Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

Fedya28 написал(а):
Ох ну нифига себе вы путешественники. Только что побывали на Северном Море и уже покатились на Черное. Или какое там в Болгарии?
Ой да мы такие не предсказуемые. В понедельник я пришла на работу уверенная что отпуск мне светит не скоро и перед выставками не удастся отдохнуть и даже получить побольше выходных дней, но нет быстро договорившись на работе, в течении часа купив билеты и забронировав апартаменты через полтора дня мы летели в Болгарию.
Я раньше скептически относилась к Болгарии, руководствуясь стишком " Курица не птица, Болгария не заграница" наши друзья в большом количестве давно облюбовали эту страну под семейный отдых с детьми.
И вы знаете я прониклась, чистое море, хорошая еда, еще у нас шикарные апартаменты. Мне очень нравится. Единственное не дает нам покоя близлежащая граница с Турцией и Грецией, обдумываем а не махнуть бы на арендованной машине на легкий променад :mrgreen:
 
Ну вот мы и вернулись из нового путешествия.
Совершенно неожиданно в течение 1 дня решилась судьба моего отпуска. Муж с утра позвонил сказал что есть хорошая цена на авиаперелет и есть места в хороших апартаментах, в течении часа договорилась на работе чтобы меня подменили и еще через час билеты были выкуплены, апартаменты абронированы. Через сутки мы семьей вылетели в Болгарию.
Никогда не стремилась в Болгарию,руководствуясь принципом "Курица не птица, Болгария не заграница". Все наши друзья детьми уже долгие годы тда ездеют и довольны, но нам то подавай отдых какой нибудь Европейский :) Ну так вот обычн когда едешь куда-нибудь и у тебя оказываются завшенные ожидания то наступает разочарование, а тут же ситуация была противоположная, я ехала с установкой, сменить обстановку, поспать, поесть, ну и конечно главная цель визита накупаться в теплом море. Ну так вот принцип сраотал наоборот и я с удивленьем открывала для себя Болгарию с лучших сторон и моё удовольствие росло с каждым днем.
Чудесное море, теплое. Хорошие пляжи. Вкусная еда. Есть что посмотреть и где погулять.
В общем когда через 8 дней мы ехали в айропорт, я впервые за все мои поезки на море была сильно против, хотелось остаться здесь пожить подольше как наши другья которые проводят там все лето с детьми. Пока решили себе предварительно , что большую часть следующего лета проведем в Болгарии, хочется взять машину в аренду и поколесить по стране, затем переехать в Турцию и там поездить.
В общем планов громадье.
На следующий день после прилета вышла на работу и вот уже 4 день вкалываю, а внутри непонятки на тему что я здесь вообще делаю, мне надо собрать ребенка и идти на море :)
Давно я столько не плавала, мне даже снова захотелось ходить в бассейн, оказалось мне очен не хватает контакта с водой.
Чуть позже будут и фотки.
Но что то мне подсказывает, что нужно все таки закончить отчет по Нидерландам. :wink:
 
Дам обязательно дам, сейчас работу поработаю и снова начну выкладывать. :wink:
Эх море море, а еще зима впереди.
Как же мне нравится лето, нравится идти в босоножках и платье по утренней Москве, нравится стрекот кузнечиков в поле, хочется дышать полной грудью и наслаждаться жизнью :!:
 
В Москве нет, просто я за сутки так передвигаюсь, что успеваю по холодку по москве погулять, поработать, а засыпать на какой нибудь из дач :)
Ношусь как электровеник.
Сегодня после работы снова еду на конюшню, от туда в 11 вечера спать на дачу и с 8-9.30 снова на конюшню, далее на работу и вечером возможно на мотоджимхану.
 
