Работа молодой лошади

View: http://www.youtube.com/watch?v=NpdNbLHoT-U


на виде начало работы лошади для чаррерии (национальный такой спорт в Мексике). Лошади на видео 30 месяцев. Она абсолютно нулевая. Нам демонстрируется первый месяц работы. Мало того, как я говорила выше, используются мягкие методы работы, так модные повсеместно. Мы же не хотим зацикливаться на одном, надо изучать вопрос шире. Брать международные примеры использования лошади, не только в классические виды спорта (хе, для большинства из нас - в любительские виды конного спорта)
 
ничего хорошего. Просто альтернативное использование лошади. Я все подвожу к тому, что зря вы так уж хулите Михаила. Ничего плохого он не делает. Он так видит использование своего животного. Относится к нему нормально. На олимпиаду не попадет. Да и лошадь посредственная. Готовит для своих целей. Ребята ковбои для своих целей, а Михаил для своих. И у него получается. Все.
 
Он так видит использование своего животного. Относится к нему нормально. На олимпиаду не попадет. Да и лошадь посредственная. Готовит для своих целей. Ребята ковбои для своих целей, а Михаил для своих. И у него получается. Все.

Вопрос, почему ЭТО он называет спортивной выездкой остается открытым. В спортивной выездке существуют весьма четкие правила, причем и по тому что откуда идет. Что не бывает сбора без раскрепощения и ритма, например. Существует весьма прямолинейный метод работы лошади в спорте, от легкого к сложному.
Также как есть и результат-то что нужно в итоге, на соревнованиях, это оценивают судья, имеющие соответствующие документы. Я так понимаю, что ничего общего со шкалой треннинга ФЕИ в работе МК нет. Результатов на соревнованиях нет. О какой спортивной выездке может быть речь?
Это не отличается от того, что я сейчас начну выкладывать свои видео с конем на сайдпуле и буду говорить, что это вебинары по спортивной выездке))))


Это если не учитывать что его "я так вижу" откровенно калечат лошадь. Та же Марайка де Йонг(которая нигде не говорила, что она спортивная выездка, однако на нее наехали тут на форуме по критериям не соответствия именно спорт. выездке) не калечит лошадей, скорее наоборот ЛФК занимается.
 
Ну пусть у него будет спортивная выездка для детей и любителей. Послушная лошадь едет куда надо и не создает опасных ситуаций. Пойдет?
Кто то же должен делать ЭТО?
 
Blanshe, что "это"?) Вы правда думаете, что именно так надо "выезжать" лошадь для детей и любителей?)))))))))))))))
Впрочем, я снова опровергну сам себя... а што? очень даже может быть!
Любитель или ребенок, которые ни в зуб ногой ни в лошадях, ни в выездке - ничего и не поймут, а готовый продукт надо слепить и впарить побыстрее, поскольку это экономически выгодно. :rolleyes:
 
даааа, я именно так и вижу. Потому как нет нормальных дисциплинированных коней для них. А есть одни хомячки. И у нас, за Уралом - это будет нормальная лошадь для ребенка или любителя. Да и для вас, москвичей тоже, че уж там душой кривить.
 
А я еду, а я еду за туманом/за туманом и за запахом тайги... :rolleyes:

Где на видео задатки будущей нормальной дисциплины? Поднимите мне веки!
Задатки задерганного невротика - вижу... дисциплина здесь где и вообще каким боком? o_O
Я вижу имитацию дисциплинирования на дилетантскую публику, а нормального воспитания - в упор нет.
 
наконец-то уяснила, в чем состоит незаурядность МК:
Он так видит использование своего животного. Относится к нему нормально. На олимпиаду не попадет. Да и лошадь посредственная. Готовит для своих целей. Ребята ковбои для своих целей, а Михаил для своих.
то есть - равна нулю). вон, что даже ковбои пользуют лошадей же для своих целей.

п.с. это к словам margoshi666, она не расшифровала ранее, а лишь упомянула на счет
 
Силуэт на логотипе прям впечатлил, да... Но это меня как человека, ратующего за американский вестерн, мексиканцев то картинка не смутит.

И у нас, за Уралом - это будет нормальная лошадь для ребенка или любителя.
А что в Центральной России и Европе вот так вот бесплатно раздают пачками и каждому наиграмотнейших берейтора и тренера? Или как купил лошадь, так сразу в голове появились самые передовые знания связанные со спортом, содержанием, питанием, ветеринарией и т.д.? Как можно оправдывать себя и других, говоря "а у нас и так сойдет!"? Может езда МК у вас и смотрится как прекрасное достижение, у нас на соревнованиях по выездке, если не дисквалифицируют за неподготовленность, будут самые низкие оценки.

"Разруха не в клозетах, а в головах."
 
Что это вообще на видео :confused:
мне тоже то, что на видео совсем не близко. Но с повиновением на последнем видео действительно все хорошо... А вот молодая серая лошадь на предыдущем видео вызывает сомнения. Мне кажется или она много раз пытается подсвечить? и если б не аналог мартингала (не знаю как это в вестерн называется), наверное бы у нее получилось.
 
Ладно, ребят, а кто из вас выездил лошадь до малого приза? Кроме ронула?
 
Сверху