Пумба - Прекрасная Рыжая женщина

До полей надо доехать. По лесам:rolleyes: Пока доедешь - всю воду на себя с веток соберешь, плюс не любитель я размазни под ногами.
 
А, тогда понятно. А я бы так гуляла, на природе, будь у меня лошадь. С собаками же мы гуляем.
 
сейчас немного не до прогулок еще и потому, что клещи поперли. Сходить бы в руках недалеко попастись, но потом будешь себя и лошадь обирать от этих гадов дольше, чем гулял:mad:
 
Клещи что-то очень активизировались. Не первый раз про них слышу.
 
Ну вот о каком прогрессе может идти речь, когда 2 дня занимаешься, неделю стоишь:( Нет у нас золотой середины. Если уж дожди, то на неделю и от души. Дренаж не оправдал возложенных на него надежд - вода на плаце стоит.
И мошки. Нет, МОШКИ. Я такого ни разу не видела, сколько мы уже здесь живем. Они огромные. И их нереальное количество. И это у нас еще все обработано:confused:
 
Да-а-а...Не везёт вам что-то. У нас в Москве солнышко и +20. Хорошо! А вы где стоите?
 
На небольшой частной конюшне в пригороде Оренбурга. Все никак не соберусь подробно рассказать о нашем переезде туда и нынешнем житье-бытье. Вообще у нас очень здорово. Был бы хоть мааахонький манежик, была бы просто сказка:)
 
А что, у владельцев нет денег, чтобы построить хоть что-нибудь закрытое? Это же всё для удобства клиентов, да и сами они наверняка ездят верхом. Получается, что и себе не во вред сделают, если построят.
 
я чуть позже расскажу подробно про конюшню. Есть тут своя специфика: никакого проката, только частники, они же друзья хозяина. Они предпочитают ездить по выходным в леса-поля, манеж им нафиг не упал. Он нужен нам, работникам:) И мы все же надеемся, что в ближайшие пару лет таки свершится:rolleyes:
 
В "Гармонии" я проработала 1,5 года. Полгода коноводом иппотерапии и год конюхом. В целом там все было здорово. Особенно сначала. Чистенько, красиво, манеж, плац... Левада, правда, маленькая и дряненькая, но я на тот момент не понимала всех прелестей и нужностей выгула. Только вот чем дальше, тем хуже становилось. Хозяин перебрался в Москву, в Орене бывал наскоками. Местное многочисленное начальство отличалось некоторым самодурством. Постепенно все больше требовался внешний лоск, все меньше делалось для лошадей.
Иногда доходило до маразма. Конюшня изначально была спортивная, но потом все больше скатывалась в прокат. Ну и был "общий" прокатский инвентарь - каски и хлысты. Я как конюх сначала это добро хранила в деревянном ящике, чтобы не валялось, где побрасали. Потом ящик осквернил начальственный взор и его убрали. А барахло осталось. При этом оно не должно было валяться, чтобы опять же высоких взоров не осквернять, но ящик возвращать отказались. Типа надо к каждому деннику хромированный крючочек и полочку. Но денег мы на это в обозримом будущем дать не можем, так что как-то так. В результате все барахло запихивалось в высокий ящик для хлыстов. Как прокат (а ведь там и весьма солидные люди попадались) не скандалил на тему грязнючих касок, для меня до сих пор загадка. И так во всем. Денег не дадим, но чтоб не валялось, тачки с навозом по асфальту не вози - вози задами по буеракам, лошадей там же водите. И т.д. и т.п.
Напрягало дико. И прежде всего тренеров (семейная пара). И как раз за эти год-полтора они дозрели, чтобы свалить оттуда. Я подмякивала "возьмите меня с собой", но особо на это не рассчитывала. И когда предложили уйти с ними, честно - удивилась. Но согласилась сразу. О новой конюшне не знала ничего. Но манатки собрала проворно и 1 сентября 2009 года мы перегнали наших лошадей на новое место обитания:)
 
Да....Всегда печально, когда хозяину конюшня не нужна. Продай - и дело с концом. Так нет же, деньги стричь охота, при этом он будет свято уверен, что всё нужное для лошадей и людей само на конюшне вырастет, в огороде на задворках.
 
да нет, там немного другая ситуация была. У хозяина была большая база. С мойкой, сервисом, лесопилкой, спортзалом, еще чем-то там. И с конюшней до кучи. Когда хозяин жил в Орене и сам все контролировал, все было пучком, а когда уехал и все вверил подчиненным... Там начальников было - плюнуть некуда. И им конюшня, как бельмо на глазу была. Ну и постепенно там становилось все хуже и сложней. Мы в общем-то очень вовремя свалили:)
 
Наш переезд дался мне кровью. Буквально:D Перегоняли верхом, полями. Обе конюшни находятся сразу за чертой города, но в разных его концах - старая на севере, нынешняя на востоке. Ехали 3,5 часа. Большую часть пути шагом. И все равно я умудрилась пострадать. И настрадаться:D Это была моя самая длительная и мучительная поездка. Мало того, что долго, так я еще умудрилась одеться самым неподходящим образом. Незадолго до этого у меня развалились краги. И я, чтобы "не натереть в бриджах щиколотки", поехала в джинсах. В джинсах, Карл! Нет бы гольфы потолще на бриджи натянуть. 6,5 лет прошло, я до сих пор очень живо помню толщину и фактуру этого поганого джинсового шва!:mad::D Конечно, обе ноги изнутри от чуть выше колена и до самой щиколотки - в мясо. Включая щиколотку. Еще перчатки были дурацкие, и пальцы тоже стерла весьма ощутимо. А еще Пумба тоже в такое турне отправилась в перый раз, поэтому устала и в последние полчаса заставила нести ее немаленькую башку. Это сейчас я бы ей предоставила пахать носом землю, а тогда мне было ссыкотно, когда лошадь вытягивается на всю длину повода. В общем пересечение в самом конце пути оживленной трассы и проезд через поселок нас с Пумбой уже не впечатлили. Мы устали:confused::D Пумба осталась осваиваться на новом месте, а я, даже толком ничего не рассмотрев, поехала назад - дела доделывать и заявление писать
 
Целый конный поход получился! :)Жаль только, что без пострадавших не обошлось. Ноги-то зажили?
 
Сверху