Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

На это тоже с некоторой долей вероятности можешь. Но там еще сложнее, чем с суставом все. Хотя рекомендации по кормам и подкормкам тоже вполне реально вывести из имеющихся данных по борьбе с опухолями у людей.

А про флюниксин, меня немного удивило тогда, почему он, потому как мне врачи говорили, что под ОДА назначают скорее бут, он лучше работает на эти боли, а флюниксин советовали держать под другие случаи (колики например).
 
Флюниксин нам по поводу глаза назначили, чередуя с супрастином.
Про меланомы я пыталась читать, но сходу нашла только про удаление, крио-лечение и про 4 препарата, которые надо колоть в саму опухоль, чтобы с 50% вероятностью вылечить. Стремненько. Нашла вот мысли про масло ладана, которые больше ничем не подтверждались, но наш опыт получился скорее положительным. А так да, можно попробовать поискать еще :)
 
А, значит я идиот! Я подумала флюниксин под колено.

Я не про классические способы лечения опухолей, скорее про альтернативы, которые только и остаются к 4 стадии. Иногда работают, но это конечно не доказательная медицина. И реализуются в формате подкормок , не хирургии.
 
Ну да, или в случае как с конями - хирургическое вмешательство может усугубить ситуацию, поэтому только и остается, что подкормки дать да помазать. Я пока не нашла почему не у 100% серых лошадей они развиваются и что их провоцирует. Кругом только про то, что недостаточно изучено. Если только и правда про человеческие почитать. Разница только в том, что конские изначально доброкачественные, а человеческие сразу злокачественные.
 
Вчера начали смотреть трехсерийный познавательно-развлекательный фильм "Испытайте свой мозг", в полном восторге от первой серии!! На ютубе, похоже, такого не выкладывают, поэтому даю ссылкой: http://rutube.ru/video/f93d2de864e42c6a3952b74d15280fc2/ Там рассказывается об избирательности нашего внимания и "слепоте невнимания", что когда мы фокусируем внимание на чем-то одном, остальное, расцениваемое мозгом как незначительное, нами полностью игнорируется. На этом основаны фокусы. В фильме мелькает Давид Копперфильд и еще один иллюзионист, а еще проводятся эксперименты, показывающие, насколько мы способны не заметить слона у себя под носом :))

Сегодня получился очень интересный, насыщенный впечатлениями день! Мы с Димкой нашли совершенно необычную детскую площадку у нас в Митино. Я тащусь и от типовых современных площадок, особенно от их разнообразности и того, насколько быстро чинят, если что-то ломается! :)) У нас в парке есть очень дизайнерская площадка, где взрослый не сразу и поймет, как там лазить и с чего можно скатываться. Дети сходу понимают :)) А тут такие необычные лазилки и так их много!! В следующий раз возьмем с собой фотик :)
Хотя вспоминая свое детство с полусломанными площадками, вообще не могу сказать, что оно было бедное впечатлениями. Самые яркие впечатления от гуляний были связаны все равно не с площадками, а, например, со сломанной бетонной плитой, лежавшей на набережной (между гостиницей Украиной и м. Кутузовская), с тем, как мы с моей подругой Тетей Дётей красили травой ступеньки аптеки на Украинском бульваре... в тот раз только я вошла во вкус, нам нужно было уходить, но мы должны были в следующий раз прийти и еще их покрасить. С тех пор прошло лет... 34 :))) А у меня до сих пор недоделанное дело висит, никак этот "следующий раз" не наступит. Видимо, когда мы еще приедем к Дёте погулять с ее двухлетним Мишей (ровесником нас тогдашних), надо будет докрасить те ступеньки, что ли... :))))) Аптека там теперь в другом здании, но ступеньки-то остались! А чтобы полазить самым любимым у нас были деревья и сельхоз машины на ВДНХ.
И у Димки при всем обилии и разнообразии игрушек, самая любимая игрушка - это палка! И самые интересные игры могут завязаться вокруг табуретки из двух ступенек или палета, а совсем не на навороченной площадке. Но было очень здОрово там побывать, и мы туда обязательно придем еще :)

