Русский рысак Гороскоп. Возвращаемся в тренинг.

Ну если твоя лошадь не делала что-то, а ты после учебной сел и она сделала - значит правильно)
У всадника часто возникает иллюзия правильности. Именно поэтому у всех топов есть тренера.
 
У всадника часто возникает иллюзия правильности. Именно поэтому у всех топов есть тренера.
У меня есть тренер, который со мной всегда на манеже и может сказать, если что-то я делаю не так)
Но мне иногда надо почувствовать самой, как оно должно быть, и для этого нужна учебная лошадь, на которой как раз-таки можно понять, как делать.
Ну и опять-таки, повторюсь, мы говорим о хоббике, для которого всё, чему я его учу, - это разнообразие работы. Я не могу просто кататься по стенке час, и ему такой формат не подходит. Где топы и где я, насмешили))
 
Я всегда за обучение у хороших тренеров. Не всегда конечно есть возможность кого-то позвать к себе или к кому-то поехать, но Михаил по крайней мере совсем близко от нас, так что к нему с удовольствием буду ездить. Может, и к нам его удастся вытащить)
Когда езжу домой, тоже всегда беру тренировки там.
Да и моя лошадь тоже меня учит многому.
 
Не знаю, вижу многих в поиске тренера, а его не найти. Ну и тренер со своей обученной лошадью это редкость.
Инструкторов полно, тренера поискать надо.
Знакомая делит обучающих на аниматоров и реально дающих знания, вот последних мало.
 
Не знаю, вижу многих в поиске тренера, а его не найти. Ну и тренер со своей обученной лошадью это редкость.
Инструкторов полно, тренера поискать надо.
Знакомая делит обучающих на аниматоров и реально дающих знания, вот последних мало.
Да сейчас любая навозная девочка может получить диплом тренера, пройдя курсы за 3 месяца(или 3 дня?). И потом она будет всем говорить, что она ТРЕНЕР. А может быть еще и берейтор. Лично я никогда не буду тренироваться у человека, который младше меня, который прошел там какие-то курсы и тд. Я вообще за неё - за старую школу, которая действительно учила, воспитывала и взращивала настоящих спортсменов и лошадей. Что самое главное - наших лошадей, не привозных из Европы за 5-10 лямов. Все тренера, которые реально давали мне знания, были из той самой старой школы. Ну, кроме Натальи и Маши, но их тренера непосредственно из старой школы.
Грустно это всё на самом деле - старые мастера уходят, спортсмены наши едут на привозных лошадях (в большинстве). Лично мне больше нравится смотреть на то, как ехали ТОГДА, чем сейчас. Сейчас вся выездка больше похожа на соревнования по задиранию ног. Кто красивее ножками машет, тот и победил.
 
Непонятна, к чему фраза про желающих учиться - это дело каждого, как и выбор каждого у кого учиться, на кого равняться, кого считать идеалом, как тренироваться и как вкладываться в это. В контексте Михаила не понимаю данных слов, потому что тренера, который бы тренировал на обученной лошади - особо не найти, всадников, желающих сдать хорошую выезженную лошадь в аренду тоже, у каждого тренера есть и плюсы и минусы. Даже вроде бы продвинутый прокат, позиционирующий прыжки выше 80 и езды разных видов предлагает часто не соответствующие действительности услуги. Все в мотивации: кому-то хочется большего и он вкладывает деньги, целенаправленно нарабатывает и ездит старты, договаривается с тренерами. А кто-то тренируется для себя, не доказывает себе, что может, радуется, когда получается - иногда этот ответ лошади на поощрение, на заботу, на поездку - это тоже важно. Это, наверное, из детства идет - доказывание кому-то чего-то для чего-то...
 
