Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) В Авроре.

Спасибо всем :)
Валь, ага, он самый :) Да, ему и правда повезло!
Кать, называй это не нервенная, а горячая, а горячие кони на фотографиях смотрятся выигрышнее пофигистичных и ко всему приученных :mrgreen: Потом ну должен же быть человек, с кем мы сможем всласть поговорить о конских психах! А то я прям одинокой себя чувствую :lol:
Рит, а поподробнее и с примерами - где что нравится, где что не нравится? :) Объектив у нас 70-200 2,8, вот потихоньку учусь им пользоваться :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) В Авроре.

а марки какой? для 2.8 темновато и нет такой звонкости.(я буквально мин через 30 сюда же в сообщение отпишу)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) В Авроре.

Полностью он называется Canon EF 70-200 mm F/2.8 L IS II USM, а если где-то темновато - то это, видимо, проблема настроек. Или кривых ручек :) Диафрагма у меня там почти везде 4, где-то именно 2,8.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) В Авроре.

Аньк, у Оззика ввиду богатого жизненного опыта психи разнообразнее :))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) В Авроре.

О, какие шикарные фото!!! Аня, я бы никогда не подумала, что наши одуванчики ТАК красиво смотрятся.... ))))
Шапло к себе утащу))) Спасибо большое))))
А КАКАЯ масть у Рубина вышла на фотографиях - вот прям яркий такой, такая масть редко выходит так хорошо на фото имхо.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) В Авроре.

люди портят фото
http://halla.fotoplenka.users.photofile ... 405106.jpg
лошадь
http://halla.fotoplenka.users.photofile ... 405111.jpg
http://halla.fotoplenka.users.photofile ... 405112.jpg

http://halla.fotoplenka.users.photofile ... 405488.jpg
нет четкости.шум.темно
http://halla.fotoplenka.users.photofile ... 405497.jpg
тоже
эту нужно было с подсвеченной стороны конь на закатном солнце получился бы золотистым и лицо всадницы не бросало бы тень
http://halla.fotoplenka.users.photofile ... 405503.jpg
интересно получилось но немного не тот ракурс(не видно ног лошади и они травой срыты так что кажуться кривыми-переда)ну и всадник что то говорит-на лице пересвет
http://halla.fotoplenka.users.photofile ... 404750.jpg
нравиться а сколько в холке?(вот фото нравиться но искажает размеры лошади.он ведь не маленький?)

и старайся на самом конце не снимать-большая вероятность получить мыло и ПЕРЕДВИГАЙСЯ) :lol: чем плохи зумы они ленят фатогрофа т.е думаешь-а щас я выдвину и все! а там надо не только выдвинуть но и поменять ракурс а иногда и дотопать на своих двоих что бы не упустить красивый крупный план(т.е объект уже убежал из поля зума объектива)

вот :roll: скромный взгляд со стороны(понятно что кому то и так очень нравятся фото но нужно стремиться к совершенству тем более с таким хорошим и дорогим объективом. он должен работать на все 100% своей цены иначе можно было бы купить мыло-зум за 6 тыр)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) В Авроре.

Спасибо за развернутый ответ :)
Честно сказать, с этим объективом я будто заново учусь фотографировать. Объекты не лезут в кадр, а там, где лезут, до них не докричишься как им встать :lol: Пробую снимать с бОльшим зумом и с меньшим, пробую разные значения диафрагмы, смотрю потом на компе... и понимаю, что много чего не учла! Например, в 3 фотки доставляла снизу размытые одуванчики с других фоток, чтобы ноги не смотрелись отрезанными :)
Здесь все фотки случайные, лошадка бегала - щелкнула, кто-то мимо проезжал - щелкнула. Потом вот да, тоже смотрю на компе и делаю выводы откуда было бы лучше снять в следующий раз... :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) В Авроре.

:roll: у Кати Друзь семенар сейчас эххх....не попала в этом году думаю многому бы научила как раз таки отосительно экспозиции.ракурса и работы со светом на лошадях разных мастей(а слушателем не интересно мне надо самой тут же ручками пробовать своими иначе в мозгу не откладывается)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) В Авроре.

Нас вообще учили не снимать на экстремальных значенях диафрагмы-как мин. так и макс.
Новый обьектив-это вообще переворот иногда во всем понимании.Зато как привыкнешь.Но краски мне очень нравятся.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) В Авроре.