С Оззиком сегодня опять бодались на тему на скольких ногах бегать. Шагалось ему замечательно, а вот на рыси ну никак не шел равномерно, и все пытался увести разговор в сторону. То пытается носиться и пучиться, то просто перескакивать ЛЗ, делая морду кирпичом на мои команды, то задобрить меня шикарнейшим галопом! Самое удивительное, что сегодня он на галопе разработался так, что в конце занятия смог побежать достаточно равномерной рысью! Обычно если рысь так себе, то о галопе лучше и не заикаться, а тут наоборот. Это мы на корде развлекались.
Причем на галопе я опять подводила ему зад и высвобождала шею тем, что представляла себе, как он в конце темпа переходит в шаг. Который раз уже это работает даже чтобы подкорректировать уже зажавшийся галоп! Расслабляется, ловит баланс, такими прямо волнами начинает скакать... прямо так вот от бича в руку мягенько приходит. А скомандуешь шаг - так переходит, сжавшись в комок, далеко не так красиво как скачет, и не всегда в шаг :)) Но хотя бы в тот же миг может себя затормозить.
В общем сегодня Оззик сам понимал, что бегает не лучшим образом, поэтому гладиться подходил, но не целовался, а останавливался около меня крупом. Это значит, что сам не был собой доволен.
Потом я предложила Димке сходить на Брод поесть ежевику, которая уже начала поспевать. Оззик совершенно по-кошачьи шагал под Димкой, колыхаясь всей линией верха, так что я поняла, что позанимались мы не зря :) Мы перешли Трубу и пошли вдоль речки, по которой мы обычно шагаем на конях, как вдруг из листвы, метрах в 20 от нас, вылетела цапля!! :eek: Но цапли же не сидят на деревьях? В принципе, там за деревьями высокий берег... Цапля раскинула свои огромные крылья, вытянула шею и ноги, увидела нас, опешила, обогнула нас по дуге, убрала шасси, сложила шею буквой S и улетела в оранжево-сиреневый закат. А мы дошли до Брода, привязали Оззика попастись на сочной прибрежной травке, а сами полакомились сладкими черными ягодами :) Точнее в легкодоступных местах они были маленькие и кисловатые, а за сладкими приходилось лазить в колючки вглубь куста :)))

И еще из впечатлений сегодняшнего дня - знаменитая лужа на Старой Дмитровке в Грибках. На том кусочке Старой Дмитровки, куда выезжаешь, объезжая пробку через Долгопрудный - Т-образный перекресток, налево, под мостом на ту сторону - и через водохранилище. Так вот при повороте на Т-образом перекрестке налево на дороге всегда есть лужа. Вообще всегда. Наверно только в засушливое лето 2010 с лесными пожарами она мелела. А вот после вчерашнего дождя она превратилась в еще одно водохранилище!! У ее берегов стояла машина дорожной службы и направляла поток через жилую зону в объезд. В лужу уходил и исчезал под водой тротуар... Видимо, там можно было только на катере.
 
Последнее редактирование:
Я тащусь и от типовых современных площадок, особенно от их разнообразности и того, насколько быстро чинят, если что-то ломается! :))

Да-да-да! У нас недавно меняли покрытие на детских площадках, вместе с ним решили поменять и сами качели. Появились разные машины на пружинах: скорой помощи, пожарка... Долго гордилась, что у нас такая уникальная площадка для детей, пока не обнаружила такую же во дворе соседнего дома. :D Но они очень классные, хоть и типовые! В наше время что могло сойти за машину? Нуу, наверное коробка, самый кайф, если у кого-то родители покупали телевизор, а еще лучше холодильник, и отдавали гигантскую коробку во двор.