Возвращаемся в парк атракционов, в Нидерланды

Лена у нас экстремалка и с большим удовольствием пошла одна кататься на такие качели(потом на них она прокатилась еще 2 раза)
132947132.jpg


132947133.jpg


132947135.jpg


Мои же катались вот на такой развлекухе
132947137.jpg


132947139.jpg


Вход на вокзал, по территории парка ходит железный паровой поезд, уменьшеная копия, на нем мы прокатимся чуть позже
132947140.jpg


А вот это супер атракцион, вернее их тут несколько-тот что ныряет в воду не такой страшный и мы на нем потом катались, а тот что сзади даже для Лены был чересчур(наверное), так вот там периодически поднимается механическая голова дракона и плюется пламенем, в остальное время из него дым валит и он обдает брызгами пролетающие мимо тележки.
https://www.youtube.com/embed/VUkPoaKqxAo

132947153.jpg

132947155.jpg



А на этот атракцион мы пошли много позже, после долгих уговором Лены. Она пошла не него гораздо раньше, прокатилась и хотела чтобы мы тоже познали все величие этого атракциона. Ну и все последующие 2 часа нудела "Ну пойдемте на пиратское развлечение, там супер, вам понравится!"Мы помятую об атракционе в Птице долго не решались, но перед тем как уйти решились на это приключение и не прогадали. Заходишь в этот как бы дворец, идешь длинными красивыми коридорами, сначала как по замку, потом как по страринной улочке и приходишьв красивый порт, там подается лодочка, ты в нее садишься и так неспешно едешь себе качаясь по волнам, справа и слева большие парусники, играет музыка, поют моряки и дальше начинается.... :shock: ну смысл что нашу шлюпку прогладывает то ли чудище то ли дракон- на этом месте когда это голография лазерная приготовилась нас кушать я честно зажмурилась, дальше мы двигаемся в горку где страшный пират говорит что мы теперь в его власти и бла бла бла никуда не выберемся - далее демонический хохот, я понимаю что усе финита ля комедия сейчас все и начнется так как мы точно достигли наивысшей точки атракциона...далее мы понеслись вниз, вылетели на улицу, там с завалом направо ушли в пещеру окутанную туманомпронеслись по ней вылетели на улицу, там нас покрутило и пошманало, и далее мы влетели в воду. Всю дорогу я планировала прибить Лену которая честно смотря мне в глаза говорила, что тут не фига не страшно. Мне же было очень страшно!
Но пока доплыли пока, пока вышли, страхи пропали и появилось ощущение кайфа.
Круто покатались.
Далее идут фотки как раз этого атракциона.
132947149.jpg


132947152.jpg



132947157.jpg


132947158.jpg


132947161.jpg


132947142.jpg


132947144.jpg


132947147.jpg


132947148.jpg
 
Kinder написал(а):
А когда ты спишь?
А что за мотоджимхана?
Ночью, часов 7 получается точно, бывают дни когда я никуда не еду, а остаюсь дома и пытаюсь выспаться, но бывает это редко.

"Мото-джимхана (англ. motorcycle gymkhana) — это спортивное испытание на время, в котором участники на мотоциклах соревнуются на самое быстрое маневрирование на асфальтовой площадке среди искусственных препятствий в виде конусов."
Я пока ездею пассажиром, но думаю очень скоро буду сама пробовать свои силы.
Это первое мероприятие с байкерами на котором нет лишней показухи, люди просто встречаются и оттачивают умение владением мотоциклом.
Очень интересно смотреть, а уж когда со мной Леша стал ездить по трассе, было очееень страшно, там такие завороты, что того и глядишь завалимся, тут главное самой помогать своим весом, после 4 кругов меня можно было выжимать.
К моей мотоэкипировке в прошлом месяце прибавились мотоджинсы и мотосапоги BMW/ Стало гораздо удобнее :D
133056575.jpg
 
Вот да! Главное правильно откренивать, в джиполазание тоже самое ;)
А Лена вроде как-то нервно держится за что-то... или мне кажется? ;)
 
как же я люблю аттракционы...и боюсь примерно также сильно, как люблю :mrgreen:
и какие сейчас интересные стали делать (и технически, и антураж-оформление)))

Щетка написал(а):
Ношусь как электровеник.
Сегодня после работы снова еду на конюшню, от туда в 11 вечера спать на дачу и с 8-9.30 снова на конюшню, далее на работу и вечером возможно на мотоджимхану.

