Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

Далее мы перешли в огроменный зал, железные дороги, смена времени дня с освещением, куча интерактива, можно нажимать кнопки и будут происходить разные действия. Детей в музее от силы поцентов 15-20, остальное взрослые, которые хуже детей и даже не пытаютс дать протиснуться детям к просмотру очередной панорамы.
Хотя конечно с Сержем у нас не было возможности расмотреть все так как хочется, немножко бегом вышло и то он быстро устал и последние 30 минут были для нас тяжелыми.
132912672.jpg


132912673.jpg


132912675.jpg


132912676.jpg


132912677.jpg


132912678.jpg


Замок с приведеньями
132912679.jpg


132912680.jpg


132912681.jpg


132912682.jpg


132912683.jpg


132912684.jpg


132912685.jpg


132912687.jpg


132912688.jpg


132912689.jpg


132912690.jpg


132912692.jpg


132912693.jpg


132912694.jpg


132912696.jpg

Школа мотокросса
132912698.jpg


132912699.jpg
 
Fedya28 написал(а):
А вот когда увидела статую Барбаросса, то захотелось крикнуть: "А Барбаросса, так вот ты какой!"
:lol:

Народа просто очень много вот и тяжело по нему ходить.
 
Жужа написал(а):
блин, фото передают просто офигительную атмосферу :)
Одна Юля оценила :D , не буду пока вставлять пока страничка не перевернется, а то и так все в картинках.
За то впереди точнее на следующий день нас ждал парк развлечений, вот это был полный улет, тетя Лена развлекалась по полной катушке. Или будет сказ о том как не надо ходить на атракционы если вы незнаете что там внутри, а точнее табличка беременным нельзя должна кое о чем да сказать.
 
Нет, не одна жужа, Все остальные заценили и дружно завидуют. А там на одной фотке я в окне засветилась. Аки Гуливер в стране лилипутов. :mrgreen:
 
Fedya28 написал(а):
Нет, не одна жужа, Все остальные заценили и дружно завидуют. А там на одной фотке я в окне засветилась. Аки Гуливер в стране лилипутов. :mrgreen:
Зависть завстью но страничку бы перевернуть. :wink:
 
Жужа, ты не догоняешь. Дело в том, что если написано, что беременным на атракцион нельзя, то небеременным стоит задуматься: а в чем подвох? Может, та ну его тот аттракцион, лучше посидеть в сторонке, мороженное скушать? Вообще, неправильные предупреждения написаны на атракционах. Я бы к беременным прибавила еще людей плотно покушавших. Потому что не каждый желудок может выдержать некоторые аттракционы. Но это не про нас. Про нас надо писать вывеску: особо впечатлительным вход воспрещен.

А вся проблема в том, что Настин Сережа сперва боялся кататься на детских карусельках (ну там где машинки всякие, лошадки мирно катятся по кругу), а потом разошелся, да и затащил нас на такие крутые горки, что мы сами чуть не умерли со страха.
 
У Сережи на лице было выражение: "Ё-моё! И чего я сюда поперся7!"
Я надеюсь у Насти есть какая-нибудь фоточка Сережи с жуткого атракциона. Тем более, что уже 1002 страница :lol:
 
Жужа написал(а):
Щетка написал(а):
а точнее табличка беременным нельзя должна кое о чем да сказать.

и кто из вас беременный?
Пока никто :lol:

Fedya28 написал(а):
Жужа, ты не догоняешь. Дело в том, что если написано, что беременным на атракцион нельзя, то небеременным стоит задуматься: а в чем подвох? Может, та ну его тот аттракцион, лучше посидеть в сторонке, мороженное скушать? Вообще, неправильные предупреждения написаны на атракционах. Я бы к беременным прибавила еще людей плотно покушавших. Потому что не каждый желудок может выдержать некоторые аттракционы. Но это не про нас. Про нас надо писать вывеску: особо впечатлительным вход воспрещен.