Вот да, я помню, что даже новая мыльница - покааа приспособишься :) Т.е. снимать-то ты естественно сразу снимаешь, а уже потом научаешься пользоваться новыми возможностями, которые перед тобой открываются, узнаешь сильные и слабые стороны фотоаппарата. Правда с этим телескопом у меня сначала и снимать-то не получалось :mrgreen: Его даже носить надо по-другому! И мне, конечно, до него расти и расти. Надеюсь, Еж даст мне на это время :)
Да, я бы тоже хотела попасть к Кате на семинар :) Но ведь и самому с собой вполне можно учиться - много снимать, анализировать, смотреть чужие фотографии... Да даже в сети много информации лежит почитать :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) В Авроре.

Анюта, я тут наткнулась на интересный узел))) может тебе пригодится))
 

Вложения

  • 41AX6WMyfxE.jpg
    41AX6WMyfxE.jpg
    102,6 KB · Просмотры: 727
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) В Авроре.

Ого, это Битцевский Сверстник?...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) В Авроре.

Гы,я балда))) Макрамешное прошлое не дает о себе забыть, сижу в аэропорте, завязала узел на зарядке телефона на кабеле, затянула,развязала, любуюсь на гнутый нафик кабель и думаю чего ж мне неймецца тоооо)))) А вообще хороший узел, главное простой, люблю интуитивно понятные схемы. И если немного иначе затянуть, получается скорей овал, чем треугольник - тоже красиво. В общем, узел - класс)))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) В Авроре.

Лен, какая прелесть! Спасибо :) Можно будет кому-нибудь вплести в недоуздок :)
Оль, ага, это он! Живет счастливо в частных руках, как сыр в масле катается :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) В Авроре.

В Федоскино мы приехали в субботу. В пятницу нашим коням сделали грипп, кому-то со столбняком, кому-то с ринопневмонией, сказав этим вторым два дня давать легкую нагрузку "чтобы на сердце не было нагрузки". Честно сказать, у Оззика ВСЕ является нагрузкой на сердце, как на самый переживательный орган, поэтому мы решили просто сходить с ним погулять-попастись.
Алена купала Фивону и попала к Максиму в кадр :)
174444864.jpg


174444865.jpg


Теть Феня изображает вот этот смайлик : ;-)
174444867.jpg


174444868.jpg


Одуванчики отцветают, но пока еще не все раскрылись. Ежик немного поспал, дав нам время поснимать Дядю Оззи, но потом громко напомнил о том, что сын важнее фотоаппарата!
174444870.jpg


174444872.jpg


174444873.jpg


У меня есть давняя мечта - снять коня не только в одуванчиках, но и чтобы одуваньи пушинки летели вокруг него по воздуху. Как же это оказалось сложно воплотить в жизнь! Нет, снять это не так уж и трудно! Но романтику момента нарушает гундящий малыш и трусливая модель, которая от дуновения улетает на другой конец корды :mrgreen:
174444875.jpg


174444876.jpg


174444877.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) В Авроре.

На подъеме от Трубы мы встретили настоящего Ежика!
174444879.jpg


Решили сфоткать рядом двух Ежей :)
174444880.jpg


Вот ну как жалко, что этот кадр получился не в фокусе! Но я все равно его повешу...
174444881.jpg


174444884.jpg


Ну а потом мы дали возможность Максиму пострелять из лука и расчистить Мотечку, а сами пошли гулять дальше. Поначалу Ежик был вполне позитивным, и я успела немного поснимать.
Какое-то время назад Фефа написала пост о современном искусстве и привела в пример одну картину, написав, что на ней надо просто наслаждаться сочетаниями цветов. Вот она:
Pic9.jpg


Как-то я тогда задумалась над этим. И вдруг вижу то же самое в речке!
174444885.jpg