Насть, а ты по какой трассе въезжаешь потом в Мск, если утром на конюшню?
типа соц.опрос
а то мы перебрались почти все в ваши (наши :mrgreen: ) пенаты. С Наташей-Валерой ловкенько запихали кобылу с жеребенком, хоть он и прикидывался ослом - оповодился по-быстренькому и в путь)))

пока фоток допросишься :roll: расскажу, как я меняла права :shock: (или "как мне всегда везет" - в прошлый раз я попала с талончиком ТО как раз тогда, когда встали очеридищи и народ приезжал к 4 утра)
вдруг, кому нужно будет в ближайшее время........

я помнила, что где-то в августе срок их истечет... глянула - по 4 число.. ну ок.. как раз в отпуске денек выкрою...
все дружно говорили мне "да не парься"... далее шли варианты про то, что нужно только любое фото, которое делают везде, кто-то вспоминал про справку (которую делают в любом переходе))), кто-то про 400р за бланк, кто-то про 5 минут в ГАИ ))))
видимо люди искренне делились свои опытом.. правда 1-2 летней давности, что оказалось не совсем к месту)))

я нашла в интернете ближайшую водительскую комиссию, приехала... отправили делать фото (там никто не фотографирует...)... померили давление, глаза - космонавт
но для полноценного космонавта (и собственно готовой справки) с марта 2014г оказывается печать нарколога и психиатра обязательна исключительно от Диспансеров (согласно постоянной регистрации)))... последний раз я была там, когда собиралась на гос.службу.. лет 7 назад... и почти клялась :lol: больше не ногой..
ну да ладно.. пошуршала в Инете.. и правда... Постановление есть, печать нужна, остальное - подделки, в ГАИ могут и не принять...
рванула к наркологу (через всю Мск)))... там уже очередь из "счастливых водителей".. сначала очередь дружно стоит в регистратуру за талоном и платежкой, потом дружно мчит в Сбер (который естественно в пяти кварталах) и стоит там, потом обратно и стоит в очереди к врачу.. который за 250р смотрит в своей бумажной картотеке не наркоман ли вы... вы - не наркоман и получаете свою печать...почти)) потому как потом вы снова идете в регистратуру (в очередь)), чтобы получить еще одну очень ценную печать (иной формы?)))
и это все при +30С в обглоданном душном диспансере, наполненному, несмотря на лето и жару, пациентами))) которые лежат\сидят с закатившимися глазами и отсутствием присутствия (их лечат или наоборот?)...
доказавши, что за 10лет наркоманом я не стала, собралась было в Психоневрологический №21.. Хвала Богам и Интернету))), уточнила, что его вот как раз весной (мне ж везет)) закрыли и присоединили к 13, и теперь там дур.дом и очередь...
13 на Зюзинской улице (теперь я знаю, где это :mrgreen: )... ну ок.. поехала....
очереди две - и надпись на стене, кому куда стоять в соответствии с пропиской.. стоим... по очереди уже ходит слово "электроэнцефалограмма" (теперь я умею его выговаривать)).. Я про себя удивляюсь, зачем вон той женщине она нужна и что же она такого до этого натворила...
ну естественно мы почти все стояли не туда и нам нужно даалаальше по коридору за угол (как же мы не догадались?))))
а за углом очереди нет))) потому что без этой самой цефолограммы (ЭЭЦ) к врачу они не записывают...
упорные кричат и скандалят, а я была в шоке (может от жары, может от 100500 витков по карте)...
почему я должна доказывать, что я не псих? причем такой серьезной процедурой?? если никаких предписаний врача (а врача проходим после ЭЭЦ, логично, правда))) нет...

