Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Всем спасибо :)
Вер, надо же, вы с Дашей обе под такими экстравагантными никами :mrgreen: ЗдОрово, что будешь сюда заглядывать!
Наташ, а представляешь какая досада, когда видишь ТАКИЕ цвета утром часов в 6 или когда ты за рулем? Так чешется фотоаппарат... и ты ничего с этим сделать не можешь...

Вчера мы приехали к коню уже после ужина. Я наскоро сполоснула его под шлангом, т.к. было очень жарко, и отвела на плац, где предварительно расставила палочки, чтобы попрыгать. Конь раз 5 подряд с кайфом повалялся, стал совершенно свинюшного вида, зато счастливый :) Коню стало так весело, что я решила его отпустить побегать на свободе. Ооооо, как он хырчал и трубил! Отвешивал пинков и бегал ТАКОЙ рысью!! ТАКИМ галопом!! Я и не знала, что он так может! Правда потом настолько раздухарился, что подходить-то подходил, но как-то с опаской. Я много гладила его, но он будто бы не слышал, был где-то не здесь. Просила что-нибудь сделать - что-то делал, а что-то нет, причем сразу сваливал, а потом с еще большей опаской подходил. В итоге подозвала, просто погладила и прицепила на корду.
На корде он бегал может быть и ничего, но это вообще не было похоже на то, что он только что изображал на свободе! Поставила палочки - как-то тоже мне не очень понравилось, как он их прыгал. Когда они были разминочные - одной невысокой высоты - на второй он задирал шею и иногда цеплял ее задом, а когда поставила первую по колено, а вторую чуть выше, он сначала не верил, что сможет это выпрыгнуть - один раз обнес, второй раз выпрыгнул каждую с места, и только потом сориентировался. Но как-то тоже он старался не спиной отрабатывать и гнуться, а громко топать лапами и при первой возможности задираться... Да и заходил он на палочки черти как - галоп был с вываленным внутрь плечом, четырехтактный, на палочки он начинал смотреть только за пару темпов до них... Правда надо отдать ему должное - ни разу ничего не развалил и ни разу не приземлился на палку!

А сегодня поехали верхом на Сосновое поле. Вот тоже. Хочется поездить и хочется красивых фоток. Но Ежик стал очень мало спать днем и ему тоже требуется внимание папы. Игрушки его особо не занимают, он хочет общения... а конь естественно лучше всего бежит именно когда Еж завладел папой и нас не снимают... :?
Покусанный комарами Ежик.
174354688.jpg


174354690.jpg


Я сегодня много внимания уделяла посадке. Наверно поэтому она такая кривая :lol: Но в целом конь намного быстрее смягчился на рыси и прям очень приятненько бегал (особенно когда нас не снимали!). Рысью я сегодня прямо очень довольна, конь сначала размялся, а потом стал гибкий, мягкий, на руке не вис, от ноги проходил на повод...
174354691.jpg


174354692.jpg


174354693.jpg


174354694.jpg


А вот с галопом получилось странно... я попыталась не балансировать ногами, а следовать за конем... как бы объяснить... Так как конь каждые пару темпов пытается ускориться, то ты его постоянно тормозишь-тормозишь-тормозишь... он должен быть очень хорошо размят, чтобы на нем можно было просто ехать и ничего не делать. Тормозишь его, само собой, не поводом (бесполезно), а корпусом. Стараешься тяжело сидеть в седле, переносить вес назад... и как противовес корпусу нога уезжает на плечо. Так вот сегодня я попробовала сесть как-то по-другому... было не супер-удобно, конь скакал растянутый, но особо не ускорялся. Так что не балансировать ногой оказалось возможно, но тогда нужно нечеловечески работать поясницей :roll:
174354695.jpg


174354698.jpg


174354699.jpg


Потом мы с конем долго бодались насчет галопа по прямой. Изъездили все Сосновое поле, я все пыталась добиться, чтобы он слушал корпус и не искал возможности ускориться, но у нас никак не получалось договориться. Вот не понимаю в чем дело - один раз галоп шикарный, спокойный, а другой раз пытается носиться. Вроде так же точно разминаешь и ездишь...
В итоге поехали на Брод. Всячески покатались, съездили на глубину, а потом несколько раз проскакали с брызгами :) Вода сейчас прямо очень приятной температуры!
174354700.jpg


174354701.jpg


174354702.jpg


174354703.jpg


174354705.jpg


174354706.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Фото в одуванчиках шикарны)))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Спасибо, Насть :)