174444887.jpg


На склоне росли часики, мы спустились их поснимать.
174444888.jpg


174444889.jpg


174444890.jpg


После этого Еж настоятельно заявил, что хочет спать, а когда коляска просто стоит на месте, заснуть он не может, поэтому не могла бы я его покатать, да поживее! Мы вылезли обратно на дорогу и под ежиный гундеж отправились дальше. Тут же нам конечно повстречались тетеньки, которые успели в 5 секунд высказать все возможные догадки относительно ежиного гундежа: он наверно есть хочет, ножки замерзли, комары закусали! И соответственно надавать советов, что мне следует сделать. Тетеньки были вполне милые, поэтому я объяснила им истинные ежиные мотивы. Правда тот уже передумал насчет сна, мы поехали дальше, но гундеж стал превращаться в ор, а не в грустные ежиные песни, после которых обычно наступает сладкий сон. Сорвала листик одуванчика, дала подраконить. На какое-то время малыш отвлекся, но как только мы повстречали следующую группку людей, заорал с новой силой - видите, чем она меня кормит???
Взала на руки, Димка крепко меня обнял, поцеловал, сказал, что он меня "бюбю" и заулыбался. Хорошо, что фотоаппарат везла коляска, потому что тащить малыша, толкать коляску и еще и его на себе везти я бы не смогла. Идти приходилось быстро, т.к. нас подгоняли полчища комаров. Руки уставали. Попробовала снова посадить Ежа в коляску, тут же снова все о себе услышала. Какое-то время мы проехали с сиреной, потом снова взяла. Снова заулыбался. Так мы и добрались до конюшни.
К слову, я тут попробовала рюкзак Наташи Lunar Cat. Пока мы с Ежом еще только к нему примерялись, он уже меня всю больно истолкал и извертелся - его голова получалась слишком низко, мои плечи загораживали ему обзор. На руках-то он и к тебе прижат, и все видит... я подумала, что попробуем с рюкзаком еще раз, когда он немного подрастет, а пока как-нибудь так договоримся.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) В Авроре.

А вчера мы посетили Звенигорье, где поначалу у Максима планировалось 4 коня. Я подумала, что мы с Димокй как раз успеем доехать до Москвы реки, тем более, что он давно не спал. Но зачем ехать туда на машине, когда по дороге наверняка тоже есть много достойного попасть в кадр? Повесили фотоаппарат на коляску и покатили.
Около Звенигорья есть очень красивая дорога, которую я давно примериваюсь сфоткать. Не могла решить, как лучше это сделать - в виде американских горок...
174444892.jpg


... или в виде дороги в облака?
174444893.jpg


174444895.jpg


Не успели мы проехать и 2/3 пути (на которые как раз пришлась та самая американская горка по солнцепеку), как нам навстречу приехала Машка Zainteresovanny на машине, которая ехала чисто на 15 минут отдать Максиму денежку. Сейчас они снимают домик неподалеку, но Машкин малыш не отпускает ее надолго. Что ж делать, вариант познакомить наших малышей и вариант поснимать Машку с конями отпали, значит едем к реке. И с этой мыслью мы с Машкой битый час стояли на обочине дороги и трепались :mrgreen: Я посмотрела на часы и поняла, что Максим уже скоро освободится, поэтому мы запихали к Машке в машину нашу коляску и поехали с ней обратно.
Приехав, мы узнали, что Максиму добавили коней. Ладно, пошли наверх поиграть и покормиться. После еды Еж просто выпал - стал ватный, веки налились свинцом... я устроила его у себя на ручках, и он с полчаса проспал. И только когда я решила посмотреть фотки, я поняла, что фотик вместе с рюкзаком я оставила в Машкиной машине :roll: Я заметила, что жизнь мне время от времени подкидывает будто бы учебные ситуации - что-то поправимое, но дающее повод задуматься о том, что оно могло быть и непоправимым. Ведь нас могла подвозить и не Машка, а кто-то незнакомый, и куда бы уехал наш фотоаппарат... Тут как раз к нам поднялся Максим, я предложила ему доехать до Машки по пути в Москву... но оказалось, что ему добавили еще коней! :eek: Ежик проснулся веселым, я решила, что мы как раз успеем сгонять туда-обратно, а потом уже все вместе ехать сразу домой.
Машку мы нашли быстро. Всю дорогу Димка развлекал сам себя - сначала играл с игрушкой, а потом обнаружил меня, и пока он не запросился ко мне на ручки, я отвлекла его баранкой. На обратный путь этой баранки уже не хватило, а вторую он быстро отправил под сидение. И третью, четвертую и пятую тоже :shock: ... поднялся гундеж, на последнем участке пути перешедший в ор. Я поняла, что видимо пора завязывать с поездками с Ежиком вдвоем, либо ехать только под сон.
Когда мы приехали, Максим допиливал последнюю лошадь, ура-ура! Мы еще раз покормились и выдвинулись домой. Хорошо, что мне пришло в голову выехать на Новую Ригу не по Бетонке, как обычно, а срезать приличный кусок по другой дороге - Новая Рига стояла стоймя. Нас удивило облако пыли, висевшее над ней... оказалось, что народ ехал по левой обочине - только там и наблюдалось движение. Что делать, мы тоже поехали туда, пока Ежиное терпение не закончилось вконец. Надо сказать, с нами там ехали практически только джипы. Ну и что, наша машина тоже похожа на джип. Как Оззи на андалуза - видимо, просто в детстве мало кушала и не выросла! :mrgreen: Только благодаря этому нам удалось добраться домой за 2 часа.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) В Авроре.

