садисты из кск измайлово.

Это у нас не защищают. А в Европе защищают как раз коров, свиней, кроликов и прочих мясных животных. Стоят посередь улиц с плакатами "они тоже хотят жить". А лошадей, тех, которые верховые и упряжные, европейцам в голову не приходит защищать. Ну не хватает у европейцев фантазии сообразить, что работа равно издевательство. Что не так мало говорит о разнице менталитетов.
 
Дарья Кузовлева написал(а):
Просто оборот, у вас вообще с русским как?
У меня с ним все в порядке. Если было бы иначе вопрос бы не возник.
Дарья Кузовлева написал(а):
Уважать вас лично я стану, когда будет за что и не уважать тоже. Пока вы мне никто и основная часть форума тоже.
А по поводу уважения при таком подходе другие форумчане совершенно справедливо не будут уважать Вас, а следовательно Вы если будете отправлены далеко и надолго то это вполне закономерно.
Дарья Кузовлева написал(а):
А говорить, что Измайлово (да, в принципе, наверно любой другой КСК сюда можно подставить) просто мимимишечка, администрация его чудо, лошадям там живется прекрасно, просто есть мааааасенькие недочеты.... Пардон, это не ко мне.
Прочтите начало темы. Про то, что в конкретном клубе идеально не пишет никто, говорят, что раньше не было и того, что есть сейчас.
А вот нападки а-ля "а, ты защищаешь Измайлово - все ты садист" уже начались. Дальше началась история про пони...
О, неужто агрессия есть не только в моих постах? Как прикольно!
Есть. Но только от Вашего никнейма в этой теме странные призывы к разрушительной деятельности
Я знаю, кому и чем я обязана. Уважать вас лично я стану, когда будет за что и не уважать тоже. Пока вы мне никто и основная часть форума тоже. Если судить по многолетнему уже "общению" здесь, встречаться и говорить в реале как-то не тянет, просто не о чем, по-разному на жизнь смотрим.
Эгоистка, я вот лично к Вам хочу обратиться по поводу уважения на форумах. Все форумчане для меня безликое анонимное некто. Я никого не знаю лично. Давайте встретимся.
Как быстро меняются взгляды, то никто не нужен, то вдруг Эгоистку в гости зовете...
Лично некоторых Вы все таки знаете, думаю как минимум вот этого пользователя OksanaM и десяток- другой других.
За "каждым анонимным местом" этого форума есть человек, неравнодушный к лошадям, и, если бы не коллектив того же Измайлова то помочь лошадям оттуда врядли бы получилось так.
Почему Вы в этой ее теме Вы ведете себя так же как и тут?
Сама идея помогать хорошая, но то в какой форме ее пытаются тут донести нет. Поливая помоями ничего хорошего добиться нельзя.
 
Снегурочка написал(а):
Это у нас не защищают. А в Европе защищают как раз коров, свиней, кроликов и прочих мясных животных. Стоят посередь улиц с плакатами "они тоже хотят жить". А лошадей, тех, которые верховые и упряжные, европейцам в голову не приходит защищать. Ну не хватает у европейцев фантазии сообразить, что работа равно издевательство. Что не так мало говорит о разнице менталитетов.

Что характерно, в Индии как все знают, корова священное животное, но это не мешает уничтожать младенцев женского пола. И если сейчас чаще в состоятельных семьях это аборт, то в бедных иногда по прежнему новорожденных девочек просто выбрасывают на рисовое поле.
 
Жаль, что на который ответ удален.

Дарья Кузовлева написал(а):
была попытка ее проявить - провалилась
Верится слабо, по крайней мере, в этой теме только негатив.
Дарья Кузовлева написал(а):
это так реально важно в жизни?
Думаю, да. По крайней мере это могло бы помочь быстрее получить так нужные предметы, хотя бы тому же фонду.
Насчет холиваров, даже чп и хорсям, далеко до любого форума, например, большой он-лайновской игрушки, типа Лайн Эйдж, Танчиков ну и т.п. Там выяснение "чьи яйца круче" и "какая няшка няшнее" перерастают в холивар, страниц, этак, начиная ну ... от сотни и до... на моей памяти 3500 с копейками.

