Сборная РФ по конному спорту отказалась участвовать в Паралимпиаде

Никакой романтики и лирики: спорт это что? шоу! за него платит кто? государство, или, другими словами, мы со своего кармана налогоплатильщиков. Значит, выступать под флагом своего государства - прямая обязанность тех, кто спортсмен. А если им предлагают выступить без флага, так это, простите, просто недопустимо и без патриотизма и т.д.
И не важно паралимпийцы это или обычные спортсмены.

Хотя, конечно, очень хотелось увидеть Наташу Мартьянову в Рио. :(
 
Вот если бы кто-то из них отказался бы выступать за Россию, мотивируя тем, что страна разворована, что там у людей "рыло в пуху ", и они возомнили себя родиной, тут, думается, Леонид был бы не против) Такого решения) И отказа от мечты) Тут всё добровольно и никого не жалко)
А когда ради страны отказываются, невозможно такое стерпеть)
 
Никакой романтики и лирики: спорт это что? шоу! за него платит кто? государство, или, другими словами, мы со своего кармана налогоплатильщиков. Значит, выступать под флагом своего государства - прямая обязанность тех, кто спортсмен. А если им предлагают выступить без флага, так это, простите, просто недопустимо и без патриотизма и т.д.
И не важно паралимпийцы это или обычные спортсмены.

Хотя, конечно, очень хотелось увидеть Наташу Мартьянову в Рио. :(
Наши олимпийские всадницы выступали, насколько я знаю, на свои. Добыли путевки также сами и на свои.
 
Ну, это детали уже. Также в спорте есть и спонсорское участие. Но это не значит, что кто-то выступает за Газпром, например, или Кока-Колу.
 
Наверное даже их добровольное отречение от ПОИ печалит больше, чем отказ под давлением извне. Это говорит о тяжёлом состоянии зомбированности населения нашей Родины. Что же это за Родина такая, которая требует даже от инвалидов отречения от мечты, не предоставляя им элементарных достойных средств к существованию взамен.
Еще Салтыков-Щедрин, помнится, жаловался на то, что многие склонны путать понятия отечество и ваше превосходительство.
 
Ни один национальный Олимпийский комитет не является государственным и МОК тщательно оберегает их от государственного вмешательства. Спортсмен, участвуя в соревнованиях ничем не обязан государству. Да и не следует путать Родину и Государство, это не тождественные субстанции. В данном случае Паралимпийцы отказались выступать за Родину в угоду Государству и его лжепатриотизму, навязанному пропагандой.
 
Ну, это детали уже. Также в спорте есть и спонсорское участие. Но это не значит, что кто-то выступает за Газпром, например, или Кока-Колу.
Я не считаю это деталями. Отношения спонсорства и господдержку я считаю разными вещами - разные цели, задачи и тд.
 
Ни один национальный Олимпийский комитет не является государственным и МОК тщательно оберегает их от государственного вмешательства. Спортсмен, участвуя в соревнованиях ничем не обязан государству. Да и не следует путать Родину и Государство, это не тождественные субстанции. В данном случае Паралимпийцы отказались выступать за Родину в угоду Государству и его лжепатриотизму, навязанному пропагандой.
прелестно
но запрещать команды по государственному признаку это МОК может

кстати параолимпийцы не имеют отношения к МОК, у них своё начальство. с 99 года кажется
 
Вот так новости, а зачем тогда вот это существует: http://www.minsport.gov.ru/. Целое министерство =) Насчет паралимпийцев не знаю.
Ну и насчет мечты. 1) Путь к мечте - это не всегда (что чаще) прямая. Раз мечтали, ну, вот и с этим справятся. 2) А еще можно продаться любой другой стране, слабой в данной дисциплине. Мечта осуществится? да, думаю. Но не прям сейчас. А года через 4. И примеров таких масса.
 
Вот так новости, а зачем тогда вот это существует: http://www.minsport.gov.ru/. Целое министерство =) Насчет паралимпийцев не знаю.
Ну и насчет мечты. 1) Путь к мечте - это не всегда (что чаще) прямая. Раз мечтали, ну, вот и с этим справятся. 2) А еще можно продаться любой другой стране, слабой в данной дисциплине. Мечта осуществится? да, думаю. Но не прям сейчас. И примеров таких масса.
gargolia, у нас и министерство сельского хозяйства существует, причем не в единственном числе), они имеются чуть ни в каждом субъекте), между тем в соседней теме, посвященной ликвидации конного завода Дагестанский, обсуждают сейчас удивительно тупое, удивительно наглое вранье представителя минсельхоза республики.
 
Вот так новости, а зачем тогда вот это существует: http://www.minsport.gov.ru/. Целое министерство =)
и если с ним работать. то жить будет намного проще. А если ждать что оно само придёт на голубом вертолёте и денег принесёт. то упс. Дальше ждём
 
Да и не следует путать Родину и Государство, это не тождественные субстанции.
По-моему, именно вы их и спутали:
Что же это за Родина такая, которая требует даже от инвалидов отречения от мечты, не предоставляя им элементарных достойных средств к существованию взамен.
 
и если с ним работать. то жить будет намного проще. А если ждать что оно само придёт на голубом вертолёте и денег принесёт. то упс. Дальше ждём
Ага, конный завод Дагестанский отлично посотрудничал с властью, республиканский минсельхоз заявлен в качестве учредителя завода.
 
Ага, конный завод Дагестанский отлично посотрудничал с властью, республиканский минсельхоз заявлен в качестве учредителя завода.
я, если взглянуть., писала про мин спорта.
Про министерство сельского хозяйства ничего не знаю
 
Я считаю, что им просто ОЧЕНЬ противно стало после такого выступать где-то, где могут подставить за допинг. Лично мне всю олимпиаду было противно смотреть, из-за того, что наших как могли обделяли. Особенно обидно за паралимпийцев, и всегда был вопрос. Ну что даст допинг инвалиду? Вот что-то прям кардинально он разве изменит? Некрасиво, ужасно. Рада, что отказались именно с такой формулировкой, а как на самом деле - даже думать не собираюсь. Если нам плюют, почему плюнуть не можем мы. Есть в этом заявлении какой-то протест, на который внутри меня отзывается.
 
Я считаю, что им просто ОЧЕНЬ противно стало после такого выступать где-то, где могут подставить за допинг. Лично мне всю олимпиаду было противно смотреть, из-за того, что наших как могли обделяли. Особенно обидно за паралимпийцев, и всегда был вопрос. Ну что даст допинг инвалиду? Вот что-то прям кардинально он разве изменит? Некрасиво, ужасно. Рада, что отказались именно с такой формулировкой, а как на самом деле - даже думать не собираюсь. Если нам плюют, почему плюнуть не можем мы. Есть в этом заявлении какой-то протест, на который внутри меня отзывается.
да!

какие вообще допинги у инвалидов простите? они как без лекарств жить то должны?
норвежская сборная по лыжам вся вон астматики. Не параолимпийская, обычная. Вопрос допингов у них в принципе не стоит в результате. Удобная штучка астма. Для некоторых
 
Сверху