Русский рысак Гороскоп. Возвращаемся в тренинг.

В связи с тем, что сейчас в СПб и ЛО совсем жопа с постом, я бы на вашем месте вставала туда уже сейчас.
Там огромные Левады, много отличного сена и не жалеют опилок. Скорее всего, как только запустят манеж, туда встанет очередь на постой.
А как называется это волшебное место?
 
А как называется это волшебное место?
КСК Старт. Мне в целом понравился, но я только не совсем поняла, как там обстоят дела с запариванием кормов.. Но я особо не интересовалась правилами постоя там, так что можно всё узнать у начкона) В плане тренировок там очень классно, и будь у меня спортивная лошадь, я бы встала туда, потому что там в отличие от многих спортивных конюшен сено вволю и хороший выгул, не в паддоках 10х10.
 
В последнее время меня ничего не устраивает.
Меня не устраивает галоп налево, меня не устраивает рысь, рамка, контакт, реакция на мои команды.. вообще ничего.
Всё не то! Всё не так!
И иногда я думаю - что я делаю вообще? Я же могла бы как Ирина Эгоистка просто кататься по полям\лесам и хер забить на все эти манежные мракобесия. Оно вот мне надо? Все эти траверсы, раверсы, принимания, плечо туда, плечо сюда.
Или могла бы заниматься нхнёй. Я кстати и занималась первые месяцы, потому что конь любил ходить по ногам и давить плечом а мне с помощью нх пришлось его отучать.
Каталась себе на брошенных веревках и пофиг мне было, сколько тактов у галопа и какое там постановление. Бежит - и ладно.
А тут видите ли планочка-то уже задралась слишком высоко, а опускать её как-то опыт не позволяет. Ведь "человек, расширивший свои границы, никогда не вернётся в границы прежние". Я слишком много знаю, вот в чём проблема.
Самое интересное, что я в какой-то момент так вдохновилась после трени с Кизимовым, что уже готова была купить оголовье с мундштуком, выездковое седло и ехать Малый Приз, ну или хотя бы ППЮ.
А сейчас думаю - какой ему мундштук? Какое ему выездковое седло? Какой нафиг ППЮ? Дети на пони скОчут лучше, чем я.
Решила на данном этапе снять коня с верховой работы полностью и работать на вожжах до мая. Как раз март-апрель время прививок, смысл его вводить в какую-то работу. Сама буду садиться только пару раз в месяц у Кизимова. Может, ко мне опять придёт вдохновение или осознание чего-то еще.

А это мистер яблочный бочок.

24.02.18 (4).jpg
 
Можно ехать на уздечке вплоть до БП. Мундштук в принципе не особо нужен. Особенно после вожжей
 
Сегодня большой день, потому что самой лучшей на свете лошади и самой сладкой на свете булке исполнилось 11 лет))
По этому случаю я решила собрать наши совместные портреты со всех фотосессий.
Первое фото - первый день моего владения Гороскопом 😁

Это 2016 год, август. Договор подписан, лошадь моя. Мы еще не знаем, какой путь пройдём))
16 лето.jpg


2016, октябрь.
16 осень.gif


2017, то ли январь, то ли февраль.
17 зима.png


2017, август (а может начало сентября).
17 лето.gif


2018, август.
18 лето.jpg


2018, октябрь.
18 осень.jpg


2019, февраль.
19 зима.jpg


2019 июль или август.
19 лето.jpg


2020, лето.
20 лето.jpg


2021, апрель или май.
21 весна.jpg
 
Очень красивые вы!) Гороскопу поздравления и пожелания здоровья) хозяйке того же)
PS: у меня старшая кобыла приехала ко мне когда-то в точном таком же недоуздке, как у вас в первый день владения) до сих пор его ностальгически храню, хотя он примерно в таком же состоянии)
 
Очень красивые вы!) Гороскопу поздравления и пожелания здоровья) хозяйке того же)
PS: у меня старшая кобыла приехала ко мне когда-то в точном таком же недоуздке, как у вас в первый день владения) до сих пор его ностальгически храню, хотя он примерно в таком же состоянии)
Хаха) В Приневском была очень противная коноводша и она сказала, что это вообще недоуздок не его и ему его дали, прям от сердца оторвали. Так что я купила ему тогда новый недоуздок и чембур. И вообще от Приневского остались очень негативные воспоминания, хотя я там появлялась всего неделю, пока ждали справки на выезд.
 