Сегодня день был посвящен расчистке, мы посетили 3 конюшни на Калужке. Сомневались, стоит ли брать фотоаппарат, будет ли возможность поснимать, но все-таки решили, что в машине он ничего не весит и взяли - и правильно сделали!
Вообще в последнее время ситуация изменилась. Раньше Ежик спал в машине и спал на прогулке, поэтому я стала брать с собой фотоаппарат, чтобы гулять было интереснее. Сейчас он днем вообще практически не спит, даже в машине играет и общается с папой, который ездит с ним на заднем сидении, да и мы решили, что интереснее и полезнее будет на прогулке не катать Ежика в коляске опять же в сидячем положении, а где-нибудь в теньке расстилать покрывало и сидеть играть с ним :) Покрывало мы нашли пестрое, как ковер советского типа, и совсем уж стали похожи на цыганский табор - мало того, что приезжаем всем семейством, так еще и со своим ковром :mrgreen: пока Максим расчищал конечка в Элитаре, мы с Ежиком расстелили наш ковер под сенью деревьев между забором Элитара и Бетонкой и стали играть с одуванчиками, вставать на ножки, прыгать и развлекаться издаванием разных звуков, которым Еж научился подражать :) Я показала Димке, как можно дунуть на одуванчик, чтобы тот разлетался - и когда я взялась за следующий одуванчик, сказал в его сторону ФРРРР!!! :lol:
В Комплекте оказалось, что самое прохладное место - это комната отдыха, мы снова поиграли там, подкрепились, а потом вышли потусить с народом. Ежик уже начал засыпать, в машине ему удалось вздремнуть, пока мы ехали до Темпа, но там же совсем рядом, ехали мы мало, а когда машина перестала ехать, Еж проснулся. Недовольный. Недоспал. Начался закладывающий уши гундеж. Я пыталась отвлечь его, походить с ним на руках, даже покормила его - нет, Димка хотел спать, ни на какие компромиссы не шел, но и спать у него не получалось.
Тут Максиму пришла в голову светлая идея посадить его в коляску. И действительно, Ежонок тут же затих, какое-то время поглазючил по сторонам, а потом тихо уснул и спал даже когда коляска надолго остановилась, а мы стали трепаться с Ниной, хозяйкой Марты.
В окрестностях Темпа мне и пригодился фотоаппарат :) Рядом с дорогой во всю глотку орал чибис.
174375410.jpg


А это, я так понимаю, Никольские пруды.
174375412.jpg


174375414.jpg


Всевозможные оттенки зеленого и коричневого :)
174375415.jpg


174375417.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Ань, Макс, просто невероятно красивые фото! Даже не знаю, какая лучшая! Просто восторг!))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Зеленое и коричневое, уперла себе в архив =) А я то думала, что за птичка! У нас этих чибисов полно :shock:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Женьк, спасибо большое, очень приятно! :)
Ларис, ага, они прям такие новенькие, чистенькие и яркие! Так хочется, чтобы они подольше такими оставались! :)
Ульян, ага! Листва уже темная, трава здоровущая, вода прогрелась... тьфу-тьфу-тьфу только пока слепней нет! И подольше бы их не было...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Все фоты шикарные!!! Ёжик - очарователен!!! И вообще вы большие молодцы))) :wink:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

:lol: не смогла удержаться)
и подпись была: кто то рождается в капусте а кто то...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Лен, спасибо :)
Рит, :lol:

Вчера ездили расчищать в Аврору. Нам повезло доехать достаточно быстро еще до основных пробок, был нереально красивый вечер с кучевыми облаками над разноцветными полями, в Авроре было много знакомых и главное Ежик дал поснимать! Даже трудно поверить, что так бывает! :) Правда дул сильный ветер, и его последствия мы расхлебывали сегодня ночью в виде непрекращающегося Ежиного ора... бедный малыш, когда уже он перестанет так реагировать на изменения погоды :(
174404735.jpg


174404736.jpg


По небу плыли облака, из-за чего какая-то часть пейзажа оказывалась освещенной, а какая-то погружалась в тень.
174404737.jpg


174404738.jpg


174404739.jpg


Первыми в кадр попади Анька с Чапой :)
- Чапа, полетели! Нас снимают!
174404747.jpg


- Ну ладно, тыгыдым....
174404746.jpg


174404748.jpg


- Да побежали же! Успеешь поесть! Мы траву с собой возьмем домой.
- Ладно, я ради тебя напрягусь, побегаю, только тогда траву потащишь ты!
174404749.jpg


174404750.jpg


174404751.jpg


- Ах, не могу, она словно магнитом тянет к себе мою голову...
174404752.jpg


174404753.jpg


- Кто это там гундит?
174404754.jpg


174404755.jpg


Мы работаем как лошади, чтобы наши лошади жили как люди... (на поле остался еще второй мешок с травой, за которым Анька вскоре вернулась).
174404756.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Красота какая! Вечер явно удался ))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) В Авроре.

Потом к нам присоединились Саша Бяся с сестрой, Ру и Мавром :)
174405106.jpg


174405107.jpg


174405108.jpg


174405109.jpg


174405110.jpg


174405111.jpg


174405112.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) В Авроре.

Какие красивущие фотки!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) В Авроре.

Лен, Ульян, спасиб :)
Ну а дальше приехала Сарочка :)
174405482.jpg


Капа была на нервах, они с Катькой пошли немного прогуляться перед работой. Жеребята в леваде очень заинтересовались ими.
174405483.jpg


174405484.jpg


174405485.jpg


174405486.jpg


174405488.jpg


Прямо как для статьи "покинь мое пространство!" :)
174405492.jpg


174405494.jpg


Еще одна фотка для НХ-шной статьи - Катька гладит Капу, а та моргает и жует :)
174405495.jpg


174405496.jpg


Мимо проезжала Марина на Сверстнике
174405497.jpg


174405498.jpg


174405499.jpg


174405500.jpg


А вот и Наташа с Людвигом
174405501.jpg


174405502.jpg


174405503.jpg


174405504.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) В Авроре.

очень нравиться когда на поле трава в вечернем свете
но лучше всего у тебя пейзажи выходят(или у мужа я инога путаюсь чьи где фотографии :lol: )
а вот с людьми то лошадь фотку портит то человек))) а вы какой объектив новый приобрели?а то то супер качество то очень темно
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) В Авроре.

Ой какая у нас красота оказывается!!!! А Капа какая у меня красавица! Потащила фотки в себе :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) В Авроре.

Капища-красотищщща! :shock:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) В Авроре.

Сверстник Битцевский ведь? Рада видеть его в добром здравии. :)
Фото шикарные!
 
Сверху