Буду ждать фотографий, очень любопытно, что такое авторская площадка. Главное, чтобы в поисках дизайна люди не доходили до такого:

View: https://www.youtube.com/watch?v=-pyDRfnumj8

Оззи - психолог! Честно, еще ни у одной лошади не видела такого осознания своей работы. У собак - да, и его эти почесушки очень напомнили мне разные случаи в процессе обучения оных. :)
 
ААААА!!!! :eek: Боже мой, кому такое пришло в голову сделать и кто такое разрешил установить?? :)))) А мы в свое время поражались одной площадке, где были деревянные фигурки животных. Там было одно животное, у которого были черты одновременно и медведя, и свиньи, был лев с жутко тупой улыбочкой, а самый номер один - это был еж... злые глаза навыкате, крючковатый нос, передние лапки сложены вместе пальцами, будто он раздумывает, каким бы это способом нас всех прикончить...
Потом было решено площадку обновить, на это были выделены две краски: красная и зеленая. Льву покрасили зеленым туловище, а всю голову красным, и зеленое тело покрылось кровоподтеками... А Злому Ежику покрасили красным его жуткие и без того выпученные глаза...
 
С Дядей Оззи иногда хочется удавиться. Он много чего не может сам по себе и много что может с помощью. И когда помогаешь ему открыть в себе новые возможности, он так жутко собой доволен!! Он прямо весь такой счастливый делается, чуть не мурчит, его невозможно остановить - ты уже на него и не смотришь, а он сам себя поднимает в этот ловкий галоп, сам от себя тащится, сам на рыси за собой следит, чтобы бежать вот так же вот офигительно. Видимо, от этого в теле приятные ощущения. Но чуть сложности, и он ведет себя самым нелогичным образом... Палкой торчит вверх шея, скорость возрастает, а любому управлению он сопротивляется, потому что весь напряжен. Вчера к его ненадежной ноге прибавились лужи на полевых дорожках. Между лужами он пер, спотыкаясь, перед лужей тыркался или швырялся вбок, чтобы оббежать... Колоссальными усилиями я его сокращала и запихивала под него задние ноги, отчего он сразу начинал слышать управление, ловко входить в повороты, оббегать лужи без тычка, переставал спотыкаться итд. Но достаточно одного мига, чтобы карточный домик рассыпался обратно, а строить его заново - опять колосальные усилия... Я изо всех сил гребла против течения, а конь изо всех сил сопротивлялся этому. Казалось, что все, чего ему хотелось - это на большой скорости аритмить, тычком приторможивая перед очередным чуть более крупным листиком, потом снова бросаться вперед, проскальзывать, спотыкаться, пугаться этого, убегать еще быстрее...
В общем отлично съездили в поля..... вернулись на плац, немного покружили по нему рысью и галопом. Усилий от меня требовалось чуть меньше, только чтобы выравнивать аритмию, а не ловить его внимание обратно после каждой лужи и каждой неформатной травинки... И турбонаддув сдулся, наоборот конь не хотел двигаться.
В общем следующая лошадь, которую я себе заведу, будет уверенным в себе божьим одуванчиком, кругом симметричным и полностью здоровым. Видимо, покупать ее придется во французской палате мер и весов, все остальные недостаточно эталонные...
 
В общем следующая лошадь, которую я себе заведу, будет уверенным в себе божьим одуванчиком, кругом симметричным и полностью здоровым. Видимо, покупать ее придется во французской палате мер и весов, все остальные недостаточно эталонные...

:D:cool::confused::rolleyes:
 