А вся проблема в том, что Настин Сережа сперва боялся кататься на детских карусельках (ну там где машинки всякие, лошадки мирно катятся по кругу), а потом разошелся, да и затащил нас на такие крутые горки, что мы сами чуть не умерли со страха.
В самую точку. Но это было в воскресенье, а мой фотоотчет застрял на Гамбурге и субботе.
Так что продолжу.

132912703.jpg


132912704.jpg


132912705.jpg


132912706.jpg

Лас-Вегас
132912710.jpg


Пожар, там реально типо горело внутри здания, валил дым и одна за другой приезжали пожарные машины с сиреной.
132912711.jpg


А здесь шел реальный мультфильм
132912712.jpg


Цирк
132912714.jpg


Вот эти пирующие медведи мне очень понравились
132912717.jpg


132912718.jpg


132912721.jpg


132912723.jpg


Баня :oops: :lol:
132912724.jpg


А это таблица посещений этого музея, когда покупаешь билет у тебя спрашивают из какой ты страны и вот сюда заносится
132912727.jpg


С Гамбургом все, далее следует Сказочная страна детских атракционов или сказ о том как мы почувствовали себя детьми!
 
Побродив по Гамбургу и пообедав там как не было грустно, а настало время с ним растаться. Только выехали с парковки как начался ливень и по проливным дождем мы ехали почти 2 часа. Потом мы с Лешей поменялись на заправке и меня допустили к управлению Енотом.
Кстати говоря я впервые заграницей ехала за рулем и знаете какое странное чувство когда ты едешь в левой полосе 150 км в час, а теперь по другим двум правым полосам все обгоняют :roll: :D это оооочень странно, я к такому в Москве не привыкла обычно наоборот, но тут у меня был сильный дискомфорт.
Еще через 1.5 часа мы въехали в Нидерланды где скоростной режим потроже и на заправке за руль попросилась Лена :) всем нам хотелось поводить.
У Лены дома были вечером, поели пильменей и пошли все спать так как на следующий день был запланирован поход парк развлечений.

С утра фотосессия
132912732.jpg
 
Полтора часа на машине где во время дороги Лена то и дело выкрикивала "Сережа мельница!!!!" так что я подскакивала.
Ей очень хотелось показать Сереже мельницы, которые как назло в прошлый день дороги нам почти не попадались.
Сережа в свою очередь не ленился выкрикивать "Коровы" каждый раз когда мы их проезжали, а их реально оень и очень много, кадое поле в коровах, но попадались поля и с конями 1/5 примерно.
Приехали и попали в сказку.
Во первых очен хорошая и гагантская парковка. Шиканые входные ворота, которые я тормознула и не сфоткала, реально что то очень колосальное.
Ребенок внутри меня прыгал от радости и хлопал в ладоши.
Вход в парк достаточно дорого но оно того стоило так как в стоимость включены атракционы, мы на 2-х взрослых и одного ребенка отдали 111 евро.
132955745.jpg

На этом пруду идет вечернее шоу фонтанов с подсветкой, там по бокам сидит куча лягушек фотнтанов, в обыное время это прото красивое озеро
132955746.jpg


Сначала погода была пасмурной, но к обеду выглянуло солнышко и фотографии будут поярче
132955747.jpg


132955748.jpg


Помоему это моё любимое макаронное дерево, которое я в прошлом году посадила на даче
132955749.jpg


Парк удивляет количеством деталей и мелочей которые хочтся расматривать, продуманностью, ухоженностью и красотой. Такого я еще в жизни не видела никогда. И была потрясена.
132955750.jpg

И все какое то настоящее, замок уж как настоящий, можно войти внутрь, фигурки очень хорошего качества, фонтаны, домики, все на высшем уровне.
Даже еда не как у нас в парках пытаешься выбрать из ничего хоть что-нибудь чтобы не отравиться и хоть голод заглушить, а тут кафешки на каждом углу и одно луше другово. Можно ограничиться скорым перекусом и не прогадать, сэндвичи, вафли офигенские!!!
132955751.jpg