Ань, какие фото яркие красивые! :p
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) В Авроре.

Жень, Марин, спасибо :)
А еще я что-то забыла написать про то, как до поездки в Звенигорье я поездила на Оззике. Ночью Ежик как-то очень трудно засыпал. Злые пуки, мучавшие его в первые месяцы, сейчас уже вроде и не настолько злые, и не настолько частые, и изгонять он их умеет, но видимо все равно в пузе дискомфортно, а еще когда это мешает спать... В общем ночью Еж просыпался с громким воплем, его было не так сложно утешить, но практически невозможно уложить спать обратно. Что-то мы как-то спали мало и плохо всю ночь... С утра встали с квадратной головой, причем утро началось рано, т.к. Еж сначала потребовал его кормить, а потом играть с ним. Играть я не была готова совершенно, отнесла его бабушке Максима - и у нее эта задница тут же заснула сладким сном! Правда я бы тоже заснула, там рядом спали три кошки, одна из которых так уютно мурчала... Мы рассудили, что выспавшийся Еж лучше, чем разбуженный (мы же не звери будить человека громким воплем и пинком под ребра, как некоторые.... :roll: ), поэтому оставили его дома спать у прабабушки, а я быстренько сгоняла к коню.
Оззика я решила взять без седла, покататься шагом-рысью. Пошла к нему в леваду - Дана взяли попастись на поле, поэтому конь торчал в леваде один. Бодрым шагом направился ко мне, но потом в нескольких метрах остановился. Как это - вот так прямо подойти? Как-то не того... Но вроде как и гулять наскучило, и пастись уже не хочется. Конь остановился над кучей навоза и глубоко задумался :) Я не спешила. Отвернулась от него и дала ему его время. В конце концов Оззик опустил голову еще ниже и подошел ко мне, встав за моей спиной. Собственно, чтобы его позвать, ты склоняешься в глубокий пардон сама, а еще лучше повернуться к нему боком или даже спиной и не смотреть на него :mrgreen: Да, вот такой лошадь-одуванчик.
Поседлала я его на вальтрап с троком прямо в леваде, прицепила к недоуздку повод, с пенька залезла верхом и поехала в поля. Надо сказать, вот так в поля без седла я не ездила на нем с беременности, а рысью без седла в полях не ездила с тех пор, как это стало неудобно делать из-за пуза, месяце на 4-м. Больше года назад! Оззик подзабыл, что без седла мы меня рысью возим супер-коротко. Вообще шагали мы отлично, конь пощипывал травку на ходу, двигался прогулочным шагом... и так продолжалось, пока с нами не поравнялись Санечка с Геркой. Шагать рядом Оззик был согласен, но потом они уехали от нас рысью. Я несколько раз строго-настрого прошипела "шшшшагом... :evil: " - "хорошо, догоним их шагом!" - согласился Оззи, и дальше минут 15 я никак не могла сократить эту спортивную ходьбу, от которой меня бросало на его длинную распилительную холку :roll: Потом с дорожки наконец стало можно свернуть, и Оззи поверил, что мы и правда никого не догоняем.
Попробовали порысить - получалось черти что. Меня колбасило, ехать было жестко, неудобно, бросало на холку, конь каждый второй темп ускорялся... Уже только на другом поле по дороге к дому я открыла, как нужно сесть, чтобы было удобно - подтянуть колени выше, наклониться вперед (невероятно! :mrgreen: ) и пружинить не поясницей, а скорее на коленях. И повод взять в одну руку, а второй помогать себе балансировать. Коню настолько понравилась моя новая посадка, что он перестал ускоряться, пошел ровно и уравновешенно, и я смогла опустить вторую руку, хотя на всякий случай все равно придерживалась ей за прядочку.
Мы заехали в Брод, прошлись по реке ниже по течению - то ли из-за того, что трава пока низкая, то ли вода размыла берега по-новому... но ощущение, что речка стала шире!
 
Сверху