Дядя Оззи замер в какой-то серединке наполовинку. Ему и не лучшеет, и не худшеет. Сегодня каталась на плацу, сплошное расстройство. Всеми силами не берет на спину, не пружинит задами. Езда превращается в сплошное подлавливание и езду конем, т.е. вместо коня. Слезла, попросила побегать вокруг меня - конь перепрыгивал ЛЗ на рыси, зато галоп в обе стороны изобразил мне шикарнейший! Недавно в очередной раз выучил как на галопе ставить лапы, и пока не забыл. Отшагались под Димкой, потом отправила Оззика в леваду и понаблюдала, как он кошачьими движениями стек вниз по склону, я ж его почти час разрабатывала...
Сложно все... Не знаю как обмануть Оззину хромоту. Попробуем подавать что-то суставное, что еще не давали... Езда на нем сейчас - так себе удовольствие... а может и не стоит на него садиться, может пусть на корде разрабатывается... Он и бежать-то не отказывается, и вниз уходит, только одной задней не пружинит. И сразу на спину не может взять, потянуться от себя, все повороты даются сложно... он их старается скорее пробежать, прочастить. Пытаешься не дать этого сделать, сохранить ритм - все равно перескакивает ЛЗ, бежит на трех ногах. Не понимаю, это всегда было, просто я не умела этого почувствовать, или только с зимы началось. И не понимаю как быть дальше. Сказано категорически не снимать его с нагрузки, иначе весь посыпется, но нагрузка верхом что-то сплошь разочарование приносит... Как было бы здОрово, если бы на нем можно было просто кататься в поля! Если бы там его сложности не усиливались еще больше.
В общем я пока в каком-то раздрае по поводу того, как нам дальше жить... К этому прибавилась еще одна проблема - после очередного посещения сервиса с машиной что-то поменялось в моем сидении, и я уже сколько дней не могу отрегулировать сидение как было. То до руля тянусь, то до спинки, то просто неудобно, вплоть до того, что вдоль позвоночника начинает болеть и в шее щелкать... дня 3 уже регулирую, несколько раз доходила до полного отчаянья... моя удобная как тапочки машина, 5 лет водила, а теперь вообще не могу сидеть!! Вроде под конец дня что-то там накрутила, что хоть как-то похоже на правду...
 
Дзен, главное дзен. И да, я знаю, что сказать легче, чем сделать :). А ты не пробовала разные стратегии: разминать на корде, разминать под седлом но 20 ммнут активно шагать, и т.д? Даже если пробовала, можно попробовать еще раз, я себе всегда говорю, что если обстоятельства изменились, то и метод решения скорее всего тоже :)
 
Спасибо, Ань! Пробовала, конечно, и шагаем мы каждый раз минут по 15 как минимум. Видимо да, надо перебрать еще раз все, что уже пробовали.
 
Сказано категорически не снимать его с нагрузки, иначе весь посыпется
И нам так говорят всегда. Если ему важно именно само движение, дать ему двигаться как он может? Или ему хуже становится, если он бежит так как сам хочет?
 
Не знаю... я пока вообще не пойму закономерностей от чего ему лучше или хуже. Так вот мы заметили, что если акцентировать внимание на больной ноге, он через какое-то время начинает пользоваться ей лучше, аритмия меньше заметна. Но чтобы побежать удобно и сбалансированно, ему надо слегка присесть на задние ноги, согнуть их в коленях и перенести на них вес. А именно этого он не может, предлагает на одну ногу присесть, а через другую быстро перепрыгивать. А без этого он очень несбалансированно бежит. И неудобно всаднику - жестко и постоянно куда-то кидает, и сам заводится, т.к. ему все трудно, любой поворот.
Собственно, я бы с самого начала не лезла во всякие премудрости, если бы на нем можно было просто кататься с заданной скоростью. Но конечно буду пробовать разные варианты...
 
Лазю по подкормкам. А кто пробовал давать Остеокол? В нем прям все-все для суставов собрано, а не по нескольку веществ, как в остальных. Вообще у кого какие любимые суставные подкормки? Замечали от чего-нибудь результат?
 
Анют, мы давали.
Мелочь несколько месяцев ел, ему прекрасно просто подошло срастить кости.
На второй стадии лечения кедровитал артро ел. Он лёгенький.

Глаша ела разные, в т.ч. и остеокол. Тут с этими подкормками такое дело: надо найти свою :)
Мы много пробовали, но не все, конечно.

Ей лучше всего подходит дьявольский коготь плюс мсм с глюкозамином от naf. Коготь их же.
Плюс бонхарен раз в год колем.

Ну и понравилась подкормка с моллюсками из Крамера.

Нутрихорс ела Пампушка. Сейчас ей осенью тоже её куплю. Или крамеровскую закажу ещё раз.
 
Мне нравится наф суперфлекс.
Остеокол не вышло проверить, отказались почему то жрать (даже четверть дозы).
 
Нутрихорс не нравится какими то дикими количествами наполнителя. Причем неизвестно какого.
 
Сверху