Расходы на содержание конюшни / конного клуба

Л.Лабрис

Новичок
Уважаемые коллеги!
Дорогие друзья!
Рада всех приветствовать!
Прошу принять активное участие в данной теме. Предыдущую закрыли, лишив меня возможности поучаствовать, поэтому я решила открыть данную дискуссию.
Разумеется, мне есть что сказать, но для начала, хотелось бы ощутить присутствие собеседников.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лиза Лабрис
 
смотря какую конюшню содержать, подальше от Москвы без газа или поближе комплекс люкс-все включено?
 
Как это ни парадоксально, в определенном пересчете, на самом деле, разница почти отсутствует.
Но здесь предлагаю обсудить безманежный клуб а-ля домашнего типа.
 
И что именно Вас интересует? Стоит ли заморачиваться таким "прожектом" или что?
 
Татьяна,
Добрый вечер.
Я прошу прощения, если предыдущая, закрытая Вами тема абсолютно идентичной направленности "жила" на Трибуне, почему эта должна жить в Строительстве?
Я хотела бы "жарких" дискуссий о том, как все дорого, как все тяжело, как жить, как бороться, кто виноват, что делать и "кто убил Лору Палмер"), а Вы - меня в строительство....
Заранее благодарна,
С уважением,
 
Все плохо и тяжело у нас вот тут - viewtopic.php?f=4&t=52050
А в этой теме о расходах, пожалуйста.
8 рублей овес+12 рублей сено+5 рублей свет и т.д.
Или мне соединить эти две темы?

И да, кстати, определитесь какой из аккаунтов Вы оставите. Иначе я удалю все и этот в том числе. В личку.
 
Благодарю.
Соединять, пожалуй, не стоит: почитала и не нашла общего..
С уважением,

Кстати,
2 Сва
Речь идет о существующем положении в функционирующих конюшнях.
С уважением,
 
Мне кажется-не так много владельцев клубов/конюшен, чтобы могла родиться оживленная дискуссия. Закрытая ранее тема на "трибуне" касалась прежде всего ЧВ, поэтому и привлекла больше внимания.
 
Кать,
Ну не тысячи, конечно, но по МО и ближайшим - 2-3 сотни уж наверное наберется...
 
Все почему-то о налогах забывают ;) КФХ с прибылью в ноль и без наёмных работников - минимум 21тыр. налогов.
В прошлом году было больше, в этом году Путин сжалился.

Солярка дорожает, электричество дорожает. Коваля уже на 50% подняли стоимость. Так и живём ;)

Вопрос к коллегам. Может кто ответит. С какой целью некоторые хозяйства объявляют стоимость постоя почти равную себестоимости содержания лошади (даже без учёта основных средств)?
 
2 andret
Вот огромное Вам Человеческое Спасибо! Такой шикарный вопрос подняли!
Честно признаться, невероятно раздражают вот эти вот демпинговой направленности варианты.
Дамы и Господа!
Согласитесь, в наши дни, лошадь - это исключительно блажь. Блажь - и только. Это более не единственное (далеко) средство передвижения, а объект попоцелования, спортивный снаряд или два в одном. Таким образом, очень большое количество человек приобретают себе это очень большое и , при этом, очень хрупкое животное, а дальше - для всех, кроме клиентов Дивного, Отрады, НВ, и идентичных комплексов - начинается такая прикольная игра, называется: "предложите мне постой". И тут события начинают развиваться по лихо закрученному сюжету: ЧВ требует всё-превсе сначала за сумму в, максимум(!!!), условно, четыре копейки, что уже зачастую, само по себе равно себестоимости содержания, и тут ему сразу же начинают поступать предложения, и кто-то вдруг предлагает за три... И, что Вы думаете! Находится какая-нибудь "паршивая овца", которая в ответ предлагает за две.
Дамы и Господа!
Как владелец Клуба, оказывающего стандартный для Конного Мира набор услуг, позволю себе сделать ответственное заявление.
Минуточку.
Модераторы, Татьяна, Вы - особенно, - пожалуйста, поддержите меня: и я, и многие мои коллеги, в этом очень остро нуждаемся!!!
Итак, заявление. Себестоимость содержания лошади в безманежном Клубе составляет сумму в размере от десяти тысяч рублей. Почему "от". Потому, что разными бывают обстоятельства.
Указанная сумма подразумевает лишь стандартный ряд составляющих, поэтому доп опции уже неминуемо ведут лишь к удорожанию.
Друзья, осмельтесь, поддержите меня!
Заранее благодарна,
С уважением,
 
Л.Лабрис написал(а):
Друзья, осмельтесь, поддержите меня!
Лиза, Вы совершенно правы. Только по кормам и опилкам получается почти 7. Далее, электричество, газ, транспортные расходы (в т.ч.вывоз мусора), налоги. Не забываем про оплату рабочей силы, про необходимость поддержания инфраструктуры и материальных средств в достойном состоянии. Как раз в 10 и выходим.
 
