилось, и понеслось:D Летом будет 8 лет, как стала владельцем рыжей почти буденновской:rolleyes: кобылы.
Это мы с Пумбой прошлой осенью
 

Вложения

  • d-OxvoBwZqQ.jpg
    d-OxvoBwZqQ.jpg
    342,9 KB · Просмотры: 1.045
  • lXiCOqvEBPk.jpg
    lXiCOqvEBPk.jpg
    427,4 KB · Просмотры: 1.053
  • PPW4YH69ex0.jpg
    PPW4YH69ex0.jpg
    264,2 KB · Просмотры: 1.069
  • sTHT0rZMyS0.jpg
    sTHT0rZMyS0.jpg
    267,6 KB · Просмотры: 1.079
  • v-BT5IqfaJI.jpg
    v-BT5IqfaJI.jpg
    277 KB · Просмотры: 1.042
А, Оренбург. А я-то думаю: "Что-то новый какой-то город у нас появился." :)
Откуда у Вас лошадка взялась? Давно верхом ездите?
 
С дневничком!
Какая у Вас симпатичная рыженькая дама))
 
Sia, спасибо:)
Taxi, да вот в августе будет 10 лет, как пришла на конюшню и пустила корни:D
Про появление в моей жизни Рыжей женщины подробно расскажу завтра:)
 
Я уже 17 лет занимаюсь, но лошади нет. Довольствуюсь занятиями в клубе.
 
Вообще Пумбу по документам зовут Паприка. От Прибалтики и Ребуса.
Это наша мамка :) (на первой фотографии не я и другой жеребенок, не Пумба)
Это май 2007 года, Пумбе тогда был годик)

К лошадям я пришла поздно, в 30. Попробовала пару раз покататься в руках на иппо, поняла, что мое, и пошла учиться (вот ведь ирония судьбы - иппо от меня в 2х км, а учиться я пошла в клуб на другом конце города). Затянуло крепко. Через пару месяцев перешла на машзаводскую конюшню. На машзаводе было грязненько, совково и вообще... Но так сложились звезды, уходила я за своим инструктором. Если бы не ушла, все бы сложилось несколько иначе и, наверное, лучше во многом. И лошадь бы своя появилась все равно, но позже и другая:)
На новом месте мне досталась Балу (Прибалтика), за которой везде таскалась мелкая (к слову отъем был сделан в год и 3 месяца - тупо не было куда отставлять). Балу была кобылой опытной, доброй, душевной. Моей большой любовью была именно она, и был момент, когда я хотела купить именно ее. Но за уже не молодую, не здоровую запросили очень не скромно, и я на время идею покупки своей лошади отодвинула.
 

Вложения

  • kwe53Lvtnwk.jpg
    kwe53Lvtnwk.jpg
    260 KB · Просмотры: 943
  • балу2.jpg
    балу2.jpg
    39,5 KB · Просмотры: 932
  • балу4.jpg
    балу4.jpg
    78,8 KB · Просмотры: 939
  • балу6.jpg
    балу6.jpg
    66,3 KB · Просмотры: 877
  • я и балу.jpg
    я и балу.jpg
    50,7 KB · Просмотры: 919
Последнее редактирование:
Это отдельная история:D Начнем с того, что у нее к 2м годам вообще не было имени. Никакого. Ни официального, ни домашнего. Как-то ничего не клеилось к ней. Мелкая и мелкая. Потом начкон назвал Перспективой. Первое, что я сделала, купив кобылу, это поменяла ей имя. Ну, ничего не могу с собой поделать, но имя Перспектива казалось мне затасканным и гнусным. И вообще перспективы бывают разные. В том числе и не слишком радужные:D И если с официальным именем я определилась быстро (хотя и были метания между Паприкой и Португалией), то домашнее не шло никак. Рику я отмела сразу. И какое-то время она была Бусиной и Бусей (потому что она ужасно похожа на папика - Ребуса), я и сейчас ее так иногда называю, но это уже сокращение от Пумбуси:)
А Пумбой она стала случайно. Через полгода после покупки я вернулась, теперь уже вместе с лошадью, в "Гармонию", где начинала заниматься. Как раз в то время был весьма популярен мульт про Тимона и Пумбу. А все же помнят Пумбу? Маленькое туловко и ооогроменная башка. И вечно что-то жрет. :DВот и у моей "красоты" была тушка формата "сбоку видно, с других ракурсов нет". Зато в наличии была здоровенная, грубая, скуластая ГОЛОВА. С маленькими глазками. И эта голова постоянно что-то жрала (первые пару месяцев она была в полном восторге от постоянного наличия чистых опилок: очень много лежала - прям, видно было, что ей это в кайф, и с удовольствием жрала эти же опилки, несмотря на хорошую кормежку. А вдруг завтра не будет?)
Ну и вот как-то висела эта голова в проходе, и тут тренер наш и говорит: "это ж Пумба! только клыков не хватает!" Прилипло намертво:D

Это наш папка Ребус. Жаль только вот такая говнофотка осталасьImage(028).jpg
 
По фотке ничего не могу сказать. Ну, какая-то рыжая лошадь там на ней изображена. Я вообще лошадей плохо различаю, разве что по масти, но наших 20 запомнила. А почему имя Рика не понравилось?
 
А, понятно. У меня есть постоянная лошадь, она принадлежит клубу, но для удобства называю её своей. Показать? У Вас Пумба просто хоббик?
 
Конечно, показывайте:) Пумба - лошадь попоцеловательная. И чуть-чуть попокатательная:D
 
Вот она:
ecd99ab5cc0e.jpg

Эстонский клеппер, 12 лет, 150-155 см в холке. Работает в пони-клубе, возит детей-спортсменов и меня - любителя ВЕ.

А ещё в дневнике есть фотографии моей кошки Джессики(она уже моя без всяких оговорок, живёт дома), Если интересно - посмотрите. http://www.prokoni.ru/forum/threads...-monastyrjam-kaluzhskoj-oblasti.187183/page-2
 
Последнее редактирование:
Мой любимый размер:) Как я уговаривала Пумбу: "горшочек, не вари! давай в маму, не надо в папу!" Но она двухлеткой на момент покупки уже была 156. Доросла до 163. А в гости буду заходить:)
 
Я люблю невысоких: залезать удобно, падать низко. Зовут её Тематика, по-домашнему - Тёма. Вот 160, кажется, что вроде немного, а в реальности посмотришь на лошадь и думаешь: "Высокая." У Вашей родители какого роста были? Судя по предыдущему посту, кобыла была невысокой.
 
А чем Вы с лошадью занимаетесь? Просто ездите верхом или НХ тоже практикуете?
 
Лошадь в основном гуляет, питается и радует глаз:) Иногда катает меня. Гимнастикой немножко балуемся, когда грунт позволяет
 
Сверху