А почему выезжать лошадь это забава? Это абсолютно нормально, что лошадь должна быть безопасной и выученной. Странно, скорее, наоборот. Если именно выезжать, то это серьезный тяжелый труд, который Вы, зачем-то обесцениваете, будучи большепризным всадником. Или выезжать надо только для процентов в больших ездах, не понимаю. Ну тогда тем более, это огромный труд: переходы, доверие, гармоничность. Опять же, если у человека цель именно ехать, расти выше уровня лошадей наших - хотя у нас сейчас есть отличные хозяйства тоже - желание вкладывать именно в эту часть жизни, то почему нет, можно и лошадь высокого класса купить, и подкормки и содержание хорошее и обратиться к тренеру, который позиционирует свою работу как работу на высокий результат. У Юли, так понимаю, нет цели большого спорта, возможно, она в своем дневнике пишет иногда о своих мыслях, какой-то работе, которая у нее получается, задумках, но ведь это ее право.
 
  • Like
Реакции: hip
Возможно, Вам откликается Гороскоп, как лошадь, с которой Вы когда-то работали и интересно его развитие, также Вы сами прошли большой и тяжелый путь в обучении. И с таким опытом хочется, конечно, иногда обсудить темы выездки, тем более, видя интерес к этой дисциплине в дневнике. Дневник интересный, и Юля интересный всадник. Если мои слова выше Вам показались обидными, прошу прощения.
 
Конечно, это ее право. Действительно, непонятно, зачем я сюда пишу). Спасибо за пост, задумалась и поняла.
Вы говорили как-то, что вам интересно наблюдать за этой конкретной лошадью, потому что когда-то вы его заезжали. Но я же изначально брала лошадь как хобби, вся выездка у меня пошла от того, что хотелось как-то куда-то развиваться, но цели пойти в какой-то спорт у меня не было изначально.
Да, однажды Элла Борисовна сказала, что мы могли бы поехать МП к 12 годам, и я сказала, что мы могли бы попробовать, но не срослось и не так уж оно мне было нужно. Я нигде не кричала о том, что я поеду Малый Приз.
Хотя коню ещё не 12, кто знает)))
И даже если бы мы его выездили или выездим до МП, это не значит, что мы куда-то поедем. Меня вполне устраивает кататься дома.
 
Но получается я что-то придумала себе и жду это от Юли)).
А по сути взгляды совершенно разные. И захожу зачем-то покусываю, а позитива не даю.
Кстати, суть не в стартах, например Гоблиненок не стартует вообще. Но признание есть).
В общем, дело конечно не в обидах, а в осознании нецелесообразности).
 
Ну Юля Белокосова для своего признания сделала вложения: построила себе конюшню, манеж, вкладывала деньги в свое обучение, развитие, у нее определенный подход к своей работе и работе с людьми. Она четко знала, как она хочет видеть свою работу, что она хочет от своей конюшни, обучения - и результат есть. Все не сразу приходит. У Юли из дневника свое представление на работу, она старается также учиться, развиваться, радуется мелочам, делится ими. Не все хотят выступать, не все также хотят заводить кошку или собаку - и людям не докажешь, как это может быть круто. Многие видят свою работу в другом: в общении, в чистке, в обычной езде с победами для себя и лошади.
 
Но получается я что-то придумала себе и жду это от Юли)).
А по сути взгляды совершенно разные. И захожу зачем-то покусываю, а позитива не даю.
Кстати, суть не в стартах, например Гоблиненок не стартует вообще. Но признание есть).
В общем, дело конечно не в обидах, а в осознании нецелесообразности).
Так и получается, что цели у всех разные)
Я что-то делаю чисто по фану, потому что мне это интересно и коню прикольно, и даже что-то получается))
К медалям, протоколам и признанию я не стремлюсь, меня тут прочитывают 5 человек, иногда что-то комментируют и мне ок)
Ты заходишь и "покусываешь" и я не против абсолютно, только не совсем понимаю зачем?) Как будто от меня чего-то ждут, а я в душе не понимаю, чего))
 
Сверху