С кем покрыть американского рысака?

Найдите хорошего заводчика, которым поможет подобрать пару, проанализировав не только строение кобылы и предполагаемых жеребцов, но и передаваемые ими признаки.

Правда, это не исключает варианта все равно на выходе получить никуда не применимый трамвай, например.
Рысачьи помеси - тоже своего рода рулетка. Бывают очень достойные экземпляры, а бывают совсем неудачные. Если получится второй вариант, например, то вы его куда?
 
Могу предложить офигенного, не только мое мнение, но и общепризнанных специалистов ветов и вниика, низкокровного буденновца. По кровям абсолютно идентичен несравненному Заносу, более 60 лет обладателю никем не побитого рекорда Книги Гиннесса - прошел 309 км за 19 ч! Имеются общие предки.
Вы считаете это прекрасным вариантом для получения выездкового или конкурного жеребенка от рысистой кобылы?
 
"С кем покрыть"
facepalm.gif

Это из какого языка?
из собачьего)),по аналогии "с кем повязать"
 
Вы считаете это прекрасным вариантом для получения выездкового или конкурного жеребенка от рысистой кобылы?
Ох, не надо зарекаться... За ценами на бензин следите?
Сегодня в планах -выездка, конкур, а завтра - на работу ездить.:(
Хотя правнук Заноса не самый подходящий вариант - во-первых, сам пробанд в дальних рядах, а во-вторых, Занос по степям бегал, а городской рельеф посложнее.
Тут более удачным будет карачаевский жеребец, покоривший Эльбрус. Он еще молод и свеж и тоже в Книгу рекордов занесен.
 
Кем бы вы не покрыли рысака, все равно большая часть признаков особенно "рысачий" галоп останется.
 
особенно "рысачий" галоп останется.
Уже второй раз встречаю такое мнение, но рысистых помесей с нормальным галопом я видела четырёх, с четырёхтактным - ни одной. Правда, там помеси с орлами и русскими, про америкосов не скажу.
 
у меня была помесь русской рысачки с тракеном. рысь да - тряская, но машистая, красивая, с хорошим заступом, а галоп уже вполне приличный верховой.
 
У меня как-то спрашивал коней человек из-за бугра. И его интересовали именно помеси рысаков с верховыми. В троеборье, говорит, это очень хороший вариант.
 
Конечно, все высказавшиеся правы. Не дело это - скрещивать рысака с верховой. Порода должна быть в себе. Хотя есть у меня знакомый тракено -рысак. И хотя там последний явно преобладает, был свидетелем успешного неоднократного прохождения им 160 км.
 
Голосую за ЧК просто из-за того, что англо-рысаки очень нравятся.
 
Кем бы вы не покрыли рысака, все равно большая часть признаков особенно "рысачий" галоп останется.
Не обязательно. Знаю кучу помесей именно тракено-рысаков - имеют правильный, хороший галоп, высокую работоспособность, хорошо прыгают и имеют неплохие движения. Вполне себе хорошая лошадь в любительский спорт. И в пробеги тоже пойдет (мало ли не срастется с классикой).
 
арабом покройте или англо арабом. Тракеном - если только нормальным по ногам и голове. РВ можно, только адекватным. Но если для пробегов, лучше арабом. Я работала на ферме, где тракеном крыли рысачек (орловских) получались неплохие для любительского спорта помеси.
 
Не знаю, откуда ноги растут у "помесей с рысачим галопом", если это чисто вопрос обучения. У меня американец и прыгает с хорошей техникой (иногда так на свободе в манеже скачет что не могу остановить, пока препятствие со стоек не сниму), и рысь ему уже поставилась красивая не с головой топором, а как у всех верховых, и она через спину. Ему 16 в этом году, из них почти 10 в качалке, он у меня почти 2 года. И почти уже есть нормальный галоп в горку, ну т.е. он есть несколько темпов, периодически сбивается на 4 такта, потому что у нас пока нет ритма. Просто это невероятно сложно лошадь из качалки переучить пользоваться спиной и ногами по другому, но возможно. И если это возможно после всего этого, то почему это все невозможно с молодняком, который не видел качалки? Они прекрасны своим характером, отдачей, выносливостью и желанием работать. И честно говоря я бы кобылу не мешала, дабы не получить носорога. Порода то довольна устойчивая по экстерьеру, если 2 из одной линии поставить рядом так они мало чем отличаться будут.
 
На флуд не переходите. Прежде чем в полемику уползти - еще раз перечитывайте заголовок темы.
Все разногласия давно озвучены в других темах. Вот туда и идите спорить и доказывать.
 
ТС, не хотите рысака - продайте. Купите лошадь верховую, которая будет и прыгать конкура и выездку бегать и пробеги и троеборье, только запрячь не выйдет.
У вас рысачка делает всё, что пожелаете. В чём проблема? То, что вы покроете её кем-то другим по породе не даёт никаких гарантий, что лошадь подойдёт в дисциплину, которая в этот раз понравится вам. Не зря выводят определённые породы для определённых испытаний, соревнований, условий жизни и так далее. Хотите пробеги: арабы, терцы, ахалтекинцы, дончаки, будильники, мезенки и так далее. Конкур: тракены, будильники, УВП, ольденбуржцы, ганноверы, голштины и так далее. Выездка: тракены, ганноверы, РВ, УВП, ольденбуржцы и так далее. Вы определитесь сначала, что вы хотите, а потом уже лошадь ищите. Покрыть кобылу можно хоть мульти-чемпионом любой породы, а будет ли толк от жеребёнка никто не предугадает.
 
Рысаком крыть не хочу, хотя есть рядом и достойные. Лошадь нужна прогулочная, хотелось бы экстерьер побогаче, побарочнее что ли. Аллюры поудобнее.
Покройте тяжём,барочности будет "хоть отбавляй"-" дёшево и сердито"
N5Uo0aKUPuM.jpg
 
Да вот, не ясно, то верховая лошадь нужна, то барочного типа. Может ещё на позвонок меньше чтоб было, нежели у остальных, и копыта на передах длиннее, но голова чтоб сухая и небольшая. А ещё, чтоб двор охраняла, но добрая была:D. Ох, что-то не добрая я сегодня. Но какой запрос, такой ответ).
 
Сверху