Дарья Кузовлева написал(а):
Думаю, что везде похожая картина.
Зря. Есть хорошие клубы с грамотными людьми. Есть Зазинские гаражи, есть шикарные клубы, есть средней руки ... да много чего есть.

Вита в моем понимании - фанатики, которые под дезизом " А-а-а, зверушков убиваютЪ!!!" потребуют всё, что угодно, вплоть до полного абсурда; в их глазах, например, конники это садисты извращенцы которые страшно подумать лошадей страшное ИСПОЛЬЗУЮТ, собачники, особенно служебники, тоже "собаки же становятся наркоманами". Активисты не гнушаются устраивать погромы в лабораториях, а на хулиганские выходки средства тратятся порой немалые, хватит не на одну ветклинику с ноля, а не просто на магнитную попону или портативное УЗИ.
Получение материальных взысканий, исправительных работ и даже, иногда сроков... Идея штука страшная, особенно если крепко прибить ее к отсутствию мозга.
 
Забавно. Люди не спят ночью, чтобы доказать, что окружающие - верблюды, а сами они - нет. Что, как известно, недоказуемо по определению (ни то, ни другое). Холивар, одно слово!

Z, понятно, прокони - скромный форум для ограниченного круга лиц, тысяч страниц тут не будет. А хотя бы до 100 удастся дойти? :wink:
 
А зачем эту тему доводить до ста страниц? Стоит посмотреть на тему про ахалтекинцев и мастер-класс из Воронежа. Зачем такая же третья тема?
 
На все воля форумчан)) количество здешних постов зависит только от них) я по большей части со стороны наблюдаю за здешней беседой(а тему про текинцев я пока не смотрела. Но еще не вечер))
 
А иногда они не спят ночью, когда ребенку плохо, например. Сидят у компа и ждут, заснула или нет, стало лучше или опять сейчас скакать начнем.
 
Дарья Кузовлева написал(а):
Бабай с Камзолом и Леском (все еще жив) прожили еще дольше без юзанья прокатом. Я во многом не согласна с политикой Уникума со своей сегодняшней точки зрения, но... Вы не правы однозначно. И сейчас я снова готова подтвердить это уже в Светозаре. Лошади не умирают без вашего тренинга, они прекрасно живут себе, когда есть возможность много двигаться и гулять.

То есть в вашем лошадином раю конь ногу сломал только от правильного ухода, а умер после месяца медицинских экспериментов от избытка счастья. Или ему в прокате Измайлово ногу сломали, а он хитро маскировался?

Остальное не к вам, всё равно не воспримете, просто мысли вслух
Уважение к окружающим проистекает из уважения к себе, а вежливость - из воспитания и внутренней культуры. Если некто считает незнакомых людей *овном по умолчанию, наверняка, судит по себе ;)
(я вот думаю, что вокруг меня милые, добрые и порядочные люди, пока они мне своими поступками не докажут обратное :p )
А спасать мир вообще бесполезное занятия, но в интернетах потрепаться на тему, как вокруг всё плохо, какие все плохие и каким Я вижу наше светлое будущее - это, безусловно, приятно, но увы бесполезно...
Я в ответе за себя, свою семью, своих друзей, своих животных, я слежу за тем, чтобы у них все было благополучно (ну друзья сами за собой следят, но в беде оставлены не будут :D ), а спасать мир, устранять вселенскую несправедливость и тыды - это как-нибудь без меня.
 
Виорика, значение слова "подлость" или "низость" Вам знакомы вообще? А я даже такой..., как Вы не пожелаю пережить тот ад, через который прошли мы. Вы ничего не знаете о ситуации, о том, чем и как болен был этот конь, но сказать откровенную мерзость - это, безусловно, признак высокой интеллигентности.
 
Виорика написал(а):
Дарья Кузовлева написал(а):
Бабай с Камзолом и Леском (все еще жив) прожили еще дольше без юзанья прокатом. Я во многом не согласна с политикой Уникума со своей сегодняшней точки зрения, но... Вы не правы однозначно. И сейчас я снова готова подтвердить это уже в Светозаре. Лошади не умирают без вашего тренинга, они прекрасно живут себе, когда есть возможность много двигаться и гулять.

То есть в вашем лошадином раю конь ногу сломал только от правильного ухода, а умер после месяца медицинских экспериментов от избытка счастья. Или ему в прокате Измайлово ногу сломали, а он хитро маскировался?