132955752.jpg


132955753.jpg


132955754.jpg


132955755.jpg


132955756.jpg


132955757.jpg


В парке примерно процентное соотношение взрослых 70%, детей 30%.
На каруселькая были замечены даже такие дамы пускай и явные не традиционалы но тем не менее, ничто им не претит
А уж с каким счаслтливым выраженьем она каталась не передать
132955758.jpg


132955759.jpg


А вот таког рода мусорные бачки стоят по всему парку, все они разные все на разные голоса кричат-говорят "Папир хииррр"тио бумагу сюда, это мусорные бачки, нам очень понравилс мусорный бачок где сидел ворон и каркал эту фразу.

132955760.jpg


132955761.jpg


Тут играет шарманка
132955762.jpg


Этот машет рукой и включает выключает свет
132955763.jpg


А тут в домике сидят гномы одни что то пишут, другие спят на рукописях и периодическ звонит колокольчик который их будит.
Тут мы катались на улитках по рельсовой высокой дороге
132955764.jpg


А гортензии в Нидерландах меня покорили, такое разнообразие цветов и соцветий, что я стала поклонником этого растения
Дальше их будет еще больше
132955765.jpg


А здесь мельница, крутится и на балкончике стоит повар который пытается папасть по поваренку который показывает ему язык :lol:
132955766.jpg
 
Вы мне скажите это вообще интересно что я выкладываю или не особо, а то может и мучиться не стоит?

Пока суть да дело выложила видюхи в интернет, пока снова перейдем на Гамбург, музей миниатюр.
Концерт
https://www.youtube.com/embed/6DhJ6KL ... iFKvxTgFrg
Просто как смотрится внешне
https://www.youtube.com/embed/6DhJ6KL ... g&index=11

Нажимаешь кнопку и детская площадка оживает
https://www.youtube.com/embed/rTgldP0 ... iFKvxTgFrg

Школа мотокроса
https://www.youtube.com/embed/j-WQa-K ... iFKvxTgFrg

Пожар
https://www.youtube.com/embed/mR7HqFz ... iFKvxTgFrg

Концертный зал, периодически он раскрывается и играет классическая музыка, очень эффектно
https://www.youtube.com/embed/v5t3pvr ... iFKvxTgFrg

Наступление рассвета
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... VnHWxKktt0

Лас-Вегас
https://www.youtube.com/embed/sVnHWxK ... rg&index=4

Это видео с парка развлечений, жалко что в развернутом виде. Смысл вставляешь руку и вылезают свечки которые начинают щекотать или поджаривать этого человечка :)
https://www.youtube.com/embed/f9yuu-g ... iFKvxTgFrg
 
Мне жутко интересно. Хотя я живьем все это видела. А парк Efteling в Голландии реально надо занести в место обязательных туристических посещений! Когда на следующий день на работе меня спросили, как прошел отпуск, я ответила: ну так себе, хотя вчера прекрасно провела время в Эфтелинге. Действительно, что я делала в отпуске: собирала справки для дпс, чтобы получить новые водительсткие права (на это убила 2 дня), посещение налоговой (3 дня), страховые компании, немножко побыла на даче, дальше погрузили Енота и поехали. И хоть поездка была приятной, но сопряжена с некоторой нервотрепкой. Так что по-настоящему я смогла расслабиться и почувствовать себя в отпуске только в самый последний день. Эфтелинг чудесно снимает стресс!
 
Да уж в парке ты по настоящему отрывалась!
Я была в шоке.
Хотя если вспомнить как мы в аквапарке на Кипре отрывались лет наверное 9 назад :) то чего собственно я удивляюсь.
Наверное тому что ты по жизни очень осторожная, но тут пошла в полный отрыв. Я все удивлялась как это ты на те крутые горки не пошла которые с драконом. Но о них позже. :wink:

Я тперь реально ставлю задачу посетить как можно больше развлекательных парков Европы, особенно конечно Диснэйлэнд, парк в Испании Лас вентурос помоему, 2 парка развлечений в Германии, Лего пар в Данию, ну и еще можно поискать.
 
