Разные стороны одного коня.

а-а)))Блин,я в это воскресенье не еду на конюшню,и все из-за того, что у нас пробный ЕГЭ!! :evil:
Зато вот в каникулы... :twisted:
 
Хм...Вчера успела поездить аж на трех лошадях! :?
Сначала села на Лагоса. Собственно,первую же мою команду он не исполнил.Пришлось применить хлыст.Потом он не пошел рысью.Хлыст...
Потом мне тренер предложила пересесть на поньку(Моню). Обреченно подумав,что Лагоса больше мучить собой я не хочу, я села на поньку...Конек-горбунок блин. Поня оказалась турбореактивной, и на всех кидалась.
Потом в самом конце я села на Палестину. Т.к. вчера у нас все были без седла, кроме Потока, то...Палестина оказалась одним сплошным позвоночником, и на рысь я не решилась, я и сидеть-то еле сидела.
Вообщем, я собой очень недовольна. С Лагосом не справляюсь... А все потому, что мне его очень жалко...А он гад этим пользуется.
А еще я недовольна тем, что Мамасика вечно забирают...Потому что все его любят видите ли...Эх.И Пашку тоже. Поэтому, надо выбирать из 2 зол - Палестины и Лагоса. Лагос бьет на хлыст с одной ноги, а Палестина с 2-х, вдобавок она очень болеет. Так что ес-
ли в след раз будет Лагос с седлом
и мне опять не дадут Пашу или Мамасика, то я буду с ним воевать.Ни за что не слезу. Хм...
 
Прикольно!
В КСК Надежда тоже пони такая была.
И конь сплошной позвоночник. :lol:
 
Хочу ездить,но болею((
Полазила по форуму,нашла темку...Узнала, что Поток 1992 года рождения.Вот так-то.
 
Карин, я не сохранила ссылку!Ты поиском поищи, просто вводи "Поток", и там странице на 2 будет про него.
 
Какой-то там раз... Бешеные скачки
Итак, я пришла в четверг к 4 часам. Мне сказали, что сейчас выведут лошадку, и я переоделась и села ждать. Лошадку вывели. Смотрю в окно – черная с белой звездочкой… Ну думаю все… Здравствуй, «любовь моя, Лагос!» Выхожу – вижу – морда-то не черная! Палестина! Как всегда, мне каким-то шестым чувством находят именно ту лошадь, на которой я не очень бы хотела ехать. Знаю я эту Полю…Она ж на хлыст с 2-х задних брыкается.

Мы с Полей шагали, а потом сказали делать рысь. На удивление Поля сразу пошла рысью. Потом она пыталась несколько раз ускориться, и, в конце концов, ей это удалось. Видимо ей стало скучно, и она захотела побегать, забыв совершенно про меня, или же она чего-то там испугалась…

В общем, она бешено помчалась через весь манеж. Я потеряла одно стремя, и еще меня подкидывало в седле как мячик. Я тянула на себя повод и пыталась удержаться в седле. Удалось! Потом в течение занятия она подрывала с шага еще раз 5, и каждый раз протаскивала меня через весь манеж скоростным галопом. Я не зря пила валерьянку дома. Потом на нее села девушка, которая со мной занималась, и Палестина долго «танцевала» под ней, порываясь бежать. Я села потом и долго не могла поднять ее в галоп, потому что от первого подъема она опять сорвалась в третью космическую скорость. Но, в общем-то, все обошлось без жертв.

Потом завели Полю и я попросила передать яблочки Мамасику, потому что Поля все равно вредная и яблоки плюет. Мне разрешили самой скормить ему яблоки. Мамай очень обрадовался появлению гостей, и очень быстро начал есть яблоки. Все-таки он такой лапа! Красивый…

Вот Палестина и я
1167502181.jpg
 
Кстати... Я вот долго думала и пришла к выводу, что ничего не знаю про поларенды. Как это, поларенды? Сколько раз к лошади приезжать надо?Что с лошадью можно делать? Сама ли ее будешь седлать(хотя наверно сама...). И если брать в поларенды лошадь прокатскую, то она в те дни когда ты на ней ездишь, будет в прокат ходить или нет?
Расскажите кто-нить, плиз...Интересно. Так сказать, возьму на заметку на будущее.
 
то есть ты будешь платить за неё поларенды,но хозяин может брать её в прокат.Надеюсь хозяин нормальный,а то бывают такие гады.Просто будут давать лошадь в прокат каждый день,а ты не будешь ездить.Хотя бы 3 дня он,4 дня ты ездишь :wink: Примерно такая система.Или треньки поравну делить =)
 
Тут поларенда стоит 8000 рублей за 3 дня.Тоесть в те дни када ты преизжаешь тебе дадут именно ту лошадь,которую ты взяла в поларенду.Она может идти в подряде(тогда седлать не нужно) или тебе нужно будет ее поседлать самой.)))
 
Вредный черный конь

Лагос!!Сегодня я была на Лелике.Сначала я пришла, и увидела, что в манеже гуляет Даугава.И подошла к девушке с вопросом, куда мне идти, если я записалась на двенадцать.
Девушку звали Катя, и она предложила мне поседлать Лагоса. Идивишись, что я не умею чистить лошадь, отездив 19 занятий, она сказала подождать пока она заберет Дуню и выпустит в манеж другого коня. Я подождала, а потом она мне показала, как чистить Лелика. Я его стала чистить, а он стоял как памятник, даже не шевелилися.Может, заснул? :?
Потом мы его поседлали, и я повела его в манеж. Села, мы шагали, потом пришла в манеж еще лошадь, белая такая. Мы начали рысь, как ни странно, Лелик не сопротивлялся почти, а очень резво бежал рысью. Потом после 2 шага, началась 2 рысь, и тут я перестала во-первых попадать в ритм его, а во-вторых поняла, что не держусь коленями. :( И тут на вольтике Лагос начал крыситься, заложил уши назад и пытался сорваться в галоп, нападая на белую лошадь.
Я этого не допустила, и потом,когда Лелик опять рванул вперед, а потом остановился, я упала!! :oops: Упала как всегда вперед и справа, повод как ни странно, остался у меня в руке, что и смягчило падение и благодаря этому я не упала головой в грунт. Наверно я даже развернулась как-то на ноге, и поняла, что лежу на боку на земле, а рядом копыта Лагоса, а повод все еще в руке.Я подумала, что он может наступить на меня, и выпустила повод.Он начала носиться по манежу рысью, и не подбегал к нам.Потом его все-таки зажали в угол, и он встал.Катя села на него, и они поносились чуть галопом.
Потом опять села я.Я очень боялась, и боялась ехать даже рысью.Пото все-таки решила, что надо что-то делать, и выслала его в рысь.Больше он таких подлянок не делал :roll:
Галоп мы начали на корде, потом я поехала сама.Долго долбила его галопом, потому что в одном месте он постоянно переходил на шаг.Я устала, и на него села опять Катя.Проехав нормально круг галопа, она опять дала его мне, и у нас наконец-таки все получилось!! :D
Так что можно сказать, что Лагоса я победила!! :p
Потом я его завела, дала ему яблок, остальные отнесла Мамаю.Он очень быстро сжевал яблоки, но не дал себя особо гладить.Я не настаивала, надеюсь все придет со временем :) ))А может и нет
 
ого!3 дня 8000 рублей? :shock: :? *хочу ругнуться* У нас на конюшне полная аренда стоит 1800 крон,по вашему 3600 в месяц :roll: Ужасно дорого короче.
 
да уж,дорого.Дешевле 3 раза в неделю просто так без аренды ходить.(если 1 занятие как у нас - 500руб.)
 
Сверху