хм... официально везде на нее очередь на 2 недели и дольше... про бесплатно и в поликлинике (как нам всем предложили в регистратуре) можно только мечтать (года за 1.5 начинать мечтать))
а так от 3000р...
при том, что я не хочу к себе прицеплять датчики, волны и сканировать....
уже готова купить справку с левыми печатями, но как-то жалко визита к наркологам))) и целого дня.
ЭЭЦ покупается (ну естесссно) в "подворотне" - и вы космонавт... Т.е. теоретически вы можете страдать эпилепсией, но у врача-психатра будет железная отмазка, если что - по ЭЭЦ вы были идеальны))))
потом за 800р (о да, там был прямо на территории диспансера автомат платежный, который естественно глючило, и каждый зависал над ним и тренировал ловкость пальцев и удачу минут по 10...) врач психиатр осмотрит вас (задаст вопрос какое число было позавчера и какое будет послезавтра..хм...) и поставит печать (уже ясно, что не последнюю - вы ж всего три раза стояли в очереди в регистратуру :lol: )
в туалет их лучше не ходить.. даже не буду вдаваться... ну а если.. он на третьем этаже в конце - т.е. осмотреть местных "завсегдатаев" возможность будет...
в МинЗдраве уже куча жалоб на неправомерные требования диспансеров (и 100% отменят - мне ж везет)) .. и я бы.. и я бы.. но к тому времени без прав уже ездила два дня как..

ну ГАИ тоже жжет))) все говорили, что это супер быстро.. чего делов-то...
ну да...
талоны :mrgreen: их всех кто-то расхватал, хоть они и именные))) (у меня даже подозрение, что сами сотрудники)))... за 4 часа до окончания работы талонов на смену Водительского не было... на утро не было... :mrgreen: дифицитный товар))
женщина-пояснитель-распорядитель-глава талонов предлагала всем приезжать завтра к 8 утра, чтобы талоны те самые успеть похватать)), потому как потом-то их точно не будет.. а так у вас (у нас)) будет шанс (!!) занять очередь (очередь в очередь к автоматам)))))
я была уже на грани (вот тут нужно к психиатру-то показываться)..
хорошо у автоматов база общая - нашла на утро где-то на севере видимо не модное подразделение.. там и поменяла...
новые права (заламинированная бумажка с торчащими бумажными краями) стоят 800р. Как гордо написано на стене (время почитать у меня было)))новая форма ВУ приближается к международному образцу и стандартам... каким местом -не совсем ясно, раньше был дублеж на французском языке, теперь они так близки к международном образцу, что имеют только написание ФИО латиницей... на какой именно бумажке (наверное по международным стандартам на бумаге теперь нужно экономить)) стоит ваше ФИО все равно никому понятно не будет...

итого 3 дня активного бега и 3800р денег...
как мне и говорили -не парься!! :lol:
 
Конституция написал(а):
как же я люблю аттракционы...и боюсь примерно также сильно, как люблю
и какие сейчас интересные стали делать (и технически, и антураж-оформление)))
Да оформление там суперское.
Очень хочется повторить :)

Конституция написал(а):
Насть, а ты по какой трассе въезжаешь потом в Мск, если утром на конюшню?
типа соц.опрос
а то мы перебрались почти все в ваши (наши ) пенаты. С Наташей-Валерой ловкенько запихали кобылу с жеребенком, хоть он и прикидывался ослом - оповодился по-быстренькому и в путь)))
Интересно интересно, поздравляю с очередным переселением!
Я езжу так, мне значит надо от Темпа до Химок - добираюсь в среднем за 1.5 часа, от Темпа еду на бетонку, там еду до минки, на минке сворачиваю на платную дорогу, вуяля еще 15 минут и я на МКАДе, на этом участке один затыр и мне с утра часто везет стою я на нем минут 15-20. Если еду после работы в обратном порядке то с минки ухожу не на бетонку а раньше на крекшино, там на переезде в это время меньше машин чем в Калилнице(в нм можно встрять минут на 40).
Очень мне этот путь нравится так как я экономлю много времени без стояния в пробках и выездах МКАДа. Главное все время почти едешь а не тыркаешься пыркаешь.
Незнаю кому спасибо сказать за такую чдесную дорогу как платная мимо Одинцово, я реально ее обожаю, мне стало гораздо легче жить. Еще и братик на ДР подарил мне транспондер, теперь я без остановки и без очередей проезжаю пункты взымания платы :lol:

Конституция написал(а):
итого 3 дня активного бега и 3800р денег...
как мне и говорили -не парься!!
Какая ты сильная, я бы точно свихнулась. У меня бзик по фазе начинается сразу как только я очередь вижу и если еще и ничего не понятно то все я на грани.