На территории так же много небольших детских площадок
Где родители могут перевести дух на скамеечке, а дети поразвлекаться в свободном плаванье.
132955767.jpg


132955768.jpg


https://www.youtube.com/embed/D9XDKzh ... iFKvxTgFrg

А этот трубочист шевелит рукам в которых щетка
132955770.jpg


А этот храпит и у него живот вздымается
132955771.jpg


А рядом с ним вот такая красота
132955772.jpg

А это видео с этой фотографии, очень красиво сделано, я тут долго стояла медитировала
https://www.youtube.com/embed/Q8oLM6M ... iFKvxTgFrg

Дальше пошла и вот кого нашла. Сидят себе тихонько отдыхают.
132955774.jpg


А другие плавают рядом с берегом. И никто их не ловит, не трогает и не пытается накормить :) у нас бы наверное этих утят залюбили до смерти.
132955775.jpg


132955776.jpg


132955777.jpg


А это дом смеха. Мы не сразу поняли почему он так называется, оказалось все дело в лестнице по которой ты из дома выходишь, там музыкальные ступеньки, на одну наступаешь вздох, на дргой ооооой, на третей пук, на 4 будто кошке на хвост наступил и т.д.
132955778.jpg


Тетя Лена изволила кататься :lol:
132955779.jpg


132955780.jpg


Тут опускаешь 1 евро в автомат, открывается ширмочка , там маленький кузней начинает стучать молоторчком и потом ты получаешь в подарок красивый значок
https://www.youtube.com/embed/NUBjxoN ... iFKvxTgFrg

А дальше мы прошлись по красивому парку и попали в другую часть с более продвинутыми атракционами
Вот она обитель зла так сказать. Серж увидел атракцион с птицей и потащил нас всех туда. К слову сказать птица реально шикарная, машет головой и вся такая настоящая. Народ от туда выходил очень уж довольный, это нас и подкупило. Ничего нам не сказала и предупреждающая табличка что беременным нельзя, а это был первый звоночек, по очереди мы зашли в темный зал аля пещера, играла громко музыка, которая заглушала крики несчастных-счастливых людей. Ну мы так и стояли ничего не подозревая. Сели по двое в вагонетку и поехали в черный туннель....ооооооой вот тут я поняла что не туда мы пошли и вообще нам сюда было не надо. Начали подниматься а потом понеслись со страшной силой и то как нас швыряло и как потом было свободное падение так что у меня реально голова чуть не оторвалась, и еще это все в полной темноте. Страху я натерпелась не передам какого. На Сержа вконце было страшно смотреть, он такого вообще не ожидал. Чуть не заплакал, но вовремя взял себя в руки тем более мы все начали причитать что ничего себя Сережа куда ты нас притащил, ого и прочее прочее. Когда выходили с атракциона на ватных ногах посмотрели свою фотку (там есть такая услуга, в пике атракциона располоден фотоаппарат который снимает и если хочешь можешь потом купить эту фотографию) мы не захотели так как из 4 хорошо получилась только Лена- на лице ее застыл сплошной восторг, я с Лешей были с плотно зажмуренными глазами, Серд так вообще уткнулся лицом папе в живот.
Вот такая страшная горка
Это мы перед входом в нее, после выхода у нас бы так не получилось
132955781.jpg


После этих кульбитов нам жутко захотелось есть и мы пошли перкусить, а рядом со столиками была вот такая веселая площадка для самых маленьких. Очень яркая и красивая
Естественно клавиши играют, а сзади каруселька паравозик
132955782.jpg


132955783.jpg


132955784.jpg


132955786.jpg


Моя любимая гортензия
132955787.jpg


132955788.jpg


132955789.jpg


132955791.jpg


132955792.jpg


132955793.jpg


132955794.jpg


132955796.jpg


132955797.jpg


132955798.jpg


132955799.jpg


132955800.jpg
 
Сверху