Религия, вера, церковь

Я так поняла, что Вы гражданка России, но визу хотите получить в нашем посольстве. Вы не в России сейчас?
 
Нет. Вообще для возвращения на Родину визы не нужны. Не знаю таких стран, которые бы не принимали без виз обратно собственных граждан.
"Наше посольство" - в данном случае означает "то, которое нужно в нашем случае".
 
Mrs. John написал(а):
Mormyshka, все смешалось, к сожалению, исключительно в вашей голове.

Где вы увидели, что "придется ждать" относится к срокам получения документов? Даже любопытно. Не сможете обосновать это на основе моих реплик - дальнейший разговор с вами не будет иметь смысла, потому что вы в таком случае слышите каждый раз что-то очень свое.

На мой вопрос о фотоуслугах вы не ответили. Для загранпаспорта нужны фотографии. Вы утверждаете, что его можно полностью оформить по интернету, не выходя из дома. Вы правда не понимаете, при чем тут вопрос о фотографиях?

Моя невозможность ходить в присутственные места связана не с религией, а с состоянием здоровья. Но с вами я бы этот вопрос обсуждать не хотела - из-за вашего стремления все время слышать что-то свое.

Я же не заставляю вас его со мной обсуждать :( Мне кажется, сами добровольно обсуждаете. По фотографиям - я не писала, что не надо ходить. Я писала, что НАЧАТЬ оформление можно не выходя из дома. А затем вас пригласят либо с фотографиями, либо на биометрическое фотографирование. На старый паспорт - вы делаете фотографию в удобном вам месте. Можно на дом вызвать.

А про "придется ждать" - у вас это на 17-й странице написано:
Mrs. John написал(а):
Нам придется ждать до 1,5 лет минимум, потому что наши будущие крестные живут не в России, а у ребенка пока даже нет не только заграничного паспорта, но и гражданства.

Если "пока даже нет" относится не к срокам получения документов, а к чему-то еще, то я затрудняюсь интерпретировать. Ведь это отсутствие документов не может быть связано с тем, что крестные живут не в России?
 
Mormyshka написал(а):
Я же не заставляю вас его со мной обсуждать :( Мне кажется, сами добровольно обсуждаете.
К сожалению, вам кажется. Назвать причину и обсуждать ее - разные вещи. Не видите разницы?
А про "придется ждать" - у вас это на 17-й странице написано:
Mrs. John написал(а):
Нам придется ждать до 1,5 лет минимум, потому что наши будущие крестные живут не в России, а у ребенка пока даже нет не только заграничного паспорта, но и гражданства.
Если "пока даже нет" относится не к срокам получения документов, а к чему-то еще, то я затрудняюсь интерпретировать. Ведь это отсутствие документов не может быть связано с тем, что крестные живут не в России?
Матчасть:

"ДА'ЖЕ. <...> 2. в знач. присоединительного союза. Присоединяет что-н., являющееся выражением крайнего предела, высшей степени чего-н. Пришли все, д. дряхлые старики. Он страшно устал, д. есть не мог. " (Толковый словарь Ушакова)
Если проще говорить, то союз "даже" означает, что причин несколько. Со словарем понятнее?

Не убедили, что из моих слов можно понять, что от крещения ребенка в ближайшее время меня останавливают сроки оформления загранпаспорта. Так что обсуждение лично с вами паспортно-визовых вопросов считаю не имеющим смысла, а посему завершенным. Тем более что это оффтоп.
 
Ну, тогда остается пожелать вам всяческих успехов и удачи в таком важном деле, чтобы все получилось, как задумано, и в соответствии с канонами.
 
Сверху