А если "безманежный Клуб" - это дачный участок с колодцем и всего пяток лошадей на постое, где нет ни плаца, ни отапливаемых раздевалок, ни конюхов, а левада - это привязь в поле, где себестоимость содержания лошади тыщи 4 выходит в мес? Какова сумма постоя должна быть в данном случае? Или вы таких не включаете в конкуренты?
Не совсем понятно о каких клубах вы говорите. Так, по моим наблюдениям, клубы с левадой, плацем, отапливаемыми помещениями для людей, обычно меньше 10т.р. и не стоят. Но тут ещё зависит от удалённости и транспортной доступности, конечно (это и логично). Конечно понятно, что в 50 км от мкад цены на зерно не ниже. Но доступность всегда оценивается выше в любой сфере. Конечно, ещё зависит направления деятельности клуба. Если клуб ориентирован в основном на прокат, то постой - это так, доп.опция, скорее всего сумма постоя не будет сильно влиять на бюджет клуба + поточный прокат, как мы знаем, ухудшает условия для частников и соответственно может уменьшить сумму постоя.
Так что нюансов очень много. Не думаю, что стоит так категорично ставить вопрос цены.
 
Если без достаточного количества сена и вовсе без опилок - то да, выйдет у Вас 4. С учётом того, что владелец поля, где Вы пасётесь, (пока) закрывает глаза на Ваши художества.
Далее. Нет конюхов - это значит, что лошади стоят в г-не или сами за собой денники отбивают? Или, может быть, владелец такой конюшни в деревне сам рад работать за даром? В чём его интерес?
 
Хозяин за конюха и владельца работает, что тут непонятного. А если лошади целый день на выгуле, плаца нет, ровнять нечего, левад нет, в поле навоз не будешь же убирать. Конечно много за такие условия не попросят за постой. А если и попросят, то останутся в гордом одиночестве, ибо люди желают сервис. В общем, мне не ясна суть вашего призыва. Люди не будут работать в убыток, чтобы привлечь больше постойщиков, разве только в качестве краткосрочных акций или на первых парах при открытии, в качестве стимулирования спроса. Но это вроде законные методы привлечения клиентов. Каждый устанавливает цену, которую считает нужной для своих условий. Если у вас много основных средств, которые необходимо окупать, то конечно цена у вас будет выше, а если конюшня с минимальным набором построек, то и наценка будет невысокой. Это же и так понятно. Набор услуг тоже не маловажно. Может, вы просто не осведомлены обо всех нюансах клуба, предлагающего более дешёвый постой.
Лиза, у вас очень грамотно сделано в плане дифференциации предложений на разные бюджеты. Возможно, что те "паршивые овцы", предлагающие постой дешевле, тупо ближе к городу, доступнее по транспорту и всё. И уже поэтому они имеют право установить цену ниже, потому что так во всех сферах. И исправить ситуацию заявлением увы не получится. Нужно просто найти свою нишу. Или иметь какое-то утп, которое привлечёт определённых, верных только вам, клиентов. Это рынок, каждый выживает как может. Главное, чтоб не случилось кризиса, в который владельцы будут повально отказываться от этой "блажи" иметь лошадь)))) Нужно ценить что имеем и думать как это ещё можно развить и усовершенствовать, а не почему вокруг все "паршивые овцы".
 
Весомо
Грубо
Зримо (с)
Разумеется, Вы правы: каждый по-своему понимает жизнь.
И конечно нужно ценить.
 
andret написал(а):
Все почему-то о налогах забывают ;) КФХ с прибылью в ноль и без наёмных работников - минимум 21тыр. налогов.
В прошлом году было больше, в этом году Путин сжалился.

Солярка дорожает, электричество дорожает. Коваля уже на 50% подняли стоимость. Так и живём ;)

Вопрос к коллегам. Может кто ответит. С какой целью некоторые хозяйства объявляют стоимость постоя почти равную себестоимости содержания лошади (даже без учёта основных средств)?
Если это не постой, а совместное содержание - нко - то налоговое законодательство совсем другое

Тут обсуждали

viewtopic.php?f=6&t=156668&start=360

У нас большинство клубов так существуют, но оказывается и в России до этого потихоньку додумываются.
zara написал(а):
Мы сталкивались с "постоем", когда лошадь стоит в некоммерческой общественной организации, так сказать клубе. Оплачивать постой лошади - нельзя. Арендовать шмоток недвижимого имущества - можно у собственника. И вообще тогда пришли к выводу, что проще сделать оплату за содержание лошади как членские взносы, мы все стали членами клуба :mrgreen: Понятно, что при таком раскладе сам клуб ответственности и не несет - сами отвечаем. Договор у нас был с клубом, там было прописано, какие именно клуб предлагает услуги за наши взносы. Кстати, прошли через суд - взыскивали деньги с одной из постоялиц в мировом суде. Вполне была законная и рабочая схема!.


zara написал(а):
Подняла документы. Общественная организация с клубным членством. Договор содержания лошади носит характер агентского - ОО - исполнитель, владелец лошади - заказчик. Приложением к договору график уплаты членских взносов, перечень того, на что идет оплата.
 
Сверху