Kinder написал(а):
Вот да! Главное правильно откренивать, в джиполазание тоже самое ;)
А Лена вроде как-то нервно держится за что-то... или мне кажется? ;)
Ну да сходное.
Лена помоему сумку где деньги с телефонами проверяет.

Гулёна написал(а):
Ух, насыщенно живёшь, молодец!
Главное - в удовольствие :D
Да да пока ребенок у мамы дачничает, я кафую свободой :mrgreen:
Скоро лафа моя прикроется медным тазом.
С сентбря Серж начинает ходить на занятия по подготовке к школе, начнутся уроки. Нанутся холода и я начну увядать на этот периуд, а пока цвету и пахну на зло всем :wink:
Вчера в 10 вечера пока коня отшагивала поняла, что лето на исходе, в это время уже конкретно темнеет, а еще недавно было светло.
Грустненько сие.
А еще вчера приехала на конюшню, Гоня стоял в деннике так как недавно прошел дождь и их снова не стали выводить, я ему Гоня как дела, он мне гур гур гур на всю конюшню и тут через пару денников кто то тоненько и отчаянно заржал и заметался, я глянь а это Серый в деннике зовет. Я то думала он гуляет( как раз было его левадное время) а он в деннике соит скучает тут я с Гошей сюськаться,а к нему не подошла. Он так волновался пока я к нему не зашла и как наала гладить в деннике он сразу успокоился, так приятно было. Я всем говорю что Сер-конь супер лошадь, по ходу народ начал мне верить :mrgreen: вчера проводила его по плацу, слушу шопот двух всадников "Сотри какой классный!" и на Серого сморят :mrgreen:
 
Щетка написал(а):
слушу шопот двух всадников "Сотри какой классный!" и на Серого сморят :mrgreen:
Вот она - сила убеждения :!: :lol:

Ксюш, ну ты жути нагнала :shock:
Получается, то, что я решила в прошлом году категорию открыть - великое благо, потому как мне права надо было бы менять в этом году, а так мне, присвоив категорию, новые и выдали.
 
Гулёна написал(а):
Щетка написал(а):
слушу шопот двух всадников "Сотри какой классный!" и на Серого сморят :mrgreen:
Вот она - сила убеждения :!: :lol:
.
Работает :D

Ну продолжу про парк развлечений
Здесь я просто снимала людей на крутом повороте горки
132947164.jpg


132947165.jpg


132947166.jpg


Правее атракцион в стиле инков, там типо бурная горная река и ты по ней сплавляешься на круглой лодочке, очень круто!
132947168.jpg

Это такой по настоящему водный атракцион, текут водопады к которым ионгда сама собой подплывает наша лодка так что затекает на сиденья и ты как не крутись будешь мокрым в районе брюк, статуи майя которые прицельно плюются водой а управляют ими тоже постители парка стоящие на горе (лбой желающий подходит и целится в мимо проплывающих счастливо визжащих любителей атракционов). Как раз еще в то время когда мы пошли на этот атракцион начался дождь, не сильный но все таки мы одели дождевики, но это нас не сильно спасло. Было очень весело мы помому 2 или 3 раза катались.
132947177.jpg


А это как раз мы
132947181.jpg


132947193.jpg


132947170.jpg


Перекус
132947171.jpg


132947173.jpg


132947174.jpg


132947196.jpg


Сержик врединка не хотел позировать
132947204.jpg


Дальше мы попали в Сказочный лес, вот это я вам скажу класс, тут как бы лес с дорожками и за каждым изгибом спрятана какая-нибудь сказка. Очень красиво и волшебно.
Сейчас немного фоток, потом выложу видео с этого участка.
"Красная шапочка"
Тут звонил колокольчик и начиналось повествование сказки на Голландском языке.
132947213.jpg


