Русский рысак Гороскоп. Возвращаемся в тренинг.

Да, с Пряней в поля это тоже работа. А в такой снег не рискну.
Опять же когда есть Туз на котором одно удовольствие хоть куда).
Разные есть кони. Туз позитивный и юморной, на нем отдыхаешь. Пряник всегда берет от тебя. Он на взводе, заряжен.
 
Мой очень приятный в работе, хотя по натуре он шибутной - вечное шило в одном месте. А еще он жуткий задрыга - готов валить при любой опасности. Я-то его приколы знаю за столько лет, а вот кто-нибудь неподготовленный и неопытный скорее всего очень быстро окажется на земле. При этом он очень старается в работе, всегда выкладывается по полной. Но он не турнирный боец - это точно.
 
Почему не боец?
Честно сказать в моем опыте рысаки такие кони, с которых сложно упасть.
Там одно страшно бывает, что он попрет и под ноги не смотрит.
 
Последнее редактирование:
По многим причинам нет, домашние старты не считаются)

Ну как минимум у лошади должна быть смелость, некоторая горячность, может быть где-то даже злость (у жеребцов часто). Чаще такие лошади холерики, иногда сложные в работе, но при выходе на боевое поле они точно знают, куда пришли и зачем. Это мой пример лошадей, которые стояли у нас в спортшколе. Настоящие турнирные кони, смелые, сильные, горячие.
 
Это идеализм сплошной:).
Они совершенно разные. Какая злость..
При выходе на боевое поле самое сложное, что учебные кони как раз знают все и хрен заставишь работать 😝 .
 
Верно, та же Наташа, которая приезжала к нам, сказала, что к одной лошади не поедет ни за какие деньги.
да ладно. Если платят как за несколько чего не поехать к одной?
Раньше ездила, видать слишком востребована нынче)
 
При выходе на боевое поле самое сложное, что учебные кони как раз знают все и хрен заставишь работать
А при чём тут учебные?) Учебная и турнирная лошадь - это вообще разные лошади. На учебной можно поехать свой первый старт, но для высоких достижений нужна абсолютно другая лошадь.

Я не хочу свою лошадь грузить в коневоз 2 часа туда и 2 часа обратно, не хочу потом откачивать его от стресса и не дай б-г еще похудеет. И нет, приучить его к этому нельзя - он всегда будет стрессовать и нервничать. У меня нет таких амбиций, чтобы рисковать здоровьем своей лошади ради разрядов и медалек, таскать его по стартам, где можно еще и подцепить какую-нибудь болячку, и переставлять в конюшню с манежем и нормой сена для пони и с выгулом в карцере 2 часа.

Но мне просто было бы интересно учиться вместе с этой лошадью дальше чему-то большему.

да ладно. Если платят как за несколько чего не поехать к одной?
Потому что время. Тренировка 1 час, а дорога туда-обратно 4-5 часов.
Ну и смотря к кому ехать: к одной большепризной перспективной лошади или простому хоббику?)
Вы лично поехали бы к одной лошади на тренировку в *опу мира? (а у меня была мысль позвать вас к нам на тренировку по вожжам 🙈)
 
А при чём тут учебные?) Учебная и турнирная лошадь - это вообще разные лошади. На учебной можно поехать свой первый старт, но для высоких достижений нужна абсолютно другая лошадь.

Я не хочу свою лошадь грузить в коневоз 2 часа туда и 2 часа обратно, не хочу потом откачивать его от стресса и не дай б-г еще похудеет. И нет, приучить его к этому нельзя - он всегда будет стрессовать и нервничать. У меня нет таких амбиций, чтобы рисковать здоровьем своей лошади ради разрядов и медалек, таскать его по стартам, где можно еще и подцепить какую-нибудь болячку, и переставлять в конюшню с манежем и нормой сена для пони и с выгулом в карцере 2 часа.

Но мне просто было бы интересно учиться вместе с этой лошадью дальше чему-то большему.


Потому что время. Тренировка 1 час, а дорога туда-обратно 4-5 часов.
Ну и смотря к кому ехать: к одной большепризной перспективной лошади или простому хоббику?)
Вы лично поехали бы к одной лошади на тренировку в *опу мира? (а у меня была мысль позвать вас к нам на тренировку по вожжам 🙈)
Раньше ездила, теперь только когда есть возможность. Не вижу ничего зазорного поехать к одному человеку, если он платит.
 
Даже я, прочитав, испугалась как оказывается это все сложно и нереально!
Почему нереально? Вполне реально! Вопрос еще и в том, стоит ли игра свеч. Для меня - нет, не стоит)

Раньше ездила, теперь только когда есть возможность. Не вижу ничего зазорного поехать к одному человеку, если он платит.
Ну вот, приезжайте к нам, когда будет возможность. Работе на вожжах я училась по книге, а хотелось бы более углублённо заняться этим вопросом)
 
Вопрос еще и в том, стоит ли игра свеч. Для меня - нет, не стоит)
Не стоит, конечно.
Что бы была попытка считать свечи надо сначало туда много вложить.
А солнце всем одинаково светит:).
 
Поверьте, в эту лошадь вложено много, но вовсе не ради медалек)
Что бы обесценивать медальки надо их чутка поездить.
А в лошадей по-любому надо много вкладывать, даже если верхом не лезть).
 
Что бы обесценивать медальки надо их чутка поездить.
А в лошадей по-любому надо много вкладывать, даже если верхом не лезть).
Я не обесцениваю медальки) Медальки и звания - это доказательство того, что вы быстрее-выше-сильнее всех, вашей работы, ваших вложений и т.д.
Просто мне медальки не нужны 🤷
 
Сверху