Saskia Gunzer. КСК "Pony-Land".

Хочу напомнить участникам семинара. ;)

Для работы с лошадью на вожжах желательно иметь легкую форму одежды, т.к независимо от окружающей температуры (да и манеж у нас теплый) после пары кругов рыси становится очень жарко. Оптимально: йодпуры или длинные бриджи, трекинговые ботинки, плотные кросовки.

Манеж мы предварительно хорошо прольем и закатаем плотно, так что грунт будет удобен для длительной ходьбы.

На трибунах у нас, как показывает практика, обычно холодно. Попоны дадим, но их количество ограничено. Для зрителей лучше одеться потеплее. Горячий чай и баранки, как обычно, будут прямо в манеже. :D


Решается вопрос об организации обедов, с голоду не помрем :p
 
У меня возник ряд вопросов. Думаю, они будут интересны всем потенциальным участникам.

1. Сколько стоит аренда ваших лошадей для занятий?
2. Есть ли возможность размещения в гостинице и стоимость?
3. Если лошадь работает на вожжах без железа, не станет ли это проблемой?
 
У меня возник ряд вопросов. Думаю, они будут интересны всем потенциальным участникам.

1. Сколько стоит аренда ваших лошадей для занятий?
2. Есть ли возможность размещения в гостинице и стоимость?
3. Если лошадь работает на вожжах без железа, не станет ли это проблемой?


1. Цена аренды лошади: 1000 р. за урок. Все лошади работаются как на трензельных уздечках, так и на кавессонах.
По желанию лошадь может быть собрана для работы без железа.
2. Есть возможность размещения в гостинице на базе отдыха "Фатеево", также в гостиницах г. Боровска, Обнинска.
В запасе остаются 2 берейторские комнаты в жилом блоке конюшни (преимущественно для тех, кто приедет с лошадьми на несколько дней.) по 300 р. в сутки.
3. Если лошадь обучена и дисциплинированна, то отсутствие железа не сыграет роли. (Бывали и такие случаи, когда лучше бы взяли уздечку... больше контроля и пользы с занятия)
 
А не будет в продаже бичей для работы на вожжах? Или Saskia с ними не работает?
 
А не будет в продаже бичей для работы на вожжах? Или Saskia с ними не работает?
По поводу амуниции на продажу: из-за высокого курса евро, пока не будем закупать, ждем улучшения обстановки.
На вожжах обычно работают с хлыстами разной длинны. Не встречал чтобы использовался бич.
 
Ну на доппельлонже используется, на коротких конечно нет. Думаете обстановка с евро улучшится?)) Хотелось бы верить...
 
Хотела бы попасть, но пугает дорога. Может кто-ниб возьмет меня на крыло, бензин пополам. Но мне бы туда и обратно в тот же день...??
 
Ну на доппельлонже используется, на коротких конечно нет.
Длинные вожжи мы обычно используем для напрыгивания конкурных лошадей. Как ни странно, но легче всего работать бичом, что продают в "Декатлоне", он не такой длинный и утралегкий, можно держать 2-мя пальцами, а это большой + при разборе в руках 18 метров вожжей :D


Хотела бы попасть, но пугает дорога. Может кто-ниб возьмет меня на крыло, бензин пополам. Но мне бы туда и обратно в тот же день...??
Можно доехать на автобусе (м. Теплый стан) или электричке (Киевский вокзал) до Обнинска потом на маршрутке или такси (350р.) до конюшни (д. Тимашово)
 
Длинные вожжи мы обычно используем для напрыгивания конкурных лошадей. Как ни странно, но легче всего работать бичом, что продают в "Декатлоне", он не такой длинный и утралегкий, можно держать 2-мя пальцами, а это большой + при разборе в руках 18 метров вожжей :D
Не, обычными бичами очень мне неудобно, пользуюсь тем, что у Марко купила. Но я правда не напрыгивала, на плоскости работаю.
 
Добрый день!
Написала Вам письмо, но ответа не получила. Просила записать двоих человек зрителями на 24 октября.
Пожалуйста, подтвердите запись. Есть еще места на уроки на ваших лошадях?
Можно ли получить тел. для связи?

Спасибо.
 
Уважаемые зрители и участники семинара!
В субботу 24 октября состоится небольшая лекция Saskia Gunzer: ответы на вопросы по теме работы на вожжах и в руках.
Большая просьба!
Прямо в этой теме или на почту ([email protected]) предлагайте интересующие вас вопросы, желательно с конкретной тематикой, проблемой и т.д.
Лучшие варианты мы отберем, разделим на темы, сгруппируем по уровню сложности, переведем и отправим Саски, чтобы она могла к ним основательно подготовить ответ. Лекция будет записана и выложенна в текстовом варианте, так что те, кто не попадет на семинар могут получить ответ на свои вопросы.





Тел. для связи (в шапке дубль) 910 869 3242 Елена.

В оба дня семинара будет работать буфет (на время перерыва), помимо бесплатного чая в манеже.


Предварительное расписание:

24.10

Занятия начинаются с 9 утра. (4 урока) перерыв на обед и лекцию с 13:00. С 15:00 продолжение занятий (4 урока) до 19:00.

25.10

Также с 9 утра до 13. перерыв, продолжение с 15 до 19.

Временные рамки, количество уроков пока только примерно, точное время обьявим ближе к дате семинара.
 
Последнее редактирование:
Интересует начало, по основам, что бы устаканилось.
-Возраст для начала
-Какая должна быть база для начала работы в руках / для работы на вожжах.
сноска: в некоторых источниках вожжи рекомендуются уже для хорошо выезженной под верхом лошади, поэтому и спрашиваю как Saskia видит этот вопрос.
-Комбинация нагрузки. Сколько рекомендуется по продолжительности нагрузки в руках/на вожжах для разных возрастов. Стоит ли в одно занятие включать и то и другое или лучше разделять. Стоит ли и что лучше комбинировать с верховой работой?
-Различия работы на разного типах оголовья железо и кавессон(сайдпулы и пр на чем она еще работает), различия подачи команд если они есть.
-Работа на земле для лошадей ограниченных в ВЕ. Интересуют упражнения для спины в частности, в их виде при работе на вожжах.(Часто не очень радует глаз позиция спины у лошадей на вожжах, в руках получше.)
-Примерная программа лошади после 1 месяца работы(условная 4 летняя лошадь) Какие упражнения делаются, на каких аллюрах, на чем основное ударение работы. Программа лошади после 6 месяцев/год работы.
-Какие вещи стоит уходить улучшать на вожжи и в руках?

Как-то много вышло... и в голове еще неоформленных целый рой.
 
А кто нибудь едет из Москвы на машине? Может кто то сможет нас подхватить где то у метро? Нас четверо из Питера едет. Мы бы к кому то присоединились
 
Если что, я поеду. Не к самому началу. Но как вариант, если другое не найдется...
 
Вы обещали рассказать про лошадей, которых предлагаете в аренду. Хочется попробовать взять аренду лошадь на один день и быть зрителем на второй.
 
А можно еще двоих записать зрителями на 24-е?
Хорошо. Записали. :)


Вы обещали рассказать про лошадей, которых предлагаете в аренду. Хочется попробовать взять аренду лошадь на один день и быть зрителем на второй.
Информацию по лошадям добавим в ближайшее время ))

Если не трудно, напишите на почту [email protected]
Какой уровень хотели бы видеть от лошади, элементы, работа в руках, на вожжах. ?
Над чем хотели бы поработать на уроке с Заской?
 
Сверху