Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Как-то внезапно после 20-градусных морозов настала почти 30-градусная жара. Мы вумные и опытные, дуем на воду, поэтому сегодня поехали к коню, вооружившись но-шпой. Конь был очень удивлен, дышал прекрасно, только пыхтел от жары. Помыла его из шланга, а так как Красавчика тоже пришлось вытаскивать из конюшни, чтобы не оставался один, помыли заодно и его. Максим направил струю из шланга ему на шею, а Красавчик стал поворачиваться к нему нужным местом, куда еще полить - то боком, то крупом, то другим боком :)))
Побегали прекрасно, Оззик хорошо фыркал и немного кашлял, но продуктивно. Какая-такая жара, подууумаешь... С маски отпороли черную ткань, зрачок симметричный со вторым. Глаз, правда, слезится, так что пока продолжим мазать гелем. Больной участок сильно лучше, заживает потихоньку. Пока оставили маску просто без ткани, чтобы и мухи не лезли, и чтобы немного притенять больной глаз на всякий случай.

Вчера мне выдалась возможность немного пофоткать весну :)
407201-cc3d5-107257138-m750x740-u0cc92.jpg


407201-12ca5-107257139-m750x740-u5f737.jpg


407201-810f6-107257140-m750x740-uc896a.jpg


407201-3cf06-107257141-m750x740-uf5aa8.jpg


407201-00338-107257142-m750x740-u9542f.jpg


407201-de97f-107257143-m750x740-u173af.jpg


407201-dab18-107257145-m750x740-uc046c.jpg


Случайно нашла мотылька :)
407201-1d2e1-107257146-m750x740-u505e2.jpg


407201-0c124-107257147-m750x740-u8deac.jpg


407201-848da-107257148-m750x740-uac648.jpg


407201-80bf8-107257149-m750x740-u154e0.jpg
 
Забавно, у меня Чапа делает ровно наоборот))) Он точно ходит с пятки, но выглядит это как с зацепа в статье. А вот у Машки копыта прям как с пятки, хотя он, как раз, часто заставляет меня всматриваться - и чего ж ты, паразит, зацепы снова втыкаешь... А Вог и Олик как в статье. А Гуля то ли как в статье, то ли все ж с зацепа, а выглядит как с пятки. Но может мне кажется что недогружает пятку, тут могу просто хотеть больше веса туда. Машка то точно часто зацепами ходит.
 
Аньк, если кажется, что с пятки, но копыто стерто как с зацепа, то может быть, что с пятки он ходит только в некоторых ситуациях. Например, низко проносит ногу, и если грунт рельефный, то первым приземляется зацеп. Некоторые как бы утюжат землю - поднимают ногу быстро, а потом опускают ее и проносят вперед прямо над землей. Как бы не по дуге, а вверх и опускают по гиперболе :) У таких мы видели высокие пятки и длинные зацепы, а на самом кончике зацепа крохотный перекат под 45 :)
Если кажется, что с зацепа, а стерто как с пятки, значит мы просто не все видим :) Значит бОльшую часть времени все-таки наступает с пятки.
Кстати, забыла в статье написать. Если у лошади размет или косолапость, то смотреть как наступает надо не четко спереди, а со стороны, куда развернута нога. И сбоку соответственно поставу. Иначе может быть не видно.
 
Да вот я вроде часто наблюдаю то, и в леваде смотрю, и как домой идет, и как работает, и как по полю бегает... То есть я в разных ситуациях коней вижу и регулярно. И если б мне сказали - кто больше всего с пятки ходит? Я б однозначно сказала из всех Чапа, мне даже кажется, что он слишком с пятки иногда ходит (и опустить бы даже ее, но за "верх" страшновато, поэтому по подошву и все). У него четче всех видно приземление пяткой. Хотя может слишком с пятки это тоже выглядит как с зацепа? Ведь и то, и то не оптимально?
 
Аньк, если кажется, что с пятки, но копыто стерто как с зацепа, то может быть, что с пятки он ходит только в некоторых ситуациях.
Гыгы, не в тему лошадей, как же страдал мой учитель танцев, пытаясь заставить меня ходить с пятки. Я вообще извращенно совершенно была в своем упорстве, то есть вот прямо вся биомеханика показывает, что да сейчас я наступлю с пятки, 100%, а потом оба и в самый самый последний момент, как шасси опускается носок :))). Я даже судей своими маневрами обманывала (понятное дело, это все несознательно было :) )
 
Аньк, я давно Чапу не видела, мне трудно что-то умное сказать. Я не помню, чтобы он подчеркнуто с пятки наступал, а своей торцовой ногой особенно, но прошел год или больше, может все изменилось :)

Ань, а разве люди могут наступать е с пятки? Или ты знаешь секрет? :)
 
Ань, а разве люди могут наступать е с пятки? Или ты знаешь секрет? :)
В обычной жизни с пятки. А вот в танцах, в некоторых вещах с носка, а в некоторых строго с пятки, а мне с носка было намного прикольнее, видимо, прямо неистрибимо прикольнее :)))
 
Аня, я пыталась прочесть статью ещё с телефона, но меня не пустил антивирус - якобы это угрожает моей банковской карте :eek: ; сейчас попыталась зайти с ноута - но пишет, что нельзя гарантировать подлинность запрашиваемого домена...
 
"Действительно ли лошадь наступает с пятки?" - новая статья о том, как прочитать по копыту как лошадь наступала между расчистками - с пятки или с зацепа, сравнительный анализ стирания копыт при разном наступании.
меня на ваш сайт хронически не пускают. Пишут
Подключение не защищено
Злоумышленники могут пытаться похитить ваши данные с сайта naturaltrim.ru(например, пароли, сообщения или номера банковских карт). Подробнее…
NET::ERR_CERT_COMMON_NAME_INVALID
 
Представляю, как Аня хитро заманивает нас копытами, а потом коварно выкрадывает данные карточек :cool:
 
Представляю, как Аня хитро заманивает нас копытами, а потом коварно выкрадывает данные карточек :cool:
Труд должен быть оплачен, в том числе труд по написанию статей :))))
Вот этот чертов https, с которым мы связались год назад... Девушки, у кого не получается зайти на сайт, проверьте, у вас в адресной строке http или https? Должно быть первое, без s.
 
Ого! Интересно как... проверила - и правда с s, хотя я копировала адрес открытой страницы, и там никаких лишних букв не было. Отредактировала, теперь буду следить за этим!
 
Аня, как бывший работник ортопедии, отвечаю - люди могут ходить не с пятки. При плоскостопии, например.И это тоже очень плохо.
 
Рит, а как они ходят? Не с зацепа же наверно? На носочках или как-то на внешнем ребре стопы?
 
Сверху