Сапоги выездковые

Я в Германии и Голландии искала и на зарубежных сайтах, но вот на сайт производителя зайти не догадалась. На том же loesdau и Divoza, кстати, этот размер похоже не фигурирует в размерных сетках (вообще, не только по товарам в наличии). А так везде - на длинную худую ногу.
посмотрите в моем блоге (в подписи) по тэгу сапоги. там есть пара магазинов, которые работают напрямую с производителем. у них есть вся размерная сетка и полный ассортимент моделей + пошив на заказ. можно найти любые. а в дивозе и лосдау только 2-3 размера ходовых. и моделей пару штук всего. даже смотреть не на что
 
Хочу купить сапоги уже давно,но на мою ногу ничего не могу найти..Складывается впечатление, что таких в принципе не производят. Может видел кто сапоги 39-40 р-ра на очень широкую (44 см)икру и высотой 43-45см? Я видела максимум 42см в ширину...
 
Хочу купить сапоги уже давно,но на мою ногу ничего не могу найти..Складывается впечатление, что таких в принципе не производят. Может видел кто сапоги 39-40 р-ра на очень широкую (44 см)икру и высотой 43-45см? Я видела максимум 42см в ширину...
Аналогично, только размеры поменьше 38 по обхвату 42 и высокий подъем, перемерила наверное около 50 в общей сложности пар. Ничего. Сейчас пользуюсь крагами и ботинками. Единственное думаю поискать среди "мужских" моделей, т.к. одна подходящая пара за мою жизнь все же была - офицерки
 
Ну, я с такой же проблемой (44-45 высота и 43 +-объем) нашла уже три варианта. Первый - хорзе б/у, в мастерской растянула голенище. А потом еще меняла моолнии и попросила заодно расширить на 1-2см. Теперь вообще отлично. Самые удобные мне. Второй - купила б/у ссильн, когда-то сшитые на заказ. Чуть коротковаты, но по объему норм. Сильно убитые уже, но и стоили копейки, а я не оч.интенсивно пользуюсь, мне надолго хватит. Нашла на авито.
Третий - тоже шикарый рабочий вариант: фирма "маунтин хорс" , тупорылые такие, и с эластичной вставкой на четверть ширины голенища. Мои покупала тоже сильно б/у и за 1,5 года добила, надо выкидывать или капитально ремонтировать, там кожа верха (союзка) уже никакая. Но видела в продаже такую же модель еще дважды с рук.
Кстати, @маркиса , Маш, если готова возиться, я их тебе просто так отдам - отремонтируй и езди. Голенища и подошвы там абсолютно целые. Если интересно, иди в личку или в контакт.
 
За 4 года сшила на заказ 3 пары у одного мастера в СПб - прекрасные сапоги, но... мастер пьёт, как сапожник . Последнюю пару забирала с боями и мужниной помощью, больше обращаться желания нет... Петри (кстати, пыталась заказать знаменитый Олимпик) в своё время шить на меня отказались, заявив, что икры 45см не бывает!
P.S. Хотела вставить фото сапог, но файл "большой". Если интересно (реально очень красивые для такой нестандартной ширины)- объясните, как фото вставить!
 
Последнее редактирование:
Может видел кто сапоги 39-40 р-ра на очень широкую (44 см)икру и высотой 43-45см?
У меня вот такие: http://koni-poni.ru/catalog/ekipirovka_dlya_vsadnika/obuv/sapogi_kozhanye/500_sapogi_mod_500/
Сейчас моего размера нет, как я поняла их кто-то когда-то заказал и не выкупил, так что мне перепали случайно. При размере 36, обхват икры кажется 41, высота 42, такого тоже не бывает.))) На высокий подъем правда пришлось растягивать, но не сильно, обошлись растягивающей пеной.
Может можно и на больший размер заказать такие вот суперширокие... Стоят они правда теперь недешево...
 
ВОТ!! Нашла таки где делают и продают сапоги нормальных размеров и в 3-х вариантах высоты на очень широкую икру!
ОТ 40,5 см до 50,8 см!!!
Правда, с доставкой недешего получается...Около 16 000руб.
http://www.fuller-fillies.co.uk/7-boots-half-chaps-gaiters

И..в Россию шлют - Я договорилась))))
 
Последнее редактирование:
Для выездковых сапог цена вполне пристойная, особенно если ввместе с доставкой. Поздравляю.)))
 
Я сама заказывать не буду. Это для меня сейчас непозволительно дорого.
НО вот кто еще с такой же проблемой и цена подходящая - велкам. Они добавили Россию в список стран, куда шлют.
 
Последнее редактирование:
посмотрите в моем блоге (в подписи) по тэгу сапоги. там есть пара магазинов,
Нажала на тег, страница просто прокрутилась в начало. Вы не могли бы назвать эти магазины? Они в РФ? Могли бы что-нибудь посоветовать в Спб?
вот например размеры XW, W, N, KN как раз на очень невысокий рост или короткую икру, на полную или узкую ногу соответственно.
Подскажите плиз, а есть ли такая же сетка размеров у Еврорайдинг? На сайте производителя вообще не понятно как купить и что означают из размеры: 43059/60/61/63/68
https://euroriding.de/reitstiefel/reitstiefel-preston.html
заказала у дилера в Европе через интернет в 2 раза дешевле
подскажите плиз ссылку на дилера, спс! И почем обошлись сапожки?

перемерила наверное около 50 в общей сложности пар. Ничего.
Есть ли успехи поиске сапог или решили остановиться на крагах?
 
Последнее редактирование:
Есть ли успехи поиске сапог или решили остановиться на крагах?
Есть.
Нашлись, из конных правда нашлись только зимние комбинированные (ткань + полиуретан или что-то типа его) на шнуровке Стидз. Попытки купить кожаные пока успехом не увенчались.
 
Скажите, мне нужны простые выездковые сапоги из натуральной кожи, ноские, можно без всякой роскоши. Я могу рассчитывать на цену ниже 10000 рублей или не стоит?
 
могу рассчитывать на цену ниже 10000 рублей или не стоит?
Да, если у вас нога стандартная ))) Вот в Декатлоне есть оч приятные сапожки:

https://www.decathlon.ru/sapogi-training-900-m-vzr_e1-id_8382832.html#v2186659

8dl19e-8d7.jpg


Вот еще ХвостИгрива предлагает:

sapogi-xvostigriva-jpg.290582


Тут много вариантов:
http://reiterwahl.de/page.php?ID=38&max_rec=60
 
Да, если у вас нога стандартная ))) Вот в Декатлоне есть оч приятные сапожки:
Спасибо, просто декатлону в плане кожаных изделий как-то не особо доверяю. Я не сильно разбираюсь в базовых размерах сапог, у меня нога 39, обхват икры 33, высота с внешней стороны 45 (то бишь худая и длинная нога). Боюсь, что мне из стандартных сапоги нормальные по стопе будут широки в икре. Так ведь без примерки и страшно заказывать через интернет, а из местных магазинов конных 10000 отдашь. Но вот эти Хвостигрива интересный вариант, хотелось бы отзывы послушать, если кто носил :)
 
Сверху