Вот уж и правда оторвали от сердца🤣 мне и мелкую лошадь прислали в чем-то похожем розовом, изрядно вытертом и явно не по размеру на тот момент) видимо, отдают в чем не жалко) а я вот оба выстирала и храню на память)))
 
Вот уж и правда оторвали от сердца🤣 мне и мелкую лошадь прислали в чем-то похожем розовом, изрядно вытертом и явно не по размеру на тот момент) видимо, отдают в чем не жалко) а я вот оба выстирала и храню на память)))
Так хоть отдали бы - нет! Забрали 🤣 Видимо, туго было в Приневском с недоуздками - всё под учет 🤣🤣🤣
 
Сегодня у нас был пятый день после прививки, но я всё равно не сажусь же - взяла на вожжи.
Вчера конь моционился на корде с тренером, сам немного поскакал, подурачился.
Сегодня решила поработать много переходов, а еще вспомнить то, что у нас, как мне казалось, случайно получилось до прививки - остановка и осаживание на вожжах. Осаживание в руках Гороскоп делать умеет, и даже умеет упражнение "качели", которое показывал Кизимов. Правда, 6-7 шагов назад он не могёт - максимум 4, но хороших)
Осаживание на вожжах я не пробовала, не знаю почему..
А тут что-то я вышла круг, размяла его, потом начала делать переходы шаг-рысь и просто от балды попросила остановку. Встал сразу на все 4. Потом сделала еще несколько переходов рысь-шаг-остановка-рысь. Делал!
Ну, думаю, раз такой молодец давай осаживание! Никогда не делали, но вдруг получится. И что вы думаете? Получилось. По 2 шага, но хороших, прям конкретно так жеппу опускал.
Сегодня решила вспомнить осаживания, а то вдруг это тогда повезло просто.
Опять рысь-шаг-остановка-осаживание. Сделал, по 3-4 шага. В конце работы дошли до того, что он делал осаживание просто от моего перемещения чуть назад и команды "назааад". И с осаживания в галоп.
Очень хочу научить его пиаффе на вожжах. Верхом даже пытаться не буду, потому что верхом это совсем другая лошадь. Я в общем-то поэтому и не сажусь - мне не нравится. А на вожжах всё так красиво получается!
 
Сегодня у коня был день дурака.
Уж не знаю, что там у него произошло, но меня он сегодня как-то совершенно не желал слышать. Бегал, как сайгак, задравшись, даже пришлось вожжи на манер сользяка через грудь пристегнуть - ну невозможно просто.
Делал сегодня какие-то странные вещи: например я его просила опять остановка-осаживание-рысь, а он мне с осаживания присаживался на жопу и выпрыгивал то ли в галоп, то ли какой-то школьный прыжок пытался сделать - я не поняла 🤣
Но жопа подводилась шикарно.
А еще он постоянно пялился на дорогу. Что он там видел\слышал, я не знаю, но постоянно отвлекался на это и слышал меня в пол уха. Ну не дурачок ли? Дурачок.
В целом молодец, и я молодец, потому что несмотря на всё конячье бешенство я сохраняла просто титаническое спокойствие.
Последние две рыси делала по 10 минут и загрузила его переходами, чтобы он хоть как-то пытался концентрировать своё внимание на мне. Потом дала сделать по несколько кругов галопа. Вроде выдохнул.
Эх, весна головушку дурную будоражит, видимо 🤷‍♀️
 
Не ичего себе у вас фоток!
Надо тоже завести традицию -каждый год делать красивые фото.
 
Не ичего себе у вас фоток!
Надо тоже завести традицию -каждый год делать красивые фото.
Я очень люблю фоткаться с конем)) Чаще летом, потому что летом как-то проще) Но иногда и зимой-осенью до нас фотографы доезжают)
 
А мне вечно некогда. Это ж надо готовится....я даже на стартах забыла с конем сфоткаться, хотя там и фотограф была которая была готова нас пофоткать, но все в бегах было(
 
А мне вечно некогда. Это ж надо готовится....
Да ну, чего там готовиться?)
На мне, если обратить внимание, на всех фотках в основном моя конюшенная одежда) Ну и на коне его обычная амуниция. Только коричневый Эскадроновский недоуздок я привезла из Ратомки специально для фотосессии и мне теперь жалко его надевать на гулянки 🤣 И Новогодний недоуздок тоже кроме фотосессии никуда не надевала, а флиску использовала бордовую как сушильную)
 
Сверху