Остальное не к вам, всё равно не воспримете, просто мысли вслух
Уважение к окружающим проистекает из уважения к себе, а вежливость - из воспитания и внутренней культуры. Если некто считает незнакомых людей *овном по умолчанию, наверняка, судит по себе ;)
(я вот думаю, что вокруг меня милые, добрые и порядочные люди, пока они мне своими поступками не докажут обратное :p )
А спасать мир вообще бесполезное занятия, но в интернетах потрепаться на тему, как вокруг всё плохо, какие все плохие и каким Я вижу наше светлое будущее - это, безусловно, приятно, но увы бесполезно...
Я в ответе за себя, свою семью, своих друзей, своих животных, я слежу за тем, чтобы у них все было благополучно (ну друзья сами за собой следят, но в беде оставлены не будут :D ), а спасать мир, устранять вселенскую несправедливость и тыды - это как-нибудь без меня.

До чего же это мерзко, низко и подло вот так злорадствовать над смертью коня и горем огромного числа людей, которые были с ним до Светозара, помогали и были с ним после того как он оказался у нас, собирали деньги когда ему помощь потребовалась, звонили, писали, спрашивали...горем его куратора и опекунов, людей которые по нескольку суток не спали, находясь рядом с ним, ветеринаров, команды ЭХ, которые тоже оказывали помощь и поддержку...ЧТО вы знаете о нем, о том как он оказался в Светозаре, о его тяжелой болезни, о причине перелома и всех этих людях......"Традиционщиков", нетрадиционщиков не важно. Ему помогали многие. И многие любили. И вы сейчас разом над всеми ними позларадствовали.
хоть бы глянули список тех, кто помогал и историю болезни коня прежде чем с плеча рубить...О каком воспитании и совести может идти речь...


Спасибо за внимание...
 
Я не злорадствую, боже упаси, я бообще человек доброжелательный и всем желаю счастья и благополоучия, кроме комаров, в полной мере однако осознавая, что и комары - часть экосистемы и зачем-то на земле нужны. Так что не надо мне никаких излишних мотивов.
Тема неприятная, кто бы спорил. НО, если бы дама под ником Дарья Кузовлева несколько менее активно и яростно раскидывала фекалии в сторону тех, кто любит лошадей не так как она считает правильным. Тут, собственно, начинает напрашиваться мысль: "Как в таком правильном месте и в таких замечательных условиях такое возможно?" Конь возрастной, коточки хрупкие - это понятно, как можно перелом ноги заработать при правльном кормлении, содрежании и уходе - непонятно ни разу.
Оговорюсь, коня не знала, горем не убита и священного трепета, запрещающего мне касаться этой темы, не испытываю.

Олена, :oops: вы мну смущаете :oops:
 
От приобретенного не в Светозаре остеопороза, диагностированного после перелома, не спасают никакие условия даже самые лучшие, про меланосаркому, усугубляющую все еще больше уже и добавлять не стоит.
Но это так, если Вас интересует, но почему-то думаю, что Вашей целью было просто плюнуть в людей, которым, в отличие от Вас, не все равно.
ЗЫ: к вопросу о моей нелюбви к людям, вопреки сложившемуся мнению все-таки думаешь о них хорошо или неплохо хотя бы, но они тут же с готовностью опровергают любую положительную мысль на свой счет. Пнет кто-то в незажившую рану или постыдится? Конечно, пнет! И еще с удовольствием. А рядом подпевала нарисуется и подвякнет, что с гадостью абсолютно согласен. "В детстве думала, что люблю людей, выросла и поняла - показалось!".
 
Даша, вот честно, никакого сочувствия к вам испытывать не хочется.
А тем не менее испытываю. Как же вам плохо живется. Все-то вокруг враги и подпевалы, лошадкоф не любят так как какая-то Даша считает исключительно и единственно правильным, как жить? :(
Не хотела переходить на персоналии, но своим поведением кто-то и святого из себя выведет.
 
Дарья Кузовлева написал(а):
"В детстве думала, что люблю людей, выросла и поняла - показалось!".
подобную фразу я слышала однажды от человека, которого очень сильно в детстве обижали сверстники.
 
Сверху