Сапоги выездковые

Адель

Опытный
Собственно назрел вопрос с покупкой очередной пары выездковых сапог.
Последние были Cavallo Grand Pricks, до этого была череда выездковых сапог от Хорз.

Выездковые сапоги нужны с жестким голенищем, которое строго фиксирует ахилл/голеностоп, т.к. имеется проблема со связками ног. Посему только выездка.

Кто какие сапоги покупает, где, за сколько, сколько носит? А то цены на сапоги в магазинах приводят в некоторое замешательство.
 
тогда вам нужны сапоги без молнии, с жестким задником. других цен у нас не ждите - разве что, если у вас не ходовой размер - ловите распродажи, заказывать из Европы сейчас будет дешевле, но не слишком намного из-за курса. а пошив у нас на заказ - ну, мне например то что у нас шьют не нравится вообще, и ценник тоже прямо скажем ололо.

а чем вас Grand Prix не устроили? хорошие сапоги, у меня уже 5 лет живут.
 
да собственно у меня тоже уже 4 года живут. Из минусов:
1) шильдик на кнопочке отваливается. Постоянно подшиваю
2) долго разнашивала с кровью. Месяца два, нет даже дольше. Брррр.
3) надо было чуть шире в икре брать размер. Летом отекают ноги и очень тяжело застегнуть. Сейчас полетела молния из-за этого. Молнию менять не хочется, а бегунка такого размера пока не могу найти.

А так сапоги хороши. Хорзовские меняла раз в 2 года. Эти еще держатся, хотя голеностоп уже не так держат, как хотелось бы.
Без молнии сапоги не вариант найти, т.к. икра широкая (36 см) и подъем высокий.
 
Гран При и Пассаж Плюс, насколько знаю ( весной в Германии продавец сказала, что сменился модельный ряд), сняли с производства. Вот Пассаж Плюс вам бы подошла модель. Жесткое голенище, мягенькая подкладка, молния впереди, объём есть до 40.
 
У меня размер ступни 37, а икра 38. На меня все сапоги либо узкие в икре, либо большие в стопе. Только шить на заказ. Обхожусь крагами и ботинками.
 
У меня тоже проблема высокого подъема и широкой икры с очень узкой лодыжкой. Я сходила в Конный двор и перемеряла там все Петри, разобралась с мерками и подходящим размером, и заказала на сайте Петри. Все пришло, подошло, сапоги-супер!!!
 
У меня тоже проблема высокого подъема и широкой икры с очень узкой лодыжкой. Я сходила в Конный двор и перемеряла там все Петри, разобралась с мерками и подходящим размером, и заказала на сайте Петри. Все пришло, подошло, сапоги-супер!!!

А не могли бы Вы дать описание как Вы это сделали? Заказывали поставку сами, через е-бей или через конный двор? Что вышло по деньгам?
 
Я на сайте Петри и заказывала, заплатила 360 евро, но у меня были доп. опции. Там есть и размерная сетка и доп, опции, все четко и понятно.
 
У меня размер ступни 37, а икра 38. На меня все сапоги либо узкие в икре, либо большие в стопе. Только шить на заказ. Обхожусь крагами и ботинками.
Это вам так кажется. В размерной сетке Кавалло, например, есть варианты: выс/икра/название: 45/39/XW, 48/38/XLXW, это размер 4-4,5, 37й. А если взять чуточку больше, 5-й, то есть еще 46/38, 46/40, 50/39.
Или вот, недорогие конкурные: http://www.loesdau.de/Loesdau-Reits...ebsale7=loesdau&pi=42789&ci=03-turnierstiefel
Размер голенища нужен XW.
 
Я тоже Petrie купила, модель Olympic. Померила в конном дворе а заказала у дилера в Европе через интернет в 2 раза дешевле. Разнашиваются быстро без кровавых мозолей. Качество роскошное. Говорят, им сносу нет.
И размерная сетка такая огромная что невозможно не подобрать, даже на самую нестандартную ногу найдётся вариант.
 
Я тоже Petrie купила, модель Olympic. Померила в конном дворе а заказала у дилера в Европе через интернет в 2 раза дешевле. Разнашиваются быстро без кровавых мозолей. Качество роскошное. Говорят, им сносу нет.
И размерная сетка такая огромная что невозможно не подобрать, даже на самую нестандартную ногу найдётся вариант.
А я в Петри на себя не нашла размера готовых. Или полнота, или высота не та (в основном высота, они все больше на высокий рост или длинную икру).
 
как заказать Кавалло? Кто покупает и как в Европе?
Я свои покупала в Германии вживую в магазине Лоесдау, размер 5-46-40 был в наличии. Там выбор сумасшедший, тысячи коробок. Плюсом к онлайн-заказу - вычитают НДС, не нужно париться с оформлением такс-фри в аэропорту (я обычно летаю со стыковкой, неудобно с собой тащить).
Кстати, про размер хочу отметить: если снимать мерку так, как описано производителем Кавалло, т.е. по внутренней стороне икры от пола до сгиба колена, сапоги будут на 1-2 см короче, чем хотелось бы. Но сразу не будут тереть под коленом :)
 
А я в Петри на себя не нашла размера готовых. Или полнота, или высота не та (в основном высота, они все больше на высокий рост или длинную икру).
из 13 видов высоты/полноты ничего не подошло? я такое встречаю впервые.
вот например размеры XW, W, N, KN как раз на очень невысокий рост или короткую икру, на полную или узкую ногу соответственно.
Petrie-Boot-Sizing-Guide.jpg
 
Star, 5 LWX нигде не было ни в магазах, ни онлайн. А кроме этого размера, остальные мне не подходят.
 
Star, 5 LWX нигде не было ни в магазах, ни онлайн. А кроме этого размера, остальные мне не подходят.
ааа, ясно. я вас поняла так, что в принципе из их линейки ничего не подходит. вот и удивилась. а то что в магазинах есть в наличии только ходовые размеры, это факт :( им невыгодно возить редкие размеры. у меня тоже очень нестандартный размер, очень узкая нога, мне все широкое. поэтому я покупала в Европе у дилера Petrie, который заказывает непосредственно у производителя, там можно найти абсолютно любой размер
 
Последнее редактирование:
Я в Германии и Голландии искала и на зарубежных сайтах, но вот на сайт производителя зайти не догадалась. На том же loesdau и Divoza, кстати, этот размер похоже не фигурирует в размерных сетках (вообще, не только по товарам в наличии). А так везде - на длинную худую ногу.
 
Сверху