132947240.jpg


132947218.jpg


132947224.jpg


132947228.jpg


"Рапунцель"
132947232.jpg


132947236.jpg

https://www.youtube.com/embed/HeNAdzj ... iFKvxTgFrg

Какой то астролог? обязательно посмотрите видео. Его типо будят и металлический звук это его гнев, если стоять рядом с камнем на металлической платформе там ощутимо трясет.
132947245.jpg


132947246.jpg

https://www.youtube.com/embed/eWeBAIs ... g&index=18

Эта сказка точно не помню как называется помоем про тетушку Метель. Это там где тетушка выбивала перину и на земле шел снег.
Эта фигурка периодически высовывается в кошка и начинала трясти подушкой, из неё начинали выпадать итпо перья.
132947247.jpg


132947248.jpg
 
А еще вот в замок один зашли , а там такое волшебное зеркальце показывает и расказывает.
Сказка типо мертвой царевны "Яль на свете всех милее" когда вошли в зеркале была молодая женщина симпотичная, пока начала снимать начали происходить метаморфозы она старела и превращалась в страшную ведьму, Серж начал меня от туда тянуть.
https://www.youtube.com/embed/wbHwCLA ... iFKvxTgFrg

Сказка о голом короле
https://www.youtube.com/embed/JE9h9P8 ... g&index=14

132947270.jpg


132947271.jpg


132947272.jpg


Король пошел одеваться
132947273.jpg


Король "оделся"
132947275.jpg

Тут не помню какая сказка, но смысл в том чтобы защититься от бесенка надо было узнать его имя
https://www.youtube.com/embed/X0rhrf0 ... iFKvxTgFrg

Дерево рассказывающее сказки
https://www.youtube.com/embed/6kcXnWC ... g&index=12
132947276.jpg


132947251.jpg


132947252.jpg


Гуляли под ливнемь
132947253.jpg


132947255.jpg


132947257.jpg


132947258.jpg


132947260.jpg


132947262.jpg


132947263.jpg


132947264.jpg


132947265.jpg


132947266.jpg


132947268.jpg
 
Ох, Конституция, сейчас я насыплю соль тебе на рану.

Рассказ про то, как я получала права в Голландии:
Вообще-то в Голландии права получить тяжело. Экзамен сдается серьезный. Причем, если 3 раза экзамен не сдал, то вот тут вас и могут к психиатору послать :lol: Типа нормальные люди должны сдать экзамен за 3 попытки. На мое счастье кеннис-мигранты (т.е. приглашенные на работу) имеют право в течение первых 6 месяцев обменть свои родные права на голландские. Правда не все, а только те, у кого нет противопоказаний по здоровью. И еще надо было доказать, что после получения своих родных прав я ездила по России в течение года. Со здоровьем все оказалось до смешного просто. Мне выдали анкету с такими вопросами: злоупотребляете ли вы спиртным, употребляете ли наркотики, бывают ли у вас приступы головокружения или внезапной потери сознания, ну и так далее. Честно отвечаете "нет" на все вопросы, ставите на анкете свою подпись, запечатываете конверт и отправляете в медкомиссию ГАИ. Медкомиссия внимательно изучает вашу анкету в течение 2 недель и присылает вам заключение "годен к управлению". После этого вы сдаете в сельсовет это заключение, свой старый загранпаспорт (по которому видно, что вы находились в России в течение года после получения прав - это доказывает, что вы ездили с правами) и свои права. Вам выдают временное разрешение на управление авто, а еще через 2 недели присылают голландские водительские права. Весь процесс занимает 10 минут заполнить анкету и еще 10 минут сдать документы в сельсовет.

Правда вот ваши российские права вам не возвращают. Голландцы наивно думают, что раз вы живете в Голландии, то российские права вам не к чему и их надо вернуть в российское ГАИ. Поэтому они отсылают ваши права в российское посольство. Дальше вы звоните в посольство, говорите, что хотите забрать права, и вам их с радостью возвращают.
 
Настя, а фотки просто шикарные. Я снова хочу покататься на пиратской